[PR]
大井
7
2019年12月03日 (火曜日) 大井競馬 第7競走賞金(円)
(1着)1,200,000
(2着)480,000
(3着)300,000
(4着)180,000
(5着)120,000
C1七 八
サラブレッド系 一般 別定 内コース・右1600m発走 17:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ベルシャザール
母ササファイヤー
母父(Saint Ballado)
ダルヴァザ
芦毛 牡3
(有)キャロットフ
ノーザンファーム
56.0kg
本田重(船橋)
1-0-1-2
荒山勝(大井)
2-0-1-3
0-0-0-0
2-0-1-3
2-0-1-3
大井19.08.16 1
ファンタスティック
1600m 右 1:42.5 不
39.5 0.0
56.0本田重2人
9ト 9ワク 511
2-2-2-2
チャームフォラック
大井19.08.01 5
3歳400万円未満
1600m 右 1:44.5 良
40.6 2.1
56.0本田重3人
14ト 9ワク 511
8-7-7-7
デルマカンペール
大井19.07.11 3
3歳400万円未満
1600m 右 1:43.6 稍
39.8 0.5
56.0本田重4人
11ト 5ワク 509
6-6-7-5
ハッピーハナコサン
大井19.03.07 13
クラシックトライア
1800m 右 1:59.6 不
42.4 3.6
55.0本田重12人
16ト 6ワク 497
11-11-15-16
アエノエンペラー
大井18.11.14 8
ハイセイコー記念2
1600m 右 1:47.0 稍
42.5 3.2
55.0真島大6人
13ト 11ワク 498
10-10-12-11
ラプラス
2 2 父アジュディミツオー
母ファッションモデル
母父(カコイーシーズ)
ネコシリーズ
鹿毛 牡3
森田一俊
安達洋生
56.0kg
瀬川将(大井)
1-1-0-3
久保隆(大井)
1-2-2-15
0-0-0-0
1-2-2-15
1-2-2-15
大井19.11.13 1
初冬特別C2 3歳
1600m 右 1:44.4 良
40.6 0.1
56.0瀬川将10人
14ト 5ワク 445
1-1-1-1
ヘルムヴィーゲ
大井19.10.17 2
3歳200万円未満
1600m 右 1:45.0 重
41.2 0.3
56.0瀬川将12人
14ト 3ワク 447
1-1-1-1
ミエノカムカム
大井19.10.02 7
3歳220万円以下
1600m 右 1:45.6 良
41.3 1.7
56.0瀬川将11人
12ト 5ワク 446
4-4-6-5
ミラキュラスパワー
大井19.09.18 12
3歳265万円以下
1400m 右 1:33.1 不
42.2 3.4
56.0瀬川将12人
12ト 8ワク 452
6-8-9
ベストパートナー
大井19.08.26 5
3歳240万円以下
1600m 右 1:45.2 良
41.3 1.4
56.0瀬川将13人
13ト 6ワク 447
2-2-2-2
アブソルートカラー
3 3 父キンシャサノキセキ
母スプリングドリュー
母父(ミシル)
スプリングアース
鹿毛 牡7
(有)辻牧場
辻牧場
56.0kg
御神訓(大井)
2-1-3-5
森下淳(大井)
9-8-9-18
0-1-0-3
9-7-9-13
3-3-6-10
大井19.07.30 13
C1五 六
1600m 右 1:44.7 稍
42.5 3.2
56.0御神訓7人
13ト 11ワク 458
4-5-7-11
サンルイビル
大井19.07.10 8
タブコープ賞C1五
1600m 右 1:44.6 稍
41.0 0.6
56.0御神訓6人
15ト 10ワク 457
5-6-5-5
セリス
大井19.03.19 4
麗日賞C1四 五
1600m 右 1:44.4 良
41.1 1.4
56.0御神訓2人
11ト 6ワク 452
2-2-2-2
スターズテソーロ
大井19.03.05 3
C1四 五
1600m 右 1:43.8 不
40.0 0.4
56.0御神訓2人
14ト 5ワク 456
6-6-6-5
エブリバディ
大井19.02.06 4
C1六 七
1600m 右 1:44.2 重
40.1 1.2
56.0御神訓1人
15ト 14ワク 451
3-3-3-3
テソーロ
3 4 父ワークフォース
母バレエブラン
母父(ダンスインザダーク)
アロンジェ
鹿毛 牡5
長橋賢吾
追分ファーム
56.0kg
西啓太(大井)
0-0-0-4
辻野豊(大井)
6-9-5-26
1-1-1-1
5-8-4-23
0-0-0-6
