地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月12日 (木曜日) 船橋競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)440,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
3歳四 五 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1200m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ショウナンカンプ 母シルバーネックレス 母父(サンデーサイレンス) トゥーナヒラッパー 鹿毛 牝3 薄井隆博 社台ファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-1-5 宮下靖(船橋) |
0-1-1-23 0-1-1-13 0-0-0-9 0-0-0-3 |
浦和19.11.29 11 3歳六選抜馬ア 1400m 左 1:36.1 稍 43.6 5.1 54.0増田充11人 11ト 9ワク 433 5-5-7-10 プリマヴェージ |
船橋19.10.31 8 駿彩売店メンチカツ 1200m 左 1:18.1 重 40.1 2.9 52.0△福原杏8人 9ト 7ワク 435 5-5-7 モエレコネクター |
船橋19.09.26 11 3歳六 1200m 左 1:19.4 稍 40.9 3.3 54.0増田充12人 12ト 10ワク 432 8-10-11 レディペレグリン |
盛岡19.08.31 2 C2六組 1400m 左 1:29.8 良 39.5 1.1 51.0▲塚本涼6人 9ト 9ワク 431 7-6 スタンドアウト |
水沢19.08.19 7 3歳C1四組 1400m 右 1:34.5 良 42.0 1.5 54.0小林凌7人 8ト 4ワク 430 4-4-6-7 マイネルグナーデ |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ダイナミズム 母父(Rahy) フォーサイシア 黒鹿毛 牝3 小池保則 (有)社台コーポレー |
54.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-0 阿井正(船橋) |
1-1-3-12 0-0-0-0 1-1-3-12 0-0-0-0 |
門別19.10.02 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.1 良 40.8 1.5 54.0井上幹5人 12ト 8ワク 474 2-3 マドンナブルー |
門別19.09.18 7 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:40.3 良 43.4 1.8 54.0山本咲6人 8ト 1ワク 476 3-3-3-7 ダウラギリテソーロ |
門別19.09.03 1 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:02.6 良 37.5 0.2 54.0山本咲1人 8ト 8ワク 476 3-1 スリン |
門別19.08.20 2 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.0 稍 38.8 0.0 54.0山本咲2人 12ト 8ワク 472 2-1 アウトオブワーズ |
門別19.08.08 4 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:17.5 良 40.1 0.6 54.0山本咲3人 11ト 10ワク 468 1-1 シングンファイター |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母サニーサイド 母父(コマンダーインチーフ) ブレーヴパワー 鹿毛 牝3 潤間力夫 沖田忠幸 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
0-0-0-9 0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-7 |
川崎19.11.19 4 3歳6 1400m 左 1:34.1 稍 41.6 0.4 54.0和田譲5人 11ト 4ワク 438 5-5-5-4 ケイサンブリッツ |
船橋19.11.01 7 馬に乗りガッチリス 1200m 左 1:19.6 重 41.8 1.3 54.0和田譲6人 10ト 9ワク 443 5-4-3 ビックバンフェリー |
船橋19.09.27 6 3歳八 1200m 左 1:19.1 良 41.1 2.3 54.0和田譲7人 10ト 6ワク 442 6-6-6 ゴールドソウル |
浦和19.09.13 8 3歳11 1300m 左 1:27.0 稍 39.8 1.1 54.0實川純6人 10ト 1ワク 441 6-7-7-7 レオズジャスパー |
船橋19.09.02 9 3歳六 1200m 左 1:21.0 稍 40.2 3.0 54.0實川純10人 12ト 2ワク 448 11-11-11 ハクサンサンサン |
4 | 4 | 父キングズベスト 母グリームバイオ 母父(アグネスタキオン) ディグニティバイオ 芦毛 牡3 バイオ(株) 坂東牧場 |
56.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
0-0-0-6 0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-5 |
船橋19.09.26 9 3歳七 1200m 左 1:19.8 稍 39.8 2.5 56.0石崎駿7人 12ト 4ワク 488 8-9-9 ゴールドパイロ |
船橋19.09.02 8 3歳六 1200m 左 1:20.8 稍 39.8 2.8 56.0石崎駿4人 12ト 10ワク 487 12-12-12 ハクサンサンサン |
川崎19.08.23 4 3歳5 1400m 左 1:35.8 稍 41.4 1.4 56.0石崎駿6人 12ト 3ワク 483 8-8-6-5 アズーリカピターノ |
