地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月20日 (金曜日) 名古屋競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)76,000 (3着)43,000 (4着)27,000 (5着)16,000 |
||
C13組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母ミサトペニー 母父(オペラハウス) オペラサンデー 栗毛 牡4 戸部政彦 真歌伊藤牧場 |
56.0kg 藤原良(愛知) 0-0-0-1 成田明(愛知) |
1-2-1-19 0-0-0-3 1-2-1-7 0-0-0-1 |
名古屋19.12.12 6 C14組 1400m 右 1:32.9 良 41.6 2.5 56.0藤原良5人 11ト 2ワク 462 4-4-5-6 キャラメルムーン |
門別19.11.05 6 第4回しべつ牛乳特 1200m 右 1:15.8 良 38.7 1.2 56.0松井伸4人 9ト 1ワク 464 6-6 コマノヴァンドール |
門別19.10.22 6 ヤマモミジ特別C3 1200m 右 1:15.8 良 39.7 1.1 56.0松井伸3人 9ト 8ワク 464 6-6 ボタニーク |
門別19.10.08 6 日高町商工会特別C 1200m 右 1:14.0 不 38.4 1.4 56.0松井伸8人 12ト 6ワク 458 4-5 アスールプラージャ |
門別19.09.26 1 サイアーライン賞C 1200m 右 1:14.3 重 37.8 0.2 56.0松井伸3人 10ト 9ワク 452 3-3 ジュンエスポワール |
2 | 2 | 父クロフネ 母ニーマルオトメ 母父(ゼンノロブロイ) ニーマルジット 鹿毛 牡5 (有)ホースケア 斉藤英牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-5 藤田正(笠松) |
4-2-4-50 0-0-0-1 4-2-4-47 0-0-1-8 |
笠松19.12.03 7 サラ系C18組 1400m 右 1:33.4 稍 40.1 2.7 56.0大塚研8人 8ト 8ワク 449 6-6-7-7 プラピルーン |
名古屋19.11.28 9 C14組 1400m 右 1:34.4 良 40.5 3.0 56.0大塚研9人 11ト 2ワク 448 8-8-8-7 タナロア |
笠松19.11.19 7 深秋賞C17特選( 1400m 右 1:33.6 良 40.3 2.8 56.0松本剛8人 8ト 6ワク 447 8-7-7-7 マスティフ |
笠松19.11.06 8 逆さ紅葉賞C15特 1400m 右 1:33.7 良 40.9 2.5 56.0大塚研9人 9ト 3ワク 449 6-6-7-7 マッチデース |
名古屋19.10.29 3 C12組 1400m 右 1:36.2 重 41.1 1.9 56.0大塚研11人 11ト 10ワク 448 5-6-5-3 ロワデベット |
3 | 3 | 父ワークフォース 母マチカネハナサソウ 母父(スペシャルウィーク) ツールドフォース 黒鹿毛 牡3 長谷川守正 ノーザンファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-1 角田輝(愛知) |
0-0-1-9 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
名古屋19.12.12 5 C13組 1400m 右 1:32.8 良 42.0 1.1 56.0丸野勝3人 10ト 7ワク 518 6-6-4-4 ピエナクロフネ |
J小倉19.08.31 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.8 良 36.6 1.3 56.0松若風14人 18ト 12ワク 510 15-13-7-10 ルベリエ |
J小倉19.08.11 5 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.8 良 36.9 0.6 53.0▲岩田望11人 16ト 11ワク 512 14-13-8-3 ピノクル |
J阪神19.06.23 11 3歳未勝利 1800m 右 1:56.7 良 39.3 2.6 53.0▲齋藤新9人 16ト 9ワク 512 10-10-10-8 エイシンヨッシー |
J阪神19.06.15 除外 3歳未勝利 1800m 右 稍 53.0▲齋藤新 13ト 1ワク 計不 |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母フォルテシモ 母父(ディープインパクト) ホームチーム 青鹿毛 牡3 谷謙介 千代田牧場 |
56.0kg 加藤誓(愛知) 1-1-1-2 地辺幸(愛知) |
2-3-1-6 0-0-0-2 2-3-1-4 1-2-1-2 |
名古屋19.12.12 4 C13組 1400m 右 1:32.1 良 41.5 0.4 56.0加藤誓2人 10ト 3ワク 470 2-2-2-3 ピエナクロフネ |
