[PR]
名古屋
12
2020年01月15日 (水曜日) 名古屋競馬 第12競走賞金(円)
(1着)290,000
(2着)81,000
(3着)46,000
(4着)29,000
(5着)17,000
B4組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 16:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ワイルドワンダー
母スイートフラッグ
母父(Kingmambo)
ワイルドダンサー
鹿毛 牡8
根田喜久雄
静内フジカワ牧場
53.0kg
浅野皓(愛知)
0-0-0-0
今津博(愛知)
4-4-3-33
2-1-2-10
2-2-1-21
1-1-0-3
名古屋19.10.15 9
A4組
1600m 右 1:47.5 重
41.2 2.8
56.0村上弘7人
10ト 1ワク 487
10-9-9-9
ギガドルマ
名古屋19.10.01 8
A5組
1600m 右 1:46.3 良
39.7 3.7
56.0大畑雅6人
10ト 7ワク 491
10-9-9-8
アドマイヤムテキ
名古屋19.09.17 7
A4組
1400m 右 1:32.1 良
39.7 1.5
56.0大畑雅1人
7ト 7ワク 487
7-7-6-5
ライブスター
笠松19.09.13 6
東海クラウンA1B
1600m 右 1:44.2 良
39.9 3.6
55.0大畑雅5人
9ト 9ワク 489
7-7-7-7
ストーミーワンダー
名古屋19.08.20 2
おとめ座特別B1
1600m 右 1:45.4 良
39.4 0.2
56.0大畑雅2人
11ト 10ワク 490
10-10-10-7
ネリチャギ
2 2 父マツリダゴッホ
母バンブーユキヒメ
母父(Gulch)
マイネルセッカ
鹿毛 牡5
(同)JPN技研
ビッグレッドファーム
56.0kg
丹羽克(愛知)
7-2-5-13
井上正(愛知)
7-3-5-26
0-0-0-1
7-3-5-17
7-3-5-16
名古屋19.12.18 3
山羊座特別B1
1400m 右 1:31.8 稍
40.0 0.2
56.0丹羽克4人
9ト 3ワク 484
1-1-1-2
レンベルガー
名古屋19.12.10 7
射手座特別B1
1600m 右 1:47.6 良
41.4 1.5
56.0丹羽克5人
10ト 7ワク 479
1-1-1-7
トリマゴラッキ
名古屋19.11.26 7
氷雨特別B2
1600m 右 1:46.5 良
39.1 1.1
56.0丹羽克1人
10ト 1ワク 480
6-6-9-10
ソングオブファイア
名古屋19.10.15 3
晩秋特別B2
1400m 右 1:31.6 重
40.3 0.4
56.0丹羽克1人
9ト 6ワク 473
1-1-1-3
キーポジション
名古屋19.10.02 6
AGI名古屋城カッ
1800m 右 2:01.2 良
40.2 2.3
56.0丹羽克4人
11ト 6ワク 474
4-3-4-3
ヴィクトアリー
3 3 父ゴールドアリュール
母オンワードイイデス
母父(カコイーシーズ)
オンワードラスター
鹿毛 牝6
中嶋隆
高橋忍
54.0kg
村上弘(愛知)
0-0-0-2
宮本仁(愛知)
10-6-6-37
0-0-0-6
10-6-6-30
10-6-6-28
名古屋20.01.01 5
ハッピーサンライズ
1600m 右 1:47.3 重
41.3 4.0
54.0岡部誠6人
9ト 4ワク 455
9-9-8-7
メモリーパール
名古屋19.12.19 5
JA海部東 かぶと
1400m 右 1:32.1 稍
39.2 0.5
54.0岡部誠5人
10ト 2ワク 451
5-4-4-4
スターストリーム
名古屋19.12.11 9
冬日和賞B4
1400m 右 1:32.9 良
40.9 2.8
54.0渡邊竜9人
11ト 7ワク 450
5-5-5-6
セイウンニジョーズ
