地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月03日 (金曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)210,000 (3着)70,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
新春特別B-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母クリスタルクール 母父(キングカメハメハ) ハーキマーダイヤ 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 ダイヤモンドファーム |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-1-10 平山宏(佐賀) |
4-4-7-30 0-0-0-1 4-4-7-26 4-2-3-16 |
佐賀19.12.15 11 ブリリアントカップ 1400m 右 1:31.7 良 39.7 2.0 53.0山下裕11人 12ト 1ワク 419 6-7-8-8 ニュールック |
佐賀19.11.23 9 的場文男レジェンド 1400m 右 1:31.1 良 38.8 2.3 54.0山下裕11人 11ト 10ワク 422 9-10-10-10 モリデンシーザー |
佐賀19.10.27 9 サフラン特別B-2 1800m 右 2:01.4 稍 38.1 2.9 54.0山下裕8人 10ト 9ワク 412 5-5-7-7 ウノピアットブリオ |
佐賀19.10.13 7 秋日和賞B-3組 1400m 右 1:32.0 良 38.9 1.4 54.0山下裕5人 8ト 4ワク 416 7-7-8-8 ベルセルク |
佐賀19.09.29 3 玄海町浜野浦の棚田 1400m 右 1:30.4 良 38.7 0.6 54.0山下裕9人 12ト 1ワク 414 4-4-5-4 カシノアイガー |
2 | 2 | 父バゴ 母レヴリ 母父(ホワイトマズル) カンスタントリー 鹿毛 牡9 岡田義見 川上牧場 |
56.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-0-1 西久政(佐賀) |
20-6-5-72 0-0-0-5 20-6-5-66 15-5-1-12 |
佐賀19.12.15 11 師走賞B-1組 1400m 右 1:32.9 良 41.2 4.0 56.0兒島真7人 11ト 7ワク 496 6-6-7-11 ウインクレド |
佐賀19.11.24 4 木枯らし賞B-3組 1400m 右 1:29.8 稍 38.3 1.0 56.0松井伸6人 10ト 9ワク 492 3-3-2-3 カンバンムスメ |
佐賀19.11.02 7 クレセントカップA 1400m 右 1:31.1 良 37.6 1.6 55.0石川慎8人 8ト 7ワク 490 7-7-8-8 ウインヴォルケーノ |
佐賀19.09.28 8 エトワール賞A1・ 1400m 右 1:32.4 良 37.7 2.4 54.0村松翔10人 11ト 3ワク 496 11-10-10-9 スイングアリュール |
佐賀19.09.14 7 十五夜賞A2・B 1400m 右 1:31.3 良 37.9 2.5 55.0小谷周6人 11ト 5ワク 492 8-8-7-7 スイングアリュール |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母ピンクガーター 母父(アフリート) ジュンヌダルク 黒鹿毛 牝6 河合純二 藤沢牧場 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
5-4-2-12 5-4-2-8 0-0-0-4 0-0-0-0 |
大井19.12.05 14 サジタリウス賞B3 1600m 右 1:47.7 重 43.7 5.8 54.0本田重9人 15ト 10ワク 504 4-5-11-12 サンシャイアン |
大井19.11.11 6 ガーネットスター賞 1400m 右 1:28.6 稍 39.4 2.4 54.0横川怜9人 14ト 3ワク 501 3-8-6 ウリボー |
大井19.10.14 10 北海道MEGAグル 1400m 右 1:30.5 重 40.0 2.0 54.0横川怜2人 12ト 9ワク 496 10-10-12 メダーリアフレイム |
大井19.10.03 10 虹色に輝く光の大噴 1800m 右 1:58.2 良 41.4 2.1 54.0横川怜8人 16ト 6ワク 498 1-1-1-1 トドビエン |
浦和19.08.16 1 朝顔特別C1二 1400m 左 1:28.2 良 38.9 0.7 54.0吉留孝4人 12ト 12ワク 494 1-1-1-1 ペンドラゴン |
4 | 4 | 父パイロ 母ミルトス 母父(サクラバクシンオー) イザ 鹿毛 牡7 松田整二 白井牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
2-5-2-20 1-1-1-6 1-4-1-14 0-0-0-0 |
船橋19.08.29 8 ミッドナイトダッシ 1000m 左 1:02.2 重 38.0 1.7 57.0西啓太7人 8ト 7ワク 510 7-7 エラスムス |
