地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月05日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)44,000 (3着)22,000 (4着)12,000 (5着)8,000 |
||
初風賞3歳C-2 | ||||
混合 3歳 規定 ダート200m 直 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キタノドリーマー 母アローモーション 母父(アトミックドラゴン) トップギヤ 栗毛 牡3 佐藤孝之 村上昭一 |
540kg 長澤幸(ばんえい) 1-1-0-10 服部義(ばんえい) |
2-1-0-14 2-1-0-14 |
帯広19.12.30 8 2歳C-1 200m 直 2:12.1 1.5 25.1 530長澤幸4人 9ト 2ワク 847 サカノローゼン |
帯広19.12.23 5 2歳B-5 200m 直 1:58.4 1.8 20.5 540島津新7人 8ト 5ワク 858 キンオビ |
帯広19.12.02 9 2歳B-5 200m 直 1:52.6 2.7 20.4 530長澤幸6人 10ト 3ワク 849 フジダイショウリ |
帯広19.11.18 7 2歳B-4 200m 直 1:12.8 2.6 11.4 530長澤幸7人 10ト 8ワク 856 レッドクレオパトラ |
帯広19.11.10 10 2歳B-2 200m 直 2:10.2 1.1 43.5 530長澤幸10人 10ト 7ワク 854 ギンジ |
2 | 2 | 父カネサブラック 母ダンツァーレドンナ 母父(タケノタイトル) カネダワラ 芦毛 牡3 細野俊秀 久田公氣 |
540kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-0-1 久田守(ばんえい) |
2-0-2-10 2-0-2-10 |
帯広19.12.30 6 2歳C-1 200m 直 2:05.6 1.5 18.6 530赤塚健9人 9ト 4ワク 890 サカノローゼン |
帯広19.12.23 5 2歳C-1 200m 直 1:59.8 1.9 16.9 530渡来心6人 10ト 2ワク 893 ホクセイタイショウ |
帯広19.12.08 1 2歳D-1 200m 直 1:55.7 2.4 2.3 510渡来心2人 10ト 3ワク 888 プリンセススズ |
帯広19.11.16 8 駒ヶ岳賞2歳C-5 200m 直 2:07.2 2.1 9.5 520赤塚健7人 10ト 3ワク 889 ムホウマツゴロウ |
帯広19.11.04 7 2歳C-3 200m 直 2:15.5 1.3 39.2 520松田道7人 10ト 3ワク 878 アースネオジャパン |
3 | 3 | 父キタノイチタロウ 母宝 輪 母父(輪 良) シルバーアロイ 芦毛 牡3 藤原征士郎 西村勇 |
540kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-0-0 服部義(ばんえい) |
1-3-2-11 1-3-2-11 |
帯広19.12.30 8 ヤングチャンピオン 200m 直 2:02.4 1.3 33.2 590長澤幸10人 10ト 8ワク 951 キョウエイリュウ |
帯広19.12.23 7 2歳C-1 200m 直 2:03.7 1.9 20.8 530長澤幸1人 10ト 10ワク 957 ホクセイタイショウ |
帯広19.11.30 2 第26回北央産駒特 200m 直 2:06.0 1.5 5.5 560長澤幸6人 10ト 6ワク 955 デッカクナーレ |
帯広19.11.24 取止 第26回北央産駒特 200m 直 1.8 560長澤幸 0ト 5ワク - |
帯広19.11.09 6 市川雄太生誕32周 200m 直 1:57.6 1.1 30.2 530長澤幸6人 10ト 10ワク 955 コウテイ |
4 | 4 | 父カネサブラック 母サカノタマヒメ 母父(サカノタイソン) トウシンスピード 青毛 牡3 高柳稔 松田肇 |
540kg 西将太(ばんえい) 2-1-0-12 松井浩(ばんえい) |
2-1-0-13 2-1-0-13 |
帯広19.12.29 1 憩いの広場よっしー 200m 直 2:06.7 1.5 0.1 520西将太6人 9ト 3ワク 928 フウマ |
帯広19.12.21 7 とかち白鳥賞2歳D 200m 直 2:20.4 1.8 35.3 520西将太4人 9ト 8ワク 935 ピアノ |
帯広19.12.08 5 2歳D-1 200m 直 2:04.1 2.4 8.4 510西将太5人 10ト 10ワク 930 カネダワラ |
帯広19.11.16 10 駒ヶ岳賞2歳C-5 200m 直 2:37.9 2.1 40.2 520西将太9人 10ト 1ワク 917 ムホウマツゴロウ |
帯広19.11.02 5 2歳C-4 200m 直 2:24.9 1.4 21.9 520西将太2人 9ト 9ワク 896 イタダキ |
5 | 5 | 父マツカゼキング 母明 錦 母父(マコトファイヤー) サツキレディー 鹿毛 牝3 南信良 水島幸美 |
520kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-0 小林長(ばんえい) |
2-0-2-14 2-0-2-14 |
帯広19.12.30 9 2歳C-1 200m 直 2:12.3 1.5 25.3 510阿部武5人 9ト 7ワク 917 サカノローゼン |
帯広19.12.23 8 2歳B-5 200m 直 2:23.2 1.8 45.3 520阿部武4人 8ト 9ワク 921 キンオビ |
帯広19.12.01 1 2歳C-6 200m 直 2:01.6 1.5 0.3 500阿部武3人 10ト 7ワク 909 サクラモモ |
