地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月12日 (木曜日) 名古屋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)76,000 (3着)43,000 (4着)27,000 (5着)16,000 |
||
C13組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母トノノオナリー 母父(スペシャルウィーク) エドノカゼ 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 碧雲牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 2-1-2-8 坂口義(愛知) |
2-1-2-13 0-0-0-2 2-1-2-10 1-1-2-10 |
名古屋19.11.27 4 C17組 1400m 右 1:31.7 良 39.5 0.4 56.0加藤利4人 10ト 7ワク 511 2-2-2-1 ピエナモネ |
笠松19.11.20 1 落合渓谷賞C23 1400m 右 1:29.9 良 39.8 0.3 56.0加藤利5人 9ト 6ワク 508 1-1-1-1 シルフィーナ |
名古屋19.11.12 5 C6組 1400m 右 1:32.3 良 40.3 2.2 56.0加藤利4人 11ト 10ワク 511 3-3-4-6 マイネルフィースト |
名古屋19.10.31 1 3歳12組 1400m 右 1:32.1 稍 38.9 1.0 56.0加藤利2人 10ト 8ワク 509 1-1-1-1 パオラレジーナ |
名古屋19.10.17 2 3歳14組 1400m 右 1:32.1 良 39.5 0.7 56.0加藤利4人 9ト 7ワク 508 2-2-2-2 ウエスタンカッター |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母シンプリーラヴリー 母父(Bold Executive) タイセイアルディ 黒鹿毛 牝3 山野雄 二風谷ファーム |
54.0kg 山田祥(愛知) 0-0-0-0 藤ケ男(愛知) |
1-0-2-9 1-0-1-3 0-0-1-6 0-0-1-2 |
名古屋19.11.28 8 C14組 1400m 右 1:34.1 良 41.9 2.7 54.0柿原翔5人 11ト 1ワク 443 1-1-1-5 タナロア |
名古屋19.11.15 9 C4組 1400m 右 1:35.4 良 44.9 4.8 54.0柿原翔5人 9ト 4ワク 443 2-2-3-6 ラブインブルーム |
名古屋19.10.30 3 3歳5組 1400m 右 1:32.3 重 41.2 2.5 54.0柿原翔3人 9ト 7ワク 441 3-3-3-3 タイセイフレイム |
浦和19.10.08 10 C2六 七 八 1400m 左 1:32.5 稍 42.5 2.9 54.0笹川翼7人 12ト 12ワク 448 4-4-6-9 ウインウェルス |
船橋19.09.23 9 馬肥ゆる秋お父さん 1200m 左 1:18.1 稍 41.5 3.1 54.0矢野貴3人 12ト 12ワク 449 5-5-5 ミトノマジック |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母フォルテシモ 母父(ディープインパクト) ホームチーム 青鹿毛 牡3 谷謙介 千代田牧場 |
56.0kg 加藤誓(愛知) 1-1-1-1 地辺幸(愛知) |
2-3-1-5 0-0-0-2 2-3-1-3 1-2-1-1 |
名古屋19.11.29 4 王滝渓谷特別C1 1800m 右 2:02.2 良 40.6 1.9 56.0加藤誓4人 10ト 4ワク 473 2-2-4-4 ラブインブルーム |
名古屋19.11.12 1 C7組 1400m 右 1:31.4 良 39.7 0.1 56.0加藤誓2人 11ト 4ワク 477 1-1-1-1 ピエナモネ |
名古屋19.10.31 2 3歳10組 1400m 右 1:31.2 稍 38.8 0.1 56.0加藤誓4人 10ト 4ワク 473 3-4-5-4 レイザーズエッジ |
名古屋19.10.16 3 3歳10組 1400m 右 1:32.8 稍 39.4 0.9 56.0加藤誓3人 8ト 7ワク 465 2-2-2-2 モニュメントキング |
名古屋19.10.03 2 3歳10組 1400m 右 1:31.7 良 39.4 0.3 56.0加藤聡3人 10ト 10ワク 466 4-4-4-3 ステイグリーン |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母ドナビジュー 母父(スペシャルウィーク) ドナホーク 青鹿毛 牝3 服部康夫 日西牧場 |
