地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月14日 (火曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)440,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)44,000 (5着)26,000 |
||
孔雀座(くじゃくざ)特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バゴ 母ミスズアロハ 母父(コマンダーインチーフ) キタノパンドラ 鹿毛 牝5 北澤信 友田牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 4-9-6-15 藤ケ人(愛知) |
4-11-10-26 0-0-0-1 4-11-10-24 4-11-10-23 |
名古屋20.01.03 1 B7組 1400m 右 1:32.0 稍 39.2 0.1 54.0村上弘3人 9ト 1ワク 471 7-6-6-5 ゴッドバード |
名古屋19.12.20 8 もつ鍋賞B5 1400m 右 1:33.8 稍 39.4 3.5 54.0村上弘3人 9ト 6ワク 467 9-9-9-7 ビービーバーレスク |
名古屋19.12.11 3 B5組 1600m 右 1:45.3 良 39.7 0.6 54.0渡邊竜3人 10ト 8ワク 469 6-6-6-7 シャーロック |
名古屋19.10.31 3 B6組 1600m 右 1:45.9 稍 40.3 0.7 54.0村上弘2人 9ト 2ワク 477 5-5-5-6 オンワードラスター |
名古屋19.10.16 3 うろこ雲特別B 1600m 右 1:45.7 稍 39.8 0.7 54.0渡邊竜8人 11ト 5ワク 468 10-7-8-5 ディーエスファニー |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ビーチパレード 母父(シンボリクリスエス) ネイビーフラッグ 鹿毛 牡5 谷掛龍夫 社台ファーム |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 2-5-2-3 瀬戸悟(愛知) |
7-6-5-8 0-0-0-0 7-6-5-6 7-6-5-5 |
名古屋20.01.01 1 第4回・北区に集い 1600m 右 1:45.2 重 39.9 0.5 54.0△宮下瞳1人 9ト 6ワク 526 3-3-2-1 スガノインディ |
名古屋19.12.13 1 寄せ鍋賞B9 1600m 右 1:44.2 良 38.5 0.2 56.0村上弘4人 10ト 5ワク 515 5-3-3-2 シンティエンディー |
名古屋19.11.29 2 いろは橋賞B9 1400m 右 1:31.1 良 38.7 0.0 54.0△宮下瞳3人 10ト 4ワク 513 2-2-2-2 コスモポルベーラ |
名古屋19.11.15 2 C2組 1400m 右 1:30.8 良 39.7 0.1 54.0△宮下瞳4人 11ト 9ワク 508 3-3-3-1 ナンヨーオートヌ |
名古屋19.11.01 5 岩屋堂特別C1 1400m 右 1:31.7 良 39.5 1.4 54.0△宮下瞳3人 11ト 9ワク 504 5-4-4-6 トリマゴラッキ |
3 | 3 | 父ダノンシャンティ 母レーヴドゲラン 母父(リアルシヤダイ) ペイシャゲラン 栗毛 牝6 山村朱伸 碧雲牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 3-0-0-2 今津勝(愛知) |
4-1-1-16 0-0-0-1 3-0-0-3 3-0-0-2 |
名古屋20.01.02 5 新春盃BB 1800m 右 2:01.8 重 41.1 2.8 54.0大畑雅6人 11ト 9ワク 464 9-8-7-4 トライゲッター |
名古屋19.11.26 1 B3組 1400m 右 1:30.8 良 38.5 0.7 54.0大畑雅2人 9ト 8ワク 455 4-4-3-1 ウインサジェス |
名古屋19.11.12 8 さそり座特別B1 1600m 右 1:45.6 良 40.0 1.3 55.0大畑雅1人 10ト 9ワク 453 3-4-3-3 トリマゴラッキ |
名古屋19.10.15 1 天秤座特別B1 1600m 右 1:46.3 重 38.4 0.0 54.0大畑雅1人 9ト 2ワク 455 8-7-8-2 オンファサイト |
名古屋19.10.04 1 しずおか菊花特別C 1800m 右 2:01.4 重 40.2 1.3 54.0大畑雅1人 11ト 6ワク 459 1-1-1-1 ウインオルフェウス |
4 | 4 | 父トーセンファントム 母レプラコンレーン 母父(ファルブラヴ) ライブスター 鹿毛 牝6 遠藤喜和 有限会社エスティファ |
54.0kg 宇都英(愛知) 3-3-4-14 櫻井今(愛知) |
9-10-8-35 0-0-0-0 9-10-8-35 8-10-8-29 |
名古屋20.01.02 10 新春盃BB 1800m 右 2:04.0 重 42.9 5.0 54.0宇都英11人 11ト 1ワク 385 8-9-8-9 トライゲッター |
名古屋19.12.20 6 コウヤマキ特別A3 1400m 右 1:31.1 稍 38.2 1.3 54.0柿原翔9人 9ト 9ワク 383 7-7-7-6 ヴェアリアスサマー |
名古屋19.12.10 7 A5組 1600m 右 1:45.5 良 40.0 1.9 54.0柿原翔8人 9ト 3ワク 380 7-6-6-4 ヴェネト |
名古屋19.11.27 9 J交 名古屋CC 1900m 右 2:08.3 良 40.6 2.4 55.0柿原翔10人 10ト 7ワク 381 9-10-10-10 ダノンレグナム |