帯広19.11.16 9 駒ヶ岳賞2歳C-5 200m 直 2:18.0 2.1 20.3 500長澤幸5人 10ト 2ワク 909 ムホウマツゴロウ |
帯広19.11.04 8 2歳C-3 200m 直 2:17.5 1.3 41.2 500長澤幸5人 10ト 1ワク 892 アースネオジャパン |
6 | 6 | 父アローファイター 母宝 寿 母父(ウンカイ) ムホウマツゴロウ 青毛 牡3 黒木敬子 坪原健治 |
540kg 西謙一(ばんえい) 0-0-0-0 西弘美(ばんえい) |
2-1-1-8 2-1-1-8 |
帯広19.12.30 7 2歳C-1 200m 直 2:08.6 1.5 21.6 530松本秀8人 9ト 3ワク 1007 サカノローゼン |
帯広19.12.23 6 2歳B-5 200m 直 2:06.1 1.8 28.2 540松本秀8人 8ト 4ワク 1000 キンオビ |
帯広19.12.02 8 2歳B-5 200m 直 1:49.8 2.7 17.6 530松本秀10人 10ト 8ワク 1009 フジダイショウリ |
帯広19.11.16 1 駒ヶ岳賞2歳C-5 200m 直 1:57.7 2.1 1.2 520松本秀1人 10ト 6ワク 1001 ジェイファイザー |
帯広19.11.04 6 2歳C-3 200m 直 2:15.4 1.3 39.1 520松本秀8人 10ト 2ワク 973 アースネオジャパン |
7 | 7 | 父キングスナイパー 母サウスフジヒメ 母父(ウメノセイウン) ミミ 鹿毛 牝3 南日出男 南日出男 |
510kg 竹ケ茉(ばんえい) 0-1-0-2 西弘美(ばんえい) |
2-1-0-13 2-1-0-13 |
帯広19.12.29 8 2歳C-2 200m 直 2:12.6 1.5 30.9 510西謙一7人 10ト 9ワク 940 ジェイウェイ |
帯広19.12.23 6 2歳C-1 200m 直 2:02.2 1.9 19.3 510西謙一7人 10ト 6ワク 945 ホクセイタイショウ |
帯広19.11.30 7 第26回北央産駒特 200m 直 2:58.7 1.5 58.2 540西謙一5人 10ト 4ワク 930 デッカクナーレ |
帯広19.11.24 取止 第26回北央産駒特 200m 直 1.8 540西謙一 0ト 1ワク - |
帯広19.11.11 7 ヒロミさ~ん もう 200m 直 2:01.2 1.0 30.0 510西謙一7人 9ト 4ワク 926 ゲッカビジン |
7 | 8 | 父タケタカラニシキ 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンカイ 青毛 牝3 高田和廣 高田和廣 |
520kg 阿部武(ばんえい) 0-1-0-0 西康幸(ばんえい) |
1-4-0-13 1-4-0-13 |
帯広19.12.29 2 2歳C-2 200m 直 1:53.3 1.5 11.6 510阿部武3人 10ト 4ワク 973 ジェイウェイ |
帯広19.12.14 7 2歳C-2 200m 直 2:05.5 2.2 20.6 510藤野俊5人 10ト 4ワク 975 ツガルトップ |
帯広19.11.30 2 2歳C-3 200m 直 1:56.8 1.6 4.6 500藤野俊1人 10ト 3ワク 979 ライム |
帯広19.11.17 6 第32回南北海道産 200m 直 2:23.3 1.8 31.4 540西将太6人 10ト 8ワク 962 ブラックサファイア |
帯広19.11.02 4 定政さんに感謝!@ 200m 直 1:58.9 1.4 17.5 510西将太1人 10ト 4ワク 945 コジロウマル |
8 | 9 | 父ナリタボブサップ 母メムロヒカル 母父(アキバオーショウ) コウシュハロマンス 鹿毛 牝3 広瀬豪 竹澤一彦 |
520kg 島津新(ばんえい) 1-0-0-7 松井浩(ばんえい) |
2-1-0-15 2-1-0-15 |
帯広19.12.29 9 2歳C-2 200m 直 2:15.0 1.5 33.3 510島津新8人 10ト 1ワク 958 ジェイウェイ |
帯広19.12.23 8 2歳C-1 200m 直 2:05.6 1.9 22.7 510島津新9人 10ト 9ワク 962 ホクセイタイショウ |
帯広19.12.02 10 2歳B-5 200m 直 1:55.6 2.7 23.4 510島津新9人 10ト 1ワク 959 フジダイショウリ |
帯広19.11.17 1 2歳C-6 200m 直 2:14.8 1.9 9.5 500島津新1人 10ト 4ワク 964 キタミハナグッド |
帯広19.11.02 8 2歳C-4 200m 直 2:30.5 1.4 27.5 500島津新6人 9ト 4ワク 951 イタダキ |
8 | 10 | 父シズユタカ 母メオトヒメ 母父(ヒカルセンプー) メオトクリヒメ 栗毛 牝3 泉義範 竹久克明 |
520kg 藤野俊(ばんえい) 1-0-0-3 金山明(ばんえい) |
2-0-1-8 2-0-1-8 |
帯広19.12.30 取消 2歳C-1 200m 直 1.5 510藤野俊 9ト 6ワク - |
帯広19.12.23 除外 2歳B-5 200m 直 1.8 520藤野俊 8ト 7ワク 875 |
帯広19.11.30 5 第26回北央産駒特 200m 直 2:42.3 1.5 41.8 540藤野俊7人 10ト 10ワク 872 デッカクナーレ |
帯広19.11.24 取止 第26回北央産駒特 200m 直 1.8 540藤野俊 0ト 4ワク - |
帯広19.11.11 4 ヒロミさ~ん もう 200m 直 1:44.6 1.0 13.4 510西将太4人 9ト 5ワク 868 ゲッカビジン |
[PR] |
---|