[PR]
笠松
3
2019年12月03日 (火曜日) 笠松競馬 第3競走賞金(円)
(1着)200,000
(2着)46,000
(3着)20,000
(4着)14,000
(5着)10,000
サラ系C20組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 12:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ティンバーカントリー
母レディワシントン
母父(Vindication)
コラルブラッシュ
鹿毛 牡3
中島俊房
WingFarm
56.0kg
山下雅(笠松)
0-0-2-6
藤田正(笠松)
1-2-3-22
0-0-0-1
1-2-3-19
0-2-2-9
笠松19.11.19 3
サラ系C21組
1400m 右 1:32.0 良
40.1 0.5
56.0山下雅4人
8ト 8ワク 456
3-3-3-3
メイショウメイカ
笠松19.11.06 5
サラ系C18組
1400m 右 1:32.5 良
40.8 2.9
56.0山下雅4人
9ト 8ワク 456
3-4-3-4
コパノアダムス
笠松19.10.23 3
サラ系3歳4組
1400m 右 1:29.3 稍
38.2 0.9
56.0山下雅7人
8ト 8ワク 450
2-2-2-2
ムーンオブバローダ
笠松19.10.10 7
サラ系3歳4組
1400m 右 1:31.2 良
38.5 3.0
56.0大塚研7人
8ト 7ワク 452
4-5-8-8
マルカノーベル
笠松19.09.26 8
サラ系3歳4組
1400m 右 1:33.0 良
39.7 2.7
56.0山下雅8人
8ト 1ワク 454
4-4-7-8
アレグレユミティー
2 2 父ステイゴールド
母カルディーン
母父(Roman Ruler)
ララオーロ
鹿毛 牡5
(株)ファーストビ
ノーザンファーム
56.0kg
村上弘(愛知)
1-0-1-10
藤田正(笠松)
2-3-7-49
0-0-0-0
2-3-7-45
0-0-0-10
笠松19.11.19 7
サラ系C21組
1400m 右 1:35.1 良
41.0 3.6
56.0大原浩8人
8ト 5ワク 438
6-6-7-7
メイショウメイカ
笠松19.11.06 9
サラ系C17組
1400m 右 1:34.1 良
41.1 3.4
56.0大原浩9人
9ト 9ワク 433
6-8-7-8
チューダーローズ
笠松19.10.22 7
陽奈望15歳おめで
1400m 右 1:34.7 重
41.8 4.3
56.0大原浩7人
9ト 1ワク 433
5-5-5-5
マッテマシタ
笠松19.10.09 7
サラ系C14組
1400m 右 1:33.8 良
39.5 1.8
56.0大原浩9人
9ト 7ワク 426
4-4-5-5
ポルックス
笠松19.09.25 8
ヤングジョッキーズ
1400m 右 1:34.2 良
40.9 2.0
56.0三津隼9人
10ト 1ワク 430
7-7-7-8
ウッドカービング
3 3 父ヴィクトワールピサ
母ライトウェイレフト
母父(Montjeu)
レーヌ
鹿毛 牝5
廣瀬普
木村秀則
54.0kg
藤原幹(笠松)
1-0-1-15
大橋敬(笠松)
2-6-11-59
0-0-0-0
2-6-11-59
2-6-11-56
笠松19.11.19 6
サラ系C21組
1400m 右 1:34.0 良
41.1 2.5
54.0藤原幹6人
8ト 1ワク 450
5-5-5-5
メイショウメイカ
笠松19.11.06 8
サラ系C17組
1400m 右 1:33.7 良
41.5 3.0
54.0藤原幹5人
9ト 8ワク 446
2-2-5-6
チューダーローズ
笠松19.10.22 3
陽奈望15歳おめで
1400m 右 1:32.1 重
40.2 1.7
54.0水野翔5人
9ト 3ワク 448
3-4-4-4
マッテマシタ
笠松19.10.09 3
サラ系C14組
1400m 右 1:33.3 良
39.6 1.3
54.0水野翔4人
9ト 8ワク 448
2-3-2-2
ポルックス
笠松19.09.25 7
サラ系C14組
1400m 右 1:34.6 良
41.0 2.0
54.0藤原幹6人
9ト 5ワク 443
1-1-3-4
メイショウドーラ
4 4 父メイショウボーラー
母ハナカゲ
母父(サクラプレジデント)
ハナエミ
黒鹿毛 牝5
(有)ホースケア
日進牧場
54.0kg
大塚研(笠松)
1-1-5-10
藤田正(笠松)
1-1-6-39
0-0-0-1
1-1-6-34
1-1-5-13
名古屋19.11.26 6
C22組
1400m 右 1:34.2 良
40.3 2.1
54.0大塚研7人
11ト 5ワク 421
5-5-6-5
アンビシャススター
笠松19.11.19 5
新井ちゃん22歳生
1400m 右 1:32.7 良
41.9 2.6
54.0大塚研7人
7ト 2ワク 425
1-1-1-4
キフジン
笠松19.11.06 7
サラ系C17組
1400m 右 1:33.6 良
40.4 2.9
54.0大塚研7人
9ト 1ワク 431
7-6-9-9
チューダーローズ
笠松19.09.25 5
ヤングジョッキーズ
1400m 右 1:33.3 良
40.8 1.1
54.0川又賢4人
10ト 10ワク 426
2-3-3-4
