地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月15日 (水曜日) 名古屋競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)76,000 (3着)43,000 (4着)27,000 (5着)16,000 |
||
C20組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母トピアリー 母父(タバスコキャット) デコラティブ 鹿毛 牡5 (有)ホースケア 沖田忠幸 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-15 伊藤己(愛知) |
1-2-4-36 0-0-0-1 1-2-4-34 0-2-3-14 |
名古屋20.01.04 7 C14組 1400m 右 1:35.0 良 39.1 2.2 56.0加藤利10人 10ト 3ワク 501 10-10-9-7 ローゼンオルデン |
名古屋19.12.20 8 C12組 1400m 右 1:34.0 稍 39.5 1.7 56.0加藤利9人 10ト 4ワク 501 10-9-9-7 ドナホーク |
名古屋19.12.12 6 C12組 1400m 右 1:34.0 良 39.5 3.6 56.0加藤利9人 10ト 3ワク 500 10-10-10-7 クロネコノタンゴ |
名古屋19.11.29 8 C7組 1400m 右 1:33.7 良 39.4 3.4 56.0加藤利9人 11ト 9ワク 502 11-11-11-11 ラサーサ |
名古屋19.11.12 2 C11組 1400m 右 1:35.2 良 39.9 0.1 56.0丸山真5人 10ト 6ワク 492 9-8-6-2 レティーツィア |
2 | 2 | 父クロフネ 母ニーマルオトメ 母父(ゼンノロブロイ) ニーマルジット 鹿毛 牡6 (有)ホースケア 斉藤英牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-6 藤田正(笠松) |
4-2-4-53 0-0-0-1 4-2-4-50 0-0-1-9 |
笠松20.01.08 6 サラ系C18組 1400m 右 1:33.4 不 41.1 3.7 56.0大原浩7人 8ト 5ワク 451 5-8-7-7 トーセンジャスパー |
笠松19.12.29 6 ビオラ賞C14特選 1400m 右 1:30.4 良 39.1 2.1 56.0松本剛9人 9ト 8ワク 447 9-9-9-8 ランタン |
名古屋19.12.20 8 C13組 1400m 右 1:34.4 稍 40.9 3.3 56.0大塚研10人 11ト 2ワク 445 10-10-9-8 ホームチーム |
笠松19.12.03 7 サラ系C18組 1400m 右 1:33.4 稍 40.1 2.7 56.0大塚研8人 8ト 8ワク 449 6-6-7-7 プラピルーン |
名古屋19.11.28 9 C14組 1400m 右 1:34.4 良 40.5 3.0 56.0大塚研9人 11ト 2ワク 448 8-8-8-7 タナロア |
3 | 3 | 父ローズキングダム 母ライトアップ 母父(フォーティナイナー) フガク 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 松浦牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-1 伊藤己(愛知) |
1-0-3-16 0-0-0-2 1-0-3-11 0-0-0-1 |
名古屋20.01.04 6 C15組 1400m 右 1:33.3 良 40.6 1.1 56.0丸山真9人 10ト 10ワク 457 7-7-7-7 レーヴプランセス |
金沢19.11.18 5 C2五 1400m 右 1:33.9 稍 40.4 1.7 56.0葛山晃6人 9ト 8ワク 438 5-3-3-5 エールジョリー |
金沢19.11.12 6 C2二走一 1500m 右 1:41.1 稍 40.4 2.4 56.0葛山晃8人 11ト 2ワク 444 6-4-6-6 ヴァトナヨークトル |
金沢19.11.05 6 C2三 1400m 右 1:34.8 良 41.4 2.4 56.0葛山晃7人 10ト 10ワク 442 7-7-6-6 オートルフィーユ |
金沢19.10.22 6 C2四 1500m 右 1:39.5 稍 39.8 2.3 56.0葛山晃6人 9ト 3ワク 440 8-6-6-6 プルメリアブーケ |
4 | 4 | 父バゴ 母ニースセブンティン 母父(ナリタトップロード) バンブトンエガオ 黒鹿毛 牝5 西川尚 谷川牧場 |
54.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-7 竹之昭(愛知) |
2-5-5-20 0-0-0-0 2-5-5-19 2-5-5-15 |
名古屋20.01.04 8 C14組 1400m 右 1:35.4 良 39.7 2.6 54.0加藤誓6人 10ト 10ワク 476 7-8-8-10 ローゼンオルデン |
