地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月04日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)22,000,000 (2着)7,700,000 (3着)4,400,000 (4着)2,200,000 (5着)1,100,000 |
||
第11回 勝島王冠3上オープン重賞 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プレシャスカフェ 母イケノエメラルド 母父(コノミテイオー) ゴーディー 栗毛 牡11 武仲勝 池添安雄 |
57.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-11 赤嶺本(大井) |
12-14-6-63 0-0-0-3 12-14-6-60 12-13-6-59 |
大井19.11.13 11 黄葉賞3上OP特別 1200m 右 1:14.9 良 38.9 3.0 57.0安藤洋12人 12ト 9ワク 496 10-11 サブノジュニア |
大井19.10.16 11 マイルグランプリ3 1600m 右 1:42.6 重 40.6 2.9 57.0安藤洋16人 16ト 6ワク 498 4-4-7-8 ワークアンドラブ |
大井19.10.02 11 東京盃JpnII 1200m 右 1:13.5 良 37.8 2.8 56.0安藤洋15人 15ト 15ワク 493 10-11 コパノキッキング |
大井19.09.19 14 マイルグランプリト 1600m 右 1:45.9 重 44.0 4.7 57.0安藤洋15人 15ト 8ワク 498 1-2-9-12 ワークアンドラブ |
大井19.08.28 14 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.6 重 38.6 2.7 57.0安藤洋16人 16ト 8ワク 494 13-13 キタサンミカヅキ |
1 | 2 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノクロヒョウ 黒鹿毛 牡6 中川三郎 藤沢牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 2-1-1-6 阪本一(大井) |
6-9-2-31 0-1-0-2 6-8-2-29 6-8-2-29 |
川崎19.11.21 2 中原OPA1下 1600m 左 1:41.1 良 38.8 0.3 57.0和田譲6人 14ト 7ワク 496 9-9-8-8 ドリームドルチェ |
大井19.10.16 6 マイルグランプリ3 1600m 右 1:41.3 重 38.4 1.6 57.0藤本現11人 16ト 3ワク 498 15-16-15-12 ワークアンドラブ |
大井19.09.18 12 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:42.0 不 44.9 5.8 56.0藤本現5人 15ト 5ワク 495 8-7-8-8 ストライクイーグル |
大井19.08.13 1 東京記念トライアル 2400m 右 2:34.8 良 38.3 0.5 57.0藤本現4人 14ト 13ワク 490 3-3-3-3 ストライクイーグル |
大井19.07.31 6 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.4 稍 38.4 1.0 55.0藤本現11人 15ト 7ワク 489 11-11-10-10 ノンコノユメ |
2 | 3 | 父バトルプラン 母ナスケンアイリス 母父(フレンチデピュティ) モジアナフレイバー 鹿毛 牡4 尾田信夫 桜井牧場 |
58.0kg 繁田健(浦和) 7-0-0-5 福永敏(大井) |
7-0-0-5 0-0-0-1 7-0-0-4 7-0-0-4 |
盛岡19.10.14 4 マイルチャンピオン 1600m 左 1:34.8 良 36.3 0.6 57.0繁田健6人 16ト 5ワク 510 4-5 サンライズノヴァ |
大井19.06.26 5 帝王賞JpnI 2000m 右 2:05.5 重 38.6 1.1 57.0繁田健4人 14ト 3ワク 513 5-5-4-3 オメガパフューム |
大井19.05.22 1 大井記念4上OP重 2000m 右 2:05.0 重 38.1 0.7 57.0繁田健4人 16ト 5ワク 508 8-7-4-3 センチュリオン |
大井18.12.29 9 東京大賞典GI 2000m 右 2:08.1 良 40.9 2.2 55.0繁田健7人 16ト 4ワク 504 7-8-7-7 オメガパフューム |
大井18.12.05 1 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:53.7 良 38.1 0.6 53.0繁田健3人 15ト 7ワク 501 13-11-10-9 ヒガシウィルウィン |
