[PR]
大井
9
2019年12月03日 (火曜日) 大井競馬 第9競走賞金(円)
(1着)1,200,000
(2着)480,000
(3着)300,000
(4着)180,000
(5着)120,000
C1七 八
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 19:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サウスヴィグラス
母クリノクロフネ
母父(クロフネ)
フライングビーノ
栗毛 牡4
中井誠二
丸村村下ファーム
56.0kg
千田洋(大井)
1-1-2-14
中道啓(大井)
2-1-2-18
0-0-0-0
2-1-2-18
2-1-2-18
大井19.11.12 4
文の京賞C1八 九
1200m 右 1:15.3 稍
38.8 0.6
56.0千田洋6人
16ト 3ワク 487
7-7
スペースコロニー
大井19.10.15 12
C1六 七 八
1200m 右 1:17.4 重
42.0 3.5
56.0千田洋13人
15ト 12ワク 500
4-3
チチブリュウセイ
大井19.04.23 4
C1三 四 五
1200m 右 1:14.7 良
39.7 1.5
56.0千田洋12人
16ト 15ワク 493
3-3
シガーヲスウオトコ
大井19.04.09 14
C1五 六
1200m 右 1:16.9 良
40.6 1.7
56.0千田洋6人
16ト 13ワク 488
5-5
インジャスティス
大井19.03.19 7
花衣賞C1四 五
1200m 右 1:15.4 良
39.8 1.3
56.0千田洋5人
13ト 5ワク 481
3-3
アースブラウン
1 2 父スマートファルコン
母ツルマルダンサー
母父(エルハーブ)
フォルデュラン
栗毛 牡3
八嶋長久
赤石牧場
56.0kg
楢崎功(大井)
0-1-0-5
宮浦正(大井)
1-1-1-10
0-0-0-0
1-1-1-10
1-1-1-10
大井19.11.12 12
すみだ賞C1八 九
1600m 右 1:45.7 稍
41.4 1.7
56.0町田直12人
13ト 7ワク 509
11-11-11-12
ピースフルダンス
大井19.07.29 15
カーネリアン特別C
1700m 右 1:53.3 重
42.7 4.4
56.0楢崎功12人
15ト 10ワク 494
11-11-10-10
ケイアイスープラ
大井19.07.11 5
オフト京王閣賞C1
1600m 右 1:44.8 稍
41.0 2.3
55.0楢崎功2人
6ト 6ワク 492
5-5-4-4
チャリオットレース
大井19.06.26 4
J交 フォーチュネ
1800m 右 1:58.3 重
42.4 1.4
56.0楢崎功9人
15ト 2ワク 497
7-6-4-3
アナザークイーン
大井19.06.07 5
若竹賞3歳OP特別
1800m 右 1:59.1 重
42.0 2.2
55.0楢崎功9人
11ト 10ワク 493
9-9-9-10
ホワイトヘッド
2 3 父サウスヴィグラス
母スズカカラーズ
母父(サンデーサイレンス)
コスモサビク
栗毛 牡7
寺嶋博史
グランド牧場
56.0kg
早田秀(大井)
4-3-3-61
柏木一(大井)
5-4-4-70
1-0-1-5
4-4-3-65
4-3-3-62
大井19.11.13 15
しぶやダイバーシテ
1200m 右 1:16.3 良
39.2 2.5
56.0早田秀9人
16ト 13ワク 483
11-14
メガゼウス
大井19.10.15 11
C1六 七 八
1400m 右 1:31.7 重
40.4 2.2
56.0早田秀7人
14ト 1ワク 483
14-11-12
チェキラ
大井19.10.02 6
オーロラの森賞C1
1200m 右 1:14.7 良
38.9 0.8
56.0早田秀8人
10ト 11ワク 485
2-2
ルーシッドドラゴン
大井19.09.19 10
C1四 五 六
1200m 右 1:17.1 重
41.0 2.4
56.0早田秀6人
12ト 2ワク 488
6-7
ヴァイキング
大井19.08.27 15
デネブ賞C1四 五