名古屋19.12.20 9 C10組 1400m 右 1:34.9 稍 38.7 4.4 54.0加藤誓9人 10ト 6ワク 477 10-10-10-10 モズリスペクト |
名古屋19.12.12 8 C10組 1400m 右 1:35.5 良 38.7 3.7 54.0加藤誓8人 10ト 5ワク 477 10-10-10-10 ライブリシュナイト |
名古屋19.11.28 7 C14組 1400m 右 1:34.1 良 39.2 2.7 54.0加藤聡8人 11ト 8ワク 471 11-11-11-10 タナロア |
名古屋19.11.12 10 C10組 1400m 右 1:36.3 良 39.3 3.0 54.0加藤誓9人 10ト 5ワク 470 10-10-10-10 ケイアイマスクラ |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母カンタベリーラヴ 母父(マイネルラヴ) ホープスター 黒鹿毛 牡4 (株)ファーストビ ヤマイチ牧場 |
56.0kg 尾崎章(愛知) 0-0-0-14 植松則(愛知) |
0-0-1-35 0-0-0-0 0-0-1-35 0-0-0-26 |
名古屋20.01.01 5 C28組 800m 右 0:53.4 重 37.9 2.6 56.0戸部尚6人 9ト 1ワク 463 8-7 ディープカミーノ |
名古屋19.12.18 9 C26組 800m 右 0:53.8 重 38.0 3.7 56.0友森翔5人 10ト 4ワク 458 10-10 ライブリーホーム |
名古屋19.12.10 10 C26組 1400m 右 1:35.9 良 39.9 2.7 56.0尾崎章10人 10ト 7ワク 455 10-10-10-10 テクノエメラルド |
名古屋19.11.26 4 C29組 800m 右 0:52.1 良 37.1 1.1 56.0戸部尚10人 10ト 8ワク 448 6-5 コーラルアイランド |
名古屋19.11.13 8 C17組 800m 右 0:52.8 良 37.5 2.6 56.0戸部尚9人 9ト 4ワク 453 9-9 パオラレジーナ |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母エオリアンハープ 母父(キングカメハメハ) エオリアンスケール 鹿毛 牝5 大黒富美子 社台ファーム |
54.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-2 宮本仁(愛知) |
1-5-6-34 0-0-0-2 1-5-6-32 0-2-2-16 |
名古屋20.01.04 6 C14組 1400m 右 1:34.7 良 39.6 1.9 54.0村上弘5人 10ト 2ワク 458 8-7-7-6 ローゼンオルデン |
名古屋19.12.20 5 C13組 1400m 右 1:33.1 稍 39.9 2.0 54.0村上弘9人 11ト 8ワク 457 7-7-7-7 ホームチーム |
名古屋19.12.12 9 C13組 1400m 右 1:37.8 良 44.8 6.1 54.0渡邊竜9人 10ト 6ワク 451 8-8-9-9 ピエナクロフネ |
名古屋19.11.28 6 C15組 1400m 右 1:34.8 良 42.2 3.7 54.0丸野勝5人 11ト 5ワク 455 5-5-5-5 レイザーズエッジ |
名古屋19.11.13 6 わくわくソフト記念 1400m 右 1:34.9 良 41.7 2.6 54.0丸野勝9人 10ト 5ワク 452 4-3-3-3 ジェイジーノ |
6 | 7 | 父ローエングリン 母ミサトペニー 母父(オペラハウス) オペラサンデー 栗毛 牡5 戸部政彦 真歌伊藤牧場 |
56.0kg 藤原良(愛知) 0-0-0-2 成田明(愛知) |
1-2-1-20 0-0-0-3 1-2-1-8 0-0-0-2 |
名古屋19.12.20 10 C13組 1400m 右 1:35.2 稍 41.4 4.1 56.0藤原良5人 11ト 1ワク 462 11-11-11-10 ホームチーム |
名古屋19.12.12 6 C14組 1400m 右 1:32.9 良 41.6 2.5 56.0藤原良5人 11ト 2ワク 462 4-4-5-6 キャラメルムーン |
門別19.11.05 6 第4回しべつ牛乳特 1200m 右 1:15.8 良 38.7 1.2 56.0松井伸4人 9ト 1ワク 464 6-6 コマノヴァンドール |
門別19.10.22 6 ヤマモミジ特別C3 1200m 右 1:15.8 良 39.7 1.1 56.0松井伸3人 9ト 8ワク 464 6-6 ボタニーク |
門別19.10.08 6 日高町商工会特別C 1200m 右 1:14.0 不 38.4 1.4 56.0松井伸8人 12ト 6ワク 458 4-5 アスールプラージャ |
7 | 8 | 父カンパニー 母イサドラ 母父(ダンスインザダーク) ジーニアスダンサー 鹿毛 牝7 錦見日出雄 ノーザンファーム |
51.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-3 内村寛(愛知) |