2 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ボシンシェ 母父(Kingmambo) グレンツェント 鹿毛 牡6 (有)シルクレーシ ノーザンファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-2 藤田輝(大井) |
6-3-1-11 3-0-1-5 3-3-0-5 0-1-0-1 |
大井19.10.16 2 マイルグランプリ3 1600m 右 1:40.0 重 38.2 0.3 57.0森泰斗2人 16ト 4ワク 478 6-6-4-2 ワークアンドラブ |
J新潟19.08.24 6 BSN賞3歳上OP 1800m 左 1:51.3 稍 37.2 0.6 56.0Mデム2人 12ト 1ワク 474 8-8-9-8 アイファーイチオー |
J京都19.05.18 10 平安SGIII 1900m 右 1:59.4 良 37.7 1.3 57.0幸英明11人 16ト 3ワク 478 12-12-13-12 チュウワウィザード |
J中山19.03.24 7 マーチSGIII 1800m 右 1:52.6 良 37.4 0.3 56.0ミナリ9人 16ト 14ワク 484 12-12-7-7 サトノティターン |
J中京19.01.20 8 東海テレビ杯東海S 1800m 左 1:52.0 良 37.8 2.2 56.0ミナリ5人 13ト 1ワク 484 2-2-3-3 インティ |
3 | 5 | 父マイネルラヴ 母オリジナルデザート 母父(リアルシヤダイ) ドリームドルチェ 青鹿毛 牡7 ライオンレースホース 滝本健二 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
6-4-5-25 5-1-4-6 1-3-1-16 0-0-0-0 |
川崎19.11.21 1 中原OPA1下 1600m 左 1:40.8 良 39.5 0.3 57.0本橋孝4人 14ト 6ワク 505 2-2-2-1 サブノクロヒョウ |
浦和19.11.04 8 JBCスプリントJ 1400m 左 1:26.3 重 38.7 1.4 57.0岩田康7人 12ト 6ワク 515 10-8-7-7 ブルドッグボス |
J新潟19.08.18 3 NST賞3歳上OP 1200m 左 1:10.8 良 35.9 0.5 55.0丸田恭4人 15ト 7ワク 510 10-9 ストロベリームーン |
J新潟19.05.19 13 韋駄天S4歳上OP 1000m 芝直 0:55.3 良 32.8 1.4 56.0藤田菜10人 16ト 2ワク 516 ライオンボス |
J中山19.04.14 2 京葉S4歳上OP 1200m 右 1:11.1 良 35.6 0.1 56.0田邊裕4人 16ト 16ワク 514 5-5 アポロノシンザン |
3 | 6 | 父バトルプラン 母プレシャスエルフ 母父(コロナドズクエスト) ピアシングステア 栗毛 牡7 水上行雄 笠松牧場 |
55.0kg 佐藤友(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
4-3-6-26 2-2-3-11 2-1-3-15 0-0-1-3 |
大井19.11.12 6 ノベンバー賞A2一 1800m 右 1:55.7 稍 40.5 1.3 57.0町田直8人 15ト 15ワク 490 12-10-4-6 キャッスルクラウン |
大井19.10.17 8 カシオペア賞A2一 1400m 右 1:27.9 重 39.5 2.2 56.0町田直8人 16ト 10ワク 494 16-10-10 デイジーカーニバル |
大井19.09.18 7 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:38.1 不 41.4 1.9 56.0町田直8人 15ト 13ワク 492 12-11-7-7 ストライクイーグル |
大井19.08.27 3 オーガスト賞A2以 1800m 右 1:55.1 良 38.0 0.4 57.0町田直7人 14ト 8ワク 495 13-12-10-9 マルカンセンサー |
大井19.08.13 取消 東京記念トライアル 2400m 右 良 55.0有年淳 14ト 8ワク - |
4 | 7 | 父ブラックタイド 母エトワールステージ 母父(デヒア) リコーワルサー 黒鹿毛 牡4 土橋正雄 レースホース牧場 |
57.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
4-3-2-7 1-1-1-1 3-2-1-4 3-2-1-4 |
J東京19.10.19 16 富士SGIII 1600m 芝左 1:34.0 稍 34.6 1.0 56.0内田博18人 18ト 11ワク 492 7-7 ノームコア |