54.0kg 柿原翔(愛知) 2-1-1-5 藤ケ男(愛知) |
2-1-1-11 0-0-0-1 2-1-1-9 2-1-1-6 |
名古屋19.11.26 1 世古・新谷 退職記 1400m 右 1:33.6 良 39.3 0.4 54.0柿原翔1人 10ト 5ワク 492 3-1-1-1 セカンドショット |
名古屋19.11.12 8 C6組 1400m 右 1:33.7 良 40.4 3.6 54.0柿原翔5人 11ト 9ワク 492 6-8-8-8 マイネルフィースト |
名古屋19.10.30 4 3歳8組 1400m 右 1:31.8 重 40.5 1.6 54.0柿原翔5人 9ト 9ワク 492 5-5-5-4 ナスノコウラン |
名古屋19.10.17 1 3歳12組 1400m 右 1:32.7 良 40.3 0.2 54.0柿原翔2人 10ト 9ワク 490 3-3-3-2 クライストチャーチ |
名古屋19.10.03 6 3歳11組 1400m 右 1:33.2 良 39.8 1.4 54.0柿原翔6人 9ト 3ワク 493 5-5-5-6 ブラックフェアリー |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母スウィートアンドフローレス 母父(Unbridled’s Song) キンノイナズマ 青鹿毛 牡4 結城喜一 パカパカファーム |
56.0kg 藤原良(愛知) 0-0-0-6 竹口勝(愛知) |
1-1-1-26 0-0-0-0 1-1-1-20 0-0-0-7 |
名古屋19.11.28 10 C15組 1400m 右 1:36.1 良 41.7 5.0 56.0加藤誓8人 11ト 1ワク 441 11-11-11-11 レイザーズエッジ |
名古屋19.11.12 7 C11組 1400m 右 1:37.9 良 42.5 2.8 56.0藤原良6人 10ト 4ワク 441 7-7-7-6 レティーツィア |
名古屋19.10.29 9 C12組 1400m 右 1:37.5 重 41.9 3.2 56.0藤原良6人 11ト 7ワク 442 10-10-8-7 ロワデベット |
名古屋19.10.15 8 C13組 1400m 右 1:38.2 重 44.0 2.1 56.0藤原良3人 10ト 3ワク 445 7-6-5-6 ダムキナ |
名古屋19.10.01 6 C10組 1400m 右 1:34.2 良 40.9 1.0 56.0藤原良9人 11ト 3ワク 445 9-8-8-6 メモリーメソッド |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母エオリアンハープ 母父(キングカメハメハ) エオリアンスケール 鹿毛 牝4 大黒富美子 社台ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 宮本仁(愛知) |
1-5-6-31 0-0-0-2 1-5-6-29 0-2-2-13 |
名古屋19.11.28 6 C15組 1400m 右 1:34.8 良 42.2 3.7 54.0丸野勝5人 11ト 5ワク 455 5-5-5-5 レイザーズエッジ |
名古屋19.11.13 6 わくわくソフト記念 1400m 右 1:34.9 良 41.7 2.6 54.0丸野勝9人 10ト 5ワク 452 4-3-3-3 ジェイジーノ |
名古屋19.10.29 4 C12組 1400m 右 1:36.5 重 41.5 2.2 54.0岡部誠3人 11ト 1ワク 450 4-4-4-4 ロワデベット |
名古屋19.10.16 7 C9組 1400m 右 1:35.4 稍 41.2 2.1 50.0★濱尚美5人 9ト 6ワク 450 5-5-6-8 ラントカルテ |
名古屋19.10.01 2 C11組 1400m 右 1:35.4 良 39.9 2.6 54.0今井貴3人 11ト 6ワク 446 3-3-3-2 ジェイジーノ |
7 | 7 | 父ワークフォース 母マチカネハナサソウ 母父(スペシャルウィーク) ツールドフォース 黒鹿毛 牡3 長谷川守正 ノーザンファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J小倉19.08.31 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.8 良 36.6 1.3 56.0松若風14人 18ト 12ワク 510 15-13-7-10 ルベリエ |
