[PR]
大井
8
2019年12月03日 (火曜日) 大井競馬 第8競走賞金(円)
(1着)4,300,000
(2着)1,720,000
(3着)1,075,000
(4着)645,000
(5着)430,000
JRA交流アーバンステージ師走賞B2B3選定馬特別
サラブレッド系 3歳以上 別定 外コース・右1800m発走 18:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父エンパイアメーカー
母ツクバクイーン
母父(Bernardini)
トドビエン
黒鹿毛 牡3
高田勇三
賀張中川牧場
57.0kg
的場文(大井)
1-0-2-5
堀江仁(大井)
3-1-2-8
0-0-0-1
3-1-2-7
3-1-2-7
大井19.11.11 7
メトロポリタンウィ
1800m 右 1:56.7 稍
39.8 2.2
56.0的場文4人
13ト 3ワク 484
6-9-11-9
ウインアーカイヴス
大井19.10.15 10
’19スターバース
2000m 右 2:13.6 重
42.8 3.8
55.0的場文6人
11ト 2ワク 483
2-1-1-1
ミューチャリー
大井19.10.03 1
虹色に輝く光の大噴
1800m 右 1:56.1 良
39.0 0.7
55.0的場文3人
16ト 12ワク 478
7-7-3-3
エアースピーダー
大井19.08.14 8
黒潮盃3歳選定馬重
1800m 右 1:56.1 重
38.5 2.0
56.0的場文11人
16ト 9ワク 479
10-11-15-14
リンノレジェンド
大井19.07.12 4
ブラウザ三国志10
1800m 右 1:57.7 重
41.6 2.5
55.0酒井忍2人
12ト 5ワク 479
2-2-2-2
リープスプラウト
2 2 父ジャスタウェイ
母アイアイプリンセス
母父(アフリート)
マイネルセリオン
栗毛 牡3
(株)サラブレッド
石郷岡雅樹
54.0kg
菅原明(JRA)
0-0-0-0
畠山吉(JRA)
1-1-0-11
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
J新潟19.10.06 11
3歳上1勝クラス
2000m 芝左 2:02.1 良
35.4 1.4
55.0丹内祐10人
15ト 2ワク 456
4-3
トーセングラン
J中山19.09.21 10
3歳上1勝クラス
2200m 芝右 2:15.6 良
35.1 0.8
54.0柴田大9人
13ト 3ワク 458
3-3-4-3
ヴァイスブリッツ
J新潟19.05.18 1
3歳未勝利
1800m 芝左 1:48.1 良
34.1 0.0
55.0☆木幡巧4人
16ト 2ワク 450
7-4
ヤップヤップヤップ
J新潟19.05.04 2
3歳未勝利
1800m 芝左 1:47.9 良
35.3 0.4
55.0☆木幡巧5人
16ト 11ワク 444
9-7
ベルキューティ
J福島19.04.13 4
3歳未勝利
2000m 芝右 2:03.2 良
36.2 0.8
56.0荻野極3人
16ト 11ワク 442
7-7-7-7
クリノオウジャ
3 3 父パイロ
母シャインオブハート
母父(アグネスタキオン)
キングイモン
栗毛 牡3
井門敏雄
坂牧場
57.0kg
達城龍(大井)
3-1-4-5
佐宗応(大井)
3-1-4-10
0-0-0-3
3-1-4-6
3-1-4-5
大井19.11.11 中止
メトロポリタンウィ
1800m 右 稍

56.0達城龍7人
13ト 12ワク 460

大井19.10.17 2
アンドロメダ賞B3
1800m 右 1:56.1 重
39.5 0.1
56.0達城龍2人
12ト 12ワク 460
4-4-4-4
エアースピーダー
大井19.09.18 5
ペルセウス賞B3一
1600m 右 1:43.9 不
39.9 0.8
55.0達城龍1人
12ト 3ワク 452
6-5-6-6
セリス
大井19.08.14 6
黒潮盃3歳選定馬重
1800m 右 1:56.1 重
39.9 2.0
56.0達城龍13人
16ト 14ワク 455
6-7-6-6
リンノレジェンド
大井19.08.01 3
シーブリーズ賞B3
1800m 右 1:56.9 良
39.8 0.5
55.0達城龍3人
12ト 6ワク 462
7-7-7-6
カタヨクノテンシ
4 4 父スウィフトカレント
