[PR]
浦和
12
2020年01月15日 (水曜日) 浦和競馬 第12競走賞金(円)
(1着)2,600,000
(2着)910,000
(3着)520,000
(4着)390,000
(5着)260,000
端月(たんげつ)特別B2二B3選抜馬
サラブレッド系 一般 ハンデ 左1500m発走 16:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父パーソナルラッシュ
母モエレサンタマリア
母父(ゴールドヘイロー)
ノーフォロワー
鹿毛 牡7
山口敦広
有限会社大作ステーブ
57.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-0
森下淳(大井)
4-3-4-26
3-1-1-9
1-2-3-16
2-0-1-3
大井19.12.29 10
東京メガイルミスペ
1400m 右 1:29.1 稍
40.3 1.3
55.0☆福原杏7人
14ト 1ワク 471
4-5-5
マムティキング
川崎19.12.18 11
チャーチルダウンズ
1500m 左 1:37.2 稍
42.8 2.2
55.0☆福原杏11人
14ト 12ワク 470
3-3-3-7
スマートドレイク
浦和19.11.29 3
初霜特別B2二
1400m 左 1:28.9 稍
38.7 0.5
55.0☆福原杏9人
9ト 6ワク 463
1-1-1-1
グラッブユアダイヤ
大井19.05.23 13
薫風賞B2二選抜特
1400m 右 1:30.6 稍
42.4 3.6
55.0☆藤本現7人
13ト 13ワク 464
3-2-3
レガロデルソル
大井19.04.26 14
緑風賞B2三 六
1400m 右 1:29.2 稍
40.9 2.0
56.0真島大4人
16ト 16ワク 461
3-3-3
ミルグラシアス
2 2 父フリオーソ
母パレスメダーリア
母父(ハーツクライ)
イノデギャルソン
黒鹿毛 牡6
井上久光
安達洋生
56.0kg
福原杏(浦和)
0-0-0-0
小林真(浦和)
5-6-5-15
5-6-5-13
0-0-0-2
4-6-5-9
浦和18.09.25 1
秋涼特別B2一
1500m 左 1:35.0 不
38.4 0.3
56.0加藤和1人
12ト 10ワク 461
6-7-4-2
エスシーエイト
浦和18.09.06 1
菊月特別B2一
1500m 左 1:35.7 稍
38.5 0.1
56.0加藤和3人
11ト 6ワク 459
2-2-2-1
フラワーオアシス
浦和18.08.07 2
葉月特別A2下
1500m 左 1:35.9 重
37.7 0.2
53.0加藤和6人
10ト 3ワク 459
4-4-6-4
アムールリアン
浦和18.07.18 2
武甲山特別B2二B
1500m 左 1:36.2 良
38.3 0.4
55.0加藤和3人
11ト 5ワク 457
9-9-5-3
アムールリアン
浦和18.06.27 3
水無月特別B1B2
1400m 左 1:29.4 良
38.8 0.1
55.0加藤和6人
9ト 2ワク 459
5-5-5-5
ワンダーツー
3 3 父フリオーソ
母エルサフィール
母父(タヤスツヨシ)
キョウモバライロ
黒鹿毛 牝6
江川伸夫
川上牧場
55.0kg
吉原寛(川崎)
0-1-0-0
山越光(浦和)
8-8-3-21
6-6-2-16
2-2-1-2
5-4-2-11
浦和19.12.24 5
武州賞A2下
1400m 左 1:28.7 重
39.3 1.3
50.0☆福原杏5人
11ト 11ワク 452
5-5-5-6
フランシスコダイゴ
浦和19.11.29 5
初霜特別B2二
1400m 左 1:29.2 稍
38.5 0.8
54.0佐藤友8人
9ト 8ワク 454
4-6-5-5
グラッブユアダイヤ
浦和19.11.08 9
菊日和特別B2二
1500m 左 1:37.0 良
39.4 1.7
54.0佐藤友7人
12ト 11ワク 449
3-5-5-9
サバンナロード
