[PR]
大井
6
2019年12月03日 (火曜日) 大井競馬 第6競走賞金(円)
(1着)1,000,000
(2着)400,000
(3着)250,000
(4着)150,000
(5着)100,000
C2九 十 十一
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 17:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サンカルロ
母エトワールフルーヴ
母父(サマーサスピション)
ラバテラフルーヴ
青鹿毛 牝3
本田廣一
若林順一
54.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-1
朝倉実(大井)
1-0-1-10
0-0-0-0
1-0-1-10
1-0-1-10
大井19.11.13 12
世界都市農業サミッ
1200m 右 1:17.0 良
38.7 1.9
54.0本田重14人
16ト 1ワク 446
15-15
ラブグラー
大井19.06.27 10
エキサイティングリ
1600m 右 1:48.0 稍
44.6 2.9
53.0☆櫻井光14人
14ト 10ワク 444
5-5-8-8
タイムパワー
大井19.06.06 12
3歳315万円以下
1200m 右 1:17.5 良
40.3 2.5
53.0☆櫻井光10人
15ト 1ワク 442
9-8
ラブミージュニア
大井19.05.23 8
3歳345万円以下
1200m 右 1:15.0 重
38.7 1.5
54.0柏木健11人
16ト 2ワク 446
9-8
ネオカナロア
大井19.04.10 1
平日から思いっきり
1200m 右 1:16.0 不
40.2 0.1
54.0柏木健10人
14ト 13ワク 438
2-2
リュウノラブソング
1 2 父デュランダル
母ブライティアカーム
母父(キンググローリアス)
ブライティアベル
栗毛 牝6
小林昌志
雅牧場
53.0kg
吉井章(大井)
0-1-1-12
阪本泰(大井)
9-4-1-47
5-1-0-6
4-3-1-38
0-2-1-30
大井19.11.11 8
杉並区賞C2七 八
1200m 右 1:15.4 稍
38.9 0.7
53.0☆吉井章7人
15ト 1ワク 490
8-7
オールマイライフ
大井19.10.15 5
C2十 十一
1200m 右 1:16.1 重
39.6 1.1
53.0☆吉井章4人
13ト 4ワク 489
5-4
ララメンテ
大井19.09.30 2
C2七 八 九
1200m 右 1:15.1 良
38.5 0.2
53.0☆吉井章9人
14ト 4ワク 485
4-3
ファーストペガサス
大井19.09.16 11
C2七 八 九
1200m 右 1:17.3 不
40.7 1.9
53.0☆吉井章11人
14ト 11ワク 485
10-11
ファストシップ
大井19.08.25 10
C2七 八
1200m 右 1:16.4 良
40.8 1.8
51.0▲大木天9人
15ト 6ワク 480
2-2
スワーヴアトス
2 3 父ダノンシャンティ
母ファーストナイナー
母父(フォーティナイナー)
タカオワンダー
鹿毛 牡6
櫻井龍蔵
猪野毛牧場
56.0kg
楢崎功(大井)
0-0-0-2
松浦裕(大井)
4-4-3-13
0-0-0-0
4-4-3-13
4-4-3-13
大井19.11.11 12
杉並区賞C2七 八
1200m 右 1:16.4 稍
39.9 1.7
56.0楢崎功12人
15ト 2ワク 471
8-10
オールマイライフ
大井19.10.16 12
C2八 九
1200m 右 1:17.4 重
40.9 2.7
56.0楢崎功6人
14ト 4ワク 470
10-12
クグロフ
大井19.01.21 5
C2五 六
1200m 右 1:16.0 良
39.4 1.0
55.0☆吉井章4人
16ト 4ワク 470
4-4
ブラックバローズ
大井18.12.26 12
C1四 五
1200m 右 1:16.4 稍
39.4 1.5
55.0☆吉井章8人
14ト 14ワク 475
9-9
スカーレットラバー