名古屋19.11.29 4 王滝渓谷特別C1 1800m 右 2:02.2 良 40.6 1.9 56.0加藤誓4人 10ト 4ワク 473 2-2-4-4 ラブインブルーム |
名古屋19.11.12 1 C7組 1400m 右 1:31.4 良 39.7 0.1 56.0加藤誓2人 11ト 4ワク 477 1-1-1-1 ピエナモネ |
名古屋19.10.31 2 3歳10組 1400m 右 1:31.2 稍 38.8 0.1 56.0加藤誓4人 10ト 4ワク 473 3-4-5-4 レイザーズエッジ |
名古屋19.10.16 3 3歳10組 1400m 右 1:32.8 稍 39.4 0.9 56.0加藤誓3人 8ト 7ワク 465 2-2-2-2 モニュメントキング |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母トノノオナリー 母父(スペシャルウィーク) エドノカゼ 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 碧雲牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 2-1-2-9 坂口義(愛知) |
2-1-2-14 0-0-0-2 2-1-2-11 1-1-2-11 |
名古屋19.12.12 6 C13組 1400m 右 1:33.5 良 42.7 1.8 56.0加藤利4人 10ト 1ワク 510 5-4-5-6 ピエナクロフネ |
名古屋19.11.27 4 C17組 1400m 右 1:31.7 良 39.5 0.4 56.0加藤利4人 10ト 7ワク 511 2-2-2-1 ピエナモネ |
笠松19.11.20 1 落合渓谷賞C23 1400m 右 1:29.9 良 39.8 0.3 56.0加藤利5人 9ト 6ワク 508 1-1-1-1 シルフィーナ |
名古屋19.11.12 5 C6組 1400m 右 1:32.3 良 40.3 2.2 56.0加藤利4人 11ト 10ワク 511 3-3-4-6 マイネルフィースト |
名古屋19.10.31 1 3歳12組 1400m 右 1:32.1 稍 38.9 1.0 56.0加藤利2人 10ト 8ワク 509 1-1-1-1 パオラレジーナ |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母ピエナブラウニー 母父(フジキセキ) ピエナガウディ 黒鹿毛 牡3 本谷兼三 株式会社ケイズ |
56.0kg 戸部尚(愛知) 0-2-5-0 瀬戸悟(愛知) |
0-3-6-5 0-0-0-0 0-3-6-5 0-2-5-0 |
名古屋19.12.12 2 C14組 1400m 右 1:31.0 良 39.9 0.6 56.0戸部尚3人 11ト 9ワク 445 5-5-4-2 キャラメルムーン |
名古屋19.11.28 3 カイヅカイブキ賞C 1400m 右 1:31.7 良 39.0 0.4 56.0戸部尚1人 11ト 8ワク 445 6-6-5-3 ライブリシュナイト |
名古屋19.11.15 3 C5組 1400m 右 1:31.5 良 38.8 0.4 56.0戸部尚2人 9ト 2ワク 443 7-6-6-3 ローズドクレア |
名古屋19.10.30 3 3歳7組 1400m 右 1:31.6 重 40.6 1.2 56.0戸部尚2人 10ト 4ワク 438 2-2-2-3 オグリクロノス |
名古屋19.10.16 2 令和元年 祐介・彩 1400m 右 1:31.3 稍 39.0 0.1 56.0戸部尚1人 8ト 1ワク 443 2-2-2-2 タイセイフレイム |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母シンプリーラヴリー 母父(Bold Executive) タイセイアルディ 黒鹿毛 牝3 山野雄 二風谷ファーム |
54.0kg 柿原翔(愛知) 0-0-1-2 藤ケ男(愛知) |
1-0-2-10 1-0-1-3 0-0-1-7 0-0-1-3 |
名古屋19.12.12 7 C13組 1400m 右 1:33.7 良 43.4 2.0 54.0山田祥7人 10ト 2ワク 443 1-1-1-2 ピエナクロフネ |
名古屋19.11.28 8 C14組 1400m 右 1:34.1 良 41.9 2.7 54.0柿原翔5人 11ト 1ワク 443 1-1-1-5 タナロア |
名古屋19.11.15 9 C4組 1400m 右 1:35.4 良 44.9 4.8 54.0柿原翔5人 9ト 4ワク 443 2-2-3-6 ラブインブルーム |
名古屋19.10.30 3 3歳5組 1400m 右 1:32.3 重 41.2 2.5 54.0柿原翔3人 9ト 7ワク 441 3-3-3-3 タイセイフレイム |
浦和19.10.08 10 C2六 七 八 1400m 左 1:32.5 稍 42.5 2.9 54.0笹川翼7人 12ト 12ワク 448 4-4-6-9 ウインウェルス |
7 | 8 | 父ハービンジャー 母エオリアンハープ 母父(キングカメハメハ) エオリアンスケール 鹿毛 牝4 大黒富美子 社台ファーム |
54.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 宮本仁(愛知) |
