地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月02日 (木曜日) 帯広ばんえい競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)44,000 (3着)22,000 (4着)12,000 (5着)8,000 |
||
ますみのドキドキ運だめしカップ3歳C-6 | ||||
混合 3歳 規定 ダート200m 直 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヒロノヤマト 母日高福姫 母父(フラノカツオ) ヤマサンラオウ 鹿毛 牡3 川村幸平 原田甚一 |
540kg 藤本匠(ばんえい) 1-0-2-7 岩本利(ばんえい) |
1-1-2-13 1-1-2-13 |
帯広19.12.28 7 2歳C-5 200m 直 2:04.7 1.8 7.1 530長澤幸9人 9ト 9ワク 970 クロシンジュー |
帯広19.12.22 8 2歳C-5 200m 直 2:05.6 2.0 28.9 530長澤幸10人 10ト 10ワク 966 ツガルスピード |
帯広19.11.30 10 2歳C-3 200m 直 2:32.7 1.6 40.5 520長澤幸9人 10ト 1ワク 950 ライム |
帯広19.11.23 4 2歳C-3 200m 直 2:00.3 1.9 12.9 520菊池一10人 10ト 3ワク 944 ジェイトップ |
帯広19.11.11 8 合同会社コベリン創 200m 直 2:01.0 1.0 21.2 520阿部武7人 10ト 8ワク 954 レッドクレオパトラ |
2 | 2 | 父ユウユウホマレ 母富士宝 母父(ヤマトゼンシン) コノミチヒトスジ 鹿毛 牡3 新山正一郎 山崎留美子 |
540kg 鈴木恵(ばんえい) 1-1-0-11 金山明(ばんえい) |
1-1-0-16 1-1-0-16 |
帯広19.12.26 4 2歳C-6 200m 直 2:02.0 1.7 6.0 530鈴木恵5人 9ト 3ワク 952 マオノマジック |
帯広19.12.22 7 2歳C-5 200m 直 2:04.8 2.0 28.1 530船山蔵9人 10ト 8ワク 950 ツガルスピード |
帯広19.12.02 10 2歳C-4 200m 直 1:58.4 2.7 24.1 520鈴木恵10人 10ト 7ワク 940 イワキファイター |
帯広19.11.25 9 2歳C-2 200m 直 2:15.9 2.0 25.0 520鈴木恵6人 10ト 1ワク 935 プラチナ |
帯広19.11.11 5 合同会社コベリン創 200m 直 1:59.6 1.0 19.8 520鈴木恵4人 10ト 10ワク 943 レッドクレオパトラ |
3 | 3 | 父ホクショウダイヤ 母エリザベスゴールド 母父(ブラックジョージ) ジェイファイザー 鹿毛 牡3 小森唯永 小森唯永 |
540kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-2 金山明(ばんえい) |
1-1-0-14 1-1-0-14 |
帯広19.12.28 8 2歳C-5 200m 直 2:20.2 1.8 22.6 530西将太3人 9ト 5ワク 904 クロシンジュー |
帯広19.12.22 4 2歳C-5 200m 直 1:58.8 2.0 22.1 530西将太7人 10ト 4ワク 915 ツガルスピード |
帯広19.12.02 6 2歳C-4 200m 直 1:45.2 2.7 10.9 520西謙一8人 10ト 3ワク 912 イワキファイター |
帯広19.11.16 2 駒ヶ岳賞2歳C-5 200m 直 1:58.9 2.1 1.2 520西謙一2人 10ト 4ワク 916 ムホウマツゴロウ |
帯広19.11.02 4 2歳C-4 200m 直 2:13.8 1.4 10.8 520西謙一5人 9ト 5ワク 900 イタダキ |