大井18.12.04 10
カランコエ賞C1三
1200m 右 1:16.3 良
40.3 2.5
55.0☆吉井章5人
13ト 7ワク 481
5-5
ポッドグレイシー
2 4 父エンパイアメーカー
母ダブルオベリスク
母父(アグネスタキオン)
アスールプラージャ
黒鹿毛 牝3
眞保榮稔
チャンピオンズファー
54.0kg
森泰斗(船橋)
1-0-0-0
堀千亜(大井)
5-0-0-2
0-0-0-2
5-0-0-0
1-0-0-0
大井19.11.11 1
3歳125万円以下
1200m 右 1:13.5 稍
38.1 2.0
54.0森泰斗1人
16ト 14ワク 497
1-1
ナイスブロンディ
門別19.10.08 1
日高町商工会特別C
1200m 右 1:12.6 不
37.9 0.5
54.0落合玄1人
12ト 7ワク 494
2-1
フォルトゥーレ
門別19.09.11 1
浦河町ソガベツの滝
1200m 右 1:13.4 稍
37.1 0.1
53.0☆落合玄2人
12ト 4ワク 486
1-1
ネフェルリリー
門別19.08.08 1
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:15.1 良
39.0 0.5
53.0☆落合玄1人
8ト 8ワク 496
1-1
ジャヌーテソーロ
門別19.07.23 1
3歳以上 C4-6
1200m 右 1:13.6 稍
38.7 0.6
53.0☆落合玄1人
11ト 2ワク 492
1-1
デスパシート
3 5 父ゴールドアリュール
母ケージースイート
母父(マルゼンスキー)
リコーヴァーヴィル
鹿毛 牡5
土橋正雄
リコーファーム
56.0kg
真島大(大井)
1-0-1-7
立花伸(大井)
2-3-2-18
0-0-0-0
2-3-2-18
2-3-2-18
大井19.06.04 9
C2四 五 六
1200m 右 1:16.7 良
39.8 1.1
56.0本田重2人
15ト 1ワク 442
4-5
トレヴァー
大井19.05.22 4
C2六 七
1200m 右 1:15.2 不
39.7 0.9
56.0本橋孝8人
16ト 4ワク 447
3-3
ノーブルキッス
大井19.04.23 15
C2三 四 五
1600m 右 1:45.8 良
40.6 2.9
56.0本橋孝13人
16ト 16ワク 448
10-10-13-14
ヒロブラッサム
大井19.04.09 12
C2四 五
1600m 右 1:46.1 良
42.4 2.7
56.0本橋孝5人
14ト 8ワク 449
7-7-7-9
ウリボー
大井19.03.19 4
C2六 七
1200m 右 1:15.5 良
38.6 0.6
56.0本橋孝6人
15ト 5ワク 449
7-7
メガゼウス
3 6 父Exchange Rate
母High Cry
母父(Street Cry)
ケイトクライ
鹿毛 牝3
遠藤日出樹
SabanaFarm
54.0kg
本橋孝(船橋)
0-0-0-0
的場直(大井)
1-0-0-4
1-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-3
大井19.11.13 14
世界都市農業サミッ
1200m 右 1:17.4 良
41.2 2.3
54.0横川怜5人
16ト 13ワク 480
3-3
ラブグラー
大井19.05.23 12
3歳345万円以下
1200m 右 1:15.5 重
38.9 2.0
54.0横川怜13人
16ト 8ワク 482
10-9
ネオカナロア
大井19.04.11 10
3歳270万円以下
1200m 右 1:16.8 不
41.1 1.4
54.0矢野貴4人
14ト 10ワク 475
2-3
ブレイヴスピリット
船橋19.01.18 12
水仙賞3歳選抜馬
1200m 左 1:21.9 良
43.2 5.7
54.5御神訓2人
12ト 9ワク 469
12-12-12
サウンドボス
浦和18.10.26 1
ドリームチャレンジ
800m 左 0:48.3 良
36.0 1.0
54.0御神訓1人
7ト 4ワク 480
1-1
ピノゼン
4 7 父シンボリクリスエス
母エイコーンウィル
