[PR]
大井
12
2019年12月03日 (火曜日) 大井競馬 第12競走賞金(円)
(1着)3,100,000
(2着)1,240,000
(3着)775,000
(4着)465,000
(5着)310,000
冬霞賞A2二B1三
サラブレッド系 一般 別定 内コース・右1600m発走 20:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父パイロ
母ケージーヒトメボレ
母父(ジャングルポケット)
ソロムコ
鹿毛 牡4
石瀬浩三
松本牧場
55.0kg
真島大(大井)
2-0-1-0
蛯名雄(大井)
4-4-6-6
0-0-0-0
4-4-6-6
4-4-6-6
大井19.11.14 5
晩秋賞B1二B2一
1400m 右 1:28.0 良
38.5 0.4
57.0本田重1人
14ト 2ワク 505
5-7-7
マースインディ
大井19.10.16 10
秋晴賞B1一B2一
1600m 右 1:44.5 重
40.9 2.3
57.0御神訓2人
15ト 9ワク 509
11-11-13-13
テラザトゥモロー
大井19.09.17 3
セプテンバー賞B1
1600m 右 1:42.5 重
40.9 0.3
55.0真島大2人
12ト 1ワク 516
3-3-1-2
シビックヴァーゴ
大井19.04.24 1
みどり賞B2二選抜
1600m 右 1:41.9 良
39.5 0.2
56.0真島大3人
15ト 1ワク 510
1-1-1-1
チェリーシャクナゲ
大井19.04.11 1
北極星賞B3一選抜
1600m 右 1:42.8 重
40.8 0.0
56.0真島大5人
16ト 7ワク 512
3-3-3-3
トーセンエターナル
2 2 父ブレイクランアウト
母プルーフオブライフ
母父(Vindication)
ダートカナ
黒鹿毛 牝4
田中照美
オリオンファーム
53.0kg
横川怜(大井)
7-1-1-8
鷹見浩(大井)
7-1-3-9
0-0-0-0
7-1-3-9
7-1-3-9
大井19.11.14 3
晩秋賞B1二B2一
1400m 右 1:27.9 良
39.3 0.3
55.0横川怜6人
14ト 1ワク 506
1-1-1
マースインディ
大井19.10.16 15
秋晴賞B1一B2一
1600m 右 1:45.2 重
42.7 3.0
55.0横川怜8人
15ト 4ワク 506
1-1-1-1
テラザトゥモロー
大井19.09.20 11
シンデレラチャレン
1400m 右 1:30.0 重
42.2 2.0
55.0横川怜8人
15ト 5ワク 501
2-1-1
エースウィズ
大井19.06.06 1
夏木立賞B2B3選
1400m 右 1:28.9 良
38.2 0.2
55.0横川怜1人
14ト 12ワク 498
3-3-3
ペタルーダ
大井19.05.24 1
B2四
1400m 右 1:27.9 稍
39.0 0.2
54.0横川怜6人
15ト 15ワク 497
3-3-2
スーラリュンヌ
3 3 父ステイゴールド
母ラグジャリークラス
母父(Gone West)
フォーハンドレッド
黒鹿毛 牡5
窪田康志
下河辺牧場
57.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-1
吉井竜(大井)
4-1-1-14
2-1-0-5
2-0-1-7
0-0-0-2
大井19.11.12 5
ノベンバー賞A2一
1800m 右 1:55.4 稍
40.1 1.0
57.0森泰斗4人
15ト 3ワク 479
6-4-5-4
キャッスルクラウン
大井19.10.16 15
マイルグランプリ3
1600m 右 1:44.5 重
42.2 4.8
55.0吉井章8人
16ト 16ワク 487
6-7-10-13
ワークアンドラブ
J新潟19.08.11 6
柳都S3歳上3勝ク
1800m 左 1:51.8 良
37.0 0.9
57.0大野拓8人
15ト 4ワク 476
6-7-7-7
ドラゴンカップ
J福島19.07.20 7
安達太良S3歳上3
1700m 右 1:44.7 稍
37.8 0.6
57.0大野拓5人
13ト 12ワク 482
6-6-4-4
ショーム
J京都19.05.26 5
東大路S4歳上
1800m 右 1:52.0 良
38.1 0.7
57.0藤井勘7人
16ト 15ワク 480
8-7-2-2
レッドアトゥ
4 4 父アサクサキングス
母カシノヴィガ
母父(デヒア)
モンスターキング
鹿毛 セン6
林正道
柏木一則
56.0kg
藤田凌(大井)
1-0-0-2
荒山勝(大井)
6-4-3-14
2-1-1-6
4-3-2-5
4-3-2-3
大井19.11.12 8
豊かな心、地に緑え
1800m 右 1:56.5 稍
40.1 1.8
56.0☆藤田凌3人
10ト 8ワク 479
4-4-5-7
ストーンリバー
大井19.07.31 9
サンタアニタトロフ
