[PR]
笠松
8
2019年12月03日 (火曜日) 笠松競馬 第8競走賞金(円)
(1着)200,000
(2着)46,000
(3着)20,000
(4着)14,000
(5着)10,000
サラ系C12組
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 15:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ベーカバド
母ダンツバーゴ
母父(マンハッタンカフェ)
マッチデース
青鹿毛 牡3
谷謙介
岡田牧場
56.0kg
渡邊竜(笠松)
1-3-3-4
笹野博(笠松)
3-5-4-17
0-0-0-0
3-5-4-17
3-5-4-15
笠松19.11.22 6
乙女渓谷賞C2特選
1400m 右 1:31.7 良
40.3 1.4
56.0水野翔4人
9ト 8ワク 446
1-1-1-1
アマゾンチャック
笠松19.11.06 1
逆さ紅葉賞C15特
1400m 右 1:31.2 良
39.5 0.0
56.0水野翔1人
9ト 8ワク 445
1-1-1-1
ミニマルプラン
笠松19.09.26 8
リンドウ賞3歳2特
1400m 右 1:32.2 良
42.4 2.9
56.0大原浩5人
8ト 2ワク 446
4-4-5-7
タイセイグリード
笠松19.09.12 7
めいほう高原特別3
1600m 右 1:45.4 良
41.0 3.0
56.0大原浩9人
10ト 7ワク 443
6-6-6-6
ドリームパーリオ
笠松19.08.29 5
富士見台高原特別3
1400m 右 1:29.4 稍
39.4 1.4
56.0大原浩3人
9ト 5ワク 445
4-5-4-5
フセノピュア
2 2 父ハーツクライ
母トップチョイス
母父(Cryptoclearance)
チュウワファースト
黒鹿毛 牝4
中西忍
社台ファーム
54.0kg
筒井勇(笠松)
0-0-0-0
加藤幸(笠松)
2-6-4-15
0-0-0-0
2-6-4-13
2-5-4-11
笠松19.11.21 2
サラ系C13組
1400m 右 1:31.0 良
39.5 0.5
54.0松本剛3人
6ト 5ワク 438
4-4-4-3
ジュンケンジー
笠松19.11.06 6
サラ系C11組
1600m 右 1:46.9 良
41.0 1.4
54.0渡邊竜3人
9ト 4ワク 436
9-8-8-8
マルヨバリオス
笠松19.10.23 2
サラ系C11組
1400m 右 1:30.5 稍
38.8 0.3
54.0松本剛1人
9ト 7ワク 434
2-2-2-2
ジュンホープ
笠松19.10.09 3
サラ系C10・13
1400m 右 1:30.7 良
38.1 1.3
55.0水野翔3人
9ト 3ワク 432
4-4-4-4
ハピネスメーカー
笠松19.09.25 4
ヤングジョッキーズ
1400m 右 1:31.2 良
40.6 0.7
54.0岩田望1人
10ト 2ワク 435
4-4-5-4
ノスケアマゾン
3 3 父メイショウボーラー
母メイショウサバト
母父(マーベラスサンデー)
メイショウドーラ
黒鹿毛 牝4
伊藤壽孝
浦河日成牧場
54.0kg
松本剛(笠松)
2-4-1-7
加藤幸(笠松)
3-5-1-13
0-0-0-1
3-5-1-11
3-5-1-9
笠松19.11.21 4
サラ系C12組
1400m 右 1:31.6 良
39.5 1.4
54.0松本剛4人
8ト 2ワク 446
6-6-5-5
アレグレユミティー
笠松19.11.06 4
サラ系C11組
1600m 右 1:46.8 良
41.0 1.3
54.0松本剛5人
9ト 3ワク 443
7-7-6-4
マルヨバリオス
笠松19.10.23 2
サラ系C10組
1400m 右 1:29.7 稍
39.0 0.8
54.0松本剛6人
9ト 5ワク 443
7-7-6-5
ヒルノアルゲーロ
笠松19.10.11 8
飛騨清見賞C2特選
1600m 右 1:47.4 良
42.4 5.9
54.0松本剛8人
9ト 3ワク 442
4-4-6-7
ハービーボンズ
笠松19.09.25 1
サラ系C14組
1400m 右 1:32.6 良
38.8 0.7
54.0松本剛3人
9ト 6ワク 438
2-2-2-1
ウェルカム
4 4 父ファスリエフ
母エターナルラブ
母父(シンボリクリスエス)
ブルーネーベル
黒鹿毛 牝5
黒崎晶
エムエム、ヤマダファ
54.0kg
藤原幹(笠松)
0-1-1-3
後藤佑(笠松)
3-3-5-50
0-0-0-0
3-3-5-49
3-2-1-28
笠松19.11.21 8
サラ系C12組
1400m 右 1:32.9 良
42.3 2.7
51.0▲東川慎7人
8ト 1ワク 419
1-1-3-4
アレグレユミティー
笠松19.11.06 9
サラ系C11組
1600m 右 1:47.8 良
42.5 2.3
54.0池田敏8人
9ト 2ワク 419
4-4-5-6
マルヨバリオス
笠松19.10.23 6
サラ系C10組
1400m 右 1:31.2 稍
40.8 2.3
54.0池田敏7人
9ト 3ワク 423
3-4-5-6
ヒルノアルゲーロ
笠松19.10.09 6
サラ系C9組
1600m 右 1:46.8 良
41.8 1.9
54.0藤原幹5人
9ト 3ワク 421
1-1-3-5
フォワード
笠松19.09.25 4
長月賞C10
1400m 右 1:32.2 良
41.8 2.5
54.0池田敏5人
9ト 5ワク 426
1-1-3-3
スプリングダイヤ
5 5 父シニスターミニスター
母ハマノローズマリー
母父(ゼンノロブロイ)
チェリモヤチャン
鹿毛 牝4
小橋亮太
坂本春信
54.0kg
大塚研(笠松)
0-3-1-0
水野善(笠松)
3-6-7-34
0-0-0-0
3-6-7-34
3-6-6-29
笠松19.11.21 2
サラ系C12組
1400m 右 1:30.8 良
39.5 0.6
54.0大塚研2人
8ト 8ワク 420
4-4-4-3
アレグレユミティー
笠松19.11.06 2
井崎貴富、大復活!