名古屋19.11.27 中止
B4組
1600m 右 良

54.0岡部誠3人
10ト 3ワク 450

名古屋19.11.12 10
さそり座特別B1
1600m 右 1:47.0 良
41.3 2.7
52.0△宮下瞳8人
10ト 3ワク 451
4-3-5-10
トリマゴラッキ
4 4 父メイショウボーラー
母ヤマカツジャスミン
母父(フジキセキ)
プリンシアブラスカ
栗毛 牝5
(株)ファーストビ
北俣牧夫
54.0kg
尾崎章(愛知)
0-0-0-3
植松則(愛知)
2-3-3-13
0-0-1-3
2-0-0-7
0-0-0-4
名古屋20.01.01 4
B4組
1400m 右 1:32.6 重
40.5 0.5
54.0戸部尚6人
8ト 2ワク 440
7-6-6-6
ラッキーモンキー
名古屋19.12.18 4
山羊座特別B1
1400m 右 1:32.3 稍
39.9 0.7
54.0尾崎章9人
9ト 4ワク 439
8-8-6-3
レンベルガー
名古屋19.12.10 6
射手座特別B1
1600m 右 1:47.3 良
40.4 1.2
54.0尾崎章7人
10ト 3ワク 438
8-8-8-9
トリマゴラッキ
名古屋19.11.26 中止
オリオン座特別B1
1800m 右 良

54.0尾崎章9人
10ト 1ワク 437

川崎19.10.22 9
道志川賞B3選定馬
900m 左 0:56.4 不
37.9 2.3
54.0町田直8人
10ト 9ワク 441
9-9-9
エルフィ
5 5 父フリオーソ
母ビュウティセシル
母父(ゴールデンフェザント)
フリーゴーイング
芦毛 牡6
山本忍
藤本ファーム
54.0kg
木之葵(愛知)
6-3-3-42
錦見勇(愛知)
8-6-4-80
0-0-0-0
8-6-4-80
7-5-3-70
名古屋20.01.01 6
ハッピーサンライズ
1600m 右 1:47.9 重
42.5 4.6
54.0△木之葵7人
9ト 9ワク 471
2-3-5-5
メモリーパール
名古屋19.12.19 6
みぞれ鍋賞B3
1600m 右 1:46.8 稍
40.6 2.6
54.0△木之葵8人
11ト 6ワク 466
2-2-2-5
コンヴィーヴォ
名古屋19.12.10 9
なこちゃんハッピー
1600m 右 1:48.1 良
43.1 4.1
54.0△木之葵8人
9ト 3ワク 465
2-2-3-8
マコトネネキリマル
名古屋19.11.26 5
B3組
1400m 右 1:32.4 良
40.0 1.6
54.0△木之葵6人
9ト 7ワク 465
3-3-4-5
ペイシャゲラン
名古屋19.11.13 4
B4組
1400m 右 1:32.2 良
40.1 0.3
54.0△木之葵4人
9ト 2ワク 464
6-6-4-6
クインザクイン
6 6 父キンシャサノキセキ
母エイシンラトゥナ
母父(Exchange Rate)
ナンヨーオートヌ
青鹿毛 牡5
蜂須賀重夫
栄進牧場
56.0kg
岡部誠(愛知)
2-3-0-2
宮本仁(愛知)
3-5-3-22
0-2-3-7
3-3-0-7
3-3-0-0
名古屋20.01.01 2
B4組
1400m 右 1:32.1 重
40.3 0.0
56.0岡部誠1人
8ト 5ワク 478
5-5-5-4
ラッキーモンキー
名古屋19.12.20 1
B7組
1400m 右 1:30.4 稍
38.3 0.1
56.0岡部誠1人
9ト 1ワク 479
1-1-1-1
コスモポルベーラ
名古屋19.12.12 2
バンデージ賞B8
1400m 右 1:31.5 良
40.2 1.8
56.0岡部誠1人
11ト 5ワク 475
5-6-6-3
ビービーバーレスク
名古屋19.11.15 1
C2組
1400m 右 1:30.7 良
39.5 0.1
56.0岡部誠1人
11ト 4ワク 477
4-4-4-2
ネイビーフラッグ
名古屋19.11.01 2
岩屋堂特別C1
1400m 右 1:30.9 良
