地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月17日 (火曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
川崎スプリントシリーズ「俺たち金持ちYoutuber」杯C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母サクラマシェリ 母父(キングカメハメハ) クインザビクトリー 栗毛 牝3 伊藤將 田村靖典 |
54.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-0-1-11 2-0-1-11 0-0-0-0 1-0-1-1 |
船橋19.04.18 8 チューリップ特別3 1600m 左 1:50.2 稍 44.0 5.5 54.0山崎誠7人 8ト 5ワク 413 6-6-6-8 ミスタージョイ |
川崎19.04.04 1 若葉賞3歳500万 1400m 左 1:30.9 良 39.4 0.4 54.0笹川翼3人 6ト 4ワク 419 3-2-2-1 シャイニングアカリ |
船橋19.03.14 7 桃の花賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.7 稍 38.9 1.5 54.0酒井忍10人 11ト 8ワク 421 9-9-8 サウンドボス |
船橋19.02.19 8 J交 ベストレイン 1600m 左 1:46.3 良 41.0 1.2 54.0酒井忍9人 14ト 8ワク 423 6-6-5-6 ヤマノプレミアム |
浦和19.02.12 4 若盛特別3歳一 1500m 左 1:37.5 稍 40.0 1.8 54.0張田昂11人 12ト 5ワク 420 5-6-6-6 ホールドユアハンド |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ケイティマイヒメ 母父(コロナドズクエスト) フローラルシトラス 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 桑田牧場 |
54.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-10 佐藤寿(大井) |
1-1-0-23 0-0-0-4 0-1-0-11 0-0-0-3 |
大井19.12.05 16 C1三 四 1200m 右 1:18.8 重 41.7 4.5 54.0小林拓16人 16ト 5ワク 435 11-13 ラブミージュニア |
大井19.10.16 13 C1四 五 1600m 右 1:48.6 重 44.4 4.8 54.0小林拓13人 13ト 1ワク 439 10-10-12-11 イッチョウ |
大井19.10.04 11 C1一 二 三 1200m 右 1:17.3 稍 41.6 3.1 54.0小林拓11人 11ト 7ワク 442 3-5 シャリライモン |
大井19.09.16 9 閃光特別C1C2選 1000m 右 1:04.0 不 40.3 3.4 55.0小林拓8人 9ト 8ワク 445 3-5 スウィートボックス |
大井19.08.27 14 デネブ賞C1四 五 1200m 右 1:16.9 良 41.1 2.4 54.0小林拓15人 15ト 5ワク 447 4-3 テンポディヴァルス |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母サイマルタシュ 母父(Behrens) ラブリースマッシュ 栗毛 牝4 (同)JPN技研 荒谷輝和 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-1-0 高月賢(川崎) |
2-1-2-13 2-1-1-7 0-0-0-2 2-1-1-4 |
川崎19.11.17 3 幻覚宇宙人 メトロ 900m 左 0:54.3 良 37.5 0.3 54.0繁田健8人 12ト 6ワク 469 1-2-4 スマートアイビス |
浦和19.11.04 4 金沢競馬特別C1選 800m 左 0:48.1 重 35.6 1.0 54.0森泰斗3人 11ト 8ワク 471 4-4 トーセンスティール |
川崎19.10.21 12 瞬刻賞C1選定馬 900m 左 0:58.1 重 37.2 3.3 54.0森泰斗3人 12ト 3ワク 474 12-12-12 シェリーアモール |
浦和19.10.08 5 興雲閣 幸運賞C1 1400m 左 1:29.7 稍 39.3 1.1 54.0森泰斗5人 12ト 7ワク 467 1-1-1-2 マグナスエフェクト |
川崎19.09.05 5 みんなで参加!かな 900m 左 0:54.6 重 37.1 1.1 54.0森泰斗4人 11ト 5ワク 469 1-4-3 フローレンス |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母シゲルウエンセン 母父(ジャングルポケット) シゲルホタルイシ 栗毛 牡3 森中蕃 中村雅明 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
0-1-2-14 0-0-0-6 0-1-2-8 0-0-0-0 |
佐賀19.11.02 6 クレセントカップA 1400m 右 1:30.9 良 38.5 1.4 55.0山下裕6人 8ト 6ワク 490 2-2-4-6 ウインヴォルケーノ |
佐賀19.10.05 8 さざんか特別B-2 1400m 右 1:31.5 良 39.2 2.4 56.0山下裕8人 9ト 4ワク 478 5-4-6-5 カクリョウ |
佐賀19.09.23 11 紅葉特別B-1組 1400m 右 1:33.4 稍 41.4 4.0 56.0山下裕7人 11ト 7ワク 493 5-5-6-11 ニュールック |