川崎19.10.24 1
霜降特別B2三
1500m 左 1:36.3 重
40.7 0.2
52.0△福原杏8人
13ト 14ワク 448
1-2-1-1
ベルサーリオ
浦和19.10.07 8
錦秋特別B2三B3
1500m 左 1:36.5 稍
39.1 1.3
54.0☆櫻井光2人
12ト 3ワク 455
7-8-10-9
グリズリダンス
4 4 父Sidney’s Candy
母Royalstraightflush
母父(Pulpit)
ナスノフラッシュ
鹿毛 牡7
甲原晃
WinStarFar
57.0kg
繁田健(浦和)
3-2-2-6
宇野博(浦和)
19-9-6-34
6-4-3-24
13-5-3-7
5-1-1-10
川崎20.01.03 2
千客万来特別B3一
1600m 左 1:43.5 良
40.1 0.1
56.0半澤慶9人
13ト 6ワク 526
2-2-2-2
イージーナウ
浦和19.11.29 9
初霜特別B2二
1400m 左 1:30.2 稍
39.3 1.8
56.0和田譲2人
9ト 2ワク 527
5-4-7-8
グラッブユアダイヤ
浦和19.11.04 1
岩手競馬特別B2三
1400m 左 1:28.7 重
39.0 0.2
55.0赤岡修3人
12ト 7ワク 538
3-4-3-1
ティースワロ
川崎19.10.22 2
腰越特別B2四B3
1500m 左 1:36.9 不
41.8 0.3
55.0繁田健9人
14ト 6ワク 530
2-2-1-1
ヤマニンウリエル
浦和19.10.09 10
陽月特別B3二
1400m 左 1:30.2 良
41.2 1.7
56.0繁田健9人
12ト 5ワク 532
2-2-2-4
マイコート
5 5 父ステイゴールド
母プライムナンバー
母父(ジェイドロバリー)
パーフェクトデイ
栗毛 牡7
伊藤捷一
追分ファーム
57.0kg
秋元耕(浦和)
0-0-0-2
柘榴浩(浦和)
8-7-4-19
6-6-2-12
2-1-2-7
0-0-0-2
浦和19.12.24 9
武州賞A2下
1400m 左 1:29.3 重
38.8 1.9
53.0秋元耕11人
11ト 3ワク 460
10-9-9-10
フランシスコダイゴ
浦和19.11.27 11
ひいらぎ特別B1二
1500m 左 1:37.8 重
39.9 2.7
55.0秋元耕12人
12ト 8ワク 458
8-9-9-10
アドミラルティ
大井19.08.27 15
初嵐賞B2二選抜特
1600m 右 1:44.4 良
40.7 2.1
56.0庄司大10人
16ト 9ワク 452
15-15-11-13
サンチャゴボラーレ
大井19.08.12 7
オフト汐留賞B1二
1600m 右 1:42.5 良
39.1 1.3
55.0庄司大11人
13ト 8ワク 458
11-11-10-11
メテオバローズ
大井19.07.10 6
オフト祭り賞B2三
1600m 右 1:42.8 稍
39.7 2.0
56.0庄司大7人
11ト 3ワク 456
10-10-9-9
テラザトゥモロー
5 6 父アッミラーレ
母イシノラピド
母父(ブライアンズタイム)
ダンシャク
鹿毛 牡5
森田一俊
原田牧場
57.0kg
半澤慶(浦和)
0-0-0-0
宇野博(浦和)
3-2-6-23
0-0-2-3
3-2-4-20
0-0-0-2
浦和19.10.08 8
J交 マルチクラウ
2000m 左 2:12.6 稍
42.1 2.3
57.0和田譲10人
12ト 9ワク 487
1-1-2-3
ファウスト
船橋19.09.27 5
金風特別B2一
1700m 左 1:50.6 良
39.4 0.7
56.0和田譲9人
11ト 1ワク 487
7-7-6-6
ハイテルカイト
浦和19.09.10 9
J交 マルチサンド
1400m 左 1:30.2 良
40.4 3.5
57.0和田譲11人
11ト 9ワク 480
5-7-7-10
ミッキーオフィサー
大井19.08.15 取消
ペリドット賞B2四
