地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月04日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
サラ系B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ステファニーズホープ 母父(Java Gold) スーパーラッド 鹿毛 牡6 西川尚 藤本ファーム |
54.0kg 木之葵(愛知) 3-1-3-37 錦見勇(愛知) |
9-8-8-83 0-0-0-0 9-8-8-83 2-0-0-15 |
名古屋19.11.28 11 B6 1400m 右 1:34.4 良 40.6 3.6 54.0△木之葵11人 11ト 7ワク 500 11-11-11-11 エストレラブランコ |
名古屋19.11.14 11 四季桜賞B6 1600m 右 1:49.8 良 41.6 4.6 56.0大畑雅11人 11ト 9ワク 511 10-10-10-11 トーセンシルバー |
名古屋19.10.31 9 B6組 1600m 右 1:48.8 稍 41.6 3.6 54.0△木之葵9人 9ト 8ワク 496 7-7-8-9 オンワードラスター |
名古屋19.10.16 9 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:34.6 良 40.6 2.2 56.0齋藤新10人 10ト 9ワク 505 9-10-9-10 フリーゴーイング |
名古屋19.10.03 9 ひつじ雲賞B5 1400m 右 1:37.0 良 41.4 5.3 54.0△木之葵10人 10ト 6ワク 501 9-9-9-9 サンデンクレール |
2 | 2 | 父タートルボウル 母インタールナ 母父(ディープインパクト) ペイシャルナ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 梅田牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 4-2-6-5 森山英(笠松) |
5-5-10-20 0-0-0-2 5-5-10-18 4-2-8-8 |
笠松19.11.19 5 サラ系B4組 1600m 右 1:44.9 良 39.4 0.6 54.0渡邊竜3人 9ト 3ワク 389 8-8-7-8 ドリームパーリオ |
笠松19.11.05 4 サラ系B3組 1400m 右 1:29.6 良 38.4 0.9 54.0渡邊竜3人 10ト 4ワク 388 10-10-10-10 ドクターワイ |
笠松19.10.23 2 サラ系B4組 1400m 右 1:28.3 稍 37.3 0.1 54.0吉井友3人 9ト 3ワク 395 6-7-6-6 レジェンドソウル |
笠松19.10.08 6 陣屋特別B1 1600m 右 1:44.0 稍 39.1 0.6 54.0吉井友4人 8ト 4ワク 394 6-6-6-6 ティーポイズン |
笠松19.09.11 1 サラ系B4組 1400m 右 1:29.9 良 39.3 0.1 54.0吉井友2人 8ト 8ワク 397 6-7-6-6 キングレイジング |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) ステラポラーレ 栗毛 牡5 吉田勝利 加野牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 1-3-2-9 田口輝(笠松) |
6-9-3-33 0-0-0-0 6-9-3-31 1-5-2-11 |
笠松19.11.19 8 サラ系B4組 1600m 右 1:45.9 良 40.4 1.6 56.0山下雅8人 9ト 6ワク 451 9-9-7-9 ドリームパーリオ |
笠松19.11.05 7 サラ系B3組 1400m 右 1:30.4 良 40.8 1.7 56.0山下雅9人 10ト 8ワク 454 4-4-6-6 ドクターワイ |
笠松19.10.23 6 サラ系B3組 1600m 右 1:43.7 稍 39.6 1.5 56.0山下雅6人 8ト 8ワク 454 8-8-7-7 ヒルノコルドバ |
笠松19.10.09 3 奥飛騨賞B4 1600m 右 1:44.6 良 39.8 1.0 56.0山下雅4人 7ト 3ワク 453 5-5-3-3 コノチヲツナイデ |
笠松19.09.23 8 オッズパーク杯B2 1600m 右 1:46.0 稍 40.9 2.8 56.0山下雅4人 8ト 4ワク 453 5-5-7-7 ライトリー |
4 | 4 | 父エイシンデピュティ 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) エイシンセドリック 黒鹿毛 牡4 小橋亮太 栄進牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 7-6-6-6 水野善(笠松) |
8-8-6-27 0-0-0-2 8-8-6-25 7-6-6-6 |
笠松19.11.18 6 磨墨特別B1 1400m 右 1:30.3 稍 38.3 0.6 56.0森島貴7人 10ト 6ワク 507 7-7-7-7 デルマジン |
笠松19.11.06 1 サラ系B5組 1400m 右 1:29.1 良 39.0 0.6 56.0森島貴4人 8ト 2ワク 507 2-2-2-2 ペイシャスター |
笠松19.10.25 9 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:32.2 不 42.8 3.4 57.0森島貴2人 9ト 1ワク 507 1-1-1-3 ヒルノケープタウン |
笠松19.10.08 3 平湯大滝賞B2特選 1400m 右 1:28.9 稍 37.6 0.1 56.0森島貴2人 8ト 5ワク 507 3-3-3-3 シオジスター |
笠松19.09.27 1 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:28.8 良 38.6 0.4 56.0森島貴1人 8ト 7ワク 507 3-3-3-2 サイレンスミラー |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ジョリルミエール 鹿毛 牝4 林由真 岡田スタツド |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-2-0 湯前良(笠松) |
4-1-3-20 0-0-0-1 3-1-3-9 1-0-3-1 |
笠松19.11.19 3 サラ系B5組 1400m 右 1:30.2 良 39.2 1.6 54.0向山牧2人 8ト 4ワク 428 7-7-5-5 ヴァントネール |
