地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月26日 (木曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)3,200,000 (2着)1,280,000 (3着)800,000 (4着)480,000 (5着)320,000 |
||
カプリコーン賞B2四B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードアルティマ 母エミネンツァベルタ 母父(タイキシャトル) ジッテ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビ 中島牧場 |
57.0kg 山本紀(船橋) 0-1-1-16 山本学(船橋) |
7-4-2-32 0-2-1-21 7-2-1-10 0-0-0-1 |
船橋19.12.09 2 よみうりランドジュ 1000m 左 1:01.2 稍 36.4 0.1 57.0山本紀6人 13ト 13ワク 470 9-8 ブレイクフリー |
川崎19.11.21 4 清川村宮ヶ瀬クリス 1500m 左 1:36.1 良 40.2 0.5 56.0山本紀11人 12ト 11ワク 463 10-9-6-5 ヒガシウィザード |
船橋19.10.28 4 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:15.7 重 37.6 1.6 56.0山本紀6人 11ト 3ワク 461 8-10-10 メイケイライジン |
船橋19.09.24 5 まつたけスプリント 1200m 左 1:14.9 稍 37.4 0.8 56.0山本紀9人 10ト 8ワク 460 9-9-9 メイケイライジン |
浦和19.09.11 7 サファイア特別B3 1400m 左 1:28.6 重 40.1 1.3 56.0山本紀10人 10ト 8ワク 463 5-5-4-6 ピコタン |
2 | 2 | 父ホワイトマズル 母ボールドスマッシュ 母父(ネオユニヴァース) ケープフローラ 黒鹿毛 牝5 高田勇三 賀張中川牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 3-3-2-16 堀江仁(大井) |
5-4-2-27 0-0-0-3 5-4-2-24 5-4-2-24 |
大井19.12.02 4 リゲル賞B3三 四 1200m 右 1:14.2 不 39.0 0.5 54.0西啓太4人 15ト 4ワク 515 1-1 オンベンデッドニー |
大井19.11.12 12 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.8 稍 39.5 1.6 53.0西啓太8人 16ト 6ワク 512 2-2 シガーヲスウオトコ |
大井19.09.30 1 江戸極彩棚田賞B3 1200m 右 1:13.6 良 38.2 0.2 54.0西啓太8人 12ト 5ワク 508 1-1 フォルベルス |
大井19.09.16 3 閃光特別C1C2選 1000m 右 1:01.5 不 37.7 0.9 55.0西啓太2人 9ト 7ワク 508 4-4 スウィートボックス |
大井19.08.15 2 明日はファンタステ 1000m 右 1:00.3 不 37.1 0.1 54.0西啓太6人 12ト 9ワク 508 4-4 ラブミーリッキー |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母マイキャンディー 母父(マイニング) クラレッサ 栗毛 牝4 和田博美 荒木貴宏 |
50.0kg 大木天(大井) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
6-0-2-8 0-0-0-0 6-0-2-8 6-0-2-8 |
大井19.09.16 7 神楽酒造 くろうま 1200m 右 1:14.9 不 39.6 2.1 53.0☆藤田凌11人 15ト 8ワク 470 2-3 セイジミニスター |
大井19.08.28 1 C1一 二 三 1200m 右 1:14.6 重 39.1 0.0 53.0☆藤田凌3人 14ト 5ワク 474 3-3 モンテローザシチー |
大井19.08.12 1 C1四 五 1200m 右 1:13.8 良 38.0 0.3 53.0☆藤田凌6人 9ト 9ワク 477 2-2 フローレンス |
大井19.07.09 11 オフト伊勢崎賞C1 1200m 右 1:16.4 重 41.5 1.7 53.0☆藤田凌8人 12ト 7ワク 479 1-1 マギーメイ |
大井19.06.24 9 C1二 三 四 1200m 右 1:15.3 不 40.1 1.1 53.0☆藤田凌6人 15ト 1ワク 483 1-1 ネオエレキング |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ロイヤルジュエリー 母父(キングカメハメハ) ロイヤルファルコン 鹿毛 牡5 (有)スタッグ・ワ 新冠伊藤牧場 |