1200m 右 1:17.4 良
40.6 2.9
56.0早田秀11人
15ト 13ワク 486
11-15
テンポディヴァルス
2 4 父フレンチデピュティ
母ビーチブリーズ
母父(マンハッタンカフェ)
マリードゥラメール
鹿毛 牝5
吉田照哉
社台ファーム
54.0kg
山崎誠(川崎)
0-2-1-6
蛯名雄(大井)
3-3-4-23
0-0-0-1
3-3-4-22
3-3-4-22
大井19.11.12 2
文の京賞C1八 九
1200m 右 1:15.0 稍
39.5 0.3
54.0山崎誠8人
16ト 4ワク 455
1-1
スペースコロニー
大井19.10.15 14
C1六 七 八
1200m 右 1:17.8 重
42.4 3.9
54.0山崎誠11人
15ト 11ワク 468
3-4
チチブリュウセイ
大井19.09.30 5
グビグビーワールC
1200m 右 1:15.6 良
38.7 0.6
54.0山崎誠10人
14ト 7ワク 468
2-2
レオフレイバー
大井19.09.16 5
閃光特別C1C2選
1000m 右 1:02.1 不
38.2 1.5
55.0山崎誠5人
9ト 4ワク 468
5-7
スウィートボックス
大井19.08.26 10
C1九 十
1200m 右 1:16.2 良
38.8 2.0
54.0山崎誠11人
16ト 14ワク 475
10-11
ヴァイキング
3 5 父First Samurai
母グランドメージャー
母父(A.P. Indy)
マクトゥーブ
黒鹿毛 牝5
三嶋昌春
三嶋牧場
54.0kg
達城龍(大井)
2-1-0-2
栗田裕(大井)
6-1-0-14
0-0-0-1
6-1-0-12
5-1-0-8
大井19.11.11 2
住めば、北区東京。
1200m 右 1:14.0 稍
37.6 0.1
54.0達城龍2人
16ト 10ワク 463
5-6
リンノティアラ
大井19.10.17 1
C2四 五
1200m 右 1:14.5 重
37.9 0.3
54.0達城龍8人
14ト 14ワク 470
12-12
ナイトレイン
大井19.06.04 1
C2四 五 六
1600m 右 1:43.4 良
40.6 0.7
54.0達城龍4人
14ト 3ワク 470
2-2-2-2
オモイデイロイロ
大井19.05.22 4
C2六 七
1600m 右 1:43.5 不
40.9 0.7
54.0達城龍4人
15ト 4ワク 474
14-13-5-3
コウギョウサウス
大井19.04.23 13
C2三 四 五
1600m 右 1:45.6 良
40.1 2.7
54.0達城龍12人
16ト 4ワク 462
14-14-14-12
ヒロブラッサム
3 6 父サウスヴィグラス
母ケイアイカミーリア
母父(タイキシャトル)
カズサ
鹿毛 牡4
丸山機工(株)
松田牧場
56.0kg
小林拓(大井)
1-1-0-4
渡邉和(大井)
2-2-0-14
0-0-0-1
2-2-0-13
2-2-0-13
大井19.11.12 9
文の京賞C1八 九
1200m 右 1:15.5 稍
39.6 0.8
56.0小林拓11人
16ト 5ワク 504
4-3
スペースコロニー
川崎19.10.21 10
瞬刻賞C1選定馬
900m 左 0:56.8 重
38.6 2.0
56.0小林拓10人
12ト 2ワク 497
3-5-8
シェリーアモール
大井19.10.15 13
C1六 七 八
1400m 右 1:32.2 重
41.9 2.7
56.0千田洋12人
14ト 6ワク 500
3-5-4
チェキラ
大井19.10.01 11
C1七 八
1200m 右 1:16.9 良
39.5 2.5
56.0小林拓7人
14ト 8ワク 492
11-11
イオラナ
大井19.08.27 11
デネブ賞C1四 五
1200m 右 1:16.1 良
39.5 1.6
56.0千田洋13人
15ト 14ワク 486
10-11
テンポディヴァルス
4 7 父サウスヴィグラス
母サイレンスデザート
母父(マンハッタンカフェ)
カズノイケヅキ
青毛 牝3
鈴木可一
ハシモトフアーム
54.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-0