船橋19.08.10 5 ダンディ坂野来場記 1200m 左 1:20.4 良 40.9 2.3 56.0石崎駿2人 9ト 3ワク 499 7-6-6 プチポワン |
船橋19.07.17 4 Confit賞3歳 1200m 左 1:18.6 不 40.2 1.8 56.0石崎駿5人 11ト 5ワク 488 6-7-7 フェットチーネ |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母ファーマプリンセス 母父(タニノギムレット) クアトロリヴォルタ 黒鹿毛 牡3 牧野聖子 小河豊水 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
2-0-1-5 0-0-0-3 2-0-1-1 0-0-0-0 |
門別19.10.17 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:01.5 稍 37.1 0.5 56.0井上俊4人 11ト 8ワク 460 2-1 エメラルドカット |
門別19.10.03 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.4 良 39.6 1.1 56.0井上俊3人 12ト 10ワク 462 1-1 スズカシニック |
門別19.09.17 1 コンサドールズ賞C 1000m 右 1:03.1 良 38.0 0.2 56.0井上俊1人 12ト 5ワク 466 4-3 アースプレリュード |
J東京19.06.16 7 3歳未勝利 1300m 左 1:19.2 不 36.1 1.1 56.0武士友12人 16ト 8ワク 460 16-16 タマモキャペリン |
J新潟19.05.12 8 3歳未勝利 1200m 左 1:13.8 良 37.3 1.8 56.0勝浦正13人 15ト 9ワク 464 12-11 バスクベレー |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ハワイアンスマイル 母父(キングカメハメハ) フェアリースキップ 鹿毛 牝3 三岡陽 タイヘイ牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
3-0-0-13 3-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和19.11.29 11 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:36.4 稍 45.3 4.9 54.0藤本現2人 11ト 12ワク 435 3-3-3-8 サルトグリーン |
盛岡19.10.20 1 キリン本麒麟賞C2 1400m 左 1:26.6 稍 38.1 0.2 54.0菅原俊1人 10ト 10ワク 435 2-1 カラスミヤビ |
盛岡19.10.13 4 C2六組 1400m 左 1:26.9 重 39.2 1.6 54.0菅原俊3人 10ト 10ワク 435 1-1 ゼットセントラル |
盛岡19.10.06 9 C2六組 1400m 左 1:30.6 稍 42.1 2.3 54.0山田雄2人 9ト 4ワク 432 1-1 ネペンテス |
盛岡19.09.22 1 C2九組 1200m 左 1:15.3 良 39.0 0.1 54.0小林凌1人 9ト 1ワク 428 1-1 ベイオブレインボー |
6 | 7 | 父ベーカバド 母トウカイウェーブ 母父(トウカイテイオー) イチザテイオー 鹿毛 牡3 奈良崎孝一郎 びらとり牧場 |
56.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-2 佐々功(船橋) |
0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-1 |
浦和19.11.29 8 3歳六選抜馬ア 1400m 左 1:33.1 稍 40.5 2.1 56.0西村栄10人 11ト 2ワク 490 7-7-6-8 プリマヴェージ |
船橋19.10.31 9 3歳三 四100万 1500m 左 1:39.9 重 41.7 2.3 56.0西村栄12人 12ト 1ワク 490 6-6-5-5 エンパワーメント |
J小倉19.03.02 12 3歳未勝利 1700m 右 1:51.1 稍 42.3 3.2 56.0幸英明11人 16ト 14ワク 482 10-11-10-10 スナイプ |
J札幌18.08.11 9 2歳未勝利 1700m 右 1:49.0 不 41.3 2.3 54.0松岡正5人 14ト 6ワク 464 8-7-4-4 チェルシーライオン |
J札幌18.07.28 4 2歳未勝利 1800m 芝右 1:52.3 良 36.3 2.2 54.0松岡正5人 6ト 4ワク 460 4-4-4-4 コントラチェック |
6 | 8 | 父マンハッタンカフェ 母グレイトタイミング 母父(Raven’s Pass) マンハッタンソング 黒鹿毛 牝3 (株)レックス ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-1 渡邊貴(船橋) |
0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-1 |
浦和19.11.29 7 3歳六選抜馬ア 1400m 左 1:32.6 稍 40.0 1.6 54.0左海誠6人 11ト 11ワク 487 6-6-8-7 プリマヴェージ |
船橋19.10.31 11 3歳三 四100万 1500m 左 1:40.4 重 42.1 2.8 54.0山中悠5人 12ト 6ワク 491 4-4-6-7 エンパワーメント |
J阪神19.03.10 4 3歳未勝利 1800m 右 1:57.3 稍 39.1 0.4 54.0丹内祐12人 12ト 12ワク 480 3-3-3-3 ブロードハースト |
J京都19.01.12 10 3歳未勝利 1800m 右 1:58.3 良 39.7 1.8 54.0丹内祐14人 16ト 16ワク 486 11-12-13-12 アッシェンプッテル |
J中京18.12.15 8 2歳新馬 1800m 左 1:58.9 稍 41.6 2.4 54.0鮫島駿10人 13ト 9ワク 486 12-12-12-11 グトルフォス |