大井19.08.13 9 サマービーチ賞B2 1400m 右 1:28.3 良 38.1 1.2 56.0矢野貴6人 11ト 10ワク 508 7-7-7 ステムパートナー |
大井19.07.30 7 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.8 稍 38.0 0.7 57.0矢野貴11人 16ト 13ワク 509 12-11 サンニコーラ |
大井19.07.12 4 B2六 1200m 右 1:14.2 重 37.7 1.7 56.0矢野貴4人 13ト 2ワク 506 7-7 ドウカンヤマ |
大井19.06.27 3 B2二 三 1200m 右 1:13.7 稍 37.8 0.3 56.0赤岡修9人 16ト 10ワク 508 8-8 アポロモンスター |
5 | 5 | 父ファルブラヴ 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) ベストワークス 栗毛 セン7 藤木隆之 ノーザンファーム |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-5 北村欣(佐賀) |
1-2-9-49 1-2-6-33 0-0-3-14 0-0-0-6 |
佐賀19.12.22 6 サンクス2019賞 1400m 右 1:30.8 不 39.4 2.6 56.0石川慎5人 9ト 1ワク 459 8-7-7-7 スウィフトハート |
佐賀19.11.24 7 シクラメン賞A2・ 1400m 右 1:29.8 稍 37.3 1.0 56.0吉田順10人 10ト 4ワク 456 8-8-8-7 ウインヴォルケーノ |
佐賀19.11.02 4 クレセントカップA 1400m 右 1:30.4 良 36.7 0.9 56.0吉田順5人 8ト 5ワク 449 8-8-7-7 ウインヴォルケーノ |
佐賀19.10.20 6 九州大賞典OP 2500m 右 2:50.6 重 41.1 5.4 56.0吉田順9人 11ト 5ワク 453 7-7-7-7 グレイトパール |
佐賀19.09.28 5 エトワール賞A1・ 1400m 右 1:30.6 良 36.5 0.6 55.0吉田順6人 11ト 2ワク 449 8-8-7-6 スイングアリュール |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母コスモマクスウェル 母父(アドマイヤマックス) コスモハーキュリー 鹿毛 牡5 成富直行 ビッグレッドファーム |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-1-0-2 山田徹(佐賀) |
7-7-2-30 1-1-0-10 6-6-2-17 6-6-2-16 |
佐賀19.12.15 2 ブリリアントカップ 1400m 右 1:30.1 良 38.4 0.4 55.0田中純2人 12ト 6ワク 471 7-6-6-5 ニュールック |
佐賀19.11.23 4 的場文男レジェンド 1400m 右 1:29.6 良 38.5 0.8 56.0田中純5人 11ト 2ワク 463 4-4-5-4 モリデンシーザー |
佐賀19.11.03 2 神楽月賞B-3組 1400m 右 1:28.6 良 37.8 0.2 56.0竹吉徹2人 11ト 2ワク 464 2-2-2-2 タンサンドール |
佐賀19.10.13 2 秋日和賞B-3組 1400m 右 1:30.6 良 38.8 0.0 56.0竹吉徹1人 8ト 8ワク 464 3-3-2-1 ベルセルク |
佐賀19.09.23 5 紅葉特別B-1組 1400m 右 1:30.8 稍 38.2 1.4 56.0竹吉徹5人 11ト 5ワク 470 8-9-7-7 ニュールック |
6 | 7 | 父スペシャルウィーク 母ベストブート 母父(Storm Boot) クインズハリジャン 黒鹿毛 牡9 庄司修二 上水牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-1-0-0 山田徹(佐賀) |
10-10-6-47 0-0-0-0 9-8-6-43 1-2-1-4 |
佐賀19.12.08 1 水仙特別B-2組 1750m 右 1:54.2 稍 38.7 0.4 56.0石川慎8人 10ト 7ワク 519 1-1-1-1 レアファルコン |
佐賀19.11.24 2 木枯らし賞B-3組 1400m 右 1:29.7 稍 38.1 0.9 56.0竹吉徹3人 10ト 1ワク 510 6-6-5-4 カンバンムスメ |
佐賀19.11.09 2 B-4組 1400m 右 1:29.8 良 38.0 0.3 56.0石川慎9人 9ト 1ワク 512 3-3-4-3 カンバンムスメ |
佐賀19.10.14 6 初霜月賞B-4組 1400m 右 1:31.5 良 37.6 1.1 56.0石川慎5人 8ト 4ワク 508 6-6-6-6 レゲーラ |
佐賀19.09.28 6 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:31.4 良 37.8 2.3 56.0倉富隆6人 11ト 4ワク 508 11-10-9-9 ドストライク |
7 | 8 | 父オレハマッテルゼ 母ノースソング 母父(アンバーシヤダイ) ヴィランドリー 栗毛 牝7 (同)JPN技研 元道牧場 |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-12 松島壽(佐賀) |