1800m 右 不

56.0達城龍
14ト 6ワク -

大井19.07.29 7
サマーナイト賞B2
1600m 右 1:42.8 重
39.2 1.0
56.0楢崎功11人
11ト 7ワク 474
7-7-8-7
トーセンエターナル
6 7 父マツリダゴッホ
母タマヒカル
母父(パラダイスクリーク)
ゴーフォワード
鹿毛 セン7
前田剛
岡田スタツド
57.0kg
森泰斗(船橋)
5-2-0-2
平山真(浦和)
10-7-4-23
5-4-1-5
5-3-1-3
4-2-1-3
浦和19.12.24 2
武州賞A2下
1400m 左 1:28.3 重
39.2 0.9
53.0森泰斗4人
11ト 10ワク 486
4-3-3-3
フランシスコダイゴ
浦和19.11.25 1
寒椿特別B2三B3
1500m 左 1:35.2 不
38.0 0.5
57.0森泰斗2人
12ト 3ワク 487
1-1-1-1
フィーユドトネール
浦和19.11.08 5
菊日和特別B2二
1500m 左 1:36.0 良
38.4 0.7
56.0森泰斗5人
12ト 4ワク 487
4-3-4-3
サバンナロード
船橋19.07.17 13
ばくだん大将記念B
1600m 左 1:51.5 重
48.7 8.3
55.0森泰斗3人
13ト 13ワク 480
2-3-4-7
ザッカリーア
川崎19.07.04 2
オーストラリアンタ
1600m 左 1:44.5 不
40.3 0.4
55.0笹川翼3人
12ト 11ワク 478
2-2-2-2
ドリームポリーニ
6 8 父シニスターミニスター
母ダイヤモンドギフト
母父(ブライアンズタイム)
ビークイック
栗毛 牡7
竹内利子
フジワラフアーム
57.0kg
本橋孝(船橋)
0-0-1-2
石井勝(船橋)
3-2-4-13
2-1-2-9
1-1-2-4
0-0-0-0
川崎20.01.03 6
七福神特別B2二
1500m 左 1:35.7 良
40.3 0.7
56.0本橋孝4人
14ト 14ワク 483
3-3-3-2
アップドラフト
船橋19.12.12 4
八千代特別B2二
1600m 左 1:43.0 稍
39.8 1.4
56.0本橋孝2人
12ト 2ワク 493
6-6-7-6
マテラリードル
川崎19.11.17 3
宇宙忍者 バルタン
1500m 左 1:36.0 良
39.7 0.6
56.0本橋孝4人
10ト 4ワク 495
7-7-4-6
イリオン
J東京19.05.19 14
日吉特別4歳上
1300m 左 1:20.3 良
37.2 1.9
57.0山田敬9人
16ト 6ワク 482
12-11
メイショウサチシオ
J福島18.04.21 4
花見山特別4歳上
1700m 右 1:46.3 良
38.9 0.6
57.0蛯名正2人
15ト 14ワク 468
4-5-3-3
サウスザスナイパー
7 9 父クーリンガー
母クーチュア
母父(Capote)
ニャチャン
芦毛 牝7
冨田藤男
静内酒井牧場
55.0kg
國分祐(浦和)
0-0-1-1
冨田敏(浦和)
9-6-8-14
7-5-6-10
2-1-2-4
0-0-1-0
川崎20.01.03 10
七福神特別B2二
1500m 左 1:36.2 良
40.3 1.2
54.0國分祐6人
14ト 2ワク 474
4-4-6-6
アップドラフト
浦和19.12.24 3
武州賞A2下
1400m 左 1:28.5 重
39.4 1.1
51.0國分祐6人
11ト 8ワク 480
3-4-4-4
フランシスコダイゴ
船橋19.07.17 2
文月特別B1二以下
1600m 左 1:42.4 重
40.4 0.4
53.0西啓太6人
14ト 2ワク 481
1-1-1-1
ゴッドフュージョン
船橋19.06.20 3
麻綿原特別B2二
1600m 左 1:44.2 稍
41.5 0.7
54.0酒井忍3人
8ト 2ワク 476
5-5-8-7
ハイテルカイト
船橋19.05.09 10
端午特別B2二
