[PR]
名古屋
1
2020年01月15日 (水曜日) 名古屋競馬 第1競走賞金(円)
(1着)270,000
(2着)76,000
(3着)43,000
(4着)27,000
(5着)16,000
C20組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 10:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父マンハッタンカフェ
母トピアリー
母父(タバスコキャット)
デコラティブ
鹿毛 牡5
(有)ホースケア
沖田忠幸
56.0kg
加藤利(愛知)
0-0-0-15
伊藤己(愛知)
1-2-4-36
0-0-0-1
1-2-4-34
0-2-3-14
名古屋20.01.04 7
C14組
1400m 右 1:35.0 良
39.1 2.2
56.0加藤利10人
10ト 3ワク 501
10-10-9-7
ローゼンオルデン
名古屋19.12.20 8
C12組
1400m 右 1:34.0 稍
39.5 1.7
56.0加藤利9人
10ト 4ワク 501
10-9-9-7
ドナホーク
名古屋19.12.12 6
C12組
1400m 右 1:34.0 良
39.5 3.6
56.0加藤利9人
10ト 3ワク 500
10-10-10-7
クロネコノタンゴ
名古屋19.11.29 8
C7組
1400m 右 1:33.7 良
39.4 3.4
56.0加藤利9人
11ト 9ワク 502
11-11-11-11
ラサーサ
名古屋19.11.12 2
C11組
1400m 右 1:35.2 良
39.9 0.1
56.0丸山真5人
10ト 6ワク 492
9-8-6-2
レティーツィア
2 2 父クロフネ
母ニーマルオトメ
母父(ゼンノロブロイ)
ニーマルジット
鹿毛 牡6
(有)ホースケア
斉藤英牧場
56.0kg
大塚研(笠松)
0-0-1-6
藤田正(笠松)
4-2-4-53
0-0-0-1
4-2-4-50
0-0-1-9
笠松20.01.08 6
サラ系C18組
1400m 右 1:33.4 不
41.1 3.7
56.0大原浩7人
8ト 5ワク 451
5-8-7-7
トーセンジャスパー
笠松19.12.29 6
ビオラ賞C14特選
1400m 右 1:30.4 良
39.1 2.1
56.0松本剛9人
9ト 8ワク 447
9-9-9-8
ランタン
名古屋19.12.20 8
C13組
1400m 右 1:34.4 稍
40.9 3.3
56.0大塚研10人
11ト 2ワク 445
10-10-9-8
ホームチーム
笠松19.12.03 7
サラ系C18組
1400m 右 1:33.4 稍
40.1 2.7
56.0大塚研8人
8ト 8ワク 449
6-6-7-7
プラピルーン
名古屋19.11.28 9
C14組
1400m 右 1:34.4 良
40.5 3.0
56.0大塚研9人
11ト 2ワク 448
8-8-8-7
タナロア
3 3 父ローズキングダム
母ライトアップ
母父(フォーティナイナー)
フガク
黒鹿毛 牡4
(同)JPN技研
松浦牧場
56.0kg
丸山真(愛知)
0-0-0-1
伊藤己(愛知)
1-0-3-16
0-0-0-2
1-0-3-11
0-0-0-1
名古屋20.01.04 6
C15組
1400m 右 1:33.3 良
40.6 1.1
56.0丸山真9人
10ト 10ワク 457
7-7-7-7
レーヴプランセス
金沢19.11.18 5
C2五
1400m 右 1:33.9 稍
40.4 1.7
56.0葛山晃6人
9ト 8ワク 438
5-3-3-5
エールジョリー
金沢19.11.12 6
C2二走一
1500m 右 1:41.1 稍
40.4 2.4
56.0葛山晃8人
11ト 2ワク 444
6-4-6-6
ヴァトナヨークトル
金沢19.11.05 6
C2三
1400m 右 1:34.8 良
41.4 2.4
56.0葛山晃7人
10ト 10ワク 442
7-7-6-6
オートルフィーユ
金沢19.10.22 6
C2四
1500m 右 1:39.5 稍
39.8 2.3
56.0葛山晃6人
9ト 3ワク 440
8-6-6-6
プルメリアブーケ
4 4 父バゴ
母ニースセブンティン
母父(ナリタトップロード)
バンブトンエガオ
黒鹿毛 牝5
西川尚
谷川牧場
54.0kg
加藤誓(愛知)
0-0-0-7
竹之昭(愛知)
2-5-5-20
0-0-0-0
2-5-5-19
2-5-5-15
名古屋20.01.04 8
C14組
1400m 右 1:35.4 良
39.7 2.6
54.0加藤誓6人
10ト 10ワク 476
7-8-8-10
ローゼンオルデン
名古屋19.12.20 9
C10組
