[PR]
笠松
9
2019年12月03日 (火曜日) 笠松競馬 第9競走賞金(円)
(1着)220,000
(2着)51,000
(3着)22,000
(4着)16,000
(5着)11,000
湯屋賞C16特選(ロ)
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 15:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父トーセンファントム
母トーセンディオール
母父(キングカメハメハ)
トーセンジャスパー
鹿毛 牝4
寺屋圭一
有限会社エスティファ
54.0kg
大原浩(笠松)
0-1-0-1
後藤正(笠松)
2-6-1-16
0-0-0-1
2-6-1-15
2-6-1-14
笠松19.11.19 3
深秋賞C17特選(
1400m 右 1:31.9 良
39.8 1.1
54.0向山牧6人
8ト 3ワク 458
2-2-2-3
マスティフ
笠松19.11.06 7
いちょう特別C14
1600m 右 1:48.5 良
41.6 2.6
54.0向山牧4人
9ト 5ワク 458
9-9-9-9
パークス
笠松19.10.09 取消
三番叟特別C11(
1400m 右 良

54.0向山牧
9ト 2ワク -

笠松19.09.25 2
ヤングジョッキーズ
1400m 右 1:32.3 良
40.0 0.1
54.0長谷駿3人
10ト 3ワク 461
3-2-2-1
ウッドカービング
笠松19.09.12 8
安房峠特別C10(
1600m 右 1:48.0 良
39.9 1.4
54.0向山牧5人
10ト 4ワク 464
6-6-6-7
サイレントウイナー
2 2 父ディープブリランテ
母ヤマニンファセット
母父(ムタファーウエク)
ヤマニンポンペルモ
鹿毛 牝3
土井久美子
錦岡牧場
54.0kg
吉井友(笠松)
1-2-1-0
森山英(笠松)
1-2-1-2
0-0-0-0
1-2-1-2
1-2-1-0
笠松19.11.05 1
サラ系C26組
1400m 右 1:30.5 良
38.8 0.1
54.0吉井友1人
9ト 7ワク 448
1-1-1-1
サンマルジュエル
笠松19.10.24 2
サラ系3歳12組
1400m 右 1:29.5 稍
38.0 0.4
54.0吉井友2人
9ト 6ワク 450
2-2-2-2
モンタナドライブ
笠松19.10.11 2
明日は笠松競馬秋ま
1400m 右 1:29.1 良
39.3 0.6
54.0吉井友5人
9ト 8ワク 452
4-4-3-3
サンマルフラッシュ
笠松19.09.27 3
サラ系3歳16組
1400m 右 1:31.3 良
39.9 1.4
54.0吉井友2人
7ト 4ワク 464
3-3-3-3
キョウエイシンシア
J小倉19.08.24 15
3歳未勝利
1700m 右 1:54.0 稍
44.8 7.6
54.0高倉稜16人
16ト 5ワク 448
14-13-15-15
レッドシルヴァーナ
3 3 父プリサイスエンド
母アッフェルバンダム
母父(ダンスインザダーク)
タオヤカ
栗毛 牝3
衣斐浩
本桐牧場
54.0kg
藤原幹(笠松)
1-0-0-0
井上孝(笠松)
1-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-1
1-0-0-0
笠松19.11.18 1
サラ系C37組
1400m 右 1:32.4 良
38.6 0.2
54.0藤原幹1人
8ト 3ワク 481
6-6-4-4
ホースプア
J中山19.03.09 6
3歳新馬
1800m 右 1:57.2 重
40.6 1.8
54.0柴田大9人
16ト 14ワク 462
7-7-5-5
アルカイクスマイル
     
4 4 父アドマイヤムーン
母カクテルローズ
母父(タニノギムレット)
メイショウマンリキ
黒鹿毛 牡3
杉岡弘和
高昭牧場
56.0kg
向山牧(笠松)
1-0-0-3
後藤正(笠松)
1-0-0-5
0-0-0-0
1-0-0-3
1-0-0-3
笠松19.11.18 1
サラ系C36組
1400m 右 1:32.7 良
39.5 0.7
56.0向山牧4人
8ト 4ワク 446
5-6-3-3
リュウノイブキ
笠松19.11.05 8
サラ系C31組
800m 右 0:51.5 良
37.7 1.8
56.0向山牧7人
9ト 6ワク 448
8-8
アベニンローズ
笠松19.10.25 6
藤岡恵成還暦祝い3
1400m 右 1:32.2 不
39.8 2.5
56.0向山牧5人
9ト 7ワク 454
9-9-7-7
ミスジャスミン
笠松19.10.11 8
サラ系3歳16組
1400m 右 1:33.1 良
40.5 2.5
56.0向山牧2人
9ト 9ワク 458
8-8-9-9
ダズリン
J小倉19.09.01 14
3歳未勝利
1200m 芝右 1:13.4 重
38.1 2.8
53.0▲服部寿18人
18ト 18ワク 458
11-13
アルバリズム
5 5 父ディープブリランテ
母ヒカルウェイブ
母父(トニービン)
ディーププリモ
鹿毛 牡3
ライオンレースホース
登別上水牧場
56.0kg
筒井勇(笠松)
0-0-0-0
尾島徹(笠松)
1-2-0-5
0-0-0-0
1-2-0-1
1-2-0-1
笠松19.11.18 1
サラ系C32組
1400m 右 1:31.9 良
39.5 0.0
56.0東川公1人
7ト 5ワク 467
4-4-4-4
キーフェイス
笠松19.11.05 2
サラ系C28組
1400m 右 1:31.2 良
39.1 0.6
56.0東川公2人
10ト 8ワク 465
2-2-1-1
ウェイクール
笠松19.10.25 2
藤岡恵成還暦祝い3
1400m 右 1:30.1 不
39.5 0.4
56.0東川公3人
9ト 4ワク 465
6-6-5-5
ミスジャスミン
笠松19.10.11 7
サラ系3歳15組
1400m 右 1:30.3 良
39.5 2.0
56.0東川公6人
10ト 2ワク 457
8-6-7-7
タイセイセイヴァー
J新潟19.08.17 12
3歳未勝利
2400m 芝左 2:30.5 良
36.8 1.1
56.0田邊裕7人
18ト 1ワク 464
7-7-9-8
マイティウェイ
6 6 父グランプリボス
母バリュアットリスク
母父(エルコンドルパサー)
ウインシェフィン
鹿毛 牝3
谷口祐人
桜井牧場
52.0kg
木之葵(愛知)
0-0-0-0
尾島徹(笠松)
1-0-0-2
0-0-0-0
1-0-0-2
1-0-0-1
笠松19.11.18 1
サラ系C35組
800m 右 0:49.9 良
36.9 0.5
54.0東川公1人
8ト 5ワク 507
1-1
デナーダー
笠松19.11.05 4
サラ系C31組
800m 右 0:50.3 良
37.2 0.6
54.0東川公4人
9ト 4ワク 501
4-5
アベニンローズ
J阪神19.03.31 13
3歳未勝利
1400m 右 1:28.6 稍
40.2 2.5
54.0柴田未15人
16ト 10ワク 506
12-13
モルトグランデ
J中京19.03.16 除外
3歳未勝利
1400m 芝左 稍