7 | 9 | 父ローエングリン 母デビュートウショウ 母父(アドマイヤムーン) サダムシオイノモリ 鹿毛 牡3 大西定 有限会社下河辺トレー |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
2-2-0-5 0-0-0-1 2-2-0-3 0-0-0-0 |
門別19.10.24 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.0 良 39.2 0.0 56.0宮崎光2人 11ト 2ワク 508 1-1 ジャヌーテソーロ |
門別19.10.03 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:14.9 良 39.0 0.6 56.0宮崎光1人 12ト 7ワク 512 2-2 スズカシニック |
門別19.09.05 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.4 良 39.3 0.2 56.0宮崎光1人 10ト 7ワク 504 3-3 フエ |
門別19.08.20 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:14.1 稍 38.8 0.6 56.0宮崎光1人 11ト 11ワク 496 2-2 マドンナブルー |
J小倉19.07.27 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 良 35.2 2.4 56.0川須栄7人 17ト 3ワク 498 17-17 ストラトスフィア |
7 | 10 | 父ベルシャザール 母スウィープデビル 母父(エンドスウィープ) ナンタケットミスト 鹿毛 牝3 手嶋美季 北田剛 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山本学(船橋) |
1-1-1-20 0-0-0-0 1-1-1-20 0-0-0-0 |
門別19.10.30 8 JBC浦和カウント 1200m 右 1:17.1 良 37.9 1.5 54.0黒澤愛6人 10ト 4ワク 476 10-10 オスカーティアラ |
門別19.10.16 5 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.4 稍 39.0 1.3 54.0黒澤愛5人 10ト 9ワク 472 7-6 ブラックビースト |
門別19.09.24 1 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:15.5 重 37.7 0.0 54.0黒澤愛4人 11ト 8ワク 464 4-3 アウグローニ |
門別19.09.19 8 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:04.4 良 37.7 2.3 54.0黒澤愛5人 12ト 1ワク 468 10-9 レッツコウタロウ |
門別19.09.05 5 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:17.7 良 38.7 0.9 54.0黒澤愛7人 11ト 10ワク 470 6-6 ウィナーズヒロイン |
8 | 11 | 父フリオーソ 母シルクロマンス 母父(Benny the Dip) スルガクイーン 黒鹿毛 牝3 山本美佐江 対馬正 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
1-3-2-4 0-0-0-0 1-3-2-4 0-0-0-0 |
門別19.08.22 中止 3歳以上 C4-4 1000m 右 稍 53.0☆落合玄3人 12ト 12ワク 414 |
門別19.08.07 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.4 良 37.7 0.4 53.0☆落合玄1人 8ト 5ワク 420 3-3 ヨシノガッツ |
門別19.06.25 1 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:02.7 良 38.0 0.2 53.0☆落合玄1人 11ト 9ワク 418 5-4 カミイチラン |
門別19.06.11 3 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.7 良 38.8 0.8 54.0五十冬2人 11ト 1ワク 416 3-3 クラサンムーン |
門別19.05.21 7 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:15.7 重 40.1 0.8 54.0五十冬2人 14ト 10ワク 416 3-1 ジェイドリーム |
8 | 12 | 父ケイムホーム 母ニシノコハク 母父(ゴールドアリュール) ランランコハク 青鹿毛 牝3 伊藤壽孝 高昭牧場 |
54.0kg 佐藤友(大井) 1-0-0-0 新井清(船橋) |
2-0-0-7 0-0-0-6 2-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和19.11.29 6 3歳六選抜馬ア 1400m 左 1:32.0 稍 40.6 1.0 54.0森泰斗1人 11ト 1ワク 456 1-1-1-2 プリマヴェージ |
船橋19.10.31 6 3歳三 四100万 1500m 左 1:38.3 重 41.3 0.7 54.0森泰斗1人 12ト 12ワク 457 1-1-1-1 エンパワーメント |
笠松19.09.23 1 ♪誘導馬カレンダー 1400m 右 1:29.7 稍 39.6 0.4 54.0佐藤友1人 7ト 3ワク 455 2-2-2-1 シルフィーナ |
笠松19.09.13 1 サラ系3歳11組 1400m 右 1:29.4 良 39.2 0.6 54.0松本剛1人 9ト 5ワク 455 1-1-1-1 サンマルジュエル |
J新潟19.08.04 12 3歳未勝利 1200m 左 1:15.2 良 40.1 2.8 54.0木幡巧11人 15ト 2ワク 452 5-3 チャンダナ |
[PR] |
---|