母父(キングカメハメハ)
カズノセンヒメ
鹿毛 牝3
鈴木可一
新冠橋本牧場
54.0kg
達城龍(大井)
0-0-2-7
納谷和(大井)
0-0-3-8
0-0-0-0
0-0-3-8
0-0-3-8
大井19.11.13 5
世界都市農業サミッ
1200m 右 1:16.4 良
38.9 1.3
54.0楢崎功9人
16ト 8ワク 422
10-8
ラブグラー
大井19.10.15 6
C2十 十一
1200m 右 1:16.3 重
39.3 1.3
54.0達城龍8人
13ト 7ワク 419
9-7
ララメンテ
大井19.10.03 9
3歳330万円以下
1200m 右 1:16.2 良
38.8 1.0
54.0達城龍8人
14ト 14ワク 434
14-14
キアレッツァ
大井19.04.25 3
3歳210万円以下
1200m 右 1:14.8 稍
38.1 0.9
54.0達城龍6人
15ト 8ワク 453
9-8
サフランフレイバー
大井19.04.11 5
3歳270万円以下
1200m 右 1:15.8 不
38.5 0.4
54.0達城龍11人
14ト 9ワク 459
13-13
ブレイヴスピリット
4 8 父アドマイヤムーン
母エストレーラ
母父(シンボリクリスエス)
ムーンケリー
黒鹿毛 牡4
東海物流(有)
賀張三浦牧場
56.0kg
的場文(大井)
2-1-0-4
上杉昌(大井)
3-2-1-13
1-0-1-2
2-2-0-11
2-1-0-6
大井19.11.14 6
目黒区賞C2C3選
1200m 右 1:16.4 良
38.5 0.8
57.0的場文4人
15ト 2ワク 527
14-13
グランイーグル
大井19.10.14 13
C2十二 十三 十
1200m 右 1:17.4 稍
40.1 2.2
56.0的場文4人
14ト 6ワク 527
9-9
ロイヤルヨット
大井19.05.22 7
C2四 五
1200m 右 1:15.1 不
37.9 1.6
56.0石崎駿5人
16ト 8ワク 537
13-13
チチブリュウセイ
大井19.04.23 5
C2三 四 五
1200m 右 1:15.2 良
38.6 1.3
56.0的場文2人
16ト 9ワク 533
8-8
ヴァイキング
大井19.04.09 4
C2六 七
1200m 右 1:15.5 良
38.7 1.4
56.0的場文4人
16ト 2ワク 543
8-8
オリジネイター
5 9 父ナカヤマフェスタ
母スギノエスペランザ
母父(ウォーエンブレム)
ブラボーフェスタ
栗毛 セン3
杉山忠国
明治牧場
55.0kg
藤田凌(大井)
0-0-0-0
福永敏(大井)
0-0-2-8
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-1
大井19.11.11 7
杉並区賞C2七 八
1200m 右 1:15.2 稍
38.0 0.5
56.0藤本現5人
15ト 4ワク 464
14-15
オールマイライフ
J小倉19.08.31 6
3歳未勝利
1200m 芝右 1:09.4 稍
35.4 0.6
56.0岡田祥7人
18ト 11ワク 448
7-7
パーティナシティ
J小倉19.08.25 3
3歳未勝利
1200m 芝右 1:09.6 良
35.3 0.3
56.0岡田祥13人
18ト 17ワク 452
4-5
トウケイココノエ
J中京19.07.20 7
3歳未勝利
1200m 芝左 1:10.4 重
35.6 1.5
55.0☆川又賢13人
18ト 8ワク 460
6-6
ノーブルワークス
J京都19.05.25 12
3歳未勝利
1200m 右 1:14.7 良
37.1 2.0
56.0幸英明10人
16ト 13ワク 460
15-15
ルンルンキャット
5 10 父アドマイヤマックス
母リブレット
母父(マリエンバード)
ヨツバチャン
鹿毛 牝4
(株)佐野牧場
細川牧場
54.0kg
高野誠(大井)
0-0-0-6
佐野謙(大井)
1-0-2-22
0-0-0-0
1-0-2-22
1-0-2-22
大井19.11.14 11
目黒区賞C2C3選
1200m 右 1:16.7 良
40.2 1.1
55.0高野誠14人