1400m 右 1:34.9 稍
38.7 4.4
54.0加藤誓9人
10ト 6ワク 477
10-10-10-10
モズリスペクト
名古屋19.12.12 8
C10組
1400m 右 1:35.5 良
38.7 3.7
54.0加藤誓8人
10ト 5ワク 477
10-10-10-10
ライブリシュナイト
名古屋19.11.28 7
C14組
1400m 右 1:34.1 良
39.2 2.7
54.0加藤聡8人
11ト 8ワク 471
11-11-11-10
タナロア
名古屋19.11.12 10
C10組
1400m 右 1:36.3 良
39.3 3.0
54.0加藤誓9人
10ト 5ワク 470
10-10-10-10
ケイアイマスクラ
5 5 父トーセンホマレボシ
母カンタベリーラヴ
母父(マイネルラヴ)
ホープスター
黒鹿毛 牡4
(株)ファーストビ
ヤマイチ牧場
56.0kg
尾崎章(愛知)
0-0-0-14
植松則(愛知)
0-0-1-35
0-0-0-0
0-0-1-35
0-0-0-26
名古屋20.01.01 5
C28組
800m 右 0:53.4 重
37.9 2.6
56.0戸部尚6人
9ト 1ワク 463
8-7
ディープカミーノ
名古屋19.12.18 9
C26組
800m 右 0:53.8 重
38.0 3.7
56.0友森翔5人
10ト 4ワク 458
10-10
ライブリーホーム
名古屋19.12.10 10
C26組
1400m 右 1:35.9 良
39.9 2.7
56.0尾崎章10人
10ト 7ワク 455
10-10-10-10
テクノエメラルド
名古屋19.11.26 4
C29組
800m 右 0:52.1 良
37.1 1.1
56.0戸部尚10人
10ト 8ワク 448
6-5
コーラルアイランド
名古屋19.11.13 8
C17組
800m 右 0:52.8 良
37.5 2.6
56.0戸部尚9人
9ト 4ワク 453
9-9
パオラレジーナ
6 6 父ハービンジャー
母エオリアンハープ
母父(キングカメハメハ)
エオリアンスケール
鹿毛 牝5
大黒富美子
社台ファーム
54.0kg
村上弘(愛知)
0-0-0-2
宮本仁(愛知)
1-5-6-34
0-0-0-2
1-5-6-32
0-2-2-16
名古屋20.01.04 6
C14組
1400m 右 1:34.7 良
39.6 1.9
54.0村上弘5人
10ト 2ワク 458
8-7-7-6
ローゼンオルデン
名古屋19.12.20 5
C13組
1400m 右 1:33.1 稍
39.9 2.0
54.0村上弘9人
11ト 8ワク 457
7-7-7-7
ホームチーム
名古屋19.12.12 9
C13組
1400m 右 1:37.8 良
44.8 6.1
54.0渡邊竜9人
10ト 6ワク 451
8-8-9-9
ピエナクロフネ
名古屋19.11.28 6
C15組
1400m 右 1:34.8 良
42.2 3.7
54.0丸野勝5人
11ト 5ワク 455
5-5-5-5
レイザーズエッジ
名古屋19.11.13 6
わくわくソフト記念
1400m 右 1:34.9 良
41.7 2.6
54.0丸野勝9人
10ト 5ワク 452
4-3-3-3
ジェイジーノ
6 7 父ローエングリン
母ミサトペニー
母父(オペラハウス)
オペラサンデー
栗毛 牡5
戸部政彦
真歌伊藤牧場
56.0kg
藤原良(愛知)
0-0-0-2
成田明(愛知)
1-2-1-20
0-0-0-3
1-2-1-8
0-0-0-2
名古屋19.12.20 10
C13組
1400m 右 1:35.2 稍
41.4 4.1
56.0藤原良5人
11ト 1ワク 462
11-11-11-10
ホームチーム
名古屋19.12.12 6
C14組
1400m 右 1:32.9 良
41.6 2.5
56.0藤原良5人
11ト 2ワク 462
4-4-5-6
キャラメルムーン
門別19.11.05 6
第4回しべつ牛乳特
1200m 右 1:15.8 良
38.7 1.2
56.0松井伸4人
9ト 1ワク 464
6-6
コマノヴァンドール
門別19.10.22 6
ヤマモミジ特別C3
1200m 右 1:15.8 良
39.7 1.1
56.0松井伸3人
9ト 8ワク 464
6-6
ボタニーク
門別19.10.08 6
日高町商工会特別C
1200m 右 1:14.0 不
38.4 1.4
56.0松井伸8人
12ト 6ワク 458
4-5
アスールプラージャ
7 8 父カンパニー
母イサドラ
母父(ダンスインザダーク)
ジーニアスダンサー
鹿毛 牝7
錦見日出雄
ノーザンファーム
51.0kg
浅野皓(愛知)
0-0-0-3
内村寛(愛知)
4-5-9-88
0-0-0-0
