[PR]
名古屋
2
2020年01月15日 (水曜日) 名古屋競馬 第2競走賞金(円)
(1着)270,000
(2着)76,000
(3着)43,000
(4着)27,000
(5着)16,000
C19組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 11:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ジャングルポケット
母ポーズ
母父(ゼンノロブロイ)
プラチナキング
鹿毛 牡4
阿部東亜子
山田昇史
56.0kg
大畑雅(愛知)
0-0-0-0
井手慎(愛知)
0-0-1-0
0-0-0-0
0-0-1-0
0-0-1-0
名古屋20.01.01 3
C28組
800m 右 0:52.8 重
38.3 2.0
56.0岡部誠3人
9ト 7ワク 434
3-2
ディープカミーノ
       
2 2 父トーセンジョーダン
母スパーブクィーン
母父(グラスワンダー)
ウイングハーモニー
栗毛 牝4
山室善美
フジワラフアーム
54.0kg
村上弘(愛知)
0-0-0-5
藤ケ人(愛知)
0-0-0-9
0-0-0-0
0-0-0-8
0-0-0-7
名古屋20.01.01 4
C27組
1400m 右 1:36.1 重
41.9 1.6
54.0村上弘8人
10ト 9ワク 456
3-4-3-4
ダイセンコマチ
名古屋19.12.18 8
C25組
1400m 右 1:36.9 重
43.1 3.6
54.0柿原翔9人
10ト 4ワク 455
5-5-6-9
シャルマンニシキ
名古屋19.12.10 4
C27組
800m 右 0:52.5 良
38.2 2.0
54.0村上弘3人
10ト 7ワク 452
2-3
グランディール
名古屋19.11.26 10
C28組
1400m 右 1:37.0 良
43.1 3.0
54.0村上弘9人
10ト 4ワク 449
7-7-8-9
ファカレワレワ
名古屋19.11.13 9
C15組
1400m 右 1:36.8 良
43.6 4.9
54.0村上弘6人
9ト 5ワク 457
5-5-6-8
ジェミニキング
3 3 父ヨハネスブルグ
母ペプチドネオパレス
母父(ネオユニヴァース)
スマートサンドラ
栗毛 牝4
(株)ボンズ
杵臼牧場
54.0kg
丸山真(愛知)
0-0-1-2
坂口義(愛知)
0-1-2-11
0-0-0-1
0-1-2-9
0-1-2-8
名古屋20.01.01 5
第8回市川豊馬術一
1400m 右 1:33.7 重
40.5 1.9
51.0▲浅野皓5人
10ト 6ワク 427
4-4-3-4
レッドアデニウム
名古屋19.12.18 4
C23組
1400m 右 1:34.6 重
41.3 1.6
54.0山田祥3人
10ト 2ワク 420
2-2-2-3
ホウオウスティング
名古屋19.12.10 6
C23組
1400m 右 1:33.0 良
39.7 1.3
51.0▲浅野皓7人
10ト 1ワク 422
8-8-8-6
エーティードセイ
名古屋19.11.26 3
C27組
1400m 右 1:33.7 良
39.4 0.8
51.0▲浅野皓3人
10ト 7ワク 423
4-5-5-3
ボンマリアージュ
名古屋19.11.14 8
タスキに翔!3世代
1400m 右 1:35.0 良
42.7 2.6
51.0▲浅野皓3人
10ト 3ワク 427
1-1-1-5
タマモキャーンズ
4 4 父ナカヤマフェスタ
母オリヅル
母父(クロフネ)
ピンクダンサー
鹿毛 牝4
山室善美
沖田牧場
54.0kg
戸部尚(愛知)
0-0-1-5
塚田隆(愛知)
0-1-1-10
0-0-0-0
0-1-1-10
0-1-1-7
名古屋20.01.01 4
C26組
1400m 右 1:34.6 重
