[PR]
大井
10
2019年12月03日 (火曜日) 大井競馬 第10競走賞金(円)
(1着)2,300,000
(2着)920,000
(3着)575,000
(4着)345,000
(5着)230,000
冬蕨賞B2六B3五
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1800m発走 19:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ブラックタイド
母フロントタック
母父(Macho Uno)
タイセイカレッジ
芦毛 牡4
田中成奉
下河辺牧場
55.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-0
藤田輝(大井)
1-0-2-18
0-0-1-5
1-0-1-12
0-0-0-4
大井19.11.15 9
スポーツニッポン賞
1800m 右 1:58.1 良
40.9 2.2
54.0△福原杏10人
16ト 7ワク 440
15-15-14-14
マイネルアーリー
大井19.10.17 5
アンドロメダ賞B3
1800m 右 1:57.1 重
40.1 1.1
54.0△福原杏9人
12ト 11ワク 442
10-10-8-6
エアースピーダー
大井19.09.20 5
B2六B3四
1800m 右 1:58.9 重
40.5 1.3
55.0矢野貴5人
11ト 9ワク 442
8-7-7-7
ウインアーカイヴス
大井19.08.12 5
はくちょう座特別C
1800m 右 1:57.4 良
39.6 2.8
57.0矢野貴4人
14ト 8ワク 433
12-12-5-5
ロードレガリス
J福島19.07.06 9
3歳上1勝クラス
1700m 右 1:48.0 稍
37.9 1.5
57.0津村明11人
15ト 6ワク 428
10-10-12-11
ブリッツェンシチー
2 2 父Distorted Humor
母Heavenly Romance
母父(Sunday Silence)
イグレット
栗毛 牝4
前田幸治
NorthHills
53.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-1
堀千亜(大井)
1-0-1-13
0-0-0-0
1-0-1-13
0-0-0-2
大井19.11.15 5
スポーツニッポン賞
1800m 右 1:57.1 良
39.9 1.2
54.0森泰斗6人
16ト 5ワク 471
12-12-12-11
マイネルアーリー
大井19.10.17 9
アンドロメダ賞B3
1800m 右 1:57.6 重
40.4 1.6
53.0☆藤田凌4人
12ト 7ワク 478
8-8-9-9
エアースピーダー
J札幌19.08.24 9
3歳上1勝クラス
2400m 右 2:34.7 重
40.7 2.6
52.0▲菅原明5人
12ト 6ワク 480
5-5-9-8
エンダウメント
J京都19.05.04 9
4歳上
1900m 右 2:01.9 良
40.0 1.8
55.0濱中俊6人
11ト 5ワク 460
9-9-4-4
ウインネプチューン
J京都19.01.13 7
4歳上
1800m 右 1:54.1 良
39.2 1.1
52.0△森裕太11人
16ト 4ワク 454
8-8-9-8
アニエーゼ
3 3 父タイムパラドックス
母セーヌパリジャンヌ
母父(ゴールドアリュール)
タニノホウザン
栗毛 牡5
谷口祐人
清水ファーム
57.0kg
遠藤健(大井)
0-0-0-0
遠藤茂(大井)
6-3-5-14
6-3-5-14
0-0-0-0
0-0-0-0
川崎19.07.04 9
オーストラリアンタ
1600m 左 1:46.7 不
40.3 2.6
57.0赤岡修8人
12ト 3ワク 464
12-11-10-9
ドリームポリーニ
川崎19.06.11 11
J交 ジューンスタ
1600m 左 1:45.8 重
40.5 1.9
57.0赤岡修8人
14ト 8ワク 469
14-14-13-13
キクノゼファー
川崎19.05.17 3
小田原市特別B2二
1600m 左 1:44.5 良
39.6 0.4
57.0的場文6人
14ト 10ワク 468
12-11-11-11
アイルオブワンダー
川崎19.04.02 6
染井吉野特別B2三
1500m 左 1:37.2 良
39.0 1.0
57.0丹内祐4人
11ト 4ワク 465
6-7-7-7
コアコンピタンス
