[PR]
金沢
6
2019年12月03日 (火曜日) 金沢競馬 第6競走賞金(円)
(1着)310,000
(2着)71,000
(3着)37,000
(4着)27,000
(5着)18,000
B1六
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 13:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父カジノドライヴ
母エジンバラシチー
母父(ブライアンズタイム)
カジノノーブル
栗毛 牡6
関昭一
カタオカフアーム
56.0kg
塚本弘(金沢)
2-1-2-26
黒木豊(金沢)
6-5-7-62
0-0-0-1
6-5-7-61
6-5-7-56
金沢19.11.10 1
シコウ本社移転記念
1500m 右 1:39.9 良
40.1 0.0
56.0中島龍3人
8ト 8ワク 400
3-4-2-2
ストロングジェット
金沢19.10.27 5
朔也君 誕生おめで
1500m 右 1:39.1 不
39.1 1.1
56.0吉田晃10人
11ト 2ワク 400
10-8-6-5
デュアリティ
金沢19.10.15 7
楽天競馬はうれしい
1500m 右 1:39.9 不
39.9 1.4
56.0平瀬城7人
9ト 2ワク 403
5-5-7-7
ウインバース
金沢19.10.01 5
楽天競馬“ポッ娘”
1400m 右 1:34.4 良
40.0 2.4
56.0藤田弘3人
10ト 2ワク 403
9-7-6-5
コルテ
金沢19.09.17 4
D13&淀ちゃん金
1500m 右 1:41.7 良
39.4 1.5
56.0平瀬城5人
9ト 1ワク 407
8-9-9-9
スタークライナー
2 2 父アジュディケーティング
母カフェドフレール
母父(マンハッタンカフェ)
バジガクスペラーレ
黒鹿毛 牝6
(株)馬事学院
株式会社RUMIファ
54.0kg
堀場裕(金沢)
1-0-2-13
加藤義(金沢)
5-5-8-72
0-0-1-14
5-5-7-58
2-3-3-16
金沢19.11.19 7
ポイント貯めるなら
1400m 右 1:33.8 不
41.2 3.0
54.0堀場裕7人
9ト 9ワク 434
6-6-6-7
コルテ
金沢19.11.03 5
山中いで湯賞B1五
1500m 右 1:41.0 良
41.6 1.6
54.0堀場裕6人
8ト 5ワク 431
6-5-4-4
スタークライナー
金沢19.10.20 8
カタバミ賞B1三以
1400m 右 1:32.7 重
40.2 2.0
54.0堀場裕8人
9ト 1ワク 435
8-5-7-8
カトリーヌレーヴ
金沢19.10.09 9
B1五
1400m 右 1:33.1 稍
39.5 2.0
54.0田知弘9人
9ト 3ワク 438
8-8-9-8
マローネアイ
金沢19.09.24 6
スマホでラクラク楽
1500m 右 1:38.9 不
39.6 1.2
54.0堀場裕6人
7ト 6ワク 436
6-6-7-7
サンリットデュー
3 3 父スズカマンボ
母アルバローズ
母父(エリシオ)
マイティテソーロ
鹿毛 牡4
小平進
レイクヴィラファーム
56.0kg
栗原大(金沢)
0-0-0-6
菅原欣(金沢)
0-2-1-24
0-0-0-2
0-0-0-15
0-0-0-12
金沢19.11.19 8
ポイント貯めるなら
1400m 右 1:35.7 不
41.5 4.9
56.0松戸政9人
9ト 10ワク 482
8-8-9-8
コルテ
金沢19.11.03 6
山中いで湯賞B1五
1500m 右 1:44.1 良
42.7 4.7
56.0松戸政8人
8ト 1ワク 494
8-8-8-8
スタークライナー
金沢19.10.20 8
2019JBC浦和
1500m 右 1:40.7 重
41.9 4.8
56.0栗原大9人
9ト 6ワク 478
9-9-9-8
ミキノハルモニー
金沢19.10.09 10
秋も楽天競馬で金沢