55.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
4-5-3-22 0-0-0-0 4-5-3-22 4-5-3-22 |
大井19.12.02 5 リゲル賞B3三 四 1200m 右 1:14.2 不 38.8 0.5 56.0達城龍3人 15ト 6ワク 494 2-2 オンベンデッドニー |
大井19.11.12 4 がんばれ大郷賞B2 1200m 右 1:14.2 稍 38.5 0.4 55.0楢崎功8人 14ト 14ワク 498 8-8 マルヨキング |
大井19.09.30 4 江戸極彩棚田賞B3 1200m 右 1:14.1 良 38.3 0.5 56.0達城龍2人 12ト 7ワク 486 3-3 ケープフローラ |
大井19.09.16 6 神楽酒造 くろうま 1200m 右 1:14.9 不 39.6 2.1 56.0達城龍3人 15ト 2ワク 492 3-4 セイジミニスター |
大井19.08.25 5 夏の沖縄フェス賞B 1200m 右 1:13.9 良 38.7 0.5 55.0達城龍2人 12ト 11ワク 489 3-3 ラブミーリッキー |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母ランフォーイット 母父(El Prado) スカイムーヴァー 青鹿毛 牡6 星野壽市 下河辺牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 久保隆(大井) |
5-5-2-31 0-0-1-0 5-4-1-24 5-4-1-24 |
大井19.12.04 13 カペラ賞B2三選抜 1600m 右 1:45.7 重 42.9 2.9 56.0有年淳14人 16ト 2ワク 490 2-2-12-13 ビーザライト |
大井19.11.13 10 いたばし二輪草賞B 1600m 右 1:44.8 良 42.9 3.7 56.0石崎駿11人 14ト 5ワク 489 2-1-5-11 サンロアノーク |
大井19.10.02 10 ニュートラック松山 1600m 右 1:43.3 良 40.8 0.9 56.0石崎駿11人 15ト 1ワク 490 1-1-1-1 リセット |
大井19.09.17 11 セプテンバー賞B1 1600m 右 1:45.9 重 43.4 3.7 55.0酒井忍12人 12ト 5ワク 487 2-2-10-11 シビックヴァーゴ |
大井19.08.28 7 B2四B3三 1600m 右 1:44.6 重 40.8 1.4 57.0矢野貴3人 11ト 1ワク 495 1-1-2-3 リセット |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ドリームカムカム 母父(メジロライアン) ミエノドリーマー 栗毛 牡6 山本貴洋 千代田牧場 |
55.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-1 大宮和(大井) |
3-0-0-32 0-0-0-3 0-0-0-13 0-0-0-13 |
大井19.11.11 11 ガーネットスター賞 1400m 右 1:30.1 稍 41.1 3.9 56.0有年淳14人 14ト 10ワク 455 8-6-5 ウリボー |
船橋19.10.28 10 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:16.9 重 39.0 2.8 56.0楢崎功11人 11ト 6ワク 461 10-8-8 メイケイライジン |
大井19.10.14 12 北海道MEGAグル 1400m 右 1:31.0 重 40.8 2.5 56.0楢崎功12人 12ト 1ワク 463 8-8-8 メダーリアフレイム |
大井19.09.30 12 江戸極彩棚田賞B3 1200m 右 1:15.9 良 39.2 2.3 56.0楢崎功12人 12ト 4ワク 463 9-9 ケープフローラ |
大井19.09.16 15 神楽酒造 くろうま 1200m 右 1:17.9 不 42.1 5.1 53.0▲仲原大15人 15ト 3ワク 466 11-11 セイジミニスター |
7 | 7 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) マルパソ 芦毛 牝3 小沼一成 サンシャイン牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-2 鈴木義(川崎) |
2-5-3-16 2-5-1-14 0-0-2-2 0-0-2-2 |
川崎19.12.19 7 よみうりランド「遊 900m 左 0:54.8 稍 36.9 1.3 53.0山崎誠4人 11ト 3ワク 495 4-6-6 ロードグレイス |