名古屋19.11.15 9 さざんか特別A2 1600m 右 1:44.6 良 40.7 1.3 54.0宇都英10人 10ト 10ワク 381 3-4-4-7 クールレオ |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母トーホウプリンセス 母父(サクラバクシンオー) トーホウフレーテ 鹿毛 牝4 東豊物産(株) 有限会社吉田ファーム |
54.0kg 加藤聡(愛知) 1-1-0-0 原口次(愛知) |
3-3-2-2 0-1-1-0 3-2-1-2 3-1-0-0 |
名古屋19.12.11 1 JAあいち海部あま 1400m 右 1:30.8 良 40.4 0.3 54.0戸部尚1人 10ト 4ワク 454 1-1-1-1 アセロラチャン |
名古屋19.11.29 1 B8組 1600m 右 1:44.7 良 40.0 1.1 54.0加藤聡1人 11ト 6ワク 455 1-1-1-1 ナリノリリー |
名古屋19.10.29 1 3歳2組 1400m 右 1:31.6 重 40.9 0.9 54.0岡部誠1人 10ト 3ワク 454 2-2-1-1 サンダガ |
名古屋19.10.01 2 いわし雲賞3歳2 1400m 右 1:30.7 良 40.2 0.4 54.0加藤聡1人 10ト 6ワク 456 1-2-2-1 コスモポルベーラ |
J小倉19.08.31 2 3歳未勝利 1000m 右 0:58.7 重 35.3 0.3 54.0鮫島良3人 14ト 9ワク 466 6-7 ディーズファンシー |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母スターヴェガ 母父(Blue Ocean) シラハタヤマ 鹿毛 牡5 伊藤雅康 武田牧場 |
54.0kg 木之葵(愛知) 1-0-0-1 井手慎(愛知) |
6-2-2-31 0-0-0-1 6-2-2-29 4-0-0-5 |
名古屋20.01.04 1 七福神賞B8 1400m 右 1:32.2 良 39.8 0.3 56.0岡部誠4人 10ト 3ワク 468 5-5-5-3 サンロックヒル |
名古屋19.12.13 9 寄せ鍋賞B9 1600m 右 1:46.6 良 40.6 2.4 56.0岡部誠5人 10ト 1ワク 462 6-6-7-8 ネイビーフラッグ |
名古屋19.11.26 8 オリオン座特別B1 1800m 右 2:04.1 良 41.5 3.8 56.0岡部誠6人 10ト 10ワク 459 6-6-7-8 リーガルマインド |
名古屋19.11.14 1 C4組 1400m 右 1:32.7 良 39.8 0.4 56.0岡部誠1人 11ト 2ワク 464 3-3-1-1 ノボサプライズ |
名古屋19.11.01 10 岩屋堂特別C1 1400m 右 1:33.1 良 39.8 2.8 54.0△木之葵6人 11ト 4ワク 460 8-9-10-9 トリマゴラッキ |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ベルミュール 母父(キングカメハメハ) ヴェル 鹿毛 牝4 (有)桑田牧場 桑田牧場 |
54.0kg 戸部尚(愛知) 1-0-0-0 川西毅(愛知) |
1-1-2-5 0-0-0-0 1-0-2-1 1-0-0-0 |
名古屋20.01.03 1 C2組 1400m 右 1:29.8 稍 39.8 0.6 54.0戸部尚1人 10ト 7ワク 435 1-1-1-1 コマガイム |
J札幌19.08.17 6 3歳未勝利 1000m 右 0:59.6 重 36.0 1.0 54.0松田大2人 12ト 7ワク 412 4-4 ハルワタート |
J札幌19.08.04 3 3歳未勝利 1000m 右 0:59.6 良 36.2 0.7 54.0松田大2人 11ト 3ワク 414 4-3 ブラッディムーン |
J京都19.04.29 3 3歳未勝利 1200m 右 1:12.7 良 37.5 0.4 54.0松田大3人 16ト 5ワク 416 2-2 シゲルネコメイシ |
J小倉19.02.17 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 良 36.4 1.5 54.0松田大6人 18ト 5ワク 414 5-5 ケイアイサクソニー |
8 | 8 | 父スマートファルコン 母キッズスター 母父(Saint Ballado) キッズジョリー 栗毛 牡5 乙訓史樹 ノーザンファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 3-0-1-0 安部幸(愛知) |
5-2-2-5 0-0-1-2 5-2-1-3 3-0-1-1 |
名古屋20.01.03 1 センリョウ賞B6 1600m 右 1:44.4 稍 39.5 1.5 56.0岡部誠1人 10ト 2ワク 492 1-1-1-1 フェアサニー |
名古屋19.12.23 1 B10組 1600m 右 1:43.1 重 40.4 1.7 56.0岡部誠2人 8ト 2ワク 495 1-1-1-1 トライゲッター |
名古屋19.12.13 3 蔵王山特別C1 1600m 右 1:46.0 良 40.4 1.3 56.0岡部誠1人 10ト 7ワク 497 2-2-2-2 カッテンストゥッツ |
名古屋19.11.28 1 C10組 1400m 右 1:30.9 良 38.5 1.3 56.0岡部誠2人 10ト 3ワク 491 1-1-1-1 ジャスタクイーン |
名古屋19.11.15 7 C3組 1400m 右 1:33.1 良 40.9 1.2 56.0横井将2人 11ト 7ワク 493 3-3-4-6 スターラスベガス |
[PR] |
---|