1500m 右 1:43.7 稍
42.4 5.8
56.0栗原大10人
10ト 8ワク 485
10-10-10-10
ベルウッドタマド
金沢19.09.25 8
洋平君お馬とお祝だ
1400m 右 1:36.4 重
41.6 4.9
56.0松戸政8人
8ト 3ワク 471
8-8-8-8
ラスカルグレイ
4 4 父ショウナンカンプ
母ライブリーダンス
母父(サンデーサイレンス)
アモーレ
鹿毛 牝5
山崎和哉
社台ファーム
54.0kg
葛山晃(金沢)
0-0-0-0
高橋優(金沢)
4-8-5-33
0-0-0-6
4-8-5-22
0-0-0-2
金沢19.11.19 9
ポイント貯めるなら
1400m 右 1:35.9 不
41.4 5.1
54.0沖静男8人
9ト 7ワク 451
9-9-8-8
コルテ
金沢19.11.03 7
山中いで湯賞B1五
1500m 右 1:44.4 良
45.1 5.0
54.0池田敦7人
8ト 8ワク 450
3-3-4-6
スタークライナー
笠松19.08.15 9
十六TT証券開業記
1600m 右 1:46.8 良
41.4 3.0
54.0竹村達7人
9ト 3ワク 449
6-6-7-8
ライトスラッガー
笠松19.07.19 9
月下美人賞C2特選
1400m 右 1:29.7 重
39.7 2.5
54.0山下雅9人
10ト 7ワク 449
7-7-7-9
オーサムバローズ
笠松19.07.05 10
夏木立賞C2特選(
1400m 右 1:31.5 良
39.5 3.9
54.0山下雅9人
10ト 6ワク 451
8-8-9-10
バッカルコーン
5 5 父チェリークラウン
母ヤマケイコー
母父(サクラバクシンオー)
チェリートレジャー
栗毛 牡6
村瀬正
富塚ファーム
56.0kg
柴田勇(金沢)
0-1-1-9
松野勝(金沢)
5-13-6-65
0-0-0-1
5-13-6-61
3-6-5-40
金沢19.11.19 9
山中温泉カニ汁大鍋
1500m 右 1:40.3 不
40.1 1.9
56.0柴田勇10人
11ト 8ワク 512
11-11-11-10
デルマタッシャデナ
金沢19.11.05 7
山代特別B1一
1700m 右 1:56.7 良
41.6 2.9
56.0藤田弘7人
8ト 2ワク 514
8-8-8-8
ミキノハルモニー
金沢19.10.09 7
秋も楽天競馬で金沢
1500m 右 1:40.1 稍
41.2 2.2
56.0葛山晃8人
10ト 7ワク 503
5-5-5-8
ベルウッドタマド
金沢19.09.25 3
洋平君お馬とお祝だ
1400m 右 1:32.1 重
38.8 0.6
56.0葛山晃5人
8ト 1ワク 507
5-5-7-7
ラスカルグレイ
金沢19.09.10 5
B1三特別編成
1500m 右 1:40.5 良
40.4 1.3
56.0葛山晃7人
9ト 2ワク 509
7-7-6-7
ノーブルステップ
6 6 父スウィフトカレント
母アジアンビューティ
母父(ニホンピロウイナー)
デルママオタイ
鹿毛 牝4
浅沼廣幸
ファニーヒルファーム
54.0kg
青柳正(金沢)
0-0-0-0
金田一(金沢)
4-3-8-17
0-0-0-1
4-3-8-14
4-3-8-14
金沢19.11.24 1
善兵衛 金沢競馬B
1500m 右 1:39.2 稍
40.0 0.3
54.0畑中信2人
10ト 3ワク 457
4-4-3-3
ジュエリーハンター
金沢19.11.10 4
オッズパーク杯B2
1500m 右 1:41.1 良
41.1 0.4
54.0畑中信2人
9ト 4ワク 454
4-4-4-4
ベルコルポ
金沢19.10.27 3
朔也君 誕生おめで
1500m 右 1:39.0 不
40.4 1.0
54.0畑中信3人
11ト 8ワク 454
3-3-4-3
デュアリティ
金沢19.10.15 2
B2五
1500m 右 1:38.3 不
39.1 0.8
54.0畑中信3人
10ト 4ワク 451