大井19.11.13 6
あだワンCMグラン
1600m 右 1:44.7 良
39.9 2.1
56.0西啓太10人
11ト 9ワク 459
11-11-11-9
バトードラムール
大井19.10.15 8
C1六 七 八
1600m 右 1:47.4 重
42.6 2.2
56.0西啓太7人
10ト 9ワク 461
8-8-5-6
ムゲンノカノウセイ
大井19.10.02 11
競馬ゲーム「ウイニ
1400m 右 1:29.9 良
38.2 1.6
56.0西啓太12人
13ト 1ワク 461
6-7-7
エリーザ
大井19.09.17 10
C1七 八
1600m 右 1:47.4 重
42.9 2.6
56.0西啓太11人
14ト 9ワク 459
6-8-9-10
ヤマイチサンライズ
大井19.08.27 9
C1四 五 六
1400m 右 1:29.8 良
39.5 0.9
56.0本田重10人
11ト 2ワク 456
9-9-9
サフランフレイバー
4 5 父サウスヴィグラス
母ボヤージ
母父(クロフネ)
ジェミニライブラ
栗毛 牡5
松嶋良治
ハクツ牧場
56.0kg
繁田健(浦和)
0-0-0-0
荒井朋(大井)
2-3-5-21
0-0-0-0
2-3-5-21
2-3-5-21
大井19.11.12 6
すみだ賞C1八 九
1600m 右 1:44.8 稍
40.8 0.8
55.0☆藤田凌5人
13ト 3ワク 521
5-7-9-10
ピースフルダンス
大井19.10.15 2
C1六 七 八
1600m 右 1:45.8 重
41.1 0.6
55.0☆藤田凌4人
10ト 1ワク 524
4-3-3-3
ムゲンノカノウセイ
大井19.08.01 8
C1九 十
1600m 右 1:44.1 良
41.1 2.2
55.0☆藤田凌10人
12ト 12ワク 517
2-2-2-3
アポロストロング
大井19.07.12 7
C1九 十
1600m 右 1:45.0 重
41.5 2.2
56.0達城龍4人
12ト 3ワク 513
2-2-2-2
サンルイビル
大井19.06.26 6
新時代令和の帝王は
1600m 右 1:44.1 重
40.9 1.4
56.0達城龍7人
10ト 8ワク 515
3-3-3-4
ワイルドファイア
4 6 父メイショウボーラー
母ハギノスプレンダー
母父(ヘクタープロテクター)
タニオブスカイ
栗毛 牡4
谷正之
村下明博
56.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-1
大宮和(大井)
0-2-2-9
0-0-1-5
0-2-1-3
0-0-0-2
大井19.11.12 5
すみだ賞C1八 九
1600m 右 1:44.6 稍
41.2 0.6
56.0和田譲9人
13ト 12ワク 490
4-3-3-4
ピースフルダンス
浦和19.10.08 12
興雲閣 幸運賞C1
1400m 左 1:31.4 稍
40.4 2.8
56.0笹川翼8人
12ト 6ワク 500
5-4-5-6
マグナスエフェクト
川崎19.09.05 4
伊勢原・大山杯C1
1500m 左 1:38.3 重
40.6 1.7
56.0笹川翼6人
12ト 3ワク 506
4-4-2-4
ウインスーペリア
大井19.08.14 10
C1八 九 十
1600m 右 1:45.4 重
41.4 3.5
56.0笹川翼10人
14ト 3ワク 499
12-13-13-13
マイネルトワイス
川崎19.07.18 6
C1四 五
1500m 左 1:39.7 重
42.8 2.4
56.0山崎誠3人
12ト 6ワク 501
6-6-6-6
グローリアスマリン
5 7 父ヨハネスブルグ
母テンザンビーナス
母父(サンデーサイレンス)
ゴールドバナー
鹿毛 牡4
三河辰已
中川隆
56.0kg
横川怜(大井)
0-0-0-1
鷹見浩(大井)
2-1-1-15
2-1-1-12
0-0-0-3
0-0-0-3
大井19.11.12 14
文の京賞C1八 九
1200m 右 1:17.2 稍
40.2 2.5
56.0有年淳14人
16ト 12ワク 471
11-10
スペースコロニー
大井19.05.20 16
C1四 五
1200m 右 1:17.4 良
39.3 2.6
56.0笹川翼12人
16ト 6ワク 474
13-11
アースボーン
大井19.04.23 11
C1三 四 五
1400m 右 1:31.1 良
40.0 2.4
56.0横川怜11人
14ト 1ワク 467
13-13-12
アイヴァン
川崎19.04.03 10
三ちゃん食堂杯C1
1500m 左 1:39.2 良
