地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月16日 (木曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母ポルベニル 母父(Green Desert) ロラーナ 鹿毛 牝9 町田勉宗 沖田博志 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-2 海馬司(浦和) |
10-8-5-32 9-7-4-26 1-1-1-6 9-7-4-25 |
浦和19.12.25 4 東秩父村 花桃の郷 1500m 左 1:39.4 重 40.7 1.8 55.0繁田健2人 11ト 10ワク 446 5-5-3-4 デンコウメジャー |
浦和19.11.29 5 C2十一 1500m 左 1:39.0 稍 40.2 1.0 54.0町田直4人 11ト 3ワク 445 3-2-2-4 ケンブリッジウィズ |
浦和19.11.04 2 高知競馬特別C3一 1400m 左 1:31.0 重 39.9 0.4 54.0繁田健1人 12ト 7ワク 453 6-6-4-3 キープファイター |
浦和19.10.10 3 C2十四C3一 1400m 左 1:30.6 良 39.0 0.5 53.0今野忠5人 12ト 9ワク 457 5-3-2-2 ピーチキング |
浦和19.09.13 2 C3二 三 1400m 左 1:30.4 稍 38.7 0.7 54.0繁田健4人 12ト 8ワク 446 5-5-7-4 ホープフロムノース |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母ピクトリアル 母父(ダンスインザダーク) ナムラモア 鹿毛 牝4 (株)ファーストビ 武田寛治 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
5-0-1-10 0-0-0-1 5-0-1-3 0-0-0-0 |
金沢19.12.24 1 兼六園ライトアップ 1500m 右 1:38.6 不 40.3 0.3 54.0堀場裕1人 10ト 1ワク 475 3-4-2-1 オフコース |
金沢19.12.10 1 パンジー賞B2七以 1500m 右 1:37.2 重 39.7 1.4 54.0堀場裕1人 8ト 4ワク 480 3-3-2-1 パットサイテ |
金沢19.11.26 3 B2五 1400m 右 1:31.3 不 39.1 0.5 54.0堀場裕1人 11ト 10ワク 478 4-4-3-3 マグレブ |
金沢19.10.29 4 準重賞 新冠産駒杯 1400m 右 1:31.5 稍 39.9 0.6 53.0池田敦1人 12ト 5ワク 482 6-6-6-6 マイネルピオネロ |
金沢19.10.14 1 田中賢一さん祝還暦 1400m 右 1:32.6 重 39.0 1.9 54.0池田敦1人 8ト 6ワク 484 1-1-1-1 ビーワンビランサー |
3 | 3 | 父ケープブランコ 母メアリーズガーデン 母父(ファルブラヴ) トーセンゴーランド 栗毛 牡4 稲原雄二 沖田忠幸 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 横山保(浦和) |
2-1-1-8 1-0-1-4 1-1-0-3 1-0-0-4 |
浦和19.12.23 6 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:38.9 不 40.2 2.3 56.0☆福原杏6人 11ト 8ワク 468 7-7-5-6 ロシアンブルー |
浦和19.11.28 6 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:39.3 重 39.8 1.2 55.0☆福原杏7人 12ト 1ワク 472 12-11-10-8 ショウナンアリババ |
浦和19.11.06 10 C2八 九 1500m 左 1:39.5 稍 40.9 3.1 56.0張田昂6人 12ト 6ワク 468 10-11-9-9 ミッキーバラード |
浦和19.10.11 7 佐賀グルメでC2十 1500m 左 1:38.6 重 39.7 1.8 56.0半澤慶6人 10ト 7ワク 473 10-9-9-9 ゴールドキャスト |
川崎19.01.03 3 3歳6 1400m 左 1:35.0 良 41.3 0.1 57.0森泰斗1人 10ト 2ワク 445 4-4-2-1 キタノガンリュウ |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ベルモントピノコ 母父(アジュディケーティング) ジャスティス 青鹿毛 牡7 冨田藤男 ベルモントファーム |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-2 柘榴浩(浦和) |
3-7-11-69 0-1-1-21 3-6-10-48 0-1-0-14 |
浦和19.12.24 10 なし・くり産地 東 1500m 左 1:39.3 重 40.5 3.1 56.0秋元耕10人 12ト 12ワク 472 11-11-12-11 エムティーマリー |
浦和19.11.25 12 彩さい牛賞C1四 1400m 左 1:31.4 不 40.1 2.7 56.0秋元耕12人 12ト 3ワク 470 11-12-11-12 オフザロック |
浦和19.11.07 10 C1五 六 1400m 左 1:32.5 良 41.6 3.2 56.0秋元耕9人 12ト 10ワク 468 12-12-12-12 パルセイティング |
浦和19.10.09 10 川越藩のお蔵米記念 800m 左 0:49.5 稍 35.2 1.3 56.0秋元耕9人 10ト 1ワク 467 10-9 スリングショット |
浦和19.09.11 10 高知の畜産物で元気 800m 左 0:48.8 良 35.8 1.9 56.0半澤慶11人 11ト 4ワク 463 11-11 ビッグディッパー |
5 | 5 | 父ドリームジャーニー 母ティティカカ 母父(クロフネ) ヴォルターウルフ 鹿毛 牡4 HimRockR 鮫川啓一 |
56.0kg 保園翔(浦和) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
3-1-2-7 1-0-0-3 2-1-2-2 1-0-0-0 |
浦和19.12.25 1 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:30.7 重 40.9 1.2 56.0保園翔1人 12ト 12ワク 501 2-2-1-1 シュネルハルバート |
船橋19.09.26 8 3歳六 1200m 左 1:18.6 稍 42.0 2.5 56.0左海誠2人 12ト 1ワク 501 1-1-1 レディペレグリン |
門別19.08.01 1 JAとまこまい広域 1200m 右 1:15.2 良 39.7 0.0 56.0阪野学2人 12ト 9ワク 490 3-1 ナーゴナーゴユーリ |
門別19.07.18 3 小樽がらす市賞C4 1200m 右 1:15.0 重 40.1 0.4 56.0阪野学2人 12ト 4ワク 500 1-1 ヤマイチダンディ |
門別19.06.27 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.9 良 39.8 0.4 56.0阪野学2人 11ト 9ワク 492 3-1 ワンポイント |
5 | 6 | 父ベーカバド 母ドーパミン 母父(フジキセキ) カシノキラキラ 黒鹿毛 牝4 柏木務 芳住鉄兵 |
54.0kg 山崎真(浦和) 0-1-3-15 鹿沼和(浦和) |
0-1-3-17 0-1-3-17 0-0-0-0 0-1-3-17 |
浦和19.12.23 9 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:40.0 不 40.4 3.4 55.0山崎真8人 11ト 1ワク 426 9-9-9-8 ロシアンブルー |
浦和19.11.28 9 深谷牛賞C2九 十 1400m 左 1:33.8 重 41.7 3.4 54.0山崎真7人 11ト 9ワク 424 6-6-6-8 モエレコネクター |
浦和19.11.05 5 特選3歳一 1500m 左 