1600m 右 1:40.8 稍
38.2 1.4
53.0藤田凌7人
15ト 16ワク 488
12-12-11-11
ノンコノユメ
大井19.07.09 1
サンタアニタトロフ
1600m 右 1:41.8 重
39.6 0.4
54.0☆藤田凌3人
15ト 1ワク 487
5-5-5-4
ツルオカボルト
大井19.06.25 4
パール賞B1二選抜
1800m 右 1:56.6 重
40.7 1.3
56.0真島大1人
11ト 3ワク 493
2-4-2-2
シャドウボーダー
大井19.05.22 2
プレアデス賞B1二
1800m 右 1:55.7 重
40.0 1.2
56.0真島大1人
15ト 8ワク 490
5-5-5-5
マルカンセンサー
5 5 父メイショウボーラー
母サイタ
母父(ネオユニヴァース)
フラワーオアシス
栗毛 牝6
吉岡泰治
ヒダカフアーム
53.0kg
張田昂(船橋)
1-1-0-3
工藤伸(浦和)
12-9-1-33
8-8-1-28
4-1-0-5
0-0-0-2
浦和19.11.06 5
けやき賞A2下
1400m 左 1:28.7 稍
39.4 1.2
53.0張田昂4人
12ト 1ワク 464
7-6-6-5
ユニバーサルライト
浦和19.10.10 2
神無月特別A2下
1500m 左 1:34.5 良
37.9 0.3
53.0張田昂3人
12ト 1ワク 459
4-4-4-2
ホウショウレイル
浦和19.09.10 1
菊月特別B1二B2
1500m 左 1:34.6 良
38.5 0.1
53.0張田昂5人
8ト 2ワク 462
5-5-4-3
バングルバングル
大井19.08.15 6
シンデレラチャレン
1600m 右 1:41.9 不
38.8 0.6
53.0達城龍9人
9ト 5ワク 459
5-5-5-5
ブルーミン
浦和19.07.24 8
トワイライトカップ
1500m 左 1:37.2 稍
40.0 2.0
51.0達城龍4人
11ト 2ワク 465
5-6-7-7
トーセンゼロス
6 6 父メイショウボーラー
母グラールホーリー
母父(アフリート)
セイリスペクト
黒鹿毛 牡4
金田成基
庄野牧場
56.0kg
福原杏(浦和)
0-0-0-1
高橋清(大井)
2-5-1-16
0-2-1-3
2-3-0-13
0-0-0-1
大井19.11.12 9
豊かな心、地に緑え
1800m 右 1:57.9 稍
42.0 3.2
57.0西啓太8人
10ト 9ワク 480
1-1-1-1
ストーンリバー
川崎19.10.24 9
富士見OPA1下選
2000m 左 2:13.2 重
42.8 1.8
53.0△福原杏7人
13ト 2ワク 483
6-6-7-7
ハセノパイロ
浦和19.10.10 5
神無月特別A2下
1500m 左 1:35.3 良
37.8 1.1
57.0的場文1人
12ト 2ワク 480
10-9-8-7
ホウショウレイル
J札幌19.08.18 12
大通公園特別3歳上
1700m 右 1:47.3 良
38.6 2.0
57.0國分恭8人
12ト 5ワク 476
5-5-6-9
スマートセラヴィー
J札幌19.07.28 11
大倉山特別3歳上2
1700m 右 1:46.2 良
38.7 1.4
57.0國分恭9人
12ト 4ワク 476
1-1-1-1
シベリウス
6 7 父キングカメハメハ
母コアレスサンデー
母父(ジェニュイン)
コアレスキング
鹿毛 牡9
小林昌志
コアレススタッド
57.0kg
酒井忍(川崎)
0-0-0-1
阪本泰(大井)
3-4-3-59
2-0-2-24
1-4-1-33
0-1-0-12
大井19.11.12 13
ノベンバー賞A2一
1800m 右 1:57.3 稍
41.2 2.9
57.0的場文13人
15ト 2ワク 525
11-11-12-12
キャッスルクラウン
大井19.10.17 14
カシオペア賞A2一
1400m 右 1:29.5 重
40.3 3.8
56.0酒井忍16人
16ト 8ワク 531
15-16-15
デイジーカーニバル
船橋19.09.27 13
夕刊フジ×サンスポ
1800m 左 1:59.1 良
41.5 4.0
57.0西啓太14人
14ト 10ワク 530
14-14-14-14
ネコワシ
大井19.07.30 16
サマースターズ賞A
2000m 右 2:11.7 稍
42.2 4.4
55.0△吉井章16人
16ト 4ワク 530
8-8-9-9
マルカンセンサー
大井19.07.11 11
ジュライ賞A2以下
1400m 右 1:28.9 稍
40.0 2.9
55.0△吉井章11人
12ト 1ワク 527
7-7-7
エッシャー
7 8 父サウスヴィグラス
母ボヤージ
母父(クロフネ)
サノマル
栗毛 牡6
(株)ファーストビ
ハクツ牧場
56.0kg
吉井章(大井)
1-1-0-6
朝倉実(大井)
10-4-7-25
1-0-0-10
9-4-7-15
7-3-5-12