笠松19.11.06 3 大手毬賞B4 1600m 右 1:45.7 良 38.8 0.1 54.0渡邊竜3人 9ト 4ワク 425 7-7-5-4 エアシーラン |
笠松19.10.23 3 サラ系B4組 1400m 右 1:28.3 稍 37.6 0.1 54.0向山牧2人 9ト 8ワク 436 7-6-3-3 レジェンドソウル |
名古屋19.10.02 8 AGI名古屋城カッ 1800m 右 2:01.3 良 40.0 2.4 54.0加藤聡8人 11ト 11ワク 440 7-7-6-7 ヴィクトアリー |
笠松19.09.23 1 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:29.1 稍 38.1 0.1 54.0岡部誠3人 7ト 4ワク 441 7-7-4-3 ヒルノコルドバ |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母ドレスデングリーン 母父(アグネスタキオン) ヴェールレガロ 栗毛 牡4 水谷昌晃 岡田牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
5-3-1-9 3-0-0-1 2-3-1-7 2-2-0-2 |
笠松19.11.19 2 サラ系B5組 1400m 右 1:28.7 良 38.4 0.1 56.0水野翔1人 8ト 1ワク 502 1-1-1-1 ヴァントネール |
笠松19.10.22 7 第34回畜産フェア 1400m 右 1:29.6 稍 41.2 2.5 56.0水野翔3人 9ト 8ワク 492 1-2-2-3 モズオラクル |
笠松19.10.09 1 サラ系B5組 1400m 右 1:29.0 良 39.2 0.2 56.0水野翔2人 9ト 6ワク 503 2-2-2-2 レジェンドソウル |
笠松19.09.27 4 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:43.9 良 39.3 1.3 56.0加藤聡3人 9ト 3ワク 499 5-6-5-3 ハービーボンズ |
笠松19.09.13 1 飯地高原賞C2特選 1600m 右 1:42.6 良 38.8 1.3 56.0佐藤友1人 9ト 3ワク 501 1-1-1-1 エイシンセドリック |
7 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母ホーリーミスト 母父(エルコンドルパサー) ラサンタクルス 鹿毛 牝6 杉浦和也 岡田牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-4-1-3 井上孝(笠松) |
7-10-3-67 1-1-0-16 6-9-3-50 0-4-1-15 |
笠松19.11.19 5 サラ系B5組 1400m 右 1:30.4 良 39.6 1.8 54.0池田敏4人 8ト 3ワク 427 4-4-4-3 ヴァントネール |
笠松19.11.06 2 大手毬賞B4 1600m 右 1:45.6 良 39.4 0.0 54.0池田敏4人 9ト 7ワク 424 2-2-2-1 エアシーラン |
笠松19.10.23 2 サラ系B5組 1400m 右 1:29.0 稍 38.8 1.0 54.0池田敏5人 8ト 4ワク 427 2-2-1-1 タマモオテンバ |
笠松19.10.09 9 サラ系B5組 1400m 右 1:30.6 良 40.4 1.6 54.0藤原幹9人 9ト 2ワク 427 4-4-8-7 ヴェールレガロ |
笠松19.09.23 5 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:30.8 稍 39.6 1.7 54.0藤原幹4人 7ト 1ワク 426 4-4-5-5 ジョリルミエール |
8 | 8 | 父ストーミングホーム 母アイレンベルク 母父(ゴールドヘイロー) カンノンリオ 栗毛 牝5 (有)ホースケア グラストレーニングセ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
4-12-11-64 0-0-0-3 4-12-11-59 2-11-8-39 |
笠松19.11.19 4 サラ系B5組 1400m 右 1:30.2 良 39.5 1.6 54.0渡邊竜5人 8ト 7ワク 399 3-3-3-3 ヴァントネール |
笠松19.11.06 7 大手毬賞B4 1600m 右 1:46.9 良 40.0 1.3 54.0水野翔5人 9ト 3ワク 403 6-5-6-6 エアシーラン |
笠松19.10.23 5 サラ系B4組 1400m 右 1:28.8 稍 38.1 0.6 54.0渡邊竜5人 9ト 6ワク 401 3-4-4-5 レジェンドソウル |
笠松19.10.09 7 奥飛騨賞B4 1600m 右 1:46.3 良 41.3 2.7 54.0向山牧2人 7ト 2ワク 403 4-3-5-5 コノチヲツナイデ |
笠松19.09.23 5 オッズパーク杯B2 1600m 右 1:44.9 稍 40.0 1.7 54.0東川公8人 8ト 1ワク 401 4-3-6-6 ライトリー |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母フレンチドール 母父(フレンチデピュティ) コンカドール 鹿毛 牝5 角谷泰介 静内フジカワ牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
5-4-7-33 3-2-3-20 2-2-3-12 0-0-0-3 |
笠松19.11.19 6 サラ系B5組 1400m 右 1:30.8 良 39.1 2.2 54.0大原浩6人 8ト 8ワク 453 5-6-7-7 ヴァントネール |
笠松19.11.06 6 大手毬賞B4 1600m 右 1:46.8 良 39.6 1.2 54.0大原浩8人 9ト 2ワク 448 5-4-8-8 エアシーラン |
笠松19.10.23 7 サラ系B4組 1400m 右 1:29.8 稍 37.9 1.6 54.0水野翔9人 9ト 7ワク 447 8-9-9-9 レジェンドソウル |
園田19.10.09 4 C3三3歳以上 1400m 右 1:35.8 稍 40.8 1.8 54.0杉浦健4人 10ト 9ワク 455 7-8-9-8 アグネスフォース |
園田19.09.18 8 C3二3歳以上 1400m 右 1:36.0 良 41.0 2.1 54.0板野央8人 10ト 5ワク 450 9-9-9-9 ニシノクローデット |
[PR] |
---|