1-1-1-2
サノカナ
金沢19.09.29 3
B2五
1400m 右 1:32.8 稍
39.8 0.5
54.0畑中信6人
10ト 4ワク 450
2-2-1-1
ビシュラ
7 7 父ダイワメジャー
母サクラプリファー
母父(ラムタラ)
サクラメジャー
鹿毛 牝5
谷岡康成
谷岡牧場
51.0kg
兼子千(金沢)
1-0-0-0
中川雅(金沢)
2-0-3-18
0-0-0-3
2-0-3-9
1-0-0-0
金沢19.11.24 1
晩秋賞B2三特別編
1500m 右 1:38.7 稍
39.4 0.9
51.0▲兼子千1人
11ト 10ワク 448
1-1-1-1
ケイサンパルプンテ
門別18.11.06 7
Aiba静内祭特別
1200m 右 1:16.4 良
39.1 1.2
54.0阪野学10人
12ト 8ワク 454
10-10
ローツェフェイス
門別18.10.23 7
ゆめぴりか特別C1
1200m 右 1:16.0 良
39.7 1.3
54.0松井伸7人
11ト 7ワク 454
2-2
タイムレスタイム
門別18.10.09 7
芙蓉特別C1-2C
1200m 右 1:16.3 不
39.0 3.0
54.0松井伸4人
8ト 1ワク 450
4-5
ゴッドパイレーツ
門別18.09.25 3
SPAT4のお得な
1200m 右 1:16.3 良
39.2 0.4
54.0阪野学6人
11ト 10ワク 448
3-4
カネミツロイヤル
8 8 父サムライハート
母サバクノバラ
母父(フレンチデピュティ)
デルマチャチャ
鹿毛 牝6
浅沼廣幸
ファニーヒルファーム
54.0kg
藤田弘(金沢)
3-2-0-1
金田一(金沢)
4-4-0-12
0-0-0-1
4-4-0-9
3-2-0-2
金沢19.11.26 1
C1級スプリント特
900m 右 0:55.1 不
35.8 1.3
54.0藤田弘1人
11ト 3ワク 498
1-1
カルチャーバリュー
金沢19.11.10 2
チョコレートコスモ
1500m 右 1:39.9 良
40.9 0.6
54.0藤田弘2人
9ト 1ワク 493
2-2-1-1
プルメリアブーケ
金沢19.10.27 4
ダイヤモンドリリー
1500m 右 1:39.6 不
41.2 0.7
54.0藤田弘3人
9ト 3ワク 492
2-3-3-3
チジョウノホシ
金沢19.10.14 2
C1八
1500m 右 1:39.1 不
40.9 0.2
54.0藤田弘1人
9ト 8ワク 491
1-1-1-1
コウエイスパークル
金沢19.10.01 4
ハクサンフウロ賞C
1400m 右 1:33.6 良
42.2 3.2
54.0吉原寛1人
10ト 7ワク 488
2-2-2-3
パリッシュブルー
8 9 父ノヴェリスト
母キタノシラユリ
母父(ダンスインザダーク)
ダークオブザナイト
鹿毛 牡3
(同)JPN技研
岡田スタツド
56.0kg
中島龍(金沢)
3-1-0-0
金田一(金沢)
4-1-0-8
0-0-0-1
4-1-0-0
4-1-0-0
金沢19.11.24 1
サイエンスフェスタ
1500m 右 1:37.5 稍
40.3 0.2
56.0中島龍1人
10ト 8ワク 509
3-3-3-3
ホシフルドヒョウ
金沢19.11.11 2
B2級ウイナーズカ
1700m 右 1:53.4 稍
40.4 0.4
55.0中島龍1人
7ト 6ワク 511
2-2-1-1
イリュージョニスト
金沢19.10.27 1
C1八
1400m 右 1:30.7 不
38.3 0.3
56.0米倉知1人
8ト 4ワク 513
2-2-2-1
オスティリオ
金沢19.10.08 1
C2六
1500m 右 1:36.7 不
39.4 0.5
56.0中島龍1人
8ト 3ワク 516
2-2-1-1
プルメリアブーケ
金沢19.09.25 1
ショコ壱番屋おじお
1400m 右 1:29.8 重
37.3 1.8
56.0中島龍1人
10ト 2ワク 510
3-3-1-1
エールジョリー