川崎19.02.28 11
早蕨特別B2B3選
2000m 左 2:15.4 重
42.8 4.1
57.0矢野貴3人
12ト 8ワク 467
10-9-9-7
ピアノイッチョウ
4 4 父サウスヴィグラス
母サクラヴィッキー
母父(ダンスインザダーク)
ノーブルサファイア
栗毛 牝5
乙訓史樹
山田牧場
55.0kg
瀬川将(大井)
0-0-0-1
月岡健(大井)
4-6-4-28
2-2-1-11
2-4-3-17
1-3-2-10
大井19.11.14 9
シンデレラマイルト
1600m 右 1:43.5 良
38.4 1.0
53.0瀬川将12人
12ト 9ワク 451
12-12-11-11
サンルイビル
大井19.10.15 7
神無月賞B2三 四
1600m 右 1:44.5 重
41.1 2.6
54.0山中悠10人
14ト 11ワク 453
14-14-13-12
サンロアノーク
大井19.09.20 7
B2六B3四
1800m 右 1:59.1 重
41.0 1.5
55.0山中悠6人
11ト 8ワク 451
6-6-5-5
ウインアーカイヴス
大井19.05.22 3
B2三
1800m 右 1:56.8 重
40.2 1.6
54.0山中悠9人
12ト 8ワク 453
9-9-8-8
ショウブニデル
大井19.04.26 1
プロキオン賞B3二
1800m 右 1:56.7 稍
39.6 0.2
54.0山中悠10人
16ト 14ワク 449
12-12-12-11
アルジャントゥイユ
4 5 父エンパイアメーカー
母モストリマーカブル
母父(Marquetry)
クインズコースト
鹿毛 セン5
豊島愛子
大滝康晴
55.0kg
岡村健(船橋)
1-0-1-2
秋吉和(大井)
2-1-4-29
1-0-1-6
1-1-3-21
1-1-2-21
大井19.11.15 7
スポーツニッポン賞
1800m 右 1:57.7 良
41.1 1.8
56.0岡村健13人
16ト 1ワク 461
10-10-8-9
マイネルアーリー
川崎19.10.25 3
ヨコスカネイビーバ
1500m 左 1:37.5 不
41.3 0.5
56.0岡村健6人
13ト 11ワク 464
7-7-8-8
エクセレンワールド
大井19.10.03 9
虹色に輝く光の大噴
1800m 右 1:58.0 良
40.0 1.9
56.0岡村健12人
16ト 9ワク 460
10-10-11-10
トドビエン
大井19.09.17 1
爽籟特別C1C2選
1700m 右 1:51.5 重
39.3 0.5
57.0岡村健10人
11ト 1ワク 456
6-6-6-6
アルバストラーダ
大井19.08.26 8
新涼賞C1七 八
1600m 右 1:45.5 良
39.3 1.5
56.0岡部誠6人
11ト 9ワク 459
10-11-10-10
ムーンドライヴ
5 6 父ヨハネスブルグ
母フライバイペガサス
母父(Fusaichi Pegasus)
ビクトリアペガサス
芦毛 牝4
(有)槇本牧場
槇本牧場
53.0kg
安藤洋(大井)
0-0-0-4
宗形竹(大井)
2-2-0-12
0-0-0-0
2-2-0-12
2-2-0-12
大井19.11.15 12
スポーツニッポン賞
1800m 右 1:58.9 良
42.0 3.0
54.0安藤洋16人
16ト 2ワク 453
8-8-10-10
マイネルアーリー
大井18.12.31 15
カウントダウン20
1800m 右 2:01.7 良
42.6 4.9
54.0和田譲13人
16ト 12ワク 439
12-12-10-14
シングンアリス
大井18.12.07 6
スマイルシティ・品
1800m 右 1:59.5 不
42.4 0.8
54.0和田譲15人
16ト 10ワク 432
7-7-5-5
コスモバレット
大井18.11.16 14
印西市コスモス賞B
1600m 右 1:46.8 稍
43.2 3.7
54.0安藤洋13人
16ト 12ワク 441
3-3-5-7
サマルカンドブルー
大井18.10.29 10
トルマリン賞B3四
1200m 右 1:15.4 稍
38.0 1.8
54.0安藤洋13人
14ト 6ワク 439
14-12
アポロモンスター
5 7 父ハーツクライ
母トロピカルブラッサム
母父(Thunder Gulch)
パガットケーブ
青鹿毛 牡5
(株)アウレア
ノーザンファーム
57.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-2
