[PR]
名古屋
3
2020年01月15日 (水曜日) 名古屋競馬 第3競走賞金(円)
(1着)270,000
(2着)76,000
(3着)43,000
(4着)27,000
(5着)16,000
C18組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 11:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ケイムホーム
母テイクザスカイ
母父(ゴールドアリュール)
ライブリーホーム
鹿毛 牡4
加藤哲郎
大狩部牧場
56.0kg
加藤聡(愛知)
0-0-0-0
川西毅(愛知)
1-1-0-0
0-0-0-0
1-1-0-0
1-1-0-0
名古屋20.01.01 2
C24組
1400m 右 1:32.6 重
40.0 0.2
56.0戸部尚1人
10ト 5ワク 529
2-2-2-2
グランディール
名古屋19.12.18 1
C26組
800m 右 0:50.1 重
36.2 0.5
56.0戸部尚1人
10ト 9ワク 532
2-1
ハーピーレモン
     
2 2 父グランプリボス
母レイナウッド
母父(ボストンハーバー)
ミスレイナ
鹿毛 牝4
(同)JPN技研
高橋義浩
54.0kg
横井将(愛知)
0-0-0-0
内村寛(愛知)
0-0-0-14
0-0-0-0
0-0-0-14
0-0-0-0
金沢19.12.17 4
C2十三
1400m 右 1:34.4 重
41.3 3.4
54.0畑中信5人
10ト 8ワク 419
2-2-3-4
ワタシノワルツ
金沢19.12.01 6
C2十二
1400m 右 1:34.8 不
43.1 3.6
54.0栗原大4人
9ト 7ワク 425
1-1-4-4
シエテアレグリア
門別19.11.05 取消
沙流川賞C4-6
1000m 右 良

54.0服部茂
11ト 3ワク -

門別19.10.22 4
3歳以上 C4-7
1000m 右 1:03.9 良
39.4 0.9
54.0岩橋勇6人
9ト 6ワク 436
1-1
タグヤ
門別19.10.01 8
3歳以上 C4-7
1000m 右 1:04.3 良
39.7 2.2
54.0岩橋勇6人
10ト 3ワク 436
7-7
デルマシャイヨー
3 3 父ドリームジャーニー
母プライムナンバー
母父(ジェイドロバリー)
ジュエリーボックス
鹿毛 牝4
吉山藤雄
折手牧場
54.0kg
丸山真(愛知)
0-1-1-4
竹下直(愛知)
0-2-1-10
0-0-0-0
0-2-1-7
0-2-1-7
名古屋20.01.01 2
第8回市川豊馬術一
1400m 右 1:33.1 重
39.4 1.3
54.0丸山真6人
10ト 8ワク 395
7-7-7-5
レッドアデニウム
名古屋19.12.18 3
C23組
1400m 右 1:33.9 重
39.4 0.9
54.0丸山真7人
10ト 3ワク 390
8-8-7-6
ホウオウスティング
名古屋19.12.10 5
C24組
1400m 右 1:33.9 良
39.8 1.3
54.0村上弘6人
10ト 7ワク 390
8-9-9-7
セイウンブラスト
名古屋19.11.26 4
C27組
1400m 右 1:34.6 良
39.9 1.7
54.0丸山真4人
10ト 5ワク 393
6-6-6-6
ボンマリアージュ
名古屋19.11.14 6
タスキに翔!3世代
1400m 右 1:34.7 良
41.5 2.3
54.0丸山真5人
10ト 1ワク 397
5-5-8-9
タマモキャーンズ
4 4 父クロフネ
母ファインセイコー
母父(サンデーサイレンス)
ラブミフォーエバー
芦毛 牡4
山本忍
桜井牧場
54.0kg
木之葵(愛知)
0-0-0-2
錦見勇(愛知)
0-0-0-16
0-0-0-2
0-0-0-13
0-0-0-6
名古屋20.01.01 5
C24組
1400m 右 1:33.9 重
40.1 1.5
53.0▲浅野皓9人
10ト 4ワク 435
10-10-9-6
グランディール
名古屋19.12.18 9
C21組
1400m 右 1:34.6 重
40.1 1.7
54.0△木之葵9人
11ト 5ワク 437
10-9-9-8
ブルベアロッソ
名古屋19.12.11 6
C21組
1400m 右 1:33.3 良
40.3 2.5
56.0丹羽克10人
10ト 7ワク 437
9-8-6-6
ビュレットベリー
名古屋19.11.26 7
C25組
1400m 右 1:34.0 良
40.5 2.2
54.0△木之葵5人
10ト 2ワク 440
10-10-10-8
マーストファクト
名古屋19.11.12 6
C9組
1400m 右 1:34.0 良
41.7 1.4
56.0丹羽克8人
10ト 3ワク 441
7-7-8-6
アイヴィーサ
5 5 父Zoustar
母Patricia Dawn
母父(Sebring)
ドーンオブアネラ
鹿毛 牡4
吉田和美
MrRAnderso
56.0kg
戸部尚(愛知)
0-0-0-0
角田輝(愛知)
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
J京都19.05.25 8
3歳未勝利
1600m 芝右 1:34.2 良
35.0 0.7
54.0北村友3人
18ト 7ワク 494
4-4
ミッドサマーハウス
J阪神19.03.31 4
3歳未勝利
1400m 右 1:26.5 稍
38.6 0.4
54.0北村友1人
16ト 12ワク 500
8-6
モルトグランデ
     