40.4 1.7
56.0笹川翼11人
14ト 12ワク 474
14-13-11-10
ヤマニンウリエル
浦和19.03.27 6
仲春特別C1二
1400m 左 1:30.1 良
38.1 2.0
56.0町田直6人
12ト 7ワク 475
7-8-9-9
ラッキーチャンス
5 8 父ダノンバラード
母ワンダフルムーン
母父(アドマイヤムーン)
アークダイヤ
鹿毛 牝3
(株)コルテックス
近藤牧場
54.0kg
増田充(川崎)
1-0-1-4
渡邉和(大井)
2-3-4-9
0-0-0-0
2-3-4-9
1-0-2-7
大井19.11.13 12
しぶやダイバーシテ
1200m 右 1:15.7 良
38.4 1.9
54.0増田充16人
16ト 14ワク 410
13-13
メガゼウス
大井19.10.15 7
C1六 七 八
1400m 右 1:31.1 重
40.0 1.6
54.0増田充10人
14ト 4ワク 418
8-10-10
チェキラ
大井19.10.02 9
C1四 五 六
1600m 右 1:45.7 良
43.2 2.5
53.0増田充9人
12ト 11ワク 415
7-7-8-11
コウエイスーシェフ
大井19.09.19 9
C1四 五 六
1400m 右 1:31.8 重
40.2 1.4
53.0増田充2人
14ト 5ワク 418
3-5-6
ビバラエポボン
大井19.08.27 1
3歳400万円未満
1400m 右 1:28.8 良
38.5 0.7
54.0増田充3人
9ト 2ワク 417
1-1-1
ワイルドタッチ
6 9 父シニスターミニスター
母イオス
母父(バゴ)
ダヴォス
黒鹿毛 牝3
吉田照哉
社台ファーム
54.0kg
矢野貴(大井)
1-0-0-1
藤田輝(大井)
2-1-1-1
0-0-0-0
2-1-1-1
2-1-1-1
大井19.10.04 1
3歳400万円未満
1600m 右 1:42.4 稍
39.6 0.4
54.0矢野貴3人
9ト 2ワク 431
1-1-1-1
キキョウ
大井19.04.25 3
3歳300万円以下
1200m 右 1:14.8 稍
38.8 0.7
54.0御神訓1人
16ト 9ワク 421
3-3
ジュムスヴィアン
大井19.03.06 1
3歳130万円以下
1400m 右 1:27.4 不
38.4 0.5
54.0御神訓4人
14ト 8ワク 431
3-1-1
メモリーパーソナル
大井19.01.24 9
3歳160万円以下
1400m 右 1:33.3 良
43.4 3.8
54.0矢野貴2人
13ト 7ワク 440
7-5-4
スターインステルス
大井18.08.30 2
2歳新馬
1600m 右 1:48.0 重
42.3 1.7
54.0御神訓1人
7ト 3ワク 439
4-3-2-2
ダルヴァザ
6 10 父シンボリクリスエス
母アドマイヤシズカ
母父(ダンスインザダーク)
ルフィアンキック
鹿毛 牡3
佐野幸一郎
新冠伊藤牧場
56.0kg
有年淳(大井)
0-2-0-6
栗田裕(大井)
4-4-2-10
0-0-0-0
4-4-2-10
0-2-0-5
大井19.11.11 2
池月・磨墨賞C1十
1600m 右 1:43.3 稍
40.5 0.9
56.0有年淳3人
12ト 1ワク 459
3-3-2-2
ガーネットローズ
大井19.10.15 11
’19スターバース
2000m 右 2:13.9 重
42.1 4.1
55.0有年淳8人
11ト 4ワク 456
6-6-9-10
ミューチャリー
門別19.09.05 3
日高軽種馬青年部連
1800m 右 1:57.6 良
40.7 0.1
54.0石川倭1人
11ト 8ワク 460
2-2-2-2
ビービーボヌール
門別19.08.20 1
アルーダ日高西部特
2000m 右 2:12.8 稍
38.6 0.1
56.0石川倭2人
7ト 1ワク 462
2-2-2-1
インディーズルアー
門別19.07.23 2
ヴァンセンヌ賞B4
1800m 右 1:57.0 稍
39.8 0.2
56.0石川倭5人
8ト 5ワク 454
2-1-2-1
フライオールデイズ
7 11 父ハーツクライ
母ペパーミントラヴ
母父(シンボリクリスエス)
カズノスイセイ
黒鹿毛 牝5
鈴木可一
前川正美
54.0kg
達城龍(大井)
4-3-1-10
納谷和(大井)
4-3-1-21
3-3-0-7
1-0-1-9
1-0-1-7
大井19.11.13 10
あだワンCMグラン
1600m 右 1:45.7 良
41.8 3.1
54.0有年淳7人
11ト 12ワク 485
8-8-7-7