1400m 右 1:30.9 良
39.3 0.1
54.0大塚研3人
8ト 1ワク 415
4-4-4-4
クイーンズクレスト
笠松19.10.23 3
サラ系C11組
1400m 右 1:30.9 稍
38.5 0.7
54.0大塚研2人
9ト 4ワク 415
6-6-5-4
ジュンホープ
笠松19.10.09 2
三番叟特別C11(
1400m 右 1:30.1 良
39.0 0.9
54.0大塚研7人
9ト 7ワク 417
7-7-6-5
キリンノツバサ
笠松19.09.25 6
ヤングジョッキーズ
1400m 右 1:31.5 良
40.7 1.0
54.0田村直8人
10ト 5ワク 419
8-6-4-5
ノスケアマゾン
6 6 父ディープスカイ
母レッドグラス
母父(ブライアンズタイム)
レッドデイム
栗毛 牝5
山口嘉夫
浦河小林牧場
54.0kg
山下雅(笠松)
1-0-0-0
花本正(笠松)
6-8-10-28
0-0-0-0
6-8-10-28
6-8-10-26
笠松19.11.07 8
サラ系C10組
1400m 右 1:32.6 良
42.1 2.6
54.0水野翔3人
9ト 7ワク 384
2-3-4-6
エイシントルーパー
笠松19.10.09 4
サラ系C9組
1600m 右 1:46.0 良
40.8 1.1
54.0渡邊竜1人
9ト 5ワク 391
4-4-5-3
フォワード
笠松19.09.12 6
サラ系C7組
1600m 右 1:47.2 良
40.8 1.8
54.0渡邊竜1人
10ト 10ワク 395
3-3-4-4
プルメリアワン
笠松19.08.14 2
FC岐阜PVin笠
1400m 右 1:30.0 良
39.1 0.2
54.0筒井勇2人
7ト 4ワク 390
2-2-1-1
ペイシャモンタナ
笠松19.07.05 2
サラ系C8組
1400m 右 1:30.0 良
39.3 0.8
54.0渡邊竜2人
10ト 2ワク 387
2-2-2-2
アスコットチャンプ
7 7 父アイルハヴアナザー
母アルカネット
母父(ダンスインザダーク)
ウインリコルド
青鹿毛 牡4
三峰誠植
コスモヴューファーム
56.0kg
吉井友(笠松)
0-1-1-1
栗本陽(笠松)
3-4-2-16
1-0-0-4
2-4-2-11
2-4-2-6
笠松19.11.21 3
サラ系C12組
1400m 右 1:31.2 良
40.5 1.0
56.0吉井友3人
8ト 6ワク 480
2-2-1-1
アレグレユミティー
笠松19.11.06 2
サラ系C11組
1600m 右 1:46.2 良
41.3 0.7
56.0吉井友4人
9ト 6ワク 479
3-3-3-3
マルヨバリオス
笠松19.10.23 5
サラ系C10組
1400m 右 1:31.0 稍
40.3 2.1
56.0吉井友4人
9ト 1ワク 479
6-6-7-7
ヒルノアルゲーロ
盛岡19.09.21 1
C1七組
1400m 左 1:30.1 良
39.5 0.1
56.0岩本怜7人
9ト 8ワク 481
2-2
チビッコギャング
盛岡19.09.07 8
C1八組
1400m 左 1:31.9 良
40.3 3.9
56.0岩本怜6人
8ト 8ワク 492
6-6
ピンクブロッサム
8 8 父ディープスカイ
母ウェディングギフト
母父(アフリート)
サクラエ
鹿毛 牝6
近藤茂和
パカパカファーム
54.0kg
池田敏(笠松)
3-2-2-12
湯前良(笠松)
7-11-12-74
0-0-0-0
7-11-12-74
7-10-11-63
笠松19.11.21 5
サラ系C12組
1400m 右 1:32.1 良
40.2 1.9
54.0池田敏6人
8ト 4ワク 417
5-5-6-6
アレグレユミティー
笠松19.11.06 5
サラ系C11組
1600m 右 1:46.9 良
41.2 1.4
54.0水野翔7人
9ト 7ワク 420
6-6-7-7
マルヨバリオス
笠松19.10.23 4
サラ系C10組
1400m 右 1:30.0 稍
39.5 1.1
54.0渡邊竜5人
9ト 7ワク 424
5-5-4-3
ヒルノアルゲーロ
笠松19.10.09 5
サラ系C9組
1600m 右 1:46.2 良
41.0 1.3
54.0池田敏6人
9ト 1ワク 424
5-5-4-4
フォワード
笠松19.09.26 4
サラ系C8組
1400m 右 1:31.1 良
40.0 0.9
54.0東川公6人
9ト 3ワク 421
4-4-4-4
ミテルテ