佐賀19.09.08 11 りんどう特別B-2 1400m 右 1:31.6 良 38.9 3.0 56.0村松翔4人 11ト 6ワク 490 10-9-8-9 ライディングハイ |
J中山19.04.06 3 3歳未勝利 1200m 右 1:13.0 良 38.3 0.5 56.0内田博2人 16ト 14ワク 478 3-5 アールランペイジ |
5 | 5 | 父ロードアルティマ 母エメラルドコースト 母父(ダンスインザダーク) カゲカツ 栗毛 牡5 爲永良弘 藤春修二 |
56.0kg 橋本直(浦和) 1-2-1-1 長谷忍(浦和) |
3-11-5-30 1-7-3-22 2-4-2-8 0-0-0-3 |
浦和19.11.26 2 上州和牛賞C2選抜 800m 左 0:48.1 重 36.0 0.2 56.0橋本直1人 11ト 2ワク 503 2-2 シグラップリンリン |
浦和19.11.06 1 C2選抜馬 800m 左 0:48.8 稍 36.0 0.3 56.0橋本直2人 11ト 4ワク 500 2-1 タイヨウノウタ |
浦和19.10.08 2 C2選抜馬 800m 左 0:48.1 重 35.7 0.1 56.0橋本直4人 10ト 6ワク 502 3-3 ミナトイチバン |
浦和19.09.10 3 C2選抜馬 800m 左 0:48.1 稍 36.1 0.5 56.0橋本直6人 11ト 4ワク 505 1-2 コウユープリプリ |
浦和19.08.16 4 ファンタスティック 800m 左 0:48.7 良 36.4 1.1 57.0橋本直7人 10ト 2ワク 503 6-6 コウユープリプリ |
5 | 6 | 父プリサイスエンド 母ビーキュート 母父(マヤノトップガン) ハーベストタイム 栗毛 牝3 大栗芳一 前野牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-3 新井健(川崎) |
2-1-0-15 2-1-0-14 0-0-0-1 2-1-0-10 |
川崎19.11.17 11 幻覚宇宙人 メトロ 900m 左 0:55.5 良 37.9 1.5 53.0☆櫻井光10人 12ト 7ワク 439 8-8-10 スマートアイビス |
浦和19.11.07 11 C1五 六 1400m 左 1:32.6 良 41.9 3.3 54.0西啓太6人 12ト 2ワク 437 8-8-10-10 パルセイティング |
川崎19.10.21 8 瞬刻賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 重 38.1 1.4 54.0山崎誠8人 12ト 1ワク 438 3-5-5 シェリーアモール |
川崎19.09.03 8 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 重 38.0 1.2 53.0藤江渉6人 11ト 9ワク 442 6-6-5 ウインバルドル |
川崎19.08.23 6 プロレス・ヒートア 900m 左 0:54.8 重 37.7 1.0 53.0藤江渉3人 9ト 6ワク 444 2-3-3 シェリーアモール |
6 | 7 | 父オルフェーヴル 母ダムドコンパニー 母父(Kingmambo) ヨツバヒメ 栗毛 牝4 川島伸二 川島牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-2-0-1 林隆之(川崎) |
3-2-0-10 3-2-0-6 0-0-0-0 3-2-0-5 |
川崎19.11.18 2 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 良 38.1 1.0 54.0森泰斗1人 12ト 12ワク 412 8-3-3 グマナスティ |
川崎19.08.05 2 やまなみ五湖「奥相 900m 左 0:54.8 良 37.2 0.2 54.0森泰斗1人 12ト 5ワク 412 2-4-3 チャーミングリボン |
川崎19.07.18 1 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:54.6 重 37.4 0.1 54.0森泰斗2人 12ト 8ワク 409 1-1-1 ブルベアセロリ |
川崎19.07.04 1 カササギ賞C3選定 900m 左 0:55.2 不 37.7 0.4 54.0森泰斗3人 11ト 6ワク 411 2-1-1 アローズ |
川崎19.06.13 4 稲妻賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 稍 38.1 0.3 54.0森泰斗4人 12ト 4ワク 408 7-7-5 スガオフレーバー |
6 | 8 | 父ヨハネスブルグ 母オールザヴォーグ 母父(ネオユニヴァース) ラディオサ 栗毛 牝4 (株)チャンピオン チャンピオンズファー |
54.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
3-2-0-18 3-2-0-18 0-0-0-0 3-2-0-17 |
川崎19.11.19 8 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 稍 36.8 0.5 54.0和田譲8人 10ト 6ワク 425 10-10-10 ケイアイテディ |
川崎19.10.20 7 HANEDA fo 900m 左 0:55.9 重 37.9 1.7 54.0坂井英4人 11ト 4ワク 429 8-10-8 クレイジービクトリ |
川崎19.09.05 4 みんなで参加!かな 900m 左 0:54.5 重 36.9 1.0 54.0和田譲7人 11ト 10ワク 429 5-3-4 フローレンス |
川崎19.08.23 5 プロレス・ヒートア 900m 左 0:54.8 重 36.9 1.0 54.0森泰斗2人 9ト 4ワク 430 6-7-7 シェリーアモール |