J小倉19.08.11 5 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.8 良 36.9 0.6 53.0▲岩田望11人 16ト 11ワク 512 14-13-8-3 ピノクル |
J阪神19.06.23 11 3歳未勝利 1800m 右 1:56.7 良 39.3 2.6 53.0▲齋藤新9人 16ト 9ワク 512 10-10-10-8 エイシンヨッシー |
J阪神19.06.15 除外 3歳未勝利 1800m 右 稍 53.0▲齋藤新 13ト 1ワク 計不 |
J京都19.05.26 11 3歳未勝利 2400m 芝右 2:29.3 良 37.2 2.3 56.0幸英明6人 14ト 6ワク 512 13-13-2-3 ゴットフルール |
7 | 8 | 父ドリームジャーニー 母レディシャングリラ 母父(Azamour) テディボーイ 黒鹿毛 牡3 片岡信賢 タバタファーム |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-1 藤ケ人(愛知) |
1-4-2-11 0-0-0-0 1-4-2-8 1-3-1-6 |
名古屋19.11.28 7 カイヅカイブキ賞C 1400m 右 1:32.3 良 39.6 1.0 56.0加藤聡6人 11ト 2ワク 460 5-5-6-7 ライブリシュナイト |
名古屋19.11.15 5 C4組 1400m 右 1:32.6 良 41.0 2.0 56.0村上弘4人 9ト 8ワク 455 7-7-5-3 ラブインブルーム |
名古屋19.10.30 7 3歳5組 1400m 右 1:33.2 重 41.7 3.4 56.0岡部誠2人 9ト 2ワク 455 6-4-4-5 タイセイフレイム |
名古屋19.10.16 3 3歳6組 1400m 右 1:32.3 稍 38.9 1.1 56.0渡邊竜4人 9ト 2ワク 450 6-6-6-4 トライゲッター |
名古屋19.10.01 2 祝50歳圭一おめで 1400m 右 1:31.7 良 39.4 0.9 56.0加藤聡4人 9ト 1ワク 447 6-6-6-4 デルマヴァンドーム |
8 | 9 | 父クロフネ 母メメキューティー 母父(ゴールドアリュール) ピエナクロフネ 芦毛 牡3 本谷兼三 沖田牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-0-0-0 瀬戸悟(愛知) |
2-0-1-5 0-0-0-1 2-0-1-4 2-0-1-0 |
名古屋19.11.15 取消 C4組 1400m 右 良 56.0加藤聡 9ト 10ワク - |
名古屋19.10.30 3 一生青春!ちかりん 1400m 右 1:31.9 重 39.5 2.0 56.0村上弘1人 10ト 1ワク 502 6-5-5-4 モニュメントキング |
名古屋19.10.16 1 3歳9組 1400m 右 1:31.8 稍 37.8 0.8 56.0村上弘1人 8ト 3ワク 502 1-1-1-1 モズアンジェラ |
名古屋19.10.03 1 3歳13組 1400m 右 1:31.0 良 38.9 1.5 56.0加藤聡1人 9ト 9ワク 511 3-3-2-1 ブルベアロッソ |
J京都19.05.18 14 3歳未勝利 1900m 右 2:06.4 良 41.1 2.9 56.0幸英明8人 16ト 14ワク 508 11-12-8-8 イグナーツ |
8 | 10 | 父タイムパラドックス 母エーシンブランシュ 母父(クロフネ) エイシンベラドンナ 鹿毛 牝4 遠藤喜和 栄進牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-1 櫻井今(愛知) |
1-7-4-33 0-0-0-0 1-7-4-33 0-6-3-22 |
名古屋19.11.28 9 カイヅカイブキ賞C 1400m 右 1:33.9 良 39.6 2.6 52.0△宮下瞳10人 11ト 5ワク 400 10-10-10-11 ライブリシュナイト |
名古屋19.11.13 5 わくわくソフト記念 1400m 右 1:34.6 良 40.7 2.3 54.0加藤聡6人 10ト 8ワク 396 9-9-9-6 ジェイジーノ |
名古屋19.10.30 2 初名古屋来場!修ち 1400m 右 1:34.4 重 40.9 0.4 54.0今井貴7人 11ト 9ワク 398 8-7-6-3 ヴォルパンテール |
名古屋19.10.15 2 C14組 1400m 右 1:36.0 重 41.5 0.6 54.0今井貴1人 9ト 1ワク 401 4-3-3-3 ホウオウシックス |
名古屋19.10.01 8 C11組 1400m 右 1:37.2 良 39.8 4.4 54.0藤原幹2人 11ト 5ワク 395 10-10-9-9 ジェイジーノ |
[PR] |
---|