4-5-9-84
4-5-9-70
名古屋20.01.04 10
C15組
1400m 右 1:35.0 良
42.0 2.8
51.0▲浅野皓10人
10ト 1ワク 411
8-8-9-9
レーヴプランセス
名古屋19.12.20 10
C12組
1400m 右 1:35.5 稍
41.5 3.2
52.0△木之葵10人
10ト 9ワク 403
6-6-7-9
ドナホーク
名古屋19.12.12 10
C12組
1400m 右 1:35.9 良
43.4 5.5
52.0△木之葵10人
10ト 4ワク 401
5-5-6-6
クロネコノタンゴ
名古屋19.11.29 10
C7組
1400m 右 1:34.2 良
41.6 3.9
51.0▲浅野皓11人
11ト 10ワク 389
6-7-7-8
ラサーサ
名古屋19.11.12 5
C11組
1400m 右 1:37.3 良
42.8 2.2
54.0大畑雅3人
10ト 9ワク 389
2-2-2-4
レティーツィア
7 9 父サウスヴィグラス
母グレイスマジック
母父(バブルガムフェロー)
リコートルーパー
黒鹿毛 牡5
(株)ファーストビ
リコーファーム
56.0kg
友森翔(愛知)
0-0-0-0
本名信(愛知)
3-2-4-41
0-0-0-0
3-2-4-41
1-1-1-27
名古屋20.01.04 10
C14組
1400m 右 1:36.4 良
41.4 3.6
56.0尾崎章7人
10ト 7ワク 455
3-4-6-8
ローゼンオルデン
名古屋19.12.20 9
C11組
1400m 右 1:34.4 稍
41.3 3.4
56.0加藤利10人
10ト 8ワク 453
9-9-9-9
サラマー
名古屋19.12.12 10
C11組
1400m 右 1:36.4 良
43.0 5.6
56.0加藤利10人
10ト 3ワク 448
9-9-9-9
マイネルフィースト
名古屋19.11.28 11
C14組
1400m 右 1:37.6 良
42.9 6.2
56.0加藤利11人
11ト 7ワク 450
10-10-10-11
タナロア
名古屋19.11.12 10
C11組
1400m 右 1:39.0 良
44.0 3.9
56.0加藤利10人
10ト 1ワク 449
4-4-4-7
レティーツィア
8 10 父ロージズインメイ
母マイネインティマ
母父(タニノギムレット)
コマビルド
青鹿毛 牝4
仲尾正人
カケハムポニークラブ
54.0kg
柿原翔(愛知)
1-1-0-33
藤ケ男(愛知)
1-1-2-38
0-0-0-0
1-1-2-38
1-1-2-38
名古屋20.01.01 4
C28組
800m 右 0:53.1 重
37.8 2.3
54.0柿原翔8人
9ト 5ワク 445
6-5
ディープカミーノ
名古屋19.12.18 7
C26組
800m 右 0:53.4 重
38.0 3.3
54.0柿原翔6人
10ト 1ワク 442
9-8
ライブリーホーム
名古屋19.12.10 7
C27組
800m 右 0:53.5 良
38.4 3.0
54.0柿原翔6人
10ト 5ワク 441
9-9
グランディール
名古屋19.11.26 7
C29組
800m 右 0:53.2 良
38.0 2.2
54.0柿原翔4人
10ト 10ワク 446
7-7
コーラルアイランド
名古屋19.11.13 9
C17組
800m 右 0:52.8 良
37.7 2.6
54.0柿原翔7人
9ト 3ワク 443
8-8
パオラレジーナ
8 11 父アサクサキングス
母アロングザシー
母父(Anees)
ノットソーキュート
鹿毛 牝4
遠藤喜和
社台ファーム
52.0kg
宮下瞳(愛知)
0-0-0-3
櫻井今(愛知)
1-1-2-9
1-1-2-5
0-0-0-4
0-0-0-4
名古屋20.01.04 9
C15組
1400m 右 1:34.9 良
41.9 2.7
52.0△宮下瞳6人
10ト 8ワク 444
9-9-8-8
レーヴプランセス
名古屋19.12.20 5
C12組
1400m 右 1:33.1 稍
40.6 0.8
52.0△宮下瞳6人
10ト 1ワク 443
5-4-4-6
ドナホーク
名古屋19.12.12 7
C12組
1400m 右 1:35.0 良
41.2 4.6
54.0藤原幹7人
10ト 9ワク 444
6-7-7-9
クロネコノタンゴ
名古屋19.11.29 7
C7組
1400m 右 1:33.7 良
40.6 3.4
52.0△宮下瞳7人
11ト 2ワク 450
9-9-8-7
ラサーサ
川崎19.10.22 9
スクルド賞C2選定
1500m 左 1:40.7 不
42.4 3.3
54.0赤岡修8人
12ト 5ワク 451
12-12-8-8
デルマヤブラコウジ