54.0荻野極
17ト 5ワク 512

 
7 7 父ハービンジャー
母アルアマーナ
母父(ディープインパクト)
ヴェルトラウン
鹿毛 牡3
酒井孝敏
追分ファーム
56.0kg
山下雅(笠松)
1-0-0-2
山際孝(笠松)
1-0-1-6
0-0-0-0
1-0-1-3
1-0-1-3
笠松19.11.18 1
ひとみんハッピーバ
1400m 右 1:30.6 良
39.1 0.0
56.0山下雅5人
8ト 8ワク 433
4-4-4-3
メイショウラスカル
笠松19.11.05 3
サラ系C30組
1400m 右 1:31.5 良
40.1 0.7
56.0森島貴4人
9ト 5ワク 430
8-6-4-3
マスティフ
笠松19.10.25 8
地方競馬向上委員会
1400m 右 1:32.9 不
43.4 3.8
56.0渡邊竜3人
9ト 8ワク 432
4-2-1-5
ゴールドボレアス
笠松19.10.11 5
サラ系3歳14組
1400m 右 1:31.0 良
39.7 1.0
56.0山下雅2人
10ト 7ワク 428
8-8-5-4
パワーゲーム
笠松19.09.27 4
サラ系3歳14組
1400m 右 1:30.7 良
39.5 2.3
56.0山下雅5人
8ト 2ワク 429
8-8-6-5
ニシノルックミー
8 8 父サクラゼウス
母サクラメガフレア
母父(グラスワンダー)
メガプテラ
黒鹿毛 牡3
酒井孝敏
谷岡スタット
56.0kg
渡邊竜(笠松)
0-0-0-0
伊藤好(笠松)
3-2-2-16
0-0-0-0
3-2-2-16
0-0-0-0
門別19.11.07 7
今年もありがとう上
1000m 右 1:02.4 稍
37.5 1.1
56.0五十冬9人
12ト 9ワク 488
7-8
マドンナブルー
門別19.10.24 7
芳醇なワインの産地
1000m 右 1:03.0 良
38.7 1.0
56.0石川倭5人
10ト 7ワク 488
2-4
スマートレジーナ
門別19.09.25 取消
3歳以上 C4-2
1000m 右 重

56.0五十冬
9ト 1ワク -

門別19.09.11 8
日高町水道協会賞C
1000m 右 1:03.5 重
39.5 2.1
56.0石川倭2人
12ト 10ワク 490
3-2
ペシュジェイド
門別19.08.28 3
スマホアプリ JA
1000m 右 1:01.9 重
38.2 1.6
56.0石川倭2人
12ト 2ワク 490
1-1
ヤマイチダンディ
8 9 父トーセンジョーダン
母イフリータ
母父(フレンチデピュティ)
サンメドフォード
鹿毛 牝3
花井栄治
出口牧場
54.0kg
池田敏(笠松)
1-0-1-7
栗本陽(笠松)
1-0-1-14
0-0-0-0
1-0-1-12
1-0-1-11
笠松19.11.18 1
第6回賛導会杯C3
1400m 右 1:31.7 良
40.6 0.0
54.0池田敏8人
8ト 6ワク 453
6-6-5-4
ユキノディライト
笠松19.11.05 9
サラ系C28組
1400m 右 1:33.5 良
40.8 2.9
54.0池田敏7人
10ト 1ワク 455
8-6-10-9
ウェイクール
笠松19.10.25 5
JBC浦和まであと
1400m 右 1:31.3 不
40.5 2.8
54.0村上弘7人
9ト 5ワク 455
7-7-6-6
ニホンピロターナー
笠松19.10.09 6
サラ系3歳12組
1400m 右 1:33.1 良
39.9 3.2
54.0池田敏8人
8ト 2ワク 463
7-7-6-6
ベレーザ
笠松19.09.25 6
サラ系3歳12組
1400m 右 1:34.1 良
40.5 2.6
54.0池田敏6人
8ト 4ワク 465
6-6-6-6
ホウオウブリュレ