大井19.11.12 8
ノベンバー賞A2一
1800m 右 1:56.3 稍
41.4 1.9
56.0☆吉井章12人
15ト 8ワク 512
1-1-1-1
キャッスルクラウン
大井19.10.17 7
カシオペア賞A2一
1400m 右 1:27.7 重
39.5 2.0
55.0☆吉井章11人
16ト 13ワク 510
4-7-8
デイジーカーニバル
大井19.09.19 15
マイルグランプリト
1600m 右 1:46.4 重
44.7 5.2
54.0☆吉井章9人
15ト 4ワク 511
2-1-6-9
ワークアンドラブ
大井19.08.28 12
オリオンビール賞A
1400m 右 1:29.8 重
39.1 1.8
56.0☆吉井章5人
13ト 10ワク 508
4-3-4
エッシャー
大井19.07.09 4
サンタアニタトロフ
1600m 右 1:42.3 重
40.7 0.5
55.0△吉井章4人
15ト 8ワク 511
1-1-1-1
モンスターキング
7 9 父カジノドライヴ
母ステイウィズユー
母父(ステイゴールド)
サンドプラチナ
鹿毛 牡6
藤間淳一
レイクヴィラファーム
57.0kg
楢崎功(大井)
0-0-0-0
市村誠(大井)
4-3-9-43
0-0-0-1
4-3-9-42
4-3-9-42
大井19.11.12 7
豊かな心、地に緑え
1800m 右 1:56.2 稍
39.1 1.5
57.0石崎駿9人
10ト 1ワク 514
8-8-9-9
ストーンリバー
大井19.10.16 11
リーブラ賞A2以下
1400m 右 1:29.7 重
38.4 2.5
57.0石崎駿13人
14ト 10ワク 507
14-13-13
リコーヴィッカース
大井19.10.01 10
東京光の大祭典賞A
1200m 右 1:15.4 良
37.7 2.0
57.0石崎駿11人
12ト 6ワク 501
12-12
ブルーウィザード
大井19.08.27 12
オーガスト賞A2以
1800m 右 1:57.0 良
39.2 2.3
57.0石崎駿8人
14ト 6ワク 496
14-14-14-14
マルカンセンサー
大井19.08.13 9
東京記念トライアル
2400m 右 2:37.7 良
40.2 2.9
55.0石崎駿11人
14ト 4ワク 496
9-8-10-10
サブノクロヒョウ
8 10 父ディープスカイ
母アモーレヴォレ
母父(アグネスデジタル)
タマノシュタルク
黒鹿毛 牡5
玉腰勇吉
三嶋牧場
57.0kg
矢野貴(大井)
8-4-3-1
藤田輝(大井)
9-4-3-2
0-0-0-0
9-4-3-2
9-4-3-2
大井19.10.16 2
リーブラ賞A2以下
1400m 右 1:27.8 重
37.8 0.6
57.0矢野貴1人
14ト 9ワク 581
3-5-4
リコーヴィッカース
大井19.08.28 7
アフター5スター賞
1200m 右 1:12.9 重
36.7 1.0
55.0本田重6人
16ト 5ワク 580
15-11
キタサンミカヅキ
大井19.08.01 3
アフター5スター賞
1200m 右 1:13.3 良
37.7 0.5
57.0矢野貴1人
16ト 3ワク 583
7-8
レベルスリー
大井19.06.04 2
J交 ’19メトロ
1200m 右 1:14.0 良
37.6 0.3
57.0矢野貴1人
16ト 12ワク 583
10-11
コパノジャッキー
大井19.04.26 2
春宵賞A2二B1一
1200m 右 1:12.6 稍
36.9 0.1
55.0矢野貴1人
16ト 6ワク 585
9-8
サンダーマックス
8 11 父スタチューオブリバティ
母ジーエスレインボー
母父(トーヨーレインボー)
シンゼンスタチュー
黒鹿毛 セン6
原司郎
有限会社大作ステーブ
57.0kg
岡村健(船橋)
0-0-0-1
秋吉和(大井)
4-0-4-21
0-0-0-2
4-0-4-19
0-0-1-7
大井19.11.12 4
豊かな心、地に緑え
1800m 右 1:55.5 稍
39.2 0.8
57.0佐藤友7人
10ト 7ワク 498
5-5-3-3
ストーンリバー
大井19.10.16 3
リーブラ賞A2以下
1400m 右 1:28.1 重
37.7 0.9
57.0瀬川将9人
14ト 3ワク 501
11-8-9
リコーヴィッカース
大井19.10.01 7
東京光の大祭典賞A
1200m 右 1:13.9 良
37.0 0.5
57.0瀬川将8人
12ト 2ワク 501
9-8
ブルーウィザード
大井19.09.19 10
マイルグランプリト
1600m 右 1:43.7 重
41.8 2.5
55.0瀬川将8人
15ト 7ワク 503
9-8-8-7
ワークアンドラブ
大井19.08.27 4
オーガスト賞A2以
1800m 右 1:55.2 良
37.8 0.5
57.0岡村健12人
14ト 10ワク 507
11-11-12-11
マルカンセンサー