[PR]
笠松
7
2019年12月03日 (火曜日) 笠松競馬 第7競走賞金(円)
(1着)200,000
(2着)46,000
(3着)20,000
(4着)14,000
(5着)10,000
サラ系C13組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 14:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父メイショウボーラー
母サンライトリーダ
母父(ダンスインザダーク)
クロマメ
鹿毛 牝4
組)ホースラブ・クラ
中川欽一
54.0kg
大原浩(笠松)
0-0-2-7
栗本陽(笠松)
4-5-7-41
0-0-0-0
4-5-7-41
4-5-7-41
笠松19.11.21 3
サラ系C13組
1400m 右 1:31.6 良
40.6 1.1
54.0大原浩4人
6ト 6ワク 422
3-3-2-2
ジュンケンジー
笠松19.11.06 3
井崎貴富、大復活!
1400m 右 1:31.9 良
40.6 1.1
54.0大原浩4人
8ト 6ワク 422
3-3-3-3
クイーンズクレスト
笠松19.10.23 4
サラ系C11組
1400m 右 1:31.2 稍
39.2 1.0
54.0大原浩4人
9ト 1ワク 423
4-3-4-5
ジュンホープ
笠松19.10.09 4
サラ系C10・13
1400m 右 1:30.9 良
40.1 1.5
55.0村上弘2人
9ト 8ワク 424
3-3-3-3
ハピネスメーカー
笠松19.09.25 3
サラ系C11組
1400m 右 1:32.0 良
40.6 0.8
54.0池田敏2人
8ト 3ワク 421
6-6-4-4
モモハイ
2 2 父ソングオブウインド
母マミークイーン
母父(クリミナルタイプ)
サイレントウイナー
黒鹿毛 牝4
福永實
浅川牧場
54.0kg
村上弘(愛知)
1-1-1-1
栗本陽(笠松)
2-3-7-19
0-0-0-0
2-3-7-19
2-3-5-3
笠松19.11.19 5
サラ系C14組
1600m 右 1:47.7 良
41.7 2.4
54.0村上弘3人
8ト 6ワク 426
2-2-2-4
ラッシュラッシュ
笠松19.11.06 5
井崎貴富、大復活!
1400m 右 1:32.6 良
41.5 1.8
54.0池田敏2人
8ト 2ワク 426
1-1-1-2
クイーンズクレスト
笠松19.10.22 2
楽天競馬特別C12
1600m 右 1:45.0 稍
40.3 0.3
54.0村上弘1人
9ト 9ワク 426
3-3-1-1
ヤマニンシレーナ
笠松19.10.09 3
三番叟特別C11(
1400m 右 1:30.5 良
40.0 1.3
54.0村上弘2人
9ト 8ワク 425
2-2-2-2
キリンノツバサ
笠松19.09.25 3
ヤングジョッキーズ
1400m 右 1:31.0 良
40.8 0.5
54.0多田誠3人
10ト 10ワク 425
3-3-3-3
ノスケアマゾン
3 3 父エンパイアメーカー
母グリーンフレイア
母父(サンデーサイレンス)
ブルーガバナー
鹿毛 牡6
吉田銘一
安達洋生
56.0kg
高木健(笠松)
0-0-0-0
加藤幸(笠松)
6-7-6-62
0-0-0-1
6-7-6-61
6-7-6-60
笠松19.11.19 7
サラ系C14組
1600m 右 1:48.5 良
40.3 3.2
53.0▲東川慎7人
8ト 1ワク 436
8-8-8-8
ラッシュラッシュ
笠松19.11.06 6
井崎貴富、大復活!
1400m 右 1:33.3 良
40.4 2.5
56.0松本剛7人
8ト 7ワク 427
6-7-7-7
クイーンズクレスト
笠松19.10.23 5
サラ系C11組
1400m 右 1:31.6 稍
38.1 1.4
56.0吉井友6人
9ト 3ワク 429
8-8-8-8
ジュンホープ
笠松19.10.09 8
サラ系C9組
1600m 右 1:47.6 良
39.3 2.7
56.0山下雅9人
9ト 8ワク 425
9-9-9-9
フォワード
笠松19.09.25 8
サラ系C9組
1600m 右 1:48.9 良
40.7 2.7
56.0東川公7人
9ト 7ワク 423
9-9-9-9
ブラックソーン
4 4 父ステイゴールド
母コスモスカイライン
母父(グラスワンダー)
マイネルアウトラン
栗毛 牡6
(株)ファーストビ
ビッグレッドファーム
56.0kg
大塚研(笠松)
0-1-2-3
藤田正(笠松)
4-10-9-71
0-0-0-0
4-10-9-68
2-3-4-41
笠松19.11.21 5
サラ系C13組
1400m 右 1:32.6 良
41.6 2.1
56.0島崎和6人
6ト 3ワク 432
2-2-3-4
ジュンケンジー
笠松19.11.06 8
サラ系C11組
1600m 右 1:47.6 良
41.5 2.1
56.0大原浩9人
9ト 5ワク 438
8-9-9-9
マルヨバリオス
笠松19.09.25 6
長月賞C10
1400m 右 1:33.4 良
42.5 3.7
56.0島崎和6人
9ト 4ワク 439
4-4-5-5
スプリングダイヤ
笠松19.09.12 2
美智子・康幸誕生日
1400m 右 1:32.7 良
40.7 2.2
56.0大塚研7人