佐野謙(大井)
1-3-1-3
0-0-0-0
1-3-1-3
1-3-1-3
大井19.11.13 16
しぶやダイバーシテ
1200m 右 1:16.4 良
40.4 2.6
54.0赤岡修3人
16ト 15ワク 482
3-2
メガゼウス
大井19.10.15 4
C1六 七 八
1400m 右 1:30.0 重
40.1 0.5
54.0達城龍4人
14ト 11ワク 486
1-1-1
チェキラ
大井19.09.30 2
グビグビーワールC
1200m 右 1:15.0 良
38.0 0.0
53.0達城龍1人
14ト 4ワク 482
3-3
レオフレイバー
大井19.09.17 7
東京モノレール開業
1200m 右 1:15.8 重
39.5 0.4
53.0達城龍7人
14ト 9ワク 493
2-2
バレン
大井19.07.30 2
J交 フォーチュネ
1200m 右 1:14.6 稍
38.3 0.4
54.0達城龍3人
12ト 9ワク 490
2-2
オンワードセルフ
4 8 父ストロングリターン
母コスモカラーズ
母父(クロフネ)
ストロングカラーズ
芦毛 牡3
鈴木芳夫
コスモヴューファーム
56.0kg
笹川翼(大井)
0-1-0-4
宗形竹(大井)
1-1-0-11
0-0-0-1
1-1-0-10
1-1-0-10
大井19.07.30 5
J交 フォーチュネ
1200m 右 1:15.0 稍
38.5 0.8
57.0笹川翼8人
12ト 1ワク 509
4-4
オンワードセルフ
大井19.06.28 6
3歳500万円未満
1200m 右 1:15.5 稍
38.7 2.1
56.0笹川翼3人
14ト 6ワク 503
8-8
ラブミージュニア
大井19.06.07 2
3歳500万円未満
1200m 右 1:15.4 良
38.8 1.2
56.0笹川翼7人
14ト 10ワク 503
5-4
ブルーアワー
大井19.05.24 12
3歳800万円未満
1200m 右 1:15.0 稍
37.2 1.4
56.0笹川翼12人
16ト 13ワク 504
16-16
マルヨキング
大井19.04.26 8
3歳1100万円未
1400m 右 1:29.1 稍
39.9 0.9
56.0笹川翼6人
16ト 3ワク 496
6-4-4
チェキラ
5 9 父ストロングリターン
母プレミアクロス
母父(タマモクロス)
ゴールデンボイス
黒鹿毛 牡3
小田和子
上水牧場
56.0kg
和田譲(大井)
1-2-1-8
村上頼(大井)
1-2-1-11
0-0-0-0
1-2-1-11
1-2-1-11
大井19.10.15 6
C1六 七 八
1400m 右 1:30.7 重
39.9 1.2
56.0和田譲6人
14ト 5ワク 497
11-9-8
チェキラ
大井19.09.16 2
C1九 十 十一
1400m 右 1:29.7 不
40.0 0.1
55.0和田譲5人
14ト 2ワク 491
9-11-10
アルーリングデイズ
大井19.08.26 6
C1九 十
1200m 右 1:15.6 良
37.9 1.4
55.0楢崎功15人
16ト 13ワク 491
12-13
ヴァイキング
大井19.08.16 12
C1十一 十二
1200m 右 1:16.7 不
40.5 1.4
55.0楢崎功5人
14ト 5ワク 492
5-5
コスモサビク
大井19.08.01 4
C1九 十
1200m 右 1:15.0 良
38.5 1.6
55.0和田譲7人
15ト 7ワク 491
7-7
ヴァイキング
5 10 父ゴールドヘイロー
母ボンキュッボン
母父(メジロライアン)
ブラックシープ
黒鹿毛 セン4
松田整二
小島牧場
56.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-1
嶋田幸(大井)
2-0-2-11
1-0-0-3
1-0-2-8
1-0-0-6
大井19.11.12 10
すみだ賞C1八 九
1600m 右 1:45.5 稍
41.1 1.5
56.0本田重10人
13ト 8ワク 427
10-10-12-11
ピースフルダンス
大井19.10.15 8