J福島19.07.21 5 福島テレビOP3歳 1800m 芝右 1:49.5 稍 36.1 0.6 56.0真島大12人 14ト 5ワク 496 4-4-3-3 リライアブルエース |
船橋19.06.19 2 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:40.1 稍 37.6 0.5 56.0真島大4人 13ト 1ワク 499 4-4-3-3 ベンテンコゾウ |
大井19.05.23 1 ゆりかもめOP4上 1400m 右 1:26.6 稍 37.9 0.4 57.0真島大1人 16ト 11ワク 496 9-8-6 アルタイル |
大井19.03.06 6 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.1 不 38.9 1.2 57.0真島大3人 16ト 8ワク 498 9-9-9 キャプテンキング |
4 | 8 | 父ウイングアロー 母トランスパランス 母父(エンドスウィープ) ウマノジョー 鹿毛 牡6 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
57.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-1 栗田裕(大井) |
5-6-3-25 1-0-1-3 4-6-2-21 2-5-1-18 |
大井19.11.13 7 黄葉賞3上OP特別 1200m 右 1:13.5 良 37.5 1.6 57.0有年淳11人 12ト 10ワク 495 9-9 サブノジュニア |
大井19.09.18 10 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:41.1 不 43.2 4.9 56.0御神訓11人 15ト 1ワク 508 13-13-14-14 ストライクイーグル |
大井19.08.13 8 東京記念トライアル 2400m 右 2:37.1 良 39.5 2.3 57.0繁田健8人 14ト 7ワク 500 11-11-11-9 サブノクロヒョウ |
園田19.06.14 9 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:41.0 稍 38.6 1.0 56.0吉原寛6人 12ト 4ワク 500 3-4-4-6 タガノゴールド |
大井19.05.22 10 大井記念4上OP重 2000m 右 2:08.3 重 40.7 3.3 57.0高松亮14人 16ト 3ワク 503 12-10-11-10 モジアナフレイバー |
5 | 9 | 父アンライバルド 母メイルリヒト 母父(フジキセキ) バルダッサーレ 黒鹿毛 牡6 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 2-1-4-6 中道啓(大井) |
8-2-7-24 1-1-0-4 7-1-5-12 3-1-4-10 |
門別19.11.07 5 道営記念一般OP 2000m 右 2:07.9 稍 40.2 0.7 56.0笹川翼2人 12ト 7ワク 502 2-2-2-2 リンノレジェンド |
門別19.10.09 1 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:52.7 不 37.1 0.1 58.0五十冬2人 9ト 8ワク 500 2-1-2-1 ヒガシウィルウィン |
門別19.09.12 1 ホクレン100周年 1800m 右 1:54.7 稍 38.2 0.5 58.0五十冬1人 6ト 6ワク 494 3-2-3-1 パイロスター |
門別19.08.29 1 伊藤忠エネクスHL 1800m 右 1:52.8 重 38.9 0.2 57.0五十冬1人 10ト 2ワク 500 2-2-2-1 サラトガスピリット |
大井19.07.31 3 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:39.5 稍 37.7 0.1 55.0笹川翼8人 15ト 11ワク 493 8-7-6-5 ノンコノユメ |
5 | 10 | 父サマーバード 母ムレイニー 母父(Star de Naskra) カンムル 鹿毛 牡5 山口裕介 シンボリ牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-2 小久智(浦和) |
4-3-2-19 2-2-1-6 2-1-1-13 1-1-0-10 |
川崎19.10.24 2 富士見OPA1下選 2000m 左 2:11.9 重 40.6 0.5 57.0左海誠6人 13ト 4ワク 464 11-10-10-6 ハセノパイロ |
浦和19.10.09 4 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:02.3 良 37.3 3.1 58.0左海誠8人 11ト 2ワク 465 10-11-10-9 ディアデルレイ |