15ト 15ワク 498
1-1
グランイーグル
大井19.10.15 13
C2十 十一
1200m 右 1:17.8 重
40.8 2.8
54.0高野誠13人
13ト 3ワク 505
8-8
ララメンテ
大井19.09.30 14
C2七 八 九
1200m 右 1:17.8 良
40.8 2.9
54.0高野誠12人
14ト 10ワク 501
6-8
ファーストペガサス
大井19.09.16 14
C2七 八 九
1600m 右 1:48.8 不
43.3 3.9
54.0高野誠12人
14ト 7ワク 503
13-13-13-13
ガーラサンダー
大井19.03.19 12
C2四 五
1200m 右 1:18.2 良
42.2 3.3
54.0柏木健10人
13ト 12ワク 472
4-4
ラグナーズルート
6 11 父サウスヴィグラス
母レッドハイヒール
母父(スペシャルウィーク)
レッドダンク
鹿毛 牡4
村島昭男
カミイスタット
53.0kg
赤津和(浦和)
0-0-0-0
岡野尚(大井)
0-3-1-21
0-0-0-0
0-3-1-21
0-3-1-21
大井19.11.11 10
C2七 八 九
1400m 右 1:31.3 稍
41.1 2.2
53.0▲大木天11人
13ト 11ワク 459
7-9-11
フリュート
大井19.10.16 10
C2八 九
1200m 右 1:16.7 重
40.4 2.0
53.0▲大木天11人
14ト 10ワク 461
9-10
クグロフ
大井19.10.02 10
C2四 五 六
1200m 右 1:16.2 良
39.9 1.8
53.0▲大木天10人
13ト 7ワク 460
5-5
カズノワンダー
大井19.09.18 12
C2四 五 六
1200m 右 1:17.4 不
40.0 2.0
56.0保園翔13人
14ト 2ワク 454
12-12
サツキブライド
大井19.08.26 14
C2四 五 六
1200m 右 1:16.1 良
39.2 1.5
56.0保園翔15人
16ト 7ワク 460
5-6
スマイルアウェイ
6 12 父ショウナンカンプ
母ソリーソアンジェロ
母父(ディープインパクト)
クラムチャウダー
黒鹿毛 牡4
二瓶徹
社台ファーム
56.0kg
町田直(川崎)
0-0-0-2
田島寿(川崎)
0-3-4-18
0-3-4-17
0-0-0-1
0-0-0-1
川崎19.11.22 9
C2六 七 八
1400m 左 1:34.7 不
41.3 2.1
56.0町田直8人
12ト 11ワク 438
11-11-10-10
アカマ
船橋19.11.01 7
過去最大の煌めきで
1200m 左 1:16.3 重
37.4 3.2
56.0張田昂7人
12ト 10ワク 435
12-12-11
ダンシングプリンス
川崎19.10.25 4
JBC浦和カウンC
1400m 左 1:33.7 不
41.4 1.4
56.0町田直7人
8ト 7ワク 439
8-8-6-5
イグナシオ
船橋19.09.02 7
ステーブルリープリ
1200m 左 1:17.5 稍
39.1 1.2
56.0山口達8人
10ト 9ワク 447
10-10-8
ブレッザ
船橋19.08.10 8
よみうりランドプー
1200m 左 1:17.4 良
38.0 1.6
56.0笠野雄7人
12ト 3ワク 442
11-11-11
コアレスダンサー
7 13 父トゥザグローリー
母ナムラセレナーデ
母父(アグネスタキオン)
グランツシチー
栗毛 牡3
(株)友駿ホースク
杵臼牧場
56.0kg
御神訓(大井)
0-1-0-1
蛯名雄(大井)
0-1-1-8
0-0-0-1
0-1-0-5
0-1-0-1
大井19.11.13 6
世界都市農業サミッ
1200m 右 1:16.4 良
40.3 1.3
56.0御神訓2人
16ト 12ワク 456
2-2
ラブグラー
大井19.10.17 2
3歳200万円未満
1200m 右 1:16.2 重
39.3 0.0
56.0御神訓2人
13ト 2ワク 452
4-4
タイガーストライプ
園田19.07.31 10
J交 金剛山特別3
1400m 右 1:33.0 良
43.4 5.0