吉井竜(大井)
3-1-1-13
1-1-0-4
2-0-1-6
1-0-0-4
大井19.11.11 中止
メトロポリタンウィ
1800m 右 稍

56.0和田譲12人
13ト 8ワク 527

大井19.10.15 12
秋冷賞B2三 四選
1800m 右 1:59.0 重
40.8 2.2
56.0和田譲11人
16ト 5ワク 529
13-13-14-12
カタヨクノテンシ
大井19.06.25 8
B2四
1800m 右 1:58.2 重
41.2 2.8
56.0御神訓2人
11ト 9ワク 529
8-6-6-5
アーチデューク
大井19.05.24 1
つばめ賞B3一選抜
1800m 右 1:57.2 稍
38.3 0.0
56.0森泰斗2人
16ト 1ワク 530
6-3-4-4
クインズオライリー
大井19.04.26 9
プロキオン賞B3二
1800m 右 1:58.1 稍
42.0 1.4
56.0森泰斗2人
16ト 9ワク 525
3-4-3-3
ノーブルサファイア
6 8 父ダイワメジャー
母アンプレショニスト
母父(エアジハード)
アルジャントゥイユ
栗毛 牡5
(有)ジェムインタ
社台ファーム
52.0kg
大木天(大井)
0-1-0-1
小野晋(大井)
1-5-1-32
0-0-0-2
0-5-1-20
0-5-1-20
大井19.11.15 8
スポーツニッポン賞
1800m 右 1:57.8 良
40.5 1.9
56.0坂井英9人
16ト 11ワク 444
16-16-15-14
マイネルアーリー
大井19.10.17 7
アンドロメダ賞B3
1800m 右 1:57.3 重
39.2 1.3
56.0坂井英11人
12ト 8ワク 441
12-12-11-10
エアースピーダー
大井19.10.03 11
虹色に輝く光の大噴
1800m 右 1:58.2 良
39.5 2.1
56.0坂井英9人
16ト 14ワク 444
16-16-15-15
トドビエン
大井19.09.20 4
B2六B3四
1800m 右 1:58.7 重
38.4 1.1
55.0坂井英8人
11ト 11ワク 444
11-11-10-10
ウインアーカイヴス
大井19.08.28 5
ファンタスティック
1800m 右 1:57.5 重
39.5 1.7
56.0坂井英7人
12ト 6ワク 444
10-10-10-9
サンルイビル
6 9 父トーセンブライト
母ファモーザ
母父(サンデーサイレンス)
ダテノタイフーン
青鹿毛 セン5
小池啓補
有限会社エスティファ
55.0kg
五十冬(浦和)
0-1-0-0
市村誠(大井)
2-8-4-28
2-7-3-24
0-1-1-4
0-1-1-4
川崎19.11.22 9
いのうえのぞみ一日
2000m 左 2:18.0 不
42.0 3.7
57.0和田譲11人
12ト 4ワク 450
11-10-11-11
コパノメンデス
船橋19.11.01 6
ハートビートディス
2200m 左 2:29.9 重
42.6 3.4
57.0川島正10人
12ト 9ワク 460
4-4-5-5
ヴァリアブル
船橋19.09.24 7
メープルスプリント
1200m 左 1:15.9 稍
38.9 1.3
53.0▲福原杏8人
10ト 10ワク 455
10-9-9
ハングリーハート
船橋19.04.15 6
玄鳥特別B3三
1600m 左 1:45.1 稍
40.4 1.3
56.0笹川翼11人
13ト 11ワク 497
10-12-11-10
マサノホウオウ
船橋19.03.15 6
北海道美深町凾岳賞
1700m 左 1:51.9 稍
41.1 2.5
57.0笹川翼6人
14ト 1ワク 494
11-11-7-7
マテラリードル
7 10 父プリサイスエンド
母イシノドリーム
母父(ウォーニング)
エンドウォーニング
栗毛 牡4
井上久光
石田牧場
55.0kg
加藤和(浦和)
0-1-0-3
櫻木英(大井)
1-4-2-25
0-0-0-3
1-4-2-21
1-3-2-13
大井19.11.15 6
スポーツニッポン賞
1800m 右 1:57.3 良
40.2 1.4
56.0和田譲11人
16ト 12ワク 500
7-7-11-12
マイネルアーリー
大井19.10.17 8
アンドロメダ賞B3
1800m 右 1:57.3 重
41.1 1.3
56.0和田譲8人
12ト 4ワク 497
2-2-2-3
エアースピーダー
大井19.10.03 4
虹色に輝く光の大噴
