[PR]
笠松
6
2019年12月03日 (火曜日) 笠松競馬 第6競走賞金(円)
(1着)200,000
(2着)46,000
(3着)20,000
(4着)14,000
(5着)10,000
サラ系C14・17組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 14:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アドマイヤムーン
母セレーサ
母父(サクラバクシンオー)
ランニングセンス
栗毛 牝4
福田光博
白井牧場
55.0kg
大原浩(笠松)
0-1-0-2
法理勝(笠松)
3-3-1-14
0-0-0-0
3-3-1-13
3-3-1-11
笠松19.11.19 3
サラ系C15・18
1400m 右 1:31.8 良
41.6 2.4
55.0筒井勇4人
7ト 3ワク 494
2-2-3-3
オルオル
笠松19.10.23 7
サラ系C11組
1400m 右 1:31.7 稍
40.7 1.5
54.0筒井勇3人
9ト 5ワク 490
1-1-1-1
ジュンホープ
笠松19.10.11 9
飛騨清見賞C2特選
1600m 右 1:47.5 良
43.2 6.0
54.0筒井勇6人
9ト 4ワク 493
1-1-3-6
ハービーボンズ
笠松19.09.25 1
サラ系C15組
1400m 右 1:31.8 良
40.7 0.5
54.0筒井勇2人
9ト 1ワク 491
1-1-1-1
ライフライン
笠松19.08.28 2
サラ系C15組
1400m 右 1:31.6 不
40.7 0.6
54.0佐藤友1人
10ト 3ワク 490
1-1-1-1
チェリモヤチャン
2 2 父メイショウボーラー
母ミホダイリン
母父(ラストタイクーン)
ブルブルブル
鹿毛 牡5
大原雄一
水丸牧場
56.0kg
池田敏(笠松)
0-0-0-4
湯前良(笠松)
3-2-3-44
1-0-1-13
2-2-2-29
0-0-0-14
笠松19.11.19 8
深秋賞C17特選(
1400m 右 1:35.0 良
42.0 4.2
56.0池田敏7人
8ト 5ワク 510
6-6-6-8
マスティフ
笠松19.11.06 9
いちょう特別C14
1600m 右 1:50.7 良
44.9 4.8
56.0池田敏7人
9ト 8ワク 505
3-3-6-8
パークス
笠松19.10.22 9
楽天競馬特別C12
1600m 右 1:51.2 稍
46.7 6.5
56.0池田敏9人
9ト 6ワク 503
1-1-2-6
ヤマニンシレーナ
笠松19.10.09 9
三番叟特別C11(
1400m 右 1:33.8 良
43.0 4.6
56.0池田敏9人
9ト 1ワク 505
4-3-7-9
キリンノツバサ
笠松19.09.25 7
長月賞C10
1400m 右 1:33.5 良
42.8 3.8
56.0東川公7人
9ト 7ワク 501
3-2-4-6
スプリングダイヤ
3 3 父サイレントディール
母エクセルギー
母父(ブライアンズタイム)
トゥラヴユーモア
鹿毛 牝3
谷謙介
野島牧場
54.0kg
筒井勇(笠松)
0-0-0-0
後藤佑(笠松)
2-8-5-14
0-0-0-0
2-8-5-14
1-1-0-0
笠松19.11.19 2
虎渓山特別C16(
1600m 右 1:44.0 良
39.7 0.1
54.0水野翔3人
8ト 2ワク 427
2-2-2-1
ウェイクール
笠松19.11.06 1
サラ系C19組
1400m 右 1:30.5 良
39.4 0.3
54.0藤原幹2人
9ト 3ワク 430
5-5-3-2
ユーフォリア
門別19.10.16 2
3歳以上 C4-5
1500m 右 1:37.9 稍
38.9 0.1
54.0岩橋勇3人
9ト 7ワク 430
4-3-3-2
ミフリマ
門別19.10.03 6
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:15.8 良
39.4 1.5
54.0岩橋勇7人
12ト 2ワク 430
5-5
スズカシニック
門別19.09.18 3
3歳以上 C4-5
1200m 右 1:15.7 良
38.2 0.1
54.0岩橋勇6人
12ト 10ワク 430
8-6
インペルフェット
4 4 父キャプテントゥーレ
母トウカイウェーブ
母父(トウカイテイオー)
ポルックス
鹿毛 牝4
小橋亮太
びらとり牧場
55.0kg
森島貴(笠松)
1-3-1-10
水野善(笠松)
2-3-2-18
0-0-0-0
2-3-2-17
2-3-2-13
笠松19.11.19 8
サラ系C14組
1600m 右 1:48.8 良
41.7 3.5
54.0大塚研8人
8ト 2ワク 437
6-5-6-7
ラッシュラッシュ
笠松19.11.06 7
井崎貴富、大復活!