4-5-9-88 0-0-0-0 4-5-9-84 4-5-9-70 |
名古屋20.01.04 10 C15組 1400m 右 1:35.0 良 42.0 2.8 51.0▲浅野皓10人 10ト 1ワク 411 8-8-9-9 レーヴプランセス |
名古屋19.12.20 10 C12組 1400m 右 1:35.5 稍 41.5 3.2 52.0△木之葵10人 10ト 9ワク 403 6-6-7-9 ドナホーク |
名古屋19.12.12 10 C12組 1400m 右 1:35.9 良 43.4 5.5 52.0△木之葵10人 10ト 4ワク 401 5-5-6-6 クロネコノタンゴ |
名古屋19.11.29 10 C7組 1400m 右 1:34.2 良 41.6 3.9 51.0▲浅野皓11人 11ト 10ワク 389 6-7-7-8 ラサーサ |
名古屋19.11.12 5 C11組 1400m 右 1:37.3 良 42.8 2.2 54.0大畑雅3人 10ト 9ワク 389 2-2-2-4 レティーツィア |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母グレイスマジック 母父(バブルガムフェロー) リコートルーパー 黒鹿毛 牡5 (株)ファーストビ リコーファーム |
56.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-0 本名信(愛知) |
3-2-4-41 0-0-0-0 3-2-4-41 1-1-1-27 |
名古屋20.01.04 10 C14組 1400m 右 1:36.4 良 41.4 3.6 56.0尾崎章7人 10ト 7ワク 455 3-4-6-8 ローゼンオルデン |
名古屋19.12.20 9 C11組 1400m 右 1:34.4 稍 41.3 3.4 56.0加藤利10人 10ト 8ワク 453 9-9-9-9 サラマー |
名古屋19.12.12 10 C11組 1400m 右 1:36.4 良 43.0 5.6 56.0加藤利10人 10ト 3ワク 448 9-9-9-9 マイネルフィースト |
名古屋19.11.28 11 C14組 1400m 右 1:37.6 良 42.9 6.2 56.0加藤利11人 11ト 7ワク 450 10-10-10-11 タナロア |
名古屋19.11.12 10 C11組 1400m 右 1:39.0 良 44.0 3.9 56.0加藤利10人 10ト 1ワク 449 4-4-4-7 レティーツィア |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母マイネインティマ 母父(タニノギムレット) コマビルド 青鹿毛 牝4 仲尾正人 カケハムポニークラブ |
54.0kg 柿原翔(愛知) 1-1-0-33 藤ケ男(愛知) |
1-1-2-38 0-0-0-0 1-1-2-38 1-1-2-38 |
名古屋20.01.01 4 C28組 800m 右 0:53.1 重 37.8 2.3 54.0柿原翔8人 9ト 5ワク 445 6-5 ディープカミーノ |
名古屋19.12.18 7 C26組 800m 右 0:53.4 重 38.0 3.3 54.0柿原翔6人 10ト 1ワク 442 9-8 ライブリーホーム |
名古屋19.12.10 7 C27組 800m 右 0:53.5 良 38.4 3.0 54.0柿原翔6人 10ト 5ワク 441 9-9 グランディール |
名古屋19.11.26 7 C29組 800m 右 0:53.2 良 38.0 2.2 54.0柿原翔4人 10ト 10ワク 446 7-7 コーラルアイランド |
名古屋19.11.13 9 C17組 800m 右 0:52.8 良 37.7 2.6 54.0柿原翔7人 9ト 3ワク 443 8-8 パオラレジーナ |
8 | 11 | 父アサクサキングス 母アロングザシー 母父(Anees) ノットソーキュート 鹿毛 牝4 遠藤喜和 社台ファーム |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-3 櫻井今(愛知) |
1-1-2-9 1-1-2-5 0-0-0-4 0-0-0-4 |
名古屋20.01.04 9 C15組 1400m 右 1:34.9 良 41.9 2.7 52.0△宮下瞳6人 10ト 8ワク 444 9-9-8-8 レーヴプランセス |
名古屋19.12.20 5 C12組 1400m 右 1:33.1 稍 40.6 0.8 52.0△宮下瞳6人 10ト 1ワク 443 5-4-4-6 ドナホーク |
名古屋19.12.12 7 C12組 1400m 右 1:35.0 良 41.2 4.6 54.0藤原幹7人 10ト 9ワク 444 6-7-7-9 クロネコノタンゴ |
名古屋19.11.29 7 C7組 1400m 右 1:33.7 良 40.6 3.4 52.0△宮下瞳7人 11ト 2ワク 450 9-9-8-7 ラサーサ |
川崎19.10.22 9 スクルド賞C2選定 1500m 左 1:40.7 不 42.4 3.3 54.0赤岡修8人 12ト 5ワク 451 12-12-8-8 デルマヤブラコウジ |
[PR] |
---|