[PR]
金沢
4
2019年12月03日 (火曜日) 金沢競馬 第4競走賞金(円)
(1着)250,000
(2着)57,000
(3着)30,000
(4着)22,000
(5着)15,000
C2三
サラブレッド系 一般 定量 右1500m発走 12:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ロードカナロア
母ゴールデンファレノ
母父(フジキセキ)
フリューリング
鹿毛 牝3
浜口寛
大栄牧場
54.0kg
栗原大(金沢)
0-0-0-0
菅原欣(金沢)
1-1-3-5
0-0-0-1
1-1-3-3
0-0-0-0
門別19.11.07 8
今年もありがとう上
1000m 右 1:02.4 稍
37.8 1.1
52.0△小野楓6人
12ト 5ワク 416
4-5
マドンナブルー
門別19.10.24 8
道産子企業北海道競
1600m 右 1:48.4 良
44.8 4.0
54.0落合玄2人
8ト 3ワク 420
1-1-1-5
キタサンホワイト
門別19.10.02 1
3歳以上 C4-5
1000m 右 1:02.2 良
38.0 0.2
52.0△小野楓2人
12ト 9ワク 406
1-1
ギョシュウ
門別19.09.17 2
フォルツァ☆サッポ
1000m 右 1:03.1 良
38.8 0.5
52.0△小野楓3人
11ト 3ワク 408
2-1
ホームチーム
門別19.08.20 3
3歳以上 C4-6
1000m 右 1:02.9 稍
38.7 0.5
53.0☆落合玄2人
12ト 7ワク 424
4-3
シリアルナンバー
2 2 父クロフネ
母エトレーヌ
母父(ブライアンズタイム)
サノノドラゴン
鹿毛 牡3
(株)ファーストビ
豊洋牧場
56.0kg
藤田弘(金沢)
0-2-3-0
室井眞(金沢)
0-3-6-11
0-0-0-1
0-3-6-9
0-3-6-7
金沢19.11.18 3
C2六
1400m 右 1:32.7 稍
39.7 0.6
56.0藤田弘2人
10ト 4ワク 423
7-7-4-4
レイナプルーマ
金沢19.11.12 2
C2二走二
1400m 右 1:32.6 稍
39.7 0.4
56.0藤田弘3人
12ト 1ワク 423
4-4-3-3
ルフレシャンス
金沢19.11.05 3
C2五
1500m 右 1:41.1 良
41.5 0.8
56.0藤田弘4人
9ト 8ワク 422
5-3-3-3
スマートフェイス
金沢19.10.20 2
C2八
1400m 右 1:32.9 不
40.7 1.1
56.0藤田弘3人
9ト 8ワク 426
7-4-3-4
アポロノワキザシ
金沢19.10.08 3
C2十
1500m 右 1:40.0 不
41.3 1.1
56.0藤田弘4人
10ト 9ワク 421
4-3-2-3
デルマアンバリッド
3 3 父サクラオリオン
母サクラパピルス
母父(アグネスデジタル)
ファーストライト
鹿毛 牝3
(同)JPN技研
谷岡スタット
54.0kg
服部大(金沢)
0-0-0-0
宗綱泰(金沢)
1-0-1-26
0-0-0-0
1-0-1-26
0-0-0-1
金沢19.11.18 6
C2五
1400m 右 1:34.5 稍
40.8 2.3
54.0栗原大5人
9ト 2ワク 380
3-5-6-6
エールジョリー
門別19.10.30 1
3歳以上 C4-7
1000m 右 1:03.7 良
38.8 0.2
52.0△小野楓4人
7ト 3ワク 382
1-1
シャンハイベル
門別19.10.17 3
3歳以上 C4-8
1200m 右 1:19.1 稍
41.0 1.4
52.0△小野楓5人
9ト 5ワク 380
1-2
アウグローニ
門別19.10.03 5
3歳以上 C4-8
1000m 右 1:04.6 良
40.1 1.6
52.0△小野楓7人
10ト 1ワク 370
1-1
スリン
門別19.09.24 5
3歳以上 C4-8
1200m 右 1:18.2 重
40.5 2.7
52.0△小野楓7人
11ト 7ワク 366
1-4
ナンタケットミスト
4 4 父メイショウボーラー
母マイアタックレディ
母父(サマーサスピション)
シンボリソウル
青鹿毛 セン4
(株)ファーストビ