C1六 七 八
1200m 右 1:16.0 重
37.8 2.1
56.0達城龍14人
15ト 6ワク 428
14-13
チチブリュウセイ
大井19.10.01 9
C1七 八
1200m 右 1:16.6 良
40.0 2.2
56.0町田直11人
14ト 12ワク 425
6-8
イオラナ
大井19.09.17 12
C1七 八
1600m 右 1:48.2 重
44.2 3.4
56.0横川怜12人
14ト 13ワク 425
6-5-4-5
ヤマイチサンライズ
金沢19.06.18 6
あじさい賞B1二
1500m 右 1:47.4 稍
47.9 8.6
56.0吉原寛3人
6ト 1ワク 434
1-1-6-6
ヤマカツポセイドン
6 11 父カネヒキリ
母タママリア
母父(キングヘイロー)
タマブラックパール
青毛 牝3
山下勇
斉藤安行
53.0kg
藤田凌(大井)
0-0-0-0
堀千亜(大井)
1-2-0-9
0-0-0-4
1-2-0-5
1-1-0-2
大井19.11.13 7
あだワンCMグラン
1600m 右 1:44.7 良
40.9 2.1
54.0森泰斗3人
11ト 11ワク 525
6-6-5-4
バトードラムール
大井19.10.15 4
C1六 七 八
1600m 右 1:46.3 重
41.3 1.1
54.0笹川翼1人
10ト 2ワク 520
6-6-6-4
ムゲンノカノウセイ
大井19.09.30 2
C1九 十 十一
1600m 右 1:44.3 良
40.2 0.2
53.0森泰斗1人
8ト 5ワク 518
4-4-3-3
ロックンルージュ
大井19.09.20 1
3歳400万円未満
1400m 右 1:29.1 重
39.9 0.2
54.0森泰斗2人
12ト 3ワク 513
1-1-1
ナンセイフジ
J新潟19.07.27 6
3歳未勝利
1200m 左 1:13.3 良
37.5 1.2
52.0△野中悠7人
14ト 9ワク 510
9-8
パイオニアバローズ
6 12 父ロードカナロア
母ゴールドグレース
母父(エリシオ)
ムサシイーグル
鹿毛 牡4
武蔵屋ハウス(株)
鮫川啓一
56.0kg
岡村健(船橋)
0-0-0-5
栗田泰(大井)
2-2-1-25
0-0-0-0
2-2-1-25
2-2-1-25
大井19.11.13 8
あだワンCMグラン
1600m 右 1:45.5 良
42.1 2.9
56.0岡村健6人
11ト 7ワク 476
3-3-4-5
バトードラムール
大井19.08.27 9
デネブ賞C1四 五
1200m 右 1:15.6 良
39.5 1.1
56.0岡村健14人
15ト 8ワク 446
5-8
テンポディヴァルス
大井19.08.13 8
C1六 七
1200m 右 1:14.5 良
37.8 1.1
56.0岡村健11人
12ト 3ワク 451
10-9
クリノタテヤマ
大井19.07.30 9
C1五 六
1200m 右 1:14.7 稍
37.3 0.9
56.0岡村健10人
11ト 6ワク 455
10-10
フレンドゾーン
大井19.07.10 6
大谷亮平さんTCK
1200m 右 1:14.6 稍
37.9 0.9
56.0岡村健11人
11ト 7ワク 444
10-10
ハイブログ
7 13 父トゥザグローリー
母セルフィッシュ
母父(ブライアンズタイム)
ブレイヴスピリット
青毛 牡3
坪井隼人
松栄牧場
56.0kg
本村直(大井)
1-0-0-5
高岩孝(大井)
3-3-1-13
0-0-1-0
3-3-0-13
2-1-0-9
大井19.11.13 10
しぶやダイバーシテ
1200m 右 1:15.3 良
37.9 1.5
56.0本村直8人
16ト 7ワク 456
14-12
メガゼウス
大井19.10.04 1
3歳400万円未満
1200m 右 1:14.8 稍
38.6 0.2
56.0本村直8人
10ト 9ワク 451
5-5
フェノワール
大井19.09.20 7
3歳400万円未満
1200m 右 1:16.5 重
40.1 1.4
56.0本村直11人
12ト 2ワク 456
5-3
アークザゴールド
大井19.08.16 6
ファンタスティック