川崎19.07.19 2 夏だ!アイスだ!横 900m 左 0:55.1 重 37.3 0.6 54.0森泰斗3人 11ト 1ワク 430 5-4-3 フローレンス |
7 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ルリビタキ 母父(デュランダル) ラックブルーバード 鹿毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-2-1-9 1-2-0-7 1-0-1-2 1-2-0-7 |
川崎19.11.19 取消 疾風賞C1選定馬 900m 左 稍 56.0御神訓 10ト 5ワク - |
川崎19.10.21 4 瞬刻賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 重 37.1 0.7 56.0御神訓6人 12ト 9ワク 446 9-5-6 シェリーアモール |
川崎19.09.05 6 みんなで参加!かな 900m 左 0:55.0 重 37.4 1.5 55.0御神訓5人 11ト 8ワク 442 4-4-5 フローレンス |
川崎19.08.23 4 プロレス・ヒートア 900m 左 0:54.4 重 37.1 0.6 55.0御神訓6人 9ト 3ワク 439 2-4-4 シェリーアモール |
川崎19.07.18 9 C1四 五 1400m 左 1:34.4 重 41.9 1.8 55.0御神訓6人 10ト 3ワク 443 4-4-7-6 エクセレンワールド |
7 | 10 | 父マンハッタンカフェ 母マウンテンエンジェル 母父(Mt. Livermore) カフェドラペ 青鹿毛 牝3 吉田千津 社台ファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-1-1-10 0-0-0-6 0-0-1-3 0-0-0-2 |
川崎19.11.19 12 アストレア賞C1選 1500m 左 1:38.1 稍 41.2 3.1 54.0赤岡修4人 14ト 6ワク 454 9-11-12-12 チークス |
川崎19.10.22 9 由比ガ浜特別C1二 1600m 左 1:49.2 不 45.5 5.5 54.0吉原寛3人 9ト 9ワク 454 3-5-7-9 タイセイチーフ |
J新潟19.08.31 2 3歳未勝利 1000m 芝直 0:56.5 良 33.2 0.2 54.0戸崎圭3人 18ト 16ワク 436 トモジャファイブ |
J函館19.07.07 5 3歳未勝利 1000m 右 1:00.5 良 36.9 0.6 54.0木幡初6人 12ト 8ワク 444 4-4 テイエムメロディー |
J函館19.06.23 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 重 36.2 0.3 54.0木幡初6人 16ト 15ワク 442 10-9 メイクアンシー |
8 | 11 | 父マイネルラヴ 母ソニア 母父(アドマイヤマックス) クレイジーインラヴ 鹿毛 牝6 冨田藤男 藤本直弘 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-10 山田正(川崎) |
5-2-2-34 5-2-2-26 0-0-0-7 0-0-2-10 |
船橋19.12.09 8 C1八 九 1200m 左 1:17.5 稍 40.2 1.4 54.0藤江渉8人 12ト 1ワク 458 4-6-8 ザワールド |
川崎19.11.18 5 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.3 1.4 54.0藤江渉9人 12ト 8ワク 456 6-9-6 グマナスティ |
川崎19.10.20 3 KEIKYU fo 900m 左 0:56.2 重 38.3 0.3 54.0今野忠5人 11ト 10ワク 457 3-3-2 マリノピュアハート |
大井19.10.03 7 C2一 二 三 1400m 右 1:30.1 良 39.6 1.0 53.0☆櫻井光6人 11ト 3ワク 466 3-5-5 ガーネットクロス |
川崎19.09.06 4 ラゾーナ川崎プラザ 900m 左 0:55.8 稍 38.2 1.0 54.0藤江渉7人 10ト 10ワク 455 3-4-5 ホウオウファースト |
8 | 12 | 父ダノンシャンティ 母コスモランゲル 母父(スターオブコジーン) ルリハリ 黒鹿毛 牝4 白崎光和 ビッグレッドファーム |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 栗林信(川崎) |
1-0-0-15 0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-3 |
川崎19.11.17 10 幻覚宇宙人 メトロ 900m 左 0:55.4 良 37.5 1.4 54.0伊藤裕11人 12ト 10ワク 450 11-11-12 スマートアイビス |
浦和19.11.04 6 金沢競馬特別C1選 800m 左 0:48.4 重 35.7 1.3 54.0佐藤友10人 11ト 1ワク 443 6-5 トーセンスティール |
川崎19.10.20 11 HANEDA fo 900m 左 0:56.5 重 38.2 2.3 54.0酒井忍11人 11ト 6ワク 444 8-11-11 クレイジービクトリ |
大井19.09.19 11 C1四 五 六 1200m 右 1:17.4 重 41.1 2.7 54.0伊藤裕9人 12ト 10ワク 439 7-9 ヴァイキング |
川崎19.09.05 9 みんなで参加!かな 900m 左 0:56.1 重 37.6 2.6 54.0伊藤裕6人 11ト 3ワク 435 8-8-7 フローレンス |
[PR] |
---|