40.7 1.3
54.0戸部尚7人
10ト 7ワク 450
7-6-5-3
スズカデュー
名古屋19.12.18 6
C23組
1400m 右 1:35.0 重
40.8 2.0
54.0戸部尚6人
10ト 9ワク 448
6-6-6-7
ホウオウスティング
名古屋19.12.10 10
C23組
1400m 右 1:34.7 良
42.2 3.0
54.0友森翔8人
10ト 10ワク 459
3-4-5-7
エーティードセイ
名古屋19.10.31 4
3歳13組
1400m 右 1:33.1 稍
40.6 1.9
54.0戸部尚8人
9ト 6ワク 460
4-4-4-5
ピエナモネ
名古屋19.10.17 6
3歳13組
1400m 右 1:33.9 良
41.3 2.3
54.0戸部尚4人
9ト 8ワク 461
5-5-6-6
ナスノコウラン
5 5 父ヴァーミリアン
母スプリングレイ
母父(デザートストーリー)
ヤマノミリアン
黒鹿毛 牡4
永山和夫
キヨタケ牧場
56.0kg
水野翔(笠松)
0-0-0-0
藤ケ人(愛知)
2-2-1-23
0-0-0-0
2-2-1-23
2-2-1-23
名古屋20.01.01 5
C26組
1400m 右 1:34.8 重
40.8 1.5
56.0村上弘1人
10ト 2ワク 443
5-7-6-6
スズカデュー
名古屋19.12.18 8
C23組
1400m 右 1:35.6 重
41.9 2.6
56.0村上弘2人
10ト 7ワク 447
4-5-5-5
ホウオウスティング
名古屋19.11.14 2
C13組
1400m 右 1:32.7 良
40.0 0.2
56.0加藤聡2人
10ト 9ワク 442
6-4-3-2
エベレストテソーロ
名古屋19.10.29 6
3歳2組
1400m 右 1:33.5 重
42.1 1.9
56.0村上弘6人
10ト 2ワク 439
5-5-5-4
トーホウフレーテ
名古屋19.10.15 7
3歳2組
1400m 右 1:33.9 重
41.2 1.3
56.0村上弘5人
10ト 8ワク 434
9-9-9-7
ライド
6 6 父エスポワールシチー
母サクラメントガール
母父(Devil His Due)
ハーピーレモン
黒鹿毛 牝4
小林伸幸
栄進牧場
54.0kg
丸野勝(愛知)
0-1-1-2
安部幸(愛知)
1-1-1-6
0-0-0-0
1-1-1-6
1-1-1-6
名古屋19.12.18 2
C26組
800m 右 0:50.6 重
36.8 0.5
54.0丸野勝2人
10ト 6ワク 429
1-2
ライブリーホーム
名古屋19.04.18 7
3歳4組
1400m 右 1:36.1 重
41.9 3.0
54.0岡部誠4人
8ト 8ワク 442
8-8-8-8
クロネコノタンゴ
名古屋19.03.29 1
3歳7組
800m 右 0:51.3 良
37.4 0.0
53.0☆木之葵3人
9ト 7ワク 439
1-1
ハーピーダイナソー
名古屋19.03.15 3
3歳8組
800m 右 0:53.0 稍
39.0 0.5
54.0丸野勝3人
8ト 6ワク 441
1-1
トーセンペリドット
名古屋19.03.01 6
3歳8組
800m 右 0:53.5 重
39.4 0.8
53.0☆木之葵5人
9ト 4ワク 444
1-3
コーラルアイランド
7 7 父ブラックタイド
母グッドファイト
母父(チーフベアハート)
マチホグメソッド
鹿毛 牡4
稲垣誠
藤本ファーム
56.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-0-0
倉地学(愛知)
0-1-0-0
0-0-0-0
0-1-0-0
0-1-0-0
名古屋20.01.01 2
C28組
800m 右 0:52.4 重
37.9 1.6
56.0丸野勝4人
9ト 8ワク 496