1600m 左 1:46.4 良
43.0 2.8
54.0本田重3人
12ト 12ワク 482
4-5-4-4
バルミーゴーラ
7 10 父パーソナルラッシュ
母マキハタスペシャル
母父(Marscay)
パーソナルマキ
栗毛 牡7
杉浦和也
槇本牧場
57.0kg
張田昂(船橋)
0-0-0-0
平山真(浦和)
10-13-12-47
1-1-1-3
9-12-11-43
0-1-1-0
高知19.12.21 3
瀬戸特別3歳以上
1400m 右 1:33.9 重
40.6 1.4
56.0大澤誠4人
7ト 7ワク 500
5-5-5-5
ケイマ
高知19.12.07 2
A-2
1600m 右 1:46.8 重
40.4 1.0
56.0大澤誠2人
9ト 6ワク 499
7-7-5-2
モルトベーネ
高知19.11.24 3
齋藤智章協賛記念特
1400m 右 1:29.8 重
38.8 1.6
56.0西川敏7人
12ト 4ワク 504
6-6-6-4
ツクバクロオー
高知19.11.10 5
A-2
1600m 右 1:49.2 良
40.1 1.6
56.0西川敏4人
8ト 6ワク 512
4-4-5-3
ピオネロ
高知19.10.26 6
ニシケンモノノフ賞
1400m 右 1:29.9 不
38.8 1.1
56.0大澤誠9人
9ト 7ワク 511
9-8-7-7
サクラレグナム
8 11 父ジョーカプチーノ
母チャームドリーム
母父(フレンチデピュティ)
タマモカプチーノ
鹿毛 牝5
タマモ(株)
守矢牧場
53.0kg
左海誠(船橋)
4-0-1-5
小久智(浦和)
4-0-2-11
4-0-1-5
0-0-1-6
3-0-0-3
浦和19.12.24 1
聖夜特別B3二
1400m 左 1:28.8 重
38.1 0.4
54.0左海誠1人
12ト 4ワク 492
6-4-4-2
インスタイル
船橋19.12.09 3
一陽特別B3三
1500m 左 1:36.8 稍
39.8 0.7
54.0左海誠5人
12ト 2ワク 500
1-1-1-1
タイセイレオーネ
川崎19.10.23 5
J交 オクトーバー
1600m 左 1:45.0 重
41.0 1.8
53.0左海誠3人
8ト 1ワク 501
3-3-4-4
シカゴジャズ
浦和19.10.08 6
J交 マルチクラウ
2000m 左 2:12.2 稍
40.9 1.9
53.0左海誠6人
12ト 2ワク 509
4-4-10-6
ファウスト
川崎19.07.03 1
湘南ひらつか織り姫
1600m 左 1:44.8 重
39.4 1.2
54.0左海誠4人
10ト 10ワク 486
1-1-1-1
デルマアツヒメ
8 12 父ヘニーヒューズ
母クレールドリュヌ
母父(アドマイヤムーン)
ケイティーセキトバ
栗毛 牡5
(株)竹之内工務店
谷川牧場
57.0kg
橋本直(浦和)
0-0-0-1
岡田一(浦和)
5-4-2-25
5-2-2-23
0-2-0-2
4-1-1-15
川崎19.12.18 7
チャーチルダウンズ
1500m 左 1:35.7 稍
40.8 0.7
56.0橋本直13人
14ト 10ワク 498
5-5-5-5
スマートドレイク
川崎19.11.22 8
川崎ナイター競馬連
1500m 左 1:37.3 不
41.2 1.0
56.0加藤和8人
12ト 2ワク 494
3-3-3-3
ウインメディウム
浦和19.10.11 10
オパール特別B2二
1400m 左 1:29.3 重
38.8 2.1
54.0△福原杏8人
12ト 4ワク 500
11-11-11-11
グローリアスペルレ
川崎19.08.22 8
蜩賞B1B2選定馬
1400m 左 1:31.4 良
39.2 2.1
55.0笹川翼4人
10ト 5ワク 489
10-10-10-10
ジルズパレス
川崎19.08.02 10
水が育む愛の町愛川
1500m 左 1:37.8 良
39.5 1.9
56.0岡部誠3人
13ト 8ワク 495
8-8-7-9
ブースター