11-5-5-43 6-2-3-6 5-3-2-31 0-0-0-16 |
佐賀19.12.22 9 サンクス2019賞 1400m 右 1:32.0 不 41.2 3.8 53.0☆出水拓9人 9ト 2ワク 463 1-1-3-6 スウィフトハート |
佐賀19.11.23 9 久住山賞A1・A2 900m 右 0:55.4 良 37.2 2.0 50.0▲金山昇9人 10ト 1ワク 467 4-5 フォークローバー |
佐賀19.11.03 10 佐賀オータムスプリ 1400m 右 1:31.7 良 41.5 4.7 54.0金山昇10人 10ト 8ワク 470 3-3-5-10 ドラゴンゲート |
佐賀19.10.20 11 九州大賞典OP 2500m 右 2:54.7 重 45.8 9.5 54.0出水拓10人 11ト 4ワク 471 1-1-9-11 グレイトパール |
佐賀19.09.28 10 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:31.7 良 41.6 4.2 52.0☆出水拓11人 11ト 11ワク 469 2-2-3-7 コウエイエンブレム |
7 | 9 | 父スウィフトカレント 母タッチノネガイ 母父(フレンチデピュティ) タッチスプリント 青毛 牝6 酒井孝敏 門別正 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 2-4-0-4 土井道(佐賀) |
5-10-3-29 0-0-0-4 5-10-3-24 2-5-2-13 |
佐賀19.12.15 6 ブリリアントカップ 1400m 右 1:30.7 良 39.1 1.0 53.0☆出水拓6人 12ト 9ワク 436 4-5-4-3 ニュールック |
佐賀19.11.24 8 シクラメン賞A2・ 1400m 右 1:29.9 稍 38.1 1.1 54.0川島拓6人 10ト 7ワク 427 6-6-6-6 ウインヴォルケーノ |
佐賀19.11.02 5 クレセントカップA 1400m 右 1:30.7 良 38.2 1.2 54.0川島拓3人 8ト 1ワク 433 3-3-3-5 ウインヴォルケーノ |
佐賀19.10.05 2 さざんか特別B-2 1400m 右 1:30.1 良 37.6 1.0 54.0川島拓3人 9ト 9ワク 437 6-6-4-4 カクリョウ |
佐賀19.09.28 2 エトワール賞A1・ 1400m 右 1:30.0 良 37.3 0.0 53.0川島拓3人 11ト 4ワク 444 1-1-1-1 スイングアリュール |
8 | 10 | 父マーベラスサンデー 母トピアリー 母父(タバスコキャット) クワッドアクセル 栗毛 牡8 河野能胤 沖田忠幸 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-1-0-14 矢野久(佐賀) |
3-2-3-45 0-0-1-10 2-1-1-25 0-1-0-19 |
佐賀19.12.21 7 周防灘特別A1・A 1400m 右 1:29.6 良 38.0 0.7 52.0▲仲原大10人 10ト 1ワク 480 6-6-7-6 ハタノリヴィール |
佐賀19.11.23 10 久住山賞A1・A2 900m 右 0:55.5 良 35.9 2.1 55.0山下裕10人 10ト 3ワク 479 9-9 フォークローバー |
佐賀19.11.09 11 韓国岳賞A1・A2 1800m 右 2:01.0 良 39.4 3.4 55.0石川慎10人 11ト 2ワク 478 10-11-11-11 ハッピーハッピー |
佐賀19.10.20 10 九州大賞典OP 2500m 右 2:51.4 重 41.3 6.2 56.0長田進11人 11ト 12ワク 476 9-8-10-9 グレイトパール |
佐賀19.09.29 9 国見岳特別OP 2000m 右 2:13.9 良 40.4 3.2 56.0長田進10人 10ト 4ワク 475 10-8-9-9 ホワイトウィングス |
8 | 11 | 父ブレイクランアウト 母デルマハゴロモ 母父(フジキセキ) ロードリベラル 黒鹿毛 セン6 光安了 スマイルファーム |
56.0kg 岩橋勇(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
2-3-3-18 0-0-0-1 0-3-1-9 0-3-1-6 |
佐賀19.12.22 11 中島記念OP 1800m 右 1:57.9 不 39.7 3.9 55.0松井伸12人 12ト 1ワク 454 10-10-11-11 ウノピアットブリオ |
佐賀19.12.01 9 雲仙岳賞A1・A2 1750m 右 1:55.8 稍 38.7 2.6 55.0山下裕7人 12ト 9ワク 444 9-10-8-9 ウノピアットブリオ |
佐賀19.11.03 2 佐賀オータムスプリ 1400m 右 1:28.2 良 37.4 1.2 56.0山下裕4人 10ト 3ワク 446 7-7-7-5 ドラゴンゲート |
佐賀19.10.19 2 五ヶ瀬川賞A1・A 1400m 右 1:29.7 不 38.9 0.7 55.0山下裕2人 10ト 7ワク 451 8-8-4-4 イケノアサ |
佐賀19.09.01 2 有明海特別A1・A 1400m 右 1:28.1 不 37.5 1.9 55.0山下裕3人 9ト 9ワク 442 2-3-3-3 コウエイエンブレム |
[PR] |
---|