38.6 0.6
56.0岡部誠2人
11ト 3ワク 473
3-5-6-4
トリマゴラッキ
7 7 父スマートロビン
母ナムラスプレンダー
母父(サクラバクシンオー)
ナムラユッキー
鹿毛 牝5
酒井孝敏
八田ファーム
54.0kg
横井将(愛知)
7-5-1-14
安部幸(愛知)
7-7-1-17
0-0-0-0
7-7-1-15
7-7-1-14
名古屋20.01.01 8
ハッピーサンライズ
1600m 右 1:48.5 重
42.8 5.2
54.0横井将9人
9ト 7ワク 480
3-5-6-8
メモリーパール
名古屋19.12.18 6
山羊座特別B1
1400m 右 1:32.9 稍
40.9 1.3
54.0横井将6人
9ト 7ワク 476
3-3-2-4
レンベルガー
名古屋19.12.10 8
射手座特別B1
1600m 右 1:47.7 良
41.0 1.6
54.0横井将8人
10ト 6ワク 478
5-6-6-6
トリマゴラッキ
名古屋19.11.26 6
オリオン座特別B1
1800m 右 2:03.2 良
41.2 2.9
54.0横井将8人
10ト 6ワク 475
3-3-5-7
リーガルマインド
名古屋19.10.15 2
晩秋特別B2
1400m 右 1:31.3 重
39.5 0.1
52.0△宮下瞳3人
9ト 1ワク 479
6-6-5-4
キーポジション
8 8 父ステイゴールド
母ボニーアクション
母父(Cat Thief)
エルミニョンヌ
黒鹿毛 牝6
本田高浩
下河辺牧場
54.0kg
丸野勝(愛知)
0-0-0-2
井手慎(愛知)
9-5-4-18
2-0-1-1
7-5-3-14
4-4-3-12
名古屋19.12.18 8
師走特別B2
1600m 右 1:47.2 稍
41.3 2.6
52.0△木之葵4人
8ト 2ワク 411
3-4-4-5
セイウンニジョーズ
名古屋19.12.10 3
初霜特別B2
1400m 右 1:31.6 良
40.8 0.4
54.0岡部誠6人
10ト 3ワク 415
1-1-1-1
ナポレオンズワード
名古屋19.11.26 9
B3組
1400m 右 1:33.2 良
41.0 2.4
54.0戸部尚4人
9ト 4ワク 419
2-2-2-3
ペイシャゲラン
名古屋19.11.12 4
B3組
1600m 右 1:46.9 良
40.2 1.5
54.0岡部誠2人
9ト 5ワク 424
2-2-2-4
マイネルゾンターク
名古屋19.10.30 2
秋ナス賞B3
1600m 右 1:46.0 稍
41.1 0.4
54.0大畑雅3人
9ト 9ワク 423
4-4-4-4
アムロタイプ
8 9 父スターリングローズ
母ミキノクレシェンド
母父(ブラックタキシード)
ミキノティンパニー
栗毛 牝5
谷口久和
浦河育成牧場
52.0kg
宮下瞳(愛知)
4-5-1-7
井上哲(愛知)
6-7-3-18
1-2-0-5
5-5-3-12
4-5-2-9
名古屋20.01.01 7
B4組
1400m 右 1:33.7 重
42.4 1.6
54.0宇都英4人
8ト 1ワク 460
1-1-1-2
ラッキーモンキー
名古屋19.12.10 5
初霜特別B2
1400m 右 1:31.9 良
40.9 0.7
54.0渡邊竜2人
10ト 9ワク 452
2-2-2-2
ナポレオンズワード
名古屋19.11.26 3
氷雨特別B2
1600m 右 1:46.0 良
39.9 0.6
52.0△宮下瞳6人
10ト 9ワク 450
1-1-1-1
ソングオブファイア
名古屋19.11.12 2
B3組
1600m 右 1:46.1 良
39.5 0.7
52.0△宮下瞳5人
9ト 8ワク 444
1-1-1-1
マイネルゾンターク
名古屋19.10.29 7
秋の香特別B2
1600m 右 1:50.0 重
44.9 4.6
52.0△宮下瞳4人
7ト 1ワク 449
2-2-2-7
モズオラクル