地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月03日 (火曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
濁河特別C15(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドリームジャーニー 母ジョディーズライン 母父(クロフネ) ジョディーベルボワ 鹿毛 牝3 大塚亮一 新冠橋本牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-1-2-7 0-0-0-0 1-1-2-2 1-0-1-0 |
笠松19.11.18 1 サラ系C31組 1400m 右 1:29.8 稍 39.0 0.7 54.0水野翔1人 8ト 4ワク 435 2-2-2-1 キュートアクトレス |
笠松19.11.05 3 サラ系C26組 1400m 右 1:30.6 良 38.7 0.1 54.0水野翔4人 9ト 9ワク 430 2-2-2-2 ヤマニンポンペルモ |
金沢19.10.09 4 C2十二 1400m 右 1:33.3 重 39.3 1.7 54.0吉原寛1人 10ト 7ワク 426 7-7-8-8 ルフレシャンス |
金沢19.09.25 4 ショコ壱番屋おじお 1400m 右 1:31.7 重 39.2 1.9 54.0栗原大2人 10ト 4ワク 424 5-3-2-2 ダークオブザナイト |
金沢19.09.17 2 3歳B二走3 1400m 右 1:33.4 良 39.5 1.2 54.0吉原寛2人 9ト 1ワク 429 3-3-3-3 デルマエトワール |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母リマンドインパクト 母父(ディープインパクト) キングリキュール 黒鹿毛 牡3 澤田孝之 高昭牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-0-1 後藤正(笠松) |
2-2-1-5 0-0-0-0 2-2-1-2 2-2-1-1 |
笠松19.11.07 1 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.4 良 38.8 1.7 56.0向山牧3人 10ト 6ワク 444 7-7-3-2 ブルベアアルジェン |
笠松19.10.22 6 まねき馬倶楽部in 1400m 右 1:29.9 重 38.5 1.5 56.0藤原幹1人 11ト 2ワク 445 10-8-10-10 メドック |
笠松19.10.08 2 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.5 稍 38.8 1.0 56.0藤原幹4人 10ト 2ワク 441 5-4-3-4 タマモケトル |
笠松19.09.11 1 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.3 良 38.8 0.0 56.0藤原幹3人 9ト 3ワク 438 5-5-7-7 メドック |
笠松19.08.28 3 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.7 不 39.6 0.3 56.0池田敏1人 8ト 3ワク 440 7-7-4-4 バトルフリーダム |
3 | 3 | 父ダンカーク 母レイジーリヴァー 母父(In The Wings) メイショウメイカ 芦毛 牝3 花井栄治 日の出牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 2-1-2-3 栗本陽(笠松) |
2-2-2-8 0-0-0-1 2-2-2-7 2-2-2-4 |
笠松19.11.19 1 サラ系C21組 1400m 右 1:31.5 良 39.7 0.2 54.0池田敏2人 8ト 2ワク 485 1-1-1-1 フライトストリーム |
笠松19.11.06 2 サラ系C18組 1400m 右 1:31.1 良 39.8 1.5 54.0池田敏3人 9ト 7ワク 490 1-1-1-1 コパノアダムス |
笠松19.10.23 6 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.8 稍 40.5 2.6 54.0池田敏6人 8ト 2ワク 488 1-1-3-4 オルオル |
笠松19.10.10 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.6 良 39.3 2.4 54.0池田敏5人 8ト 2ワク 485 3-3-4-5 マルカノーベル |
笠松19.09.26 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.9 良 39.3 1.6 54.0池田敏5人 8ト 2ワク 488 1-1-1-2 アレグレユミティー |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母トラックマグナ 母父(アラジ) ミニオンペール 鹿毛 牝3 (株)ノルマンディ サンローゼン |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
1-1-3-6 0-0-0-2 1-1-3-2 1-1-2-0 |
笠松19.11.20 1 佐見川峡賞C22 1400m 右 1:30.4 良 39.4 1.4 54.0向山牧1人 9ト 5ワク 457 1-1-1-1 フォンダンショコラ |
笠松19.11.06 3 サラ系C19組 1400m 右 1:30.8 良 40.0 0.3 54.0東川公1人 9ト 8ワク 457 2-2-2-1 トゥラヴユーモア |
笠松19.10.23 3 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.1 稍 38.9 0.9 54.0東川公2人 8ト 4ワク 460 2-2-1-1 オルオル |
笠松19.10.08 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.2 稍 39.4 0.6 54.0筒井勇1人 10ト 9ワク 458 1-1-1-1 パークス |
J新潟19.08.18 8 3歳未勝利 1800m 左 1:57.0 良 41.2 2.0 54.0江田照6人 15ト 6ワク 450 1-1-1-1 ワンダーマンボ |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母サンマルリジイ 母父(ゼンノロブロイ) サンマルフラッシュ 黒鹿毛 牡3 相馬勇 アイオイファーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 2-1-1-0 花本正(笠松) |