母ブルーレインボウ
母父(マルゼンスキー)
ネオダラス
青鹿毛 牡4
西田俊二
小河豊水
57.0kg
佐藤友(大井)
0-0-0-0
藤村和(大井)
3-2-1-15
0-0-0-3
3-2-1-11
2-2-1-8
大井19.11.11 11
メトロポリタンウィ
1800m 右 2:01.2 稍
44.4 6.7
56.0笹川翼11人
13ト 13ワク 505
10-10-10-11
ウインアーカイヴス
大井19.10.15 6
秋冷賞B2三 四選
1800m 右 1:58.4 重
40.5 1.6
56.0坂井英14人
16ト 11ワク 510
14-14-12-11
カタヨクノテンシ
大井19.10.02 12
ニュートラック松山
1600m 右 1:43.7 良
40.8 1.3
56.0坂井英15人
15ト 3ワク 514
4-4-4-5
リセット
大井19.06.25 11
B2四
1800m 右 2:00.0 重
43.2 4.6
56.0真島大7人
11ト 8ワク 499
5-5-5-7
アーチデューク
大井19.06.07 13
麦秋賞B2二選抜特
1800m 右 2:00.4 重
44.0 2.8
56.0真島大4人
15ト 9ワク 503
6-6-5-5
ミッドアルティザン
4 5 父フリオーソ
母タムロマンサーナ
母父(ジェネラス)
ハンドリー
栗毛 牝4
大倉佑介
諏訪牧場
55.0kg
笹川翼(大井)
0-2-0-0
青木孝(JRA)
1-4-3-16
1-4-1-11
0-0-2-2
0-0-1-0
J東京19.11.16 5
3歳上1勝クラス
1600m 左 1:38.4 良
37.4 0.6
54.0☆武藤雅14人
16ト 16ワク 458
10-10
シャンボールナイト
船橋19.10.30 2
J交 フェイスフル
1800m 左 1:54.8 不
38.8 0.0
55.0笹川翼3人
9ト 4ワク 457
2-2-2-2
ペイシャエリート
船橋19.09.24 2
J交 ファンシーレ
1800m 左 1:55.6 稍
40.4 1.0
55.0笹川翼6人
14ト 4ワク 451
10-9-4-4
ペイシャエリート
J新潟19.09.01 17
3歳上1勝クラス
1600m 芝左 1:37.3 良
33.4 1.1
52.0▲山田敬15人
18ト 7ワク 444
17-18
メッシーナ
船橋19.06.19 3
J交 ファンシーサ
1800m 左 1:55.9 稍
38.8 1.0
52.0▲山田敬4人
9ト 9ワク 454
5-4-5-5
トキメキジュピター
5 6 父ブラックタイド
母スリースノーグラス
母父(グラスワンダー)
マイネルオニキス
黒鹿毛 牡3
(株)サラブレッド
本桐牧場
57.0kg
丹内祐(JRA)
1-1-0-2
深山雅(JRA)
1-1-0-6
0-1-0-1
1-0-0-1
1-0-0-0
J札幌19.08.11 14
3歳上1勝クラス
1700m 右 1:47.1 稍
38.8 2.2
54.0國分恭13人
14ト 10ワク 492
9-10-10-12
アノ
大井19.05.21 1
J交 フォーチュネ
1800m 右 1:57.3 不
39.6 0.3
56.0丹内祐1人
12ト 12ワク 486
5-5-4-3
フェデルタ
J東京19.05.04 8
3歳未勝利
1600m 左 1:39.8 稍
38.4 2.0
56.0丹内祐6人
15ト 4ワク 482
5-6
ダイスアキャスト
船橋19.04.16 2
J交 ナイスハルタ
1600m 左 1:45.1 稍
39.3 0.3
56.0丹内祐9人
14ト 12ワク 485
4-4-2-2
ネオファルコン
J中京19.03.16 11
3歳未勝利
1400m 芝左 1:23.4 稍
35.3 1.6
56.0丹内祐11人
17ト 10ワク 476
10-11
サンノゼテソーロ
5 7 父ディープインパクト
母アーマイン
母父(Exchange Rate)
キングオブアームズ
鹿毛 セン6
窪田芳郎
ノーザンファーム
57.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-0
吉井竜(大井)
2-5-3-13
0-1-1-1
1-0-1-5
1-0-1-3
大井19.10.15 14
神無月賞B2三 四
1600m 右 1:47.7 重
44.4 5.8
55.0☆吉井章9人