1200m 右 1:14.7 不
37.9 0.9
56.0本村直10人
11ト 5ワク 450
8-7
ピンクペルレ
大井19.08.01 10
3歳400万円未満
1200m 右 1:16.9 良
39.0 2.7
56.0本村直11人
13ト 9ワク 457
11-11
グロリアスカメオ
7 14 父ワイルドラッシュ
母イエローケーキ
母父(ブライアンズタイム)
エムザックブライト
青鹿毛 牡8
田代正博
大典牧場
56.0kg
遠藤健(大井)
5-4-10-53
遠藤茂(大井)
9-8-15-77
0-0-0-0
9-8-15-77
6-7-13-65
大井19.11.13 9
あだワンCMグラン
1600m 右 1:45.5 良
41.0 2.9
56.0遠藤健9人
11ト 4ワク 484
10-10-8-8
バトードラムール
大井19.10.15 7
C1六 七 八
1600m 右 1:46.9 重
42.5 1.7
56.0遠藤健6人
10ト 5ワク 482
3-4-4-5
ムゲンノカノウセイ
大井19.10.01 6
C1七 八
1600m 右 1:44.7 良
41.1 2.9
56.0遠藤健10人
10ト 10ワク 480
2-2-4-4
マイネルアーリー
大井19.09.17 9
C1七 八
1600m 右 1:47.1 重
42.6 2.3
56.0遠藤健14人
14ト 1ワク 482
3-4-8-7
ヤマイチサンライズ
大井19.08.27 11
C1四 五 六
1600m 右 1:45.8 良
42.3 2.6
56.0遠藤健12人
12ト 10ワク 480
5-5-7-9
サングラスポテト
8 15 父クロフネ
母レディベローナ
母父(サンデーサイレンス)
ミカード
芦毛 牡5
嶋田賢
服部牧場
56.0kg
町田直(川崎)
2-1-1-7
須田和(大井)
2-4-4-29
0-0-0-1
2-4-4-25
2-4-4-21
大井19.11.12 3
文の京賞C1八 九
1200m 右 1:15.3 稍
38.5 0.6
56.0坂井英7人
16ト 1ワク 461
9-9
スペースコロニー
大井19.10.14 5
C1九 十 十一
1200m 右 1:15.9 重
38.4 1.4
56.0坂井英8人
14ト 13ワク 464
12-8
タイムゴールド
大井19.09.30 6
グビグビーワールC
1200m 右 1:15.6 良
38.1 0.6
56.0坂井英9人
14ト 2ワク 462
8-7
レオフレイバー
大井19.09.16 6
C1九 十 十一
1400m 右 1:30.7 不
41.1 1.1
56.0坂井英7人
14ト 13ワク 464
10-10-11
アルーリングデイズ
大井19.08.26 10
葉月賞C1七 八
1200m 右 1:16.3 良
39.8 1.9
56.0坂井英2人
12ト 10ワク 468
5-7
ビップキャッツアイ
8 16 父サクラオリオン
母ハーミア
母父(フィガロ)
ジュムスヴィアン
芦毛 牡3
酒井孝敏
サンシャイン牧場
56.0kg
中村尚(大井)
0-0-0-0
香取和(大井)
1-0-4-22
0-0-0-0
1-0-4-22
1-0-4-22
大井19.11.12 11
すみだ賞C1八 九
1600m 右 1:45.6 稍
42.4 1.6
56.0小林拓13人
13ト 5ワク 463
1-1-1-1
ピースフルダンス
大井19.10.15 5
C1六 七 八
1600m 右 1:46.7 重
42.6 1.5
56.0小林拓8人
10ト 4ワク 464
1-1-1-1
ムゲンノカノウセイ
大井19.10.01 8
C1七 八
1600m 右 1:44.7 良
40.7 2.9
55.0小林拓9人
10ト 2ワク 468
5-5-6-5
マイネルアーリー
大井19.09.16 10
C1九 十 十一
1400m 右 1:31.1 不
41.9 1.5
55.0小林拓12人
14ト 7ワク 469
7-7-5
アルーリングデイズ
大井19.08.26 5
新涼賞C1七 八
1600m 右 1:45.1 良
40.0 1.1
55.0小林拓11人
11ト 1ワク 468
1-1-1-1
ムーンドライヴ