ウッドカービング
笠松19.09.12 7
万波高原賞C11特
1400m 右 1:34.2 良
40.4 3.4
54.0大塚研5人
10ト 1ワク 423
5-7-7-7
ワイエスビート
5 5 父ケープブランコ
母スペリオルダンサー
母父(アグネスタキオン)
ハードエイム
栗毛 牡3
新井衛
広富牧場
56.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-0
法理勝(笠松)
0-0-3-15
0-0-0-0
0-0-2-5
0-0-2-3
笠松19.11.19 3
新井ちゃん22歳生
1400m 右 1:30.8 良
39.3 0.7
56.0吉井友3人
7ト 5ワク 460
4-4-4-3
キフジン
笠松19.11.06 3
サラ系C17組
1400m 右 1:31.2 良
38.8 0.5
56.0吉井友2人
9ト 2ワク 456
5-4-4-3
チューダーローズ
笠松19.10.23 5
サラ系3歳4組
1400m 右 1:29.6 稍
38.0 1.2
56.0吉井友4人
8ト 6ワク 456
7-6-6-5
ムーンオブバローダ
笠松19.10.10 4
サラ系3歳4組
1400m 右 1:29.4 良
37.8 1.2
56.0吉井友4人
8ト 5ワク 449
7-6-5-4
マルカノーベル
笠松19.09.26 5
サラ系3歳4組
1400m 右 1:32.0 良
38.3 1.7
56.0吉井友3人
8ト 5ワク 455
8-7-6-6
アレグレユミティー
6 6 父バトルプラン
母キョウエイシンファ
母父(リンドシェーバー)
マリポサ
黒鹿毛 牝5
(株)ボンズ
アイズスタッド株式会
54.0kg
島崎和(笠松)
0-1-1-13
藤田正(笠松)
1-8-4-50
0-0-0-0
1-8-4-50
0-2-2-36
笠松19.11.19 7
新井ちゃん22歳生
1400m 右 1:34.8 良
41.8 4.7
54.0山下雅6人
7ト 1ワク 419
7-7-7-7
キフジン
笠松19.11.06 4
サラ系C17組
1400m 右 1:32.7 良
39.6 2.0
54.0島崎和8人
9ト 3ワク 422
9-9-8-7
チューダーローズ
笠松19.10.22 6
陽奈望15歳おめで
1400m 右 1:33.6 重
39.2 3.2
54.0山下雅6人
9ト 6ワク 418
8-8-7-7
マッテマシタ
笠松19.10.09 4
サラ系C14組
1400m 右 1:33.4 良
39.0 1.4
54.0山下雅8人
9ト 4ワク 420
7-8-7-7
ポルックス
笠松19.09.25 10
ヤングジョッキーズ
1400m 右 1:37.0 良
42.0 4.8
54.0兼子千10人
10ト 7ワク 416
10-10-10-10
ウッドカービング
7 7 父ロードカナロア
母サトノティアラ
母父(アグネスタキオン)
シュンカジョウ
鹿毛 牝3
河内孝夫
社台ファーム
54.0kg
松本剛(笠松)
1-0-2-0
加藤幸(笠松)
1-0-3-6
0-0-0-0
1-0-2-1
1-0-2-0
笠松19.11.19 3
虎渓山特別C16(
1600m 右 1:44.7 良
39.5 0.8
54.0松本剛1人
8ト 5ワク 426
6-6-5-3
ウェイクール
笠松19.11.07 1
サラ系C22組
1400m 右 1:30.2 良
38.6 0.5
54.0松本剛1人
9ト 9ワク 432
3-3-4-1
キタノハピネス
笠松19.10.22 3
鈴木麻優初めての笠
1400m 右 1:28.8 重
38.2 0.4
54.0松本剛2人
10ト 7ワク 422
9-9-6-5
ダミアンバローズ
J札幌19.09.01 7
3歳未勝利
1700m 右 1:46.8 良
38.0 0.6
54.0藤岡佑8人
14ト 1ワク 442
13-13-12-9
ビービーシャルト
J札幌19.07.28 9
3歳未勝利
1500m 芝右 1:30.0 良
35.2 1.5
54.0豊6人 430
13ト 13ワク 武
13-12-11
スリーカナロアー
8 8 父キングズベスト
母ヒカルトキメキ
母父(クロフネ)
アフロディテバイオ
栗毛 牝4
バイオ(株)
中館牧場
54.0kg
池田敏(笠松)
0-0-1-1
加藤幸(笠松)
2-3-3-27
0-0-0-0
2-3-3-24
2-3-3-24
笠松19.11.19 6
新井ちゃん22歳生
1400m 右 1:33.5 良
41.4 3.4
54.0松本剛5人
7ト 3ワク 416
5-5-5-6
キフジン
笠松19.11.06 5
サラ系C17組
1400m 右 1:32.9 良
40.0 2.2
54.0松本剛6人
9ト 5ワク 420
8-7-6-5
チューダーローズ
笠松19.10.22 5
陽奈望15歳おめで
1400m 右 1:32.3 重
40.8 1.9
54.0松本剛2人
9ト 4ワク 420
2-2-3-3
マッテマシタ
笠松19.10.08 2
サラ系C15組
800m 右 0:49.5 良
36.1 0.2
54.0松本剛3人
9ト 1ワク 424
2-2
キチロクアユノ
笠松19.09.25 4
サラ系C14組
1400m 右 1:33.4 良
39.6 0.8
54.0吉井友5人
9ト 9ワク 426
3-4-4-3
メイショウドーラ