14ト 14ワク 457
10-10-9-9
サンロアノーク
大井19.10.02 9
ニュートラック松山
1600m 右 1:43.2 良
39.8 0.8
55.0☆吉井章7人
15ト 4ワク 454
7-6-6-6
リセット
大井19.08.15 12
ペリドット賞B2四
1800m 右 1:57.3 不
41.5 2.1
54.0△吉井章4人
14ト 2ワク 462
10-9-10-9
カタヨクノテンシ
大井19.07.29 3
サマーナイト賞B2
1600m 右 1:42.3 重
39.1 0.5
54.0△吉井章1人
11ト 2ワク 462
4-4-5-5
トーセンエターナル
大井19.06.27 1
ロマンティックナイ
1800m 右 1:56.3 稍
40.1 0.1
54.0△吉井章2人
15ト 1ワク 468
5-5-4-4
レアルイモン
6 8 父ディープスカイ
母アルテミスシチー
母父(ブライアンズタイム)
プログレスシチー
鹿毛 セン6
(株)友駿ホースク
カタオカフアーム
57.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-0
中野栄(JRA)
1-0-2-16
0-0-0-2
1-0-2-8
0-0-0-0
J福島19.11.17 9
3歳上1勝クラス
1700m 右 1:48.5 良
40.6 1.3
54.0▲服部寿10人
15ト 8ワク 490
4-4-5-7
ファストフラッシュ
J福島19.07.07 11
3歳上1勝クラス
2000m 芝右 2:03.9 稍
39.1 3.0
54.0▲小林大10人
13ト 1ワク 478
8-8-8-9
パッシングスルー
J福島19.06.30 10
3歳上1勝クラス
1200m 芝右 1:12.1 不
36.6 0.6
54.0▲小林大12人
16ト 8ワク 484
11-13
バーミーブリーズ
J東京19.05.05 8
4歳上
1600m 左 1:36.9 重
37.6 1.6
56.0☆武藤雅13人
15ト 4ワク 480
1-1
サンチェサピーク
J中京18.01.21 9
4歳上
1900m 左 2:02.5 良
38.6 0.9
54.0▲富田暁7人
15ト 9ワク 484
11-11-11-10
リョウランヒーロー
6 9 父エンパイアメーカー
母ナスノフィオナ
母父(ホワイトマズル)
ナスノカンザン
鹿毛 牡5
恵比寿興業(株)
恵比寿興業株式会社那
57.0kg
真島大(大井)
1-0-0-0
荒山勝(大井)
3-1-3-7
1-0-1-3
2-1-2-4
0-0-0-0
川崎19.08.21 1
J交 オーガストス
1600m 左 1:42.6 良
39.5 0.2
57.0真島大4人
14ト 3ワク 492
5-4-3-3
ゴールドパッション
門別19.07.31 2
J交 アンタレス特
1800m 右 1:54.4 良
39.8 1.5
56.0桑村真3人
10ト 8ワク 502
6-6-5-2
クレスコブレイブ
名古屋19.06.12 3
J交 名古屋CC 
1900m 右 2:05.9 稍
41.0 3.5
55.0△西村淳3人
7ト 5ワク 507
6-6-4-4
ビルジキール
J中山19.03.10 13
4歳上
1800m 右 1:56.9 良
39.4 2.2
57.0ミナリ3人
14ト 12ワク 508
11-12-14-14
ハルカノテソーロ
J中山19.01.20 6
4歳上
1800m 右 1:56.0 良
39.8 1.2
57.0マーフ3人
16ト 13ワク 512
8-9-5-4
グラスブルース
7 10 父パイロ
母タケカワルキューレ
母父(ダンスインザダーク)
シュンノカミ
青鹿毛 牡5
石川博
小泉牧場
57.0kg
山林信(川崎)
0-0-1-2
加藤誠(川崎)
2-2-2-21
0-0-1-8
2-2-1-12
0-0-0-0
川崎19.11.21 4
東京から一番近い村
2000m 左 2:12.0 良
42.0 1.8
55.0山林信7人
9ト 1ワク 496
4-2-3-3
シカゴジャズ
浦和19.11.07 4
霜月特別B1下選抜
2000m 左 2:11.0 良
39.6 1.2
53.0山林信10人
11ト 9ワク 493
7-7-6-5
アドミラルティ
川崎19.10.20 10
よこすか満喫きっぷ
2000m 左 2:16.6 重
43.6 3.7
55.0増田充11人