2-1-2-9 0-0-0-0 2-1-2-4 2-1-2-0 |
笠松19.11.20 1 サラ系C26組 1400m 右 1:30.3 良 38.3 0.2 56.0筒井勇1人 7ト 5ワク 486 2-2-2-2 ムク |
笠松19.11.07 2 サラ系C23組 1400m 右 1:29.6 良 38.0 0.2 56.0筒井勇3人 9ト 9ワク 488 3-3-1-1 モンタナドライブ |
笠松19.10.24 3 サラ系3歳8組 1400m 右 1:28.9 稍 38.4 1.8 56.0岡部誠2人 9ト 9ワク 492 3-3-3-2 コパノアダムス |
笠松19.10.11 1 明日は笠松競馬秋ま 1400m 右 1:28.5 良 38.9 0.6 56.0筒井勇3人 9ト 7ワク 495 2-2-2-2 ヤマニンポンペルモ |
笠松19.09.27 3 サラ系3歳15組 1400m 右 1:31.6 良 41.7 2.8 56.0筒井勇2人 7ト 5ワク 496 2-2-1-3 オルオル |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母サンヴァンサン 母父(クロフネ) マスティフ 栗毛 牡3 村木篤 (有)社台コーポレー |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
2-0-1-5 0-0-0-4 2-0-1-1 2-0-1-1 |
笠松19.11.19 1 深秋賞C17特選( 1400m 右 1:30.8 良 38.6 0.7 56.0筒井勇2人 8ト 4ワク 500 3-3-3-1 アベニンローズ |
笠松19.11.05 1 サラ系C30組 1400m 右 1:30.8 良 40.2 0.5 56.0吉井友1人 9ト 4ワク 500 3-3-2-1 スプリングハズカム |
笠松19.10.25 3 藤岡恵成還暦祝い3 1400m 右 1:30.1 不 40.4 0.4 56.0吉井友1人 9ト 5ワク 501 1-1-1-1 ミスジャスミン |
笠松19.10.11 6 サラ系3歳15組 1400m 右 1:30.1 良 40.7 1.8 56.0吉井友3人 10ト 3ワク 501 1-1-1-1 タイセイセイヴァー |
J新潟19.08.24 9 3歳未勝利 1200m 左 1:14.4 稍 38.6 2.0 56.0江田照13人 15ト 10ワク 494 14-14 パリテソーロ |
7 | 7 | 父タイキシャトル 母ケイアイミサイル 母父(スペシャルウィーク) キティホーク 栗毛 牝3 (有)ホースケア 浦河育成牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-3 湯前良(笠松) |
3-1-3-25 0-0-0-0 3-1-3-25 1-0-0-4 |
笠松19.11.20 1 サラ系C24組 1400m 右 1:31.1 良 39.7 0.0 54.0松本剛2人 8ト 8ワク 448 5-5-4-2 ラストクリーガー |
笠松19.11.07 4 大矢田もみじ賞C2 1400m 右 1:31.7 良 38.9 1.3 54.0松本剛4人 10ト 3ワク 448 8-8-8-6 スパシーバ |
笠松19.10.23 6 黄菊賞3歳2特選 1400m 右 1:30.0 稍 38.4 2.5 54.0筒井勇9人 9ト 4ワク 448 9-9-8-8 クロヒョウ |
笠松19.10.10 8 飛騨古川賞3歳2特 1400m 右 1:29.8 良 38.9 1.1 54.0松本剛8人 8ト 7ワク 444 7-8-8-7 フローズンナイト |
笠松19.09.26 6 リンドウ賞3歳2特 1400m 右 1:30.4 良 39.1 1.1 54.0松本剛8人 8ト 3ワク 456 8-8-8-8 タイセイグリード |
8 | 8 | 父オルフェーヴル 母ベアフットレディ 母父(Footstepsinthesand) ミスジャスミン 鹿毛 牝3 黒崎晶 タイヘイ牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
2-1-0-4 0-0-0-0 2-1-0-3 2-1-0-1 |
笠松19.11.20 1 サラ系C28組 1400m 右 1:31.3 良 38.5 0.0 54.0藤原幹1人 7ト 3ワク 428 5-5-4-4 ルクリリ |
笠松19.11.05 2 サラ系C25組 1400m 右 1:30.3 良 39.3 0.0 54.0藤原幹3人 9ト 4ワク 428 5-5-5-4 キョウエイシンシア |
笠松19.10.25 1 藤岡恵成還暦祝い3 1400m 右 1:29.7 不 39.8 0.4 54.0筒井勇2人 9ト 8ワク 431 2-2-2-3 ディーププリモ |
笠松19.10.11 8 サラ系3歳15組 1400m 右 1:30.7 良 38.8 2.4 54.0向山牧8人 10ト 1ワク 435 10-10-10-9 タイセイセイヴァー |
J札幌19.08.24 11 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 不 40.2 2.1 54.0横山和12人 14ト 3ワク 424 14-14-12-12 マイサンシャイン |
8 | 9 | 父ベーカバド 母チェリッシュレディ 母父(バブルガムフェロー) エルコンフェアリー 鹿毛 牝4 小橋亮太 ハシモトフアーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-0-0 笹野博(笠松) |
1-3-0-11 0-2-0-5 1-1-0-4 1-1-0-0 |
笠松19.07.18 1 サラ系C15組 1400m 右 1:29.4 不 40.0 0.1 54.0向山牧1人 10ト 9ワク 462 2-2-2-1 スパーダドーロ |
笠松19.07.04 2 サラ系C15組 1400m 右 1:28.7 不 38.0 0.4 54.0向山牧2人 10ト 3ワク 465 3-3-3-2 ラララライ |
笠松19.06.18 取止 サラ系C16組 1400m 右 54.0向山牧 0ト 3ワク - |
浦和19.05.30 5 C3四 五 1400m 左 1:31.3 良 40.4 0.3 54.0酒井忍3人 12ト 3ワク 461 1-1-2-2 ケットシー |
浦和19.05.02 9 C3四 五 六 1500m 左 1:41.0 重 41.3 3.2 54.0森泰斗2人 12ト 1ワク 466 6-7-6-6 ニューエクスプレス |
[PR] |
---|