6 6 父シンボリクリスエス
母ラカ
母父(キングカメハメハ)
ナリノパートナー
黒鹿毛 セン4
成塚清志
社台ファーム
56.0kg
山田祥(愛知)
0-0-0-1
角田輝(愛知)
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-1
名古屋20.01.01 4
第8回市川豊馬術一
1400m 右 1:33.4 重
39.9 1.6
56.0山田祥3人
10ト 7ワク 451
6-6-6-3
レッドアデニウム
J阪神19.06.08 12
3歳未勝利
1800m 右 1:55.0 不
39.0 2.8
53.0▲三津隼15人
16ト 16ワク 446
15-16-16-15
ローゼンリッター
J京都19.05.25 7
3歳未勝利
1800m 右 1:56.9 良
39.3 2.1
53.0▲三津隼14人
14ト 7ワク 446
13-13-13-10
タケルライジング
J京都19.05.12 14
3歳未勝利
1400m 右 1:29.1 良
38.8 3.6
53.0▲三津隼15人
16ト 9ワク 446
15-15
メイショウハート
 
7 7 父ゼンノロブロイ
母ブロンコーネ
母父(ブライアンズタイム)
フルールデシャン
鹿毛 牝4
酒井孝敏
千代田牧場
51.0kg
浅野皓(愛知)
0-1-1-2
今津博(愛知)
0-2-1-11
0-0-0-0
0-2-1-6
0-2-1-4
名古屋20.01.01 2
C26組
1400m 右 1:34.2 重
39.8 0.9
51.0▲浅野皓4人
10ト 5ワク 433
8-8-8-5
スズカデュー
名古屋19.12.18 2
C25組
1400m 右 1:33.8 重
40.3 0.5
54.0村上弘3人
10ト 3ワク 425
4-4-4-2
シャルマンニシキ
名古屋19.12.10 6
C26組
1400m 右 1:35.3 良
39.7 2.1
54.0村上弘4人
10ト 10ワク 424
7-7-7-7
テクノエメラルド
名古屋19.11.27 9
C20組
1400m 右 1:35.0 良
41.1 2.5
51.0▲浅野皓9人
10ト 3ワク 426
10-10-10-10
スカイスペクター
名古屋19.11.13 5
C14組
1400m 右 1:34.1 良
40.7 3.0
51.0▲浅野皓2人
10ト 1ワク 419
6-6-6-6
エスカレードフジ
7 8 父ベーカバド
母マチカネホホエミ
母父(コマンダーインチーフ)
パワーロワ
鹿毛 牡4
(有)まの
村上牧場
56.0kg
丹羽克(愛知)
0-2-2-6
井上正(愛知)
0-2-2-13
0-0-0-0
0-2-2-7
0-2-2-6
名古屋20.01.01 3
C24組
1400m 右 1:33.1 重
40.2 0.7
56.0丹羽克5人
10ト 7ワク 420
7-7-6-4
グランディール
名古屋19.12.18 6
C22組
1400m 右 1:33.3 重
40.6 1.5
56.0丹羽克4人
10ト 4ワク 413
7-6-4-4
ミンミンルフィーナ