バトードラムール
大井19.07.10 15
タブコープ賞C1五
1600m 右 1:45.7 稍
41.7 1.7
54.0達城龍9人
15ト 11ワク 476
9-10-10-12
セリス
大井19.06.04 4
C1三 四
1600m 右 1:44.7 良
39.5 0.7
54.0達城龍4人
15ト 2ワク 484
8-7-10-7
ガッツポーズ
大井19.05.20 4
C1四 五
1600m 右 1:45.1 良
39.9 0.8
54.0達城龍3人
14ト 6ワク 486
6-6-5-5
ウリボー
大井19.04.09 6
C1五 六
1600m 右 1:44.7 良
41.1 1.6
54.0達城龍3人
14ト 2ワク 478
3-3-4-4
エンパイヤアーサー
7 12 父ハードスパン
母ブライトサファイヤ
母父(サンダーガルチ)
マイヨヴェール
鹿毛 牡4
梁川正普
ヤナガワ牧場
56.0kg
真島大(大井)
0-0-0-1
中道啓(大井)
1-0-0-11
0-0-0-0
1-0-0-11
0-0-0-1
大井19.11.12 4
すみだ賞C1八 九
1600m 右 1:44.5 稍
40.0 0.5
56.0真島大2人
13ト 11ワク 552
13-13-13-13
ピースフルダンス
J阪神19.09.16 7
3歳上1勝クラス
1800m 右 1:55.3 良
37.4 1.0
57.0中井裕8人
11ト 11ワク 536
8-8-9-5
ケイアイパープル
J小倉19.09.01 6
3歳上1勝クラス
1700m 右 1:45.7 不
38.1 1.5
57.0中井裕14人
16ト 14ワク 550
14-14-14-13
ヒロノセンキン
J小倉19.08.10 11
3歳上1勝クラス
1700m 右 1:47.7 良
38.8 1.9
57.0酒井学11人
14ト 8ワク 546
12-12-12-12
ジューングラスミー
J阪神19.04.13 6
4歳上
1800m 右 1:56.0 稍
39.3 1.7
57.0酒井学9人
12ト 1ワク 548
3-4-7-8
イベリア
8 13 父ヴィクトワールピサ
母アンナモンダ
母父(Monsun)
グローリーシーカー
鹿毛 セン4
吉田照哉
社台ファーム
55.0kg
藤田凌(大井)
1-1-0-0
荒山勝(大井)
2-3-2-3
0-0-0-0
2-3-1-1
2-3-1-1
大井19.08.16 2
りょうくん賞C1十
1600m 右 1:43.6 不
40.5 0.0
55.0☆藤田凌1人
12ト 7ワク 428
2-2-1-1
ヴォーチェ
大井19.07.29 1
C2四 五 六
1400m 右 1:28.9 重
39.9 0.0
55.0☆藤田凌4人
13ト 9ワク 429
3-2-1
マルヨジョージア
大井19.04.26 12
C1十 十一
1600m 右 1:46.2 稍
43.4 3.4
56.0御神訓2人
14ト 4ワク 419
2-3-2-3
フィアットルクス
大井19.04.08 2
C2二 三
1600m 右 1:44.3 良
40.5 0.0
56.0真島大1人
14ト 3ワク 422
1-1-1-1
ジェミニライブラ
大井18.12.26 3
浦和×大井クライマ
1600m 右 1:44.0 稍
39.7 1.1
56.0真島大2人
14ト 10ワク 425
4-4-2-2
スーパースナッズ
8 14 父ロージズインメイ
母ケイワイデュラブ
母父(デュラブ)
レマンコ
栗毛 牡4
酒井孝敏
坂牧場
56.0kg
伊藤裕(川崎)
0-0-0-0
久保秀(川崎)
6-6-9-30
0-1-0-6
6-5-9-24
0-0-0-1
川崎19.11.21 7
C1六 七 八
1500m 左 1:37.3 良
40.2 0.7
56.0酒井忍4人
10ト 2ワク 465
4-4-4-3
カナールクイン
浦和19.11.07 6
C1五 六
1400m 左 1:29.8 良
38.7 1.3
53.0▲赤津和7人
12ト 4ワク 457
8-8-8-6
プリズムレイン
川崎19.10.24 6
C1四 五
1500m 左 1:38.5 重
41.2 3.6
56.0拜原靖7人
12ト 4ワク 462
7-7-8-7
ディアライゼ
川崎19.09.05 7
伊勢原・大山杯C1
1500m 左 1:38.9 重
39.9 2.3
56.0藤江渉5人
12ト 9ワク 456
11-11-10-9
ウインスーペリア
川崎19.05.16 2
C1四 五
1500m 左 1:37.7 良
39.8 0.7
56.0藤江渉9人
10ト 1ワク 455
9-9-9-7
ミスダイテン