4 | 4 | 父キングファラオ 母エイマンユメヒメ 母父(エアードリーム) エーマンクイン 鹿毛 牝3 永満祥薫 山田博 |
520kg 西謙一(ばんえい) 1-0-3-7 西弘美(ばんえい) |
1-0-5-10 1-0-5-10 |
帯広19.12.28 5 2歳C-5 200m 直 2:03.4 1.8 5.8 510西謙一1人 9ト 7ワク 922 クロシンジュー |
帯広19.12.22 3 2歳C-5 200m 直 1:56.4 2.0 19.7 510西謙一3人 10ト 2ワク 935 ツガルスピード |
帯広19.12.07 4 とかち北灯り賞2歳 200m 直 1:53.5 2.2 6.3 500赤塚健6人 9ト 4ワク 931 ミチノクイン |
帯広19.11.16 3 駒ヶ岳賞2歳C-5 200m 直 2:00.9 2.1 3.2 500阿部武4人 10ト 8ワク 925 ムホウマツゴロウ |
帯広19.11.02 3 2歳C-4 200m 直 2:12.1 1.4 9.1 500阿部武3人 9ト 1ワク 911 イタダキ |
5 | 5 | 父シウン 母元気姫 母父(コウリュウオーザ) ツガルノウン 栗毛 牡3 須藤信秋 渡部忠司 |
540kg 阿部武(ばんえい) 0-0-2-7 岩本利(ばんえい) |
1-0-4-12 1-0-4-12 |
帯広19.12.28 6 2歳C-5 200m 直 2:04.2 1.8 6.6 530阿部武2人 9ト 2ワク 986 クロシンジュー |
帯広19.12.16 6 2歳C-4 200m 直 2:12.6 2.2 19.9 530阿部武8人 9ト 4ワク 974 ニュータイキン |
帯広19.11.30 9 2歳C-3 200m 直 2:09.4 1.6 17.2 520阿部武6人 10ト 8ワク 972 ライム |
帯広19.11.25 10 2歳C-2 200m 直 2:22.0 2.0 31.1 520阿部武2人 10ト 5ワク 972 プラチナ |
帯広19.11.02 9 定政さんに感謝!@ 200m 直 2:08.9 1.4 27.5 530阿部武2人 10ト 10ワク 968 コジロウマル |
6 | 6 | 父インフィニティー 母ヨシノサクラ 母父(タケタカラ) コウシュハティエン 鹿毛 牝3 広瀬豪 吉仲竹男 |
520kg 船山蔵(ばんえい) 1-1-0-4 大友人(ばんえい) |
1-2-1-7 1-2-1-7 |
帯広19.12.29 1 2歳D-5 200m 直 1:57.8 1.5 17.1 500船山蔵4人 9ト 3ワク 853 ホクショウケンシ |
帯広19.12.14 4 2歳D-5 200m 直 2:17.1 2.2 13.2 500船山蔵9人 9ト 5ワク 854 ギャンブラーウィン |
帯広19.12.07 10 ありがとう平成 本 200m 直 2:38.9 2.2 45.5 490船山蔵10人 10ト 8ワク 850 キタミノハナ |
帯広19.11.24 7 出会いに感謝2歳D 200m 直 2:31.2 1.9 30.6 490船山蔵7人 9ト 6ワク 852 グンソク |
帯広19.11.04 7 2歳D-2 200m 直 2:23.9 1.3 34.9 490船山蔵5人 8ト 7ワク 859 マオノマジック |
7 | 7 | 父カネサブラック 母ウィナークイン 母父(ウンカイ) フウマ 青毛 牡3 古川一志 鈴木義尚 |
540kg 渡来心(ばんえい) 0-0-1-1 鈴木邦(ばんえい) |
1-2-2-11 1-2-2-11 |
帯広19.12.29 2 憩いの広場よっしー 200m 直 2:06.8 1.5 0.1 520船山蔵1人 9ト 5ワク 902 トウシンスピード |
帯広19.12.15 7 2歳C-6 200m 直 2:10.7 2.4 11.8 530赤塚健8人 10ト 10ワク 890 キタミハナグッド |