12ト 7ワク 440
2-2-2-2
ショウザドリーム
笠松19.08.29 3
好きです笠松競馬C
1400m 右 1:31.6 稍
40.5 0.8
56.0大塚研5人
9ト 6ワク 443
4-4-4-3
クールキャスト
5 5 父ノヴェリスト
母マルカサワヤカ
母父(サンデーサイレンス)
マルカノーベル
黒鹿毛 セン3
日下部猛
社台ファーム
56.0kg
渡邊竜(笠松)
1-1-0-1
笹野博(笠松)
1-2-0-8
0-0-0-0
1-1-0-3
1-1-0-1
笠松19.11.19 2
サラ系C14組
1600m 右 1:45.7 良
40.2 0.4
56.0渡邊竜1人
8ト 4ワク 492
1-1-1-1
ラッシュラッシュ
笠松19.10.23 8
サラ系3歳3組
1400m 右 1:33.0 稍
44.3 4.5
56.0渡邊竜1人
8ト 1ワク 486
1-1-2-5
エイシントルーパー
笠松19.10.10 1
サラ系3歳4組
1400m 右 1:28.2 良
38.3 0.3
56.0渡邊竜2人
8ト 3ワク 486
1-1-1-1
プラピルーン
J札幌19.08.31 9
3歳未勝利
1200m 芝右 1:11.9 稍
37.5 0.7
56.0藤岡康14人
16ト 3ワク 486
1-1
レッドクレオス
J函館19.07.13 12
3歳未勝利
1200m 芝右 1:11.4 良
37.0 1.5
56.0藤岡康2人
14ト 14ワク 480
3-3
デルマカトリーナ
6 6 父ステイゴールド
母チャンネルワン
母父(ポリッシュネイビー)
ウインソリティア
鹿毛 牝4
岡本哲也
コスモヴューファーム
54.0kg
吉井友(笠松)
0-0-0-2
栗本陽(笠松)
3-2-5-23
0-0-0-1
3-2-5-17
3-2-5-17
笠松19.11.21 6
サラ系C13組
1400m 右 1:33.1 良
41.4 2.6
54.0向山牧5人
6ト 1ワク 451
5-5-6-6
ジュンケンジー
笠松19.11.06 7
サラ系C11組
1600m 右 1:47.5 良
42.3 2.0
54.0向山牧6人
9ト 9ワク 446
5-5-4-5
マルヨバリオス
笠松19.10.23 8
サラ系C10組
1400m 右 1:32.5 稍
43.0 3.6
54.0岡部誠2人
9ト 2ワク 452
1-1-3-4
ヒルノアルゲーロ
笠松19.10.09 2
サラ系C10・13
1400m 右 1:30.5 良
39.8 1.1
55.0向山牧1人
9ト 9ワク 449
2-2-2-2
ハピネスメーカー
笠松19.09.25 6
サラ系C11組
1400m 右 1:32.5 良
40.7 1.3
51.0▲團野大1人
8ト 4ワク 449
4-5-7-7
モモハイ
7 7 父ナカヤマフェスタ
母エリザベススイート
母父(ティンバーカントリー)
オリアナロゼッタ
黒鹿毛 牝3
福永實
白瀬盛雄
54.0kg
池田敏(笠松)
0-0-0-1
湯前良(笠松)
2-1-2-7
0-0-0-0
2-1-2-6
0-0-0-1
笠松19.11.21 4
サラ系C13組
1400m 右 1:31.9 良
40.2 1.4
54.0池田敏2人
6ト 7ワク 466
6-6-5-5
ジュンケンジー
金沢19.09.24 1
彼岸花賞C2四以下
1400m 右 1:32.6 不
39.7 0.1
54.0栗原大5人
10ト 5ワク 462
6-5-4-3
サルトグリーン
金沢19.09.08 6
一般社団法人福井県
1500m 右 1:40.4 良
39.8 1.3
54.0栗原大8人
9ト 2ワク 464
8-8-7-7
シュペルブソワレ
金沢19.08.27 7
3歳A5
1500m 右 1:42.0 良
40.3 2.1
54.0吉田晃7人
11ト 4ワク 461
6-6-6-7
キョウエイミーレス
金沢19.08.13 8
増田晃也&藤本奈那
1500m 右 1:43.3 良
43.6 2.0
54.0吉田晃3人
10ト 10ワク 458
4-4-6-8
ロクヨンハート
8 8 父ドリームジャーニー
母サイレンスアモール
母父(テイエムオペラオー)
ジューンジョイ
黒鹿毛 牝4
小橋亮太
辻牧場
54.0kg
森島貴(笠松)
1-1-7-22
水野善(笠松)
1-3-7-33
0-0-0-0
1-3-7-31
1-3-7-24
笠松19.11.19 4
サラ系C14組
1600m 右 1:46.7 良
39.9 1.4
54.0森島貴5人
8ト 7ワク 396
5-6-5-5
ラッシュラッシュ
笠松19.11.06 3
いちょう特別C14
1600m 右 1:46.7 良
40.7 0.8
54.0森島貴2人
9ト 7ワク 398
7-6-5-5
パークス
笠松19.10.22 3
楽天競馬特別C12
1600m 右 1:45.5 稍
39.5 0.8
54.0森島貴5人
9ト 4ワク 401
8-8-6-4
ヤマニンシレーナ
笠松19.10.09 4
ローズクオーツ賞C
1600m 右 1:46.4 良
40.2 0.9
54.0森島貴1人
9ト 3ワク 405
6-6-4-4
カシャーサ
笠松19.09.25 2
ヤングジョッキーズ
1400m 右 1:30.9 良
39.2 0.4
54.0長谷駿9人
10ト 3ワク 411
9-9-6-6
ノスケアマゾン