14ト 9ワク 492
9-10-10-11
ハレカイ
川崎19.09.04 3
小野ファーム横濱ア
1500m 左 1:36.6 不
40.7 1.3
56.0山林信12人
14ト 8ワク 492
9-9-7-5
ルーレットスピナー
川崎19.08.23 11
第72回 秦野たば
1500m 左 1:36.6 重
40.1 1.1
55.0増田充10人
13ト 8ワク 504
9-9-10-9
ピースフルエンゼル
7 11 父オルフェーヴル
母アリアプーラ
母父(Flying Spur)
アラウン
鹿毛 牡4
一村哲也
高山牧場
54.0kg
藤田菜(JRA)
0-0-0-0
森秀行(JRA)
1-2-0-13
1-1-0-5
0-1-0-5
0-0-0-0
船橋19.10.30 4
J交 フェイスフル
1800m 左 1:55.5 不
39.0 0.7
55.0△福原杏4人
9ト 3ワク 495
4-4-5-4
ペイシャエリート
川崎19.10.23 2
J交 オクトーバー
1600m 左 1:43.5 重
39.9 0.3
55.0△福原杏5人
8ト 7ワク 497
2-2-2-2
シカゴジャズ
J函館19.07.13 8
湯浜特別3歳上1勝
1700m 右 1:47.3 稍
38.9 1.6
57.0桑村真9人
12ト 7ワク 494
7-7-9-9
サンライズナイト
J中京19.06.29 4
3歳上1勝クラス
1800m 左 1:52.7 重
38.2 0.5
54.0▲服部寿15人
16ト 8ワク 496
2-2-2-2
バーンスター
浦和19.05.30 9
J交 マルチメモリ
2000m 左 2:12.5 良
42.2 3.2
57.0山崎誠11人
12ト 9ワク 499
2-2-6-7
シメイ
8 12 父スクリーンヒーロー
母アーリースプリング
母父(クロフネ)
マイネルアーリー
黒鹿毛 牡4
江里口弘一郎
武田牧場
56.0kg
藤田凌(大井)
3-0-0-0
鷹見浩(大井)
4-1-3-20
0-0-0-0
4-1-2-11
4-1-2-10
大井19.11.15 1
スポーツニッポン賞
1800m 右 1:55.9 良
41.0 0.4
55.0☆藤田凌1人
16ト 9ワク 533
9-9-1-1
ベイズンストリート
大井19.10.18 1
C1一 二 三
1600m 右 1:43.6 重
38.3 0.2
55.0☆藤田凌1人
11ト 11ワク 532
8-8-5-4
パイオニアゴールド
大井19.10.01 1
C1七 八
1600m 右 1:41.8 良
38.5 2.0
55.0☆藤田凌2人
10ト 8ワク 530
10-10-1-1
イーストコースト
大井19.09.16 3
C1九 十 十一
1600m 右 1:44.7 不
41.3 0.8
56.0江里裕2人
12ト 6ワク 534
9-9-6-5
ヤマサンホワイト
大井19.08.14 6
C1八 九 十
1600m 右 1:43.9 重
41.6 2.0
56.0江里裕7人
14ト 11ワク 532
11-10-3-4
マイネルトワイス
8 13 父トーセンブライト
母エターナルレイズ
母父(シンボリクリスエス)
トーセンエターナル
青鹿毛 牡4
島川隆哉
有限会社エスティファ
57.0kg
森泰斗(船橋)
1-2-1-1
橋本馬(大井)
5-2-2-9
0-0-0-2
5-2-2-5
5-2-2-4
大井19.11.11 4
メトロポリタンウィ
1800m 右 1:55.6 稍
39.6 1.1
56.0森泰斗1人
13ト 5ワク 483
1-1-1-1
ウインアーカイヴス
大井19.08.12 4
オフト汐留賞B1二
1600m 右 1:41.4 良
38.3 0.2
55.0西啓太4人
13ト 4ワク 476
9-9-8-8
メテオバローズ
大井19.07.29 1
サマーナイト賞B2
1600m 右 1:41.8 重
38.6 0.4
56.0森泰斗2人
11ト 10ワク 471
8-6-6-6
クライフォーローズ
大井19.06.05 2
イヴニングスター賞
1600m 右 1:42.7 良
39.6 0.6
56.0森泰斗2人
14ト 4ワク 478
8-7-5-4
テラザトゥモロー
大井19.05.22 3
新緑賞B3二選抜特
1600m 右 1:42.6 重
40.0 0.7
56.0森泰斗1人
13ト 3ワク 483
6-5-5-4
フリオーソロマン