帯広19.12.01 3 2歳C-6 200m 直 2:03.1 1.5 1.5 520船山蔵7人 10ト 5ワク 899 サツキレディー |
帯広19.11.17 5 2歳C-6 200m 直 2:33.7 1.9 18.9 520渡来心10人 10ト 10ワク 889 コウシュハロマンス |
帯広19.11.04 10 2歳C-3 200m 直 2:33.5 1.3 57.2 520村上章10人 10ト 8ワク 883 アースネオジャパン |
7 | 8 | 父アアモンドゴールド 母ヒメコテツ 母父(キタノコテツ) コテツ 栗毛 牡3 山田喜美男 川上優 |
540kg 長澤幸(ばんえい) 1-2-2-8 服部義(ばんえい) |
1-2-3-11 1-2-3-11 |
帯広19.12.27 6 2歳C-4 200m 直 1:46.7 2.1 14.6 530島津新9人 10ト 8ワク 905 フレイムファイト |
帯広19.12.15 2 2歳C-6 200m 直 2:01.7 2.4 2.8 530長澤幸2人 10ト 4ワク 880 キタミハナグッド |
帯広19.12.07 6 とかち北灯り賞2歳 200m 直 2:09.5 2.2 22.3 520長澤幸5人 9ト 9ワク 906 ミチノクイン |
帯広19.11.24 6 ひーくん生誕記念2 200m 直 2:19.5 1.9 14.6 520長澤幸8人 10ト 9ワク 892 オレワペーソス |
帯広19.11.11 6 合同会社コベリン創 200m 直 2:00.2 1.0 20.4 520島津新10人 10ト 9ワク 883 レッドクレオパトラ |
8 | 9 | 父フクノカミカゼ 母操 禄 母父(メネシスドュムーラン) キタミサンブラック 青毛 牡3 岩渕文雄 岩渕寿和 |
540kg 松田道(ばんえい) 1-0-1-7 金田勇(ばんえい) |
1-1-2-14 1-1-2-14 |
帯広19.12.26 3 2歳C-6 200m 直 1:58.6 1.7 2.6 530松田道1人 9ト 4ワク 931 マオノマジック |
帯広19.12.22 5 2歳C-5 200m 直 2:01.8 2.0 25.1 530阿部武4人 10ト 6ワク 931 ツガルスピード |
帯広19.12.02 7 2歳C-4 200m 直 1:48.7 2.7 14.4 520阿部武7人 10ト 2ワク 919 イワキファイター |
帯広19.11.23 7 2歳C-3 200m 直 2:08.0 1.9 20.6 520阿部武3人 10ト 8ワク 925 ジェイトップ |
帯広19.11.11 10 合同会社コベリン創 200m 直 2:03.9 1.0 24.1 520西謙一2人 10ト 2ワク 929 レッドクレオパトラ |
8 | 10 | 父ウンカイ 母直御前 母父(ナオイチ) ツカサマーチ 黒鹿毛 牡3 川口晋司 松田征治 |
540kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-0-0 山本正(ばんえい) |
0-5-2-11 0-5-2-11 |
帯広19.12.30 2 令和元年競馬納め! 200m 直 1:57.4 1.5 5.6 520阿部武2人 8ト 1ワク 958 スイートドリーマー |
帯広19.12.21 3 とかち白鳥賞2歳D 200m 直 1:53.1 1.8 8.0 520阿部武3人 9ト 7ワク 963 ピアノ |
帯広19.11.30 2 遼&華子前世タイム 200m 直 2:00.9 1.6 6.5 510阿部武2人 10ト 10ワク 942 セリシール |
帯広19.11.17 2 第1回光璃ちゃん誕 200m 直 2:01.1 2.0 0.0 510阿部武1人 9ト 6ワク 947 スタールビー |
帯広19.11.10 4 2歳D-1 200m 直 1:47.1 1.1 19.3 510阿部武5人 9ト 4ワク 941 カルヴァドス |
[PR] |
---|