名古屋19.12.10 3
C23組
1400m 右 1:32.0 良
39.8 0.3
56.0丹羽克4人
10ト 4ワク 412
5-5-4-2
エーティードセイ
名古屋19.11.27 8
C19組
1400m 右 1:32.5 良
39.5 1.5
56.0丹羽克9人
10ト 5ワク 415
6-6-8-6
アドゥシール
名古屋19.11.14 2
タスキに翔!3世代
1400m 右 1:33.2 良
40.5 0.8
56.0丹羽克4人
10ト 8ワク 410
7-7-4-2
タマモキャーンズ
8 9 父パイロ
母デルマザシキワラシ
母父(タニノギムレット)
パオラレジーナ
栗毛 牝4
岩田幸哉
若林順一
54.0kg
宇都英(愛知)
1-2-1-22
角田輝(愛知)
1-2-1-27
0-0-0-0
1-2-1-27
1-2-1-27
名古屋20.01.02 4
C23組
1400m 右 1:33.7 重
42.2 1.5
54.0宇都英6人
10ト 9ワク 439
3-3-3-4
セイクリッドキング
名古屋19.12.18 6
C21組
1400m 右 1:34.0 重
40.2 1.1
54.0村上弘3人
11ト 4ワク 436
4-5-5-6
ブルベアロッソ
名古屋19.12.11 5
C21組
1400m 右 1:32.8 良
40.5 2.0
54.0村上弘3人
10ト 2ワク 436
4-4-3-4
ビュレットベリー
名古屋19.11.27 10
宇連川特別C16
1600m 右 1:48.1 良
41.5 5.0
54.0柿原翔10人
11ト 9ワク 439
10-10-10-10
メモリーバリケード
名古屋19.11.13 1
C17組
800m 右 0:50.2 良
36.3 1.2
54.0宇都英1人
9ト 9ワク 436
1-1
クルセイズプラン
8 10 父バトルプラン
母クルセイズ
母父(バブルガムフェロー)
クルセイズプラン
栗毛 牝4
谷謙介
野坂牧場
54.0kg
柿原翔(愛知)
1-1-4-12
坂口義(愛知)
1-3-6-29
0-0-0-0
1-3-6-29
1-3-6-29
名古屋20.01.01 3
第8回市川豊馬術一
1400m 右 1:33.3 重
41.2 1.5
54.0柿原翔4人
10ト 5ワク 462
2-2-2-2
レッドアデニウム
名古屋19.12.18 2
C24組
1400m 右 1:33.1 重
41.6 0.5
54.0丸山真5人
10ト 1ワク 456
1-1-1-1
ルージュフォンセ
名古屋19.12.10 6
C25組
1400m 右 1:35.3 良
42.1 2.6
51.0▲浅野皓3人
10ト 1ワク 458
2-2-3-5
アウトラン
名古屋19.11.27 3
C21組
1400m 右 1:34.2 良
41.5 0.5
51.0▲浅野皓4人
10ト 9ワク 460
3-3-2-1
エムティーカイザ
名古屋19.11.13 2
C17組
800m 右 0:51.4 良
36.9 1.2
51.0▲浅野皓3人
9ト 2ワク 456
3-3
パオラレジーナ