川崎19.11.19 2 星河一天賞B2B3 900m 左 0:54.4 稍 36.8 0.8 55.0山崎誠5人 12ト 12ワク 496 7-5-4 ロードグレイス |
船橋19.10.30 8 鍋の季節・白銀の世 1200m 左 1:14.7 不 38.3 1.0 53.0増田充10人 12ト 5ワク 497 8-10-10 ノーモアゲーム |
川崎19.10.24 9 第34回津久井やま 900m 左 0:55.4 重 37.0 1.5 53.0増田充8人 12ト 6ワク 497 11-11-10 ドリームメダリスト |
大井19.10.01 3 秋風賞B2五B3五 1000m 右 1:00.4 良 35.9 0.1 54.0増田充8人 9ト 2ワク 494 8-9 パルドン |
7 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母メリュジーヌ 母父(フレンチデピュティ) ミントフレイバー 栗毛 牝4 尾田信夫 村田牧場 |
55.0kg 繁田健(浦和) 4-1-1-2 福永敏(大井) |
5-3-3-5 0-0-0-1 5-3-3-4 5-3-3-4 |
大井19.10.01 2 秋風賞B2五B3五 1000m 右 1:00.3 良 37.1 0.0 55.0繁田健4人 9ト 9ワク 480 2-2 パルドン |
大井19.07.09 5 オフト新潟賞B2五 1000m 右 1:01.0 重 38.1 0.8 55.0繁田健1人 11ト 11ワク 469 3-2 イノデライト |
大井19.06.06 1 ジュピター賞B2三 1000m 右 1:00.9 良 37.2 0.1 55.0繁田健1人 12ト 11ワク 467 3-3 パルドン |
船橋19.05.10 10 BダッシュB2B3 1000m 左 1:02.3 良 38.3 1.4 54.0☆藤本現1人 12ト 1ワク 468 12-12 アイアンハート |
大井19.04.22 1 晩春賞B2四B3一 1000m 右 1:00.4 良 37.2 0.4 52.0☆藤本現3人 12ト 12ワク 470 1-1 スカイムーヴァー |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ブリュンヒルト 母父(アグネスタキオン) ヴォルムス 栗毛 牡6 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 福原杏(浦和) 1-0-0-3 蛯名雄(大井) |
9-3-5-32 0-0-0-0 9-3-5-32 6-1-4-28 |
大井19.12.06 16 Promise~シ 1200m 右 1:16.5 重 41.2 2.4 55.0☆福原杏13人 16ト 16ワク 488 1-1 メモリーメンヒル |
大井19.07.30 11 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.6 稍 39.8 1.5 54.0▲福原杏4人 16ト 4ワク 490 2-2 サンニコーラ |
大井19.07.09 6 オフト新潟賞B2五 1000m 右 1:01.5 重 37.9 1.3 54.0▲福原杏7人 11ト 9ワク 486 6-7 イノデライト |
大井19.06.24 1 タイタン賞B3四選 1200m 右 1:13.5 不 38.4 0.0 53.0▲福原杏3人 15ト 4ワク 488 1-1 キョウエイスコール |
大井19.06.06 4 ジュピター賞B2三 1000m 右 1:01.3 良 37.3 0.4 54.0☆藤本現8人 12ト 5ワク 495 5-5 ミントフレイバー |
8 | 10 | 父エスポワールシチー 母モエレプロポーズ 母父(マジックマイルズ) グランエスポワール 鹿毛 牡3 鶴田稔 門別牧場 |
55.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 久保与(大井) |
2-2-1-15 0-0-0-1 2-2-1-14 2-2-1-14 |
大井19.12.02 16 カノープス賞B3三 1400m 右 1:31.8 不 43.4 3.8 55.0☆藤田凌12人 16ト 14ワク 487 1-1-1 マトラッセ |
川崎19.11.19 4 星河一天賞B2B3 900m 左 0:54.7 稍 37.7 1.1 54.0☆藤田凌6人 12ト 11ワク 491 1-1-3 ロードグレイス |
大井19.11.12 14 がんばれ大郷賞B2 1200m 右 1:15.5 稍 40.4 1.7 55.0川島正13人 14ト 2ワク 490 1-1 マルヨキング |
大井19.10.14 10 トルマリン賞B3三 1200m 右 1:15.6 重 40.0 1.2 55.0☆藤田凌9人 12ト 12ワク 482 1-1 セレノグラフィー |
大井19.07.11 14 オフト祭りフィナー 1600m 右 1:44.9 稍 43.3 3.2 52.0▲大木天9人 14ト 6ワク 482 1-1-3-4 ポルトドレーヴ |
[PR] |
---|