1800m 右 1:57.3 良
39.7 1.2
56.0和田譲13人
16ト 10ワク 496
4-3-5-6
トドビエン
大井19.09.20 10
B2六B3四
1800m 右 1:59.8 重
41.9 2.2
55.0和田譲9人
11ト 10ワク 499
2-2-3-6
ウインアーカイヴス
大井19.08.28 8
ファンタスティック
1800m 右 1:57.7 重
40.1 1.9
56.0和田譲9人
12ト 12ワク 494
6-6-8-10
サンルイビル
7 11 父ストーミングホーム
母トリプルアクト
母父(Theatrical)
ヒトノワドリーム
鹿毛 セン5
永見貴昭
ダーレー・ジャパン・
55.0kg
拜原靖(川崎)
0-0-0-3
田邊陽(川崎)
1-3-1-23
1-1-0-5
0-2-1-12
0-0-0-4
川崎19.11.20 8
馬糞堆肥の八肥の会
1500m 左 1:37.6 良
40.8 0.9
56.0拜原靖9人
10ト 1ワク 441
7-6-7-6
トーセンバーディー
浦和19.11.07 9
川崎競馬特別B3三
1400m 左 1:30.6 良
41.0 1.7
56.0拜原靖10人
12ト 11ワク 433
3-3-3-8
テンエイアース
川崎19.10.25 9
ヨコスカネイビーバ
1500m 左 1:38.4 不
42.0 1.4
56.0拜原靖11人
13ト 5ワク 445
8-8-7-7
エクセレンワールド
大井19.06.05 12
イヴニングスター賞
1600m 右 1:47.2 良
44.6 5.1
54.0△吉井章14人
14ト 7ワク 447
4-3-4-8
テラザトゥモロー
大井19.04.26 16
プロキオン賞B3二
1800m 右 2:00.6 稍
44.6 3.9
54.0△吉井章15人
16ト 5ワク 446
1-1-1-1
ノーブルサファイア
8 12 父デュランダル
母ラティエラ
母父(スキャターザゴールド)
ローデルバーン
黒鹿毛 牡6
佐々木雄二
鮫川啓一
55.0kg
真島大(大井)
0-0-0-1
月岡健(大井)
2-0-5-28
1-0-1-6
1-0-3-17
0-0-2-5
大井19.11.15 3
スポーツニッポン賞
1800m 右 1:56.6 良
40.0 0.7
56.0藤本現12人
16ト 8ワク 478
11-11-9-7
マイネルアーリー
大井19.10.17 10
アンドロメダ賞B3
1800m 右 1:57.8 重
40.8 1.8
56.0森泰斗3人
12ト 5ワク 480
5-6-7-8
エアースピーダー
大井19.10.03 3
虹色に輝く光の大噴
1800m 右 1:57.3 良
39.6 1.2
56.0吉原寛7人
16ト 7ワク 478
6-6-7-5
トドビエン
大井19.08.28 4
ファンタスティック
1800m 右 1:57.3 重
40.2 1.5
56.0吉原寛5人
12ト 1ワク 481
7-7-6-6
サンルイビル
大井19.08.15 4
B2七B3五
1800m 右 1:55.7 不
39.0 1.7
55.0真島大5人
8ト 6ワク 481
6-5-5-5
ステイサウンド
8 13 父Curlin
母Judith Basin
母父(Danzig)
ベイズンストリート
鹿毛 牡3
吉田和美
DixianaFar
55.0kg
御神訓(大井)
0-1-0-0
辻野豊(大井)
0-4-1-4
0-0-0-2
0-4-1-2
0-1-0-0
大井19.11.15 2
スポーツニッポン賞
1800m 右 1:56.3 良
39.1 0.4
56.0御神訓2人
16ト 4ワク 551
14-14-13-13
マイネルアーリー
川崎19.09.04 5
J交 サファイアフ
1500m 左 1:37.6 不
40.8 1.7
56.0内田博2人
13ト 3ワク 559
12-12-3-4
シャイニングアカリ
J中京19.07.06 11
3歳未勝利
1800m 左 1:55.1 重
39.2 2.2
56.0川田将1人
16ト 13ワク 540
8-7-10-9
タガノファジョーロ
J阪神19.06.22 2
3歳未勝利
2000m 右 2:08.3 良
38.4 0.0
56.0川田将1人
16ト 1ワク 546
2-2-2-2
シャンパンクーペ
J阪神19.03.23 7
3歳未勝利
1800m 右 1:55.2 良
39.1 0.8
56.0ルメー1人
12ト 9ワク 542
9-8-7-6
アイキャンテーラー