1400m 右 1:33.6 良
40.2 2.8
54.0森島貴5人
8ト 3ワク 432
8-8-8-8
クイーンズクレスト
笠松19.10.25 9
大菊特別C1(イ)
1600m 右 1:45.6 不
39.8 2.5
54.0大塚研9人
10ト 8ワク 438
9-9-9-9
アマゾンチャック
笠松19.10.09 1
サラ系C14組
1400m 右 1:32.0 良
38.4 0.6
54.0森島貴1人
9ト 6ワク 440
1-1-1-1
マッテマシタ
笠松19.09.25 3
サラ系C14組
1400m 右 1:33.3 良
39.4 0.7
54.0大塚研1人
9ト 7ワク 443
6-7-5-5
メイショウドーラ
5 5 父バトルプラン
母タイニーモデル
母父(サンデーサイレンス)
ミニマルプラン
黒鹿毛 牝5
村上卓史
エムエム、ヤマダファ
55.0kg
吉井友(笠松)
0-4-1-3
尾島徹(笠松)
1-7-4-27
0-0-1-2
1-7-2-18
0-5-1-9
笠松19.11.19 6
サラ系C15・18
1400m 右 1:33.3 良
40.8 3.9
55.0吉井友5人
7ト 5ワク 418
7-7-6-6
オルオル
笠松19.11.06 2
逆さ紅葉賞C15特
1400m 右 1:31.2 良
39.3 0.0
54.0吉井友4人
9ト 9ワク 419
2-2-3-3
マッチデース
笠松19.10.22 6
楽天競馬特別C12
1600m 右 1:47.7 稍
41.3 3.0
54.0藤原幹4人
9ト 1ワク 420
7-6-9-8
ヤマニンシレーナ
笠松19.10.09 2
ローズクオーツ賞C
1600m 右 1:46.0 良
40.1 0.5
54.0吉井友2人
9ト 9ワク 420
3-3-3-3
カシャーサ
笠松19.09.25 4
ヤングジョッキーズ
1400m 右 1:32.8 良
39.2 0.6
54.0松木大2人
10ト 6ワク 422
8-8-6-6
ウッドカービング
6 6 父ジャイアントレッカー
母ボーディーススズカ
母父(サンデーサイレンス)
ジャイアントレーヌ
栗毛 牝7
錦見日出雄
辻牧場
52.0kg
浅野皓(愛知)
0-0-0-2
錦見勇(愛知)
4-11-13-123
0-0-0-2
4-11-13-119
1-3-3-21
名古屋19.11.29 11
C7組
1400m 右 1:34.3 良
41.0 4.0
52.0△木之葵8人
11ト 3ワク 425
7-8-9-9
ラサーサ
名古屋19.11.12 4
C11組
1400m 右 1:36.5 良
41.4 1.4
51.0▲浅野皓2人
10ト 2ワク 423
5-5-5-5
レティーツィア
名古屋19.10.29 6
C12組
1400m 右 1:36.8 重
41.4 2.5
51.0▲浅野皓4人
11ト 5ワク 422
6-5-7-7
ロワデベット
笠松19.10.22 4
楽天競馬特別C12
1600m 右 1:46.6 稍
40.9 1.9
52.0△木之葵6人
9ト 7ワク 422
6-7-5-3
ヤマニンシレーナ
名古屋19.10.16 6
C9組
1400m 右 1:35.1 稍
41.2 1.8
54.0大畑雅6人
9ト 4ワク 422
4-4-4-4
ラントカルテ
7 7 父ヴィクトリー
母ミスユニバース
母父(ダイワメジャー)
アフロディーテ
鹿毛 牝5
新屋敬
青藍牧場
55.0kg
藤原幹(笠松)
1-0-1-5
後藤正(笠松)
3-7-13-27
0-0-0-0
3-7-13-21
3-7-13-21
笠松19.11.19 4
深秋賞C17特選(
1400m 右 1:32.1 良
38.8 1.3
51.0▲東川慎5人
8ト 7ワク 409
7-8-8-6
マスティフ
笠松19.11.06 4
逆さ紅葉賞C15特
1400m 右 1:31.6 良
39.1 0.4
54.0東川公6人
9ト 1ワク 406
5-5-5-5
マッチデース
笠松19.10.22 3
第29回岐阜信用金
1400m 右 1:31.3 重
40.3 0.6
54.0東川公3人
9ト 9ワク 406
3-3-3-3
スイセイオリュウ
笠松19.10.09 3
ローズクオーツ賞C
1600m 右 1:46.3 良
40.0 0.8
54.0東川公3人
9ト 5ワク 408
5-5-5-5
カシャーサ
笠松19.09.25 4
サラ系C11組
1400m 右 1:32.2 良
40.0 1.0
54.0東川公6人
8ト 5ワク 410
8-8-6-5
モモハイ
8 8 父ハーツクライ
母ディディプリス
母父(ブライアンズタイム)
ジオ
黒鹿毛 牡4
(有)ホースケア
高橋義浩
57.0kg
大塚研(笠松)
0-0-1-5
藤田正(笠松)
1-2-6-20
0-0-0-1
1-2-6-19
0-0-3-7
名古屋19.11.29 9
C7組
1400m 右 1:34.0 良
40.1 3.7
56.0大塚研10人
11ト 7ワク 457
10-10-10-9
ラサーサ
笠松19.11.19 6
サラ系C14組
1600m 右 1:48.0 良
40.5 2.7
56.0島崎和6人
8ト 3ワク 452
7-7-7-6
ラッシュラッシュ
笠松19.11.06 4
井崎貴富、大復活!
1400m 右 1:32.3 良
39.7 1.5
56.0島崎和8人
8ト 8ワク 452
7-6-6-5
クイーンズクレスト
笠松19.10.23 9
サラ系C11組
1400m 右 1:34.8 稍
40.1 4.6
56.0山下雅7人
9ト 2ワク 445
9-9-9-9
ジュンホープ
笠松19.10.09 7
サラ系C10・13
1400m 右 1:32.4 良
39.1 3.0
57.0大塚研7人
9ト 7ワク 445
7-6-5-5
ハピネスメーカー