大井19.08.13 12 東京記念トライアル 2400m 右 2:40.1 良 42.6 5.3 57.0左海誠9人 14ト 14ワク 457 8-10-9-11 サブノクロヒョウ |
大井19.07.31 12 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.2 稍 39.1 2.8 55.0左海誠12人 15ト 3ワク 458 15-15-15-15 ノンコノユメ |
大井19.04.11 7 エイプリル賞A1以 1800m 右 1:57.0 重 40.2 1.5 57.0山崎誠4人 10ト 7ワク 458 7-8-8-8 アルタイル |
6 | 11 | 父ジャングルポケット 母マイネランデブー 母父(アグネスデジタル) ディアドムス 鹿毛 牡7 高樽秀夫 ビッグレッドファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
7-1-2-27 3-1-0-10 4-0-2-14 1-0-1-7 |
名古屋19.11.14 12 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:08.5 良 45.8 5.4 57.0真島大6人 12ト 10ワク 488 3-3-2-5 グレイトパール |
川崎19.10.24 7 富士見OPA1下選 2000m 左 2:12.6 重 41.1 1.2 57.0御神訓4人 13ト 9ワク 491 12-12-12-10 ハセノパイロ |
大井19.09.18 11 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:41.4 不 43.7 5.2 56.0岡部誠13人 15ト 7ワク 491 11-12-12-13 ストライクイーグル |
大井19.08.13 11 東京記念トライアル 2400m 右 2:39.4 良 42.6 4.6 57.0岡部誠5人 14ト 6ワク 486 5-5-5-7 サブノクロヒョウ |
川崎19.04.04 1 卯月OPA1下 2100m 左 2:17.2 良 38.5 0.2 57.0御神訓3人 12ト 9ワク 482 6-6-5-5 ジャーニーマン |
6 | 12 | 父フレンチデピュティ 母キョウエイトルース 母父(フジキセキ) サウンドトゥルー 栗毛 セン9 山田弘 岡田スタツド |
58.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-1 佐藤太(船橋) |
11-11-15-20 7-6-9-12 4-5-6-8 3-2-3-5 |
大井19.06.26 7 帝王賞JpnI 2000m 右 2:06.1 重 38.1 1.7 57.0森泰斗11人 14ト 6ワク 471 14-14-13-13 オメガパフューム |
大井19.05.22 13 大井記念4上OP重 2000m 右 2:08.9 重 41.4 3.9 57.0吉原寛3人 16ト 14ワク 484 6-6-9-7 モジアナフレイバー |
大井19.04.09 8 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.2 良 37.8 1.3 58.0御神訓1人 16ト 10ワク 483 16-16-12-12 キャプテンキング |
船橋19.03.13 5 ダイオライト記念J 2400m 左 2:38.8 重 39.0 1.5 56.0御神訓4人 13ト 4ワク 486 6-5-5-5 チュウワウィザード |
大井19.02.06 1 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:49.8 重 40.0 0.1 56.0御神訓1人 15ト 7ワク 482 12-12-6-4 シュテルングランツ |
7 | 13 | 父トワイニング 母ノンコ 母父(アグネスタキオン) ノンコノユメ 栃栗毛 セン7 山田広太郎 社台ファーム |
57.0kg 真島大(大井) 1-0-1-0 荒山勝(大井) |
9-4-4-14 6-2-2-10 3-2-2-3 2-1-2-1 |
大井19.10.16 3 マイルグランプリ3 1600m 右 1:40.0 重 37.3 0.3 57.0御神訓1人 16ト 5ワク 442 14-14-11-10 ワークアンドラブ |
船橋19.09.23 3 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:53.7 稍 38.1 1.6 57.0笹川翼2人 8ト 5ワク 446 5-5-5-4 クリソベリル |
大井19.07.31 1 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:39.4 稍 37.4 0.0 58.5真島大1人 15ト 12ワク 446 9-9-7-7 クリスタルシルバー |