1-5-6-32 0-0-0-2 1-5-6-30 0-2-2-14 |
名古屋19.12.12 9 C13組 1400m 右 1:37.8 良 44.8 6.1 54.0渡邊竜9人 10ト 6ワク 451 8-8-9-9 ピエナクロフネ |
名古屋19.11.28 6 C15組 1400m 右 1:34.8 良 42.2 3.7 54.0丸野勝5人 11ト 5ワク 455 5-5-5-5 レイザーズエッジ |
名古屋19.11.13 6 わくわくソフト記念 1400m 右 1:34.9 良 41.7 2.6 54.0丸野勝9人 10ト 5ワク 452 4-3-3-3 ジェイジーノ |
名古屋19.10.29 4 C12組 1400m 右 1:36.5 重 41.5 2.2 54.0岡部誠3人 11ト 1ワク 450 4-4-4-4 ロワデベット |
名古屋19.10.16 7 C9組 1400m 右 1:35.4 稍 41.2 2.1 50.0★濱尚美5人 9ト 6ワク 450 5-5-6-8 ラントカルテ |
7 | 9 | 父ジャングルポケット 母フィールザファン 母父(デュランダル) ハナミン 鹿毛 牝3 小橋亮太 高澤俊雄 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 新山廣(愛知) |
1-7-1-24 0-0-0-0 1-7-1-24 1-5-0-12 |
名古屋19.12.12 7 C14組 1400m 右 1:33.6 良 41.1 3.2 54.0加藤利9人 11ト 11ワク 425 6-8-8-8 キャラメルムーン |
名古屋19.11.28 5 C15組 1400m 右 1:34.4 良 41.6 3.3 54.0加藤利6人 11ト 10ワク 412 6-7-6-6 レイザーズエッジ |
名古屋19.11.15 8 C4組 1400m 右 1:33.7 良 41.5 3.1 54.0加藤利9人 9ト 6ワク 417 9-9-8-9 ラブインブルーム |
名古屋19.10.29 9 3歳3組 1400m 右 1:34.7 重 40.9 3.7 54.0加藤利10人 10ト 4ワク 410 7-6-6-8 ヨドノミラクル |
名古屋19.10.15 9 3歳3組 1400m 右 1:35.5 重 41.8 5.1 54.0加藤利10人 10ト 4ワク 415 6-5-7-9 サラミス |
8 | 10 | 父タイムパラドックス 母エーシンブランシュ 母父(クロフネ) エイシンベラドンナ 鹿毛 牝4 遠藤喜和 栄進牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-12 櫻井今(愛知) |
1-7-4-34 0-0-0-0 1-7-4-34 0-6-3-23 |
名古屋19.12.12 8 C13組 1400m 右 1:34.6 良 41.8 2.9 54.0藤原幹8人 10ト 10ワク 400 10-10-8-8 ピエナクロフネ |
名古屋19.11.28 9 カイヅカイブキ賞C 1400m 右 1:33.9 良 39.6 2.6 52.0△宮下瞳10人 11ト 5ワク 400 10-10-10-11 ライブリシュナイト |
名古屋19.11.13 5 わくわくソフト記念 1400m 右 1:34.6 良 40.7 2.3 54.0加藤聡6人 10ト 8ワク 396 9-9-9-6 ジェイジーノ |
名古屋19.10.30 2 初名古屋来場!修ち 1400m 右 1:34.4 重 40.9 0.4 54.0今井貴7人 11ト 9ワク 398 8-7-6-3 ヴォルパンテール |
名古屋19.10.15 2 C14組 1400m 右 1:36.0 重 41.5 0.6 54.0今井貴1人 9ト 1ワク 401 4-3-3-3 ホウオウシックス |
8 | 11 | 父ステイゴールド 母スウィートアンドフローレス 母父(Unbridled’s Song) キンノイナズマ 青鹿毛 牡4 結城喜一 パカパカファーム |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 竹口勝(愛知) |
1-1-1-27 0-0-0-0 1-1-1-21 0-0-0-8 |
名古屋19.12.12 10 C13組 1400m 右 1:38.1 良 45.1 6.4 56.0藤原良10人 10ト 5ワク 445 9-9-10-10 ピエナクロフネ |
名古屋19.11.28 10 C15組 1400m 右 1:36.1 良 41.7 5.0 56.0加藤誓8人 11ト 1ワク 441 11-11-11-11 レイザーズエッジ |
名古屋19.11.12 7 C11組 1400m 右 1:37.9 良 42.5 2.8 56.0藤原良6人 10ト 4ワク 441 7-7-7-6 レティーツィア |
名古屋19.10.29 9 C12組 1400m 右 1:37.5 重 41.9 3.2 56.0藤原良6人 11ト 7ワク 442 10-10-8-7 ロワデベット |
名古屋19.10.15 8 C13組 1400m 右 1:38.2 重 44.0 2.1 56.0藤原良3人 10ト 3ワク 445 7-6-5-6 ダムキナ |
[PR] |
---|