地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月04日 (水曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)65,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)14,000 |
||
初氷賞A4B3特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ヤマニンパンテール 母父(ニホンピロウイナー) ヤマニンフェイト 青鹿毛 セン4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 7-2-5-4 森山英(笠松) |
8-2-5-9 0-0-0-0 8-2-5-6 8-2-5-5 |
笠松19.11.19 3 サラ系B4組 1600m 右 1:44.6 良 39.8 0.3 56.0吉井友5人 9ト 5ワク 371 4-4-4-2 ドリームパーリオ |
笠松19.11.05 5 サラ系B3組 1400m 右 1:29.9 良 39.3 1.2 56.0吉井友5人 10ト 1ワク 372 9-9-8-7 ドクターワイ |
笠松19.10.23 5 サラ系B3組 1600m 右 1:43.1 稍 40.1 0.9 56.0吉井友3人 8ト 4ワク 372 2-2-2-3 ヒルノコルドバ |
笠松19.09.23 3 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:29.7 稍 39.7 1.5 56.0吉井友2人 8ト 4ワク 372 7-6-5-6 クイーンズトゥルー |
笠松19.09.11 1 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:29.4 良 38.4 0.0 56.0吉井友2人 9ト 4ワク 373 5-5-6-6 マイネルプラヌール |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母ミラグロレディ 母父(マイネルラヴ) オンファサイト 青鹿毛 牝4 寒川太一 中村雅明 |
54.0kg 柿原翔(愛知) 3-5-0-3 藤ケ男(愛知) |
4-5-0-12 0-0-0-0 4-5-0-5 1-0-0-0 |
名古屋19.11.12 4 さそり座特別B1 1600m 右 1:45.3 良 39.9 1.0 54.0柿原翔3人 10ト 8ワク 417 1-1-1-2 トリマゴラッキ |
名古屋19.11.01 1 栗きんとん賞B7 1600m 右 1:44.4 良 39.8 1.3 54.0柿原翔1人 9ト 7ワク 417 1-1-1-1 コンヴィーヴォ |
名古屋19.10.15 2 天秤座特別B1 1600m 右 1:46.3 重 39.2 0.0 54.0柿原翔8人 9ト 7ワク 419 1-1-1-1 ペイシャゲラン |
名古屋19.10.04 1 C3組 1400m 右 1:30.8 重 39.5 1.7 54.0柿原翔2人 11ト 5ワク 418 1-1-1-1 ネイビーフラッグ |
名古屋19.09.20 2 C2組 1400m 右 1:31.2 良 38.4 0.1 54.0柿原翔4人 10ト 4ワク 421 5-5-4-1 ボクイケメン |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ベストクルーズ 母父(クロフネ) レジェンドソウル 黒鹿毛 牡4 飯田正剛 千代田牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
2-3-3-10 0-0-0-0 1-2-2-3 1-2-2-3 |
笠松19.11.19 4 サラ系B4組 1600m 右 1:44.8 良 40.5 0.5 56.0東川公4人 9ト 7ワク 448 1-1-1-1 ドリームパーリオ |
笠松19.11.05 8 がんばれ笠松競馬B 1600m 右 1:46.6 良 43.9 3.4 56.0東川公6人 9ト 5ワク 446 2-2-3-7 ティーポイズン |
笠松19.10.23 1 サラ系B4組 1400m 右 1:28.2 稍 37.9 0.1 56.0東川公1人 9ト 9ワク 445 1-1-1-1 ペイシャルナ |
笠松19.10.09 2 サラ系B5組 1400m 右 1:29.2 良 39.5 0.2 56.0向山牧3人 9ト 4ワク 454 1-1-1-1 ヴェールレガロ |
笠松19.09.23 4 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:30.0 稍 39.4 0.9 56.0佐藤友1人 7ト 7ワク 450 2-2-2-1 ジョリルミエール |
4 | 4 | 父ローエングリン 母ヒトリムスメ 母父(アフリート) タマモオテンバ 栗毛 牝4 豊原純弥 守矢牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-1-0 森山英(笠松) |
5-2-1-10 0-0-0-2 5-2-1-7 4-2-1-0 |
笠松19.11.18 3 磨墨特別B1 1400m 右 1:30.0 稍 39.2 0.3 54.0渡邊竜1人 10ト 7ワク 456 6-6-6-3 デルマジン |
笠松19.10.23 1 サラ系B5組 1400m 右 1:28.0 稍 37.7 1.0 54.0渡邊竜1人 8ト 5ワク 451 3-3-3-1 ラサンタクルス |
笠松19.10.09 取消 奥飛騨賞B4 1600m 右 良 54.0渡邊竜 7ト 5ワク - |
笠松19.09.23 2 オッズパーク杯B2 1600m 右 1:43.5 稍 39.4 0.3 54.0佐藤友1人 8ト 7ワク 460 2-2-2-2 ライトリー |
笠松19.08.30 1 平湯峠特別C1(イ 1600m 右 1:41.3 不 37.2 0.7 54.0佐藤友1人 9ト 6ワク 445 1-1-1-1 ハタノレジーナ |
5 | 5 | 父パイロ 母シゲキテキテキーラ 母父(ニューイングランド) ラッキーモンキー 黒鹿毛 牡5 稲垣隆治 オリエント牧場 |
57.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
4-2-1-29 1-0-1-6 3-2-0-23 0-0-0-0 |
大井19.11.12 10 がんばれ大郷賞B2 1200m 右 1:14.7 稍 38.4 0.9 57.0有年淳14人 14ト 9ワク 498 13-13 マルヨキング |