大井19.06.26 3 帝王賞JpnI 2000m 右 2:04.6 重 37.4 0.2 57.0真島大8人 14ト 14ワク 442 8-8-8-8 オメガパフューム |
UAE19.03.30 10 ゴドルフィンマイル 1600m 良 57.0J.モ 12ト 0ワク - |
7 | 14 | 父キングヘイロー 母ラストアウィン 母父(ラストタイクーン) ムサシキングオー 鹿毛 牡10 武蔵屋ハウス(株) 北光牧場 |
57.0kg 楢崎功(大井) 0-1-0-5 栗田泰(大井) |
14-13-10-36 0-3-3-6 14-10-7-30 14-10-7-30 |
浦和19.10.09 6 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:02.7 良 39.4 3.5 58.0楢崎功11人 11ト 10ワク 507 4-2-5-6 ディアデルレイ |
大井19.09.19 8 マイルグランプリト 1600m 右 1:42.8 重 41.3 1.6 57.0楢崎功13人 15ト 13ワク 512 6-7-3-5 ワークアンドラブ |
大井19.07.31 13 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.2 稍 39.8 2.8 55.0和田譲14人 15ト 14ワク 503 10-10-12-13 ノンコノユメ |
大井19.06.06 5 ムーンストーン賞4 1600m 右 1:43.4 良 40.6 1.0 57.0和田譲7人 10ト 10ワク 504 9-9-10-10 アルタイル |
川崎19.05.15 11 川崎マイラーズA1 1600m 左 1:42.9 良 40.4 2.5 57.0和田譲13人 14ト 14ワク 504 9-8-9-8 キャプテンキング |
8 | 15 | 父シニスターミニスター 母サザンレイスター 母父(サザンヘイロー) マイネルバサラ 鹿毛 牡6 (株)サラブレッド 浜口牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
6-3-3-24 2-0-2-10 4-3-1-14 0-0-0-0 |
浦和19.11.28 7 浦和記念JpnII 2000m 左 2:07.4 重 39.6 2.0 57.0五十冬9人 12ト 12ワク 491 2-2-2-3 ケイティブレイブ |
J京都19.10.12 13 太秦S3歳上OP 1800m 右 1:52.1 不 40.3 3.0 57.0國分優12人 16ト 15ワク 474 7-6-5-5 エアアルマス |
J中山19.09.15 7 ラジオ日本賞3歳上 1800m 右 1:54.1 良 38.3 1.1 57.0柴田大7人 11ト 4ワク 476 3-3-7-9 ローズプリンスダム |
J函館19.07.07 10 デルマーサラブレッ 1700m 右 1:44.8 良 38.4 1.5 57.0丹内祐12人 14ト 12ワク 476 4-5-4-4 リアンヴェリテ |
J函館19.06.22 12 大沼S3歳上OP 1700m 右 1:44.4 稍 38.1 2.4 57.0丹内祐10人 14ト 6ワク 478 8-8-7-7 リアンヴェリテ |
8 | 16 | 父パイロ 母タイキアヴェニュー 母父(ティンバーカントリー) ハセノパイロ 鹿毛 牡4 長谷川文夫 広中稔 |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-2 佐藤賢(船橋) |
5-1-3-10 3-1-2-6 2-0-1-4 2-0-1-4 |
川崎19.10.24 1 富士見OPA1下選 2000m 左 2:11.4 重 41.2 0.5 57.0今野忠9人 13ト 12ワク 528 7-7-5-5 カンムル |
浦和19.10.09 8 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:03.6 良 39.4 4.4 58.0今野忠9人 11ト 6ワク 551 9-9-8-8 ディアデルレイ |
大井19.09.18 13 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:42.0 不 44.5 5.8 56.0今野忠10人 15ト 3ワク 546 4-4-10-10 ストライクイーグル |
川崎19.08.22 14 スパーキングサマー 1600m 左 1:43.5 良 40.3 2.9 57.0森泰斗7人 14ト 5ワク 538 9-9-11-14 トキノパイレーツ |
川崎19.05.15 7 川崎マイラーズA1 1600m 左 1:42.4 良 39.0 2.0 58.0本田重7人 14ト 3ワク 534 12-12-12-11 キャプテンキング |
[PR] |
---|