56.0松山弘3人
10ト 10ワク 442
5-5-6-9
ウォーターマゼラン
J中京19.06.30 10
3歳未勝利
1800m 左 1:54.2 不
39.8 2.1
56.0藤井勘8人
16ト 15ワク 446
4-5-4-4
スターリーパレード
J京都19.05.19 7
3歳未勝利
1400m 芝右 1:22.0 良
35.2 1.1
56.0松田大7人
18ト 9ワク 446
7-6
ハーフバック
7 14 父ベルシャザール
母キセキクイン
母父(フジキセキ)
エスペランスノヴァ
青毛 牡3
中山博
新井牧場
56.0kg
有年淳(大井)
0-0-1-8
鷹見浩(大井)
0-2-1-17
0-0-0-0
0-2-1-17
0-2-1-17
大井19.11.13 4
世界都市農業サミッ
1200m 右 1:16.3 良
39.5 1.2
56.0有年淳15人
16ト 9ワク 442
6-6
ラブグラー
大井19.10.14 9
C2十二 十三 十
1200m 右 1:16.5 稍
39.8 1.3
56.0有年淳13人
14ト 9ワク 436
3-4
ロイヤルヨット
大井19.10.03 10
3歳330万円以下
1200m 右 1:16.6 良
40.7 1.4
56.0有年淳11人
14ト 4ワク 438
2-2
キアレッツァ
大井19.09.18 8
3歳265万円以下
1400m 右 1:31.5 不
41.9 1.8
56.0有年淳7人
12ト 9ワク 441
3-3-3
ベストパートナー
大井19.08.12 3
3歳220万円以下
1200m 右 1:15.2 良
38.9 0.3
56.0有年淳9人
14ト 7ワク 439
2-2
ハプルーン
8 15 父フサイチコンコルド
母オイラセウインク
母父(シャーディー)
セユウハッコー
鹿毛 牡6
鈴木昭
大橋牧場
56.0kg
小林拓(大井)
5-1-4-15
香取和(大井)
6-1-6-49
0-0-0-4
6-1-6-45
6-1-6-45
大井19.11.11 2
杉並区賞C2七 八
1200m 右 1:14.7 稍
39.0 0.0
56.0小林拓3人
15ト 13ワク 467
2-2
オールマイライフ
大井19.10.04 1
C3一 二
1200m 右 1:15.1 稍
38.6 0.3
56.0小林拓4人
14ト 11ワク 470
2-2
ワイルドドーター
大井19.09.19 1
C3三 四
1200m 右 1:14.8 不
38.6 0.8
56.0小林拓5人
16ト 7ワク 469
1-1
エンジェルサイン
大井19.08.27 6
C3三 四
1200m 右 1:16.6 良
39.4 0.6
56.0小林拓6人
16ト 7ワク 466
6-6
クグロフ
大井19.08.15 3
C3四 五
1200m 右 1:15.5 重
38.5 0.3
56.0小林拓4人
14ト 1ワク 468
8-8
ファーストペガサス
8 16 父ダンカーク
母コスモディスティニ
母父(フジキセキ)
クリスマスカクタス
芦毛 牝3
杉浦和也
ムーンシェル・インベ
54.0kg
横川怜(大井)
0-0-0-0
赤嶺本(大井)
4-2-1-19
0-0-0-1
4-2-1-18
0-1-0-4
門別19.11.05 4
姫林檎特別C3-2
1200m 右 1:16.0 良
39.5 1.6
54.0落合玄5人
9ト 3ワク 476
3-4
スワーヴシャルル
門別19.10.23 9
カエデ特別C3-3
1200m 右 1:17.2 良
40.0 1.9
54.0岩橋勇6人
9ト 3ワク 478
4-5
ウインコンツェルト
門別19.10.09 5
浦河町オロマップ展
1200m 右 1:15.2 不
38.8 1.5
54.0岩橋勇10人
12ト 7ワク 480
3-4
カレンエクスカリバ
門別19.09.24 6
北海道えぞまつ特別
1200m 右 1:15.5 重
39.0 2.5
54.0山本咲7人
11ト 4ワク 476
4-3
ネフェルリリー
門別19.09.10 6
がんばれ!馬産地日
1200m 右 1:16.5 良
40.1 0.7
54.0山本咲8人
10ト 1ワク 474
3-4
フラドタイド