地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月05日 (木曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)92,000 (3着)40,000 (4着)28,000 (5着)20,000 |
||
サラ系2歳4組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母ヒーラブズミー 母父(ディープインパクト) ポジティブ 鹿毛 牝2 千田裕美 山際牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
0-2-1-8 0-0-0-0 0-2-1-8 0-2-0-0 |
笠松19.11.22 2 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:33.0 良 42.2 1.1 54.0筒井勇1人 7ト 1ワク 417 1-1-1-1 ヴェロニク |
笠松19.10.25 2 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:30.3 不 39.9 0.2 54.0筒井勇3人 10ト 5ワク 420 2-2-1-1 キセキタイム |
門別19.09.19 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.2 良 40.0 1.4 54.0坂下秀3人 8ト 8ワク 416 1-1 サラサ |
門別19.09.10 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 良 38.8 0.5 54.0坂下秀5人 11ト 4ワク 422 1-1 ヘヴンリージェガー |
門別19.08.27 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 稍 39.1 1.9 54.0坂下秀12人 12ト 1ワク 422 3-5 サラベティ |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母アイランドリリー 母父(タイムパラドックス) ハウメニーローズ 栗毛 牝2 谷口祐人 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
0-2-0-5 0-0-0-0 0-2-0-5 0-0-0-1 |
笠松19.11.22 4 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.9 良 41.8 1.9 54.0岡部誠1人 7ト 3ワク 427 2-1-1-3 ラヴウォリアー |
門別19.10.23 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 39.9 2.0 54.0服部茂2人 11ト 2ワク 430 1-1 マジカルフェイス |
門別19.10.08 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.0 不 38.2 0.5 54.0服部茂1人 11ト 10ワク 426 3-1 キタノコマチ |
門別19.09.24 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 重 37.6 0.5 54.0服部茂1人 11ト 9ワク 428 1-1 バブリーダッシュ |
門別19.09.10 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 良 38.3 0.4 54.0服部茂2人 10ト 6ワク 428 1-1 チェリースノー |
3 | 3 | 父ワールドエース 母サクラフーガ 母父(サクラローレル) ニノマエ 鹿毛 牡2 和田正巳 谷岡牧場 |
55.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-1-2-3 0-0-0-0 0-1-2-3 0-0-0-0 |
門別19.11.06 2 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.0 良 40.9 0.2 55.0山本咲6人 12ト 7ワク 412 3-3-3-3 ゴールデンイーグル |
門別19.10.22 3 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.3 良 41.7 0.7 55.0山本咲2人 10ト 9ワク 416 1-1-2-3 ロータステソーロ |
門別19.09.25 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.4 重 40.8 0.7 55.0山本咲4人 8ト 8ワク 410 5-4-5-4 ケイキビーチ |
門別19.08.29 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.1 重 41.1 1.4 54.0山本咲4人 12ト 9ワク 408 4-4-3-3 スーパーペディ |
門別19.08.14 6 J認 アタックチャ 1700m 右 1:53.4 稍 41.8 1.2 54.0高松亮8人 11ト 9ワク 408 10-10-11-9 バックストッパー |
4 | 4 | 父パドトロワ 母ヒシヴァリアント 母父(Galileo) カルサヴィナ 鹿毛 牝2 谷謙介 中村雅明 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J京都19.11.02 13 2歳未勝利 1200m 芝右 1:11.7 良 36.7 1.6 53.0☆森裕太14人 14ト 11ワク 422 2-2 シゲルキンセイ |
J京都19.10.14 17 2歳新馬 1400m 芝右 1:25.9 稍 38.1 3.0 53.0☆森裕太18人 18ト 12ワク 428 9-11 レシステンシア |
|||
5 | 5 | 父ベルシャザール 母バトルラヴ 母父(マイネルラヴ) タイセイバイタル 青鹿毛 牡2 田中成奉 沖田忠幸 |
55.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J京都19.11.10 14 2歳未勝利 1800m 右 1:57.0 良 38.9 3.1 55.0藤懸貴13人 15ト 1ワク 472 13-13-12-14 エイシンガネーシャ |
J福島19.11.03 15 2歳未勝利 1800m 芝右 1:50.7 良 37.4 2.0 55.0鮫島駿10人 16ト 2ワク 474 11-12-12-13 ミッキーハッスル |
J阪神19.09.16 9 2歳未勝利 1800m 右 1:59.4 良 41.6 3.3 54.0高倉稜8人 10ト 4ワク 466 5-5-6-7 ベレヌス |
J小倉19.08.10 9 2歳新馬 1700m 右 1:52.3 良 40.9 2.8 54.0高倉稜9人 16ト 1ワク 470 14-12-11-10 コパノマーキュリー |
|
6 | 6 | 父コメート 母スカイジュエル 母父(タイキシャトル) ビオレソリエス 黒鹿毛 牝2 小橋亮太 小倉光博 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-3 水野善(笠松) |
0-1-0-9 0-0-0-0 0-1-0-9 0-1-0-5 |
笠松19.11.22 4 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:33.0 良 42.0 1.1 54.0森島貴3人 7ト 3ワク 470 2-2-2-3 ヴェロニク |
笠松19.11.08 4 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:32.8 良 42.4 1.3 54.0森島貴6人 8ト 4ワク 467 1-1-1-1 ファシネイティング |
笠松19.10.25 7 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:34.1 不 43.9 4.0 54.0大塚研7人 10ト 4ワク 464 1-1-3-5 キセキタイム |
笠松19.10.10 5 サラ系2歳3組 1400m 右 1:33.0 良 41.8 2.4 54.0森島貴5人 7ト 1ワク 465 1-1-3-3 ドリームアイ |
笠松19.09.27 7 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:32.9 良 41.1 3.5 54.0大原浩8人 10ト 9ワク 462 8-8-8-8 ボルドーヴェルチュ |
7 | 7 | 父キングズベスト 母サウスキャロライナ 母父(ステイゴールド) キングズランド 青鹿毛 牡2 窪田康志 坂東牧場 |
55.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京19.10.15 16 2歳新馬 1400m 左 1:32.8 重 43.9 7.4 55.0江田照15人 16ト 1ワク 428 1-1 タイセイポリシー |
[PR] |
---|