大井19.10.15 取消 神無月賞B2三 四 1600m 右 重 56.0有年淳 14ト 1ワク - |
大井19.10.04 9 光のオアシス賞B2 1200m 右 1:15.0 稍 38.0 2.1 56.0有年淳12人 13ト 5ワク 489 9-9 ライクアロケット |
大井19.09.18 13 B2四 五 1200m 右 1:15.6 不 38.9 1.6 56.0有年淳12人 14ト 9ワク 489 10-12 シガーヲスウオトコ |
大井19.08.25 8 琉球新報賞B2三選 1200m 右 1:14.6 良 37.6 1.0 56.0有年淳10人 15ト 7ワク 489 12-12 キョウエイスコール |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキマドンナ 鹿毛 牝5 野々垣陽介 朝野勝洋 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
6-3-4-53 0-0-0-0 6-3-4-53 2-0-1-20 |
笠松19.11.19 9 サラ系B4組 1600m 右 1:46.5 良 41.3 2.2 51.0▲東川慎9人 9ト 1ワク 456 6-6-7-7 ドリームパーリオ |
笠松19.11.05 10 サラ系B3組 1400m 右 1:31.0 良 42.2 2.3 54.0藤原幹10人 10ト 9ワク 454 3-3-3-5 ドクターワイ |
笠松19.10.23 7 サラ系B3組 1600m 右 1:45.2 稍 42.5 3.0 54.0筒井勇7人 8ト 3ワク 454 1-1-1-5 ヒルノコルドバ |
笠松19.10.08 6 サラ系B3組 1400m 右 1:29.8 稍 40.9 1.6 54.0筒井勇6人 7ト 3ワク 453 1-1-1-1 ピースフォーエバー |
笠松19.09.23 7 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:31.3 稍 41.5 3.1 54.0藤原幹8人 8ト 3ワク 446 5-4-6-7 クイーンズトゥルー |
7 | 7 | 父ストロングリターン 母ビコーガイア 母父(アドマイヤベガ) ゴールデンビコー 鹿毛 牝4 結城喜一 鹿戸正幸 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-2-2-22 0-0-0-2 2-2-2-18 0-0-0-0 |
J新潟19.10.26 14 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.3 不 36.5 1.6 55.0石川裕14人 15ト 10ワク 446 15-15 キョウエイオビエド |
J東京19.10.14 12 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:20.4 重 36.9 1.3 55.0武士友11人 14ト 5ワク 444 9-8 プロトイチバンボシ |
J中山19.09.22 8 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.0 良 36.9 1.2 55.0武士友12人 13ト 3ワク 440 11-11 アポロビビ |
J中山19.09.15 10 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.6 良 37.3 1.2 54.0☆野中悠14人 14ト 5ワク 436 14-14 マローネメタリコ |
J福島19.07.14 8 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:08.4 重 36.8 1.1 55.0武士友9人 16ト 11ワク 428 11-10 アロハブリーズ |
8 | 8 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡4 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 3-4-6-12 水野善(笠松) |
3-6-10-24 0-2-3-7 3-4-7-17 3-4-4-12 |
笠松19.11.19 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.5 良 40.0 0.2 56.0森島貴6人 9ト 9ワク 455 2-2-2-3 ドリームパーリオ |
笠松19.11.05 8 サラ系B3組 1400m 右 1:30.7 良 40.1 2.0 56.0森島貴8人 10ト 3ワク 447 7-8-9-9 ドクターワイ |
笠松19.10.23 4 サラ系B3組 1600m 右 1:42.8 稍 39.3 0.6 56.0森島貴4人 8ト 5ワク 442 6-5-5-4 ヒルノコルドバ |
笠松19.10.08 5 陣屋特別B1 1600m 右 1:44.0 稍 39.4 0.6 56.0森島貴7人 8ト 6ワク 444 5-5-5-5 ティーポイズン |
笠松19.09.27 1 サラ系B4組 1600m 右 1:44.2 良 39.5 0.2 56.0森島貴4人 8ト 1ワク 447 8-8-7-6 キャッチヒストリー |
8 | 9 | 父デュランダル 母エアセイレン 母父(Grand Lodge) エアシーラン 黒鹿毛 牡7 村田裕子 稲原牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-1 井上孝(笠松) |
6-2-2-36 1-0-1-5 5-1-0-9 1-0-0-1 |
笠松19.11.18 4 磨墨特別B1 1400m 右 1:30.0 稍 37.6 0.3 56.0向山牧3人 10ト 9ワク 502 10-10-9-8 デルマジン |
笠松19.11.06 1 大手毬賞B4 1600m 右 1:45.6 良 39.3 0.0 56.0向山牧2人 9ト 9ワク 504 3-3-3-2 ラサンタクルス |
J中京19.07.07 14 有松特別3歳上2勝 1600m 芝左 1:34.9 稍 35.6 0.9 50.0酒井学15人 15ト 5ワク 488 8-9-9 ムーンチャイム |
J中山19.04.07 8 隅田川特別4歳上 1600m 芝右 1:34.1 良 35.3 0.6 50.0大塚海11人 13ト 1ワク 486 4-3-3 ソロフレーズ |
J阪神19.03.23 9 天神橋特別4歳上 1600m 芝右 1:34.7 良 34.6 1.4 50.0藤懸貴12人 12ト 3ワク 492 10-10 エアアルマス |
[PR] |
---|