2-3
ディープカミーノ
       
7 8 父スウェプトオーヴァーボード
母スギノブロッサム
母父(フサイチコンコルド)
スイープアサイド
鹿毛 牝4
(同)JPN技研
明治牧場
54.0kg
横井将(愛知)
0-0-2-13
内村寛(愛知)
1-1-2-31
0-1-0-2
1-0-2-29
0-0-2-19
名古屋20.01.01 3
C26組
1400m 右 1:34.4 重
40.9 1.1
54.0横井将8人
10ト 9ワク 419
4-4-3-4
スズカデュー
名古屋19.12.18 7
C22組
1400m 右 1:33.7 重
40.3 1.9
54.0横井将9人
10ト 2ワク 414
6-8-8-8
ミンミンルフィーナ
名古屋19.12.10 8
C23組
1400m 右 1:33.9 良
40.1 2.2
54.0横井将10人
10ト 3ワク 418
9-9-9-10
エーティードセイ
名古屋19.11.26 7
C26組
1400m 右 1:35.6 良
41.0 1.8
54.0横井将8人
10ト 10ワク 416
3-3-2-7
マッテオ
名古屋19.11.14 9
C10組
1400m 右 1:34.9 良
41.0 4.0
54.0横井将11人
11ト 2ワク 418
9-11-11-11
マハカーラ
8 9 父ジャングルポケット
母フランシール
母父(アグネスタキオン)
コードブレイカー
鹿毛 牝4
遠藤喜和
岡田スタツド
54.0kg
加藤聡(愛知)
0-0-0-5
今津勝(愛知)
0-0-0-19
0-0-0-1
0-0-0-18
0-0-0-6
名古屋20.01.01 5
C27組
1400m 右 1:36.5 重
41.4 2.0
54.0加藤聡7人
10ト 3ワク 385
10-9-9-6
ダイセンコマチ
名古屋19.12.18 7
C25組
1400m 右 1:35.2 重
40.8 1.9
54.0加藤聡7人
10ト 5ワク 388
9-9-9-8
シャルマンニシキ
名古屋19.12.10 8
C26組
1400m 右 1:35.5 良
39.8 2.3
54.0加藤聡8人
10ト 3ワク 389
8-8-8-8
テクノエメラルド
名古屋19.11.26 5
C28組
1400m 右 1:35.6 良
41.1 1.6
54.0加藤聡6人
10ト 5ワク 390
10-10-10-8
ファカレワレワ
名古屋19.11.13 8
C14組
1400m 右 1:34.9 良
39.9 3.8
54.0加藤聡8人
10ト 6ワク 386
9-9-9-9
エスカレードフジ
8 10 父クリストワイニング
母レイクウッド
母父(ネオユニヴァース)
ブリリアントモア
鹿毛 牝4
(同)JPN技研
ミルファーム
54.0kg
藤原良(愛知)
0-2-0-2
竹之昭(愛知)
0-2-0-12
0-0-0-2
0-2-0-9
0-2-0-4
名古屋20.01.01 2
C27組
1400m 右 1:35.0 重
41.0 0.5
54.0藤原良3人
10ト 4ワク 465
1-1-1-1
ダイセンコマチ
名古屋19.12.18 4
C25組
1400m 右 1:34.3 重
41.0 1.0
54.0藤原良4人
10ト 7ワク 463
1-2-2-2
シャルマンニシキ
名古屋19.12.10 2
C27組
800m 右 0:51.8 良
37.4 1.3
54.0藤原良2人
10ト 2ワク 463
3-3
グランディール
名古屋19.11.26 7
C28組
1400m 右 1:35.8 良
43.0 1.8
54.0丸山真3人
10ト 6ワク 462
1-1-3-5
ファカレワレワ
名古屋19.11.13 6
C16組
1400m 右 1:33.9 良
40.7 2.1
54.0藤原良5人
9ト 9ワク 463
2-2-3-5
ヴィーヴァラモーヌ