高村牧場
56.0kg
柴田勇(金沢)
0-0-0-5
加藤和(金沢)
0-2-2-34
0-0-0-4
0-2-2-28
0-2-2-26
金沢19.11.18 8
C2五
1400m 右 1:36.0 稍
40.9 3.8
56.0柴田勇7人
9ト 4ワク 425
7-8-8-8
エールジョリー
金沢19.11.12 9
C2二走一
1500m 右 1:43.0 稍
42.0 4.3
56.0柴田勇11人
11ト 7ワク 431
7-7-9-9
ヴァトナヨークトル
金沢19.11.05 9
C2三
1400m 右 1:37.4 良
42.3 5.0
56.0柴田勇9人
10ト 3ワク 429
8-8-9-9
オートルフィーユ
金沢19.10.22 8
C2四
1500m 右 1:44.0 稍
42.8 6.8
56.0柴田勇9人
9ト 4ワク 430
6-7-8-8
プルメリアブーケ
金沢19.10.08 8
C2五
1500m 右 1:42.7 不
41.4 4.6
56.0柴田勇6人
8ト 5ワク 423
7-6-7-7
メイショウコスイ
5 5 父スマートファルコン
母ビフォーダーク
母父(キングカメハメハ)
クリキンツバ
栗毛 牝3
田頭勇貴
原田牧場
54.0kg
沖静男(金沢)
1-1-1-8
川添明(金沢)
1-1-1-15
0-0-0-2
1-1-1-13
1-1-1-9
金沢19.11.18 2
C2六
1400m 右 1:32.2 稍
39.2 0.1
54.0沖静男5人
10ト 3ワク 452
8-8-4-2
レイナプルーマ
金沢19.11.12 6
C2二走二
1400m 右 1:33.5 稍
39.6 1.3
54.0沖静男6人
12ト 4ワク 452
10-8-8-4
ルフレシャンス
金沢19.11.05 4
C2五
1500m 右 1:41.2 良
40.3 0.9
54.0沖静男7人
9ト 7ワク 456
8-8-7-3
スマートフェイス
金沢19.10.20 4
C2六
1400m 右 1:33.0 不
39.5 1.3
54.0沖静男5人
7ト 2ワク 454
6-6-6-4
ゴールドウイスパー
金沢19.10.08 5
ノエルルージュ賞C
1400m 右 1:33.4 不
40.2 2.6
54.0沖静男5人
9ト 5ワク 449
4-4-5-5
ハコダテカーニバル
6 6 父ヴィクトワールピサ
母クリールダイナー
母父(ロックオブジブラルタル)
ヒロノアンビシャス
鹿毛 牡3
栗嶋豊明
杵臼牧場
56.0kg
吉原寛(金沢)
0-0-0-1
田嶋幸(金沢)
1-2-1-8
0-0-0-1
1-2-1-1
1-2-1-1
金沢19.11.19 2
C2七
1500m 右 1:40.5 不
40.7 0.3
56.0栗原大1人
10ト 7ワク 470
1-1-1-1
レッドルーナ
金沢19.11.05 2
C2六
1400m 右 1:33.0 良
40.1 1.3
56.0栗原大2人
10ト 1ワク 465
2-3-4-2
ミスティネイル
金沢19.10.20 1
C2十二
1500m 右 1:38.3 不
40.9 0.3
56.0栗原大3人
10ト 1ワク 465
2-2-2-1
フォースキャリア
金沢19.10.09 4
C2十五
1500m 右 1:39.6 重
39.9 0.9
56.0吉原寛2人
10ト 8ワク 465
2-2-1-1
ジェミーウェイ
金沢19.09.23 3
C2十六
900m 右 0:58.1 良
37.9 1.3
56.0松戸政4人
9ト 2ワク 468
3-2
デルマアンバリッド
7 7 父ワークフォース
母ムーンレディ
母父(Platini)
フォースキャリア
黒鹿毛 牡3
垣本栄一
社台ファーム
56.0kg
吉田晃(金沢)
1-2-0-1
佐藤茂(金沢)
1-3-0-5
0-0-0-2
1-3-0-2
1-3-0-1
金沢19.11.18 1
C2十
1500m 右 1:39.5 稍
40.5 0.7
56.0吉田晃1人
10ト 10ワク 450
3-3-3-2
オリエンタルローズ
金沢19.11.03 2
白馬の会20年記念
1500m 右 1:40.6 良
40.7 0.3
56.0吉田晃3人
10ト 9ワク 442
5-6-6-4
レイナプルーマ
金沢19.10.20 2
C2十二
1500m 右 1:38.6 不
40.5 0.3
56.0畑中信2人
10ト 10ワク 448
3-4-4-5
ヒロノアンビシャス
金沢19.10.08 4
C2十三
1500m 右 1:40.1 不
41.8 1.6
56.0吉田晃1人
9ト 2ワク 451
2-1-3-3
ファルネーゼブルー
金沢19.09.25 2
ショコ壱番屋北陸支
1500m 右 1:38.7 重
39.5 1.0
56.0吉田晃1人
8ト 7ワク 456
5-5-5-3
ハコダテカーニバル
7 8 父メイショウサムソン
母ルクシャル
母父(ミルジヨージ)
グッドワークス
黒鹿毛 牝4
小柳猛
田中春美
54.0kg
鈴木太(金沢)
0-0-1-3
井樋一(金沢)
1-0-3-39
0-0-0-0
1-0-3-37
1-0-3-30
金沢19.11.18 7
C2五
1400m 右 1:35.8 稍
41.3 3.6
54.0服部大8人
9ト 10ワク 459
7-7-7-7
エールジョリー
金沢19.11.05 8
C2三
1400m 右 1:36.8 良
41.9 4.4
54.0服部大10人
10ト 9ワク 459
9-9-8-8
オートルフィーユ
金沢19.10.22 9
C2四
1500m 右 1:44.2 稍
41.8 7.0
54.0服部大7人
9ト 1ワク 460
9-9-9-9
プルメリアブーケ
金沢19.10.08 5
C2五
1500m 右 1:41.5 不
40.3 3.4
54.0服部大8人
8ト 1ワク 457
7-8-6-6
メイショウコスイ
金沢19.09.24 8
彼岸花賞C2四以下
1400m 右 1:35.9 不
41.9 3.3
54.0服部大10人
10ト 1ワク 460
8-9-9-9
オリアナロゼッタ
8 9 父ダノンバラード
母バトルレジナ
母父(キングカメハメハ)
レイナアブソルータ
芦毛 牝3
(株)レックス
沖田忠幸
54.0kg
中島龍(金沢)
0-0-0-1
中川雅(金沢)
1-1-0-14
0-0-0-2
1-1-0-9
1-1-0-6
金沢19.11.18 4
C2五
1400m 右 1:32.7 稍
39.5 0.5
54.0中島龍4人
9ト 1ワク 435
1-1-1-1
エールジョリー
金沢19.11.12 7
C2二走一
1500m 右 1:41.4 稍
42.2 2.7
54.0池田敦5人
11ト 10ワク 440
1-1-3-5
ヴァトナヨークトル
金沢19.11.05 4
C2四
1500m 右 1:41.1 良
41.7 2.5
54.0池田敦3人
10ト 7ワク 444
1-1-1-4
スコッチフラワー
金沢19.10.20 2
スプリントプリンセ
900m 右 0:56.1 不
36.7 0.2
54.0池田敦2人
10ト 3ワク 439
1-1
ファルネーゼブルー
金沢19.10.08 1
C2十四
1400m 右 1:30.8 不
38.9 0.1
54.0池田敦3人
10ト 9ワク 435
1-1-1-1
スマートフェイス
8 10 父サマーバード
母ペイドリン
母父(Pulpit)
トミケンカリム
栗毛 牡5
大黒富美子
信岡牧場
56.0kg
葛山晃(金沢)
0-0-0-2
菅原欣(金沢)
1-2-1-22
0-0-1-7
1-2-0-12
0-1-0-3
金沢19.11.18 4
C2六
1400m 右 1:32.8 稍
40.6 0.7
56.0葛山晃3人
10ト 10ワク 474
2-2-2-4
レイナプルーマ
金沢19.11.12 5
C2二走二
1400m 右 1:33.1 稍
39.9 0.9
56.0葛山晃4人
12ト 5ワク 482
5-5-5-6
ルフレシャンス
金沢19.11.05 6
C2四
1500m 右 1:42.1 良
41.7 3.5
56.0栗原大4人
10ト 4ワク 480
7-7-5-5
スコッチフラワー
金沢19.10.20 2
C2六
1400m 右 1:32.0 不
39.5 0.3
56.0栗原大1人
7ト 4ワク 476
4-4-2-2
ゴールドウイスパー
盛岡19.09.28 8
B1三組
1600m 左 1:43.3 良
40.2 1.5
56.0坂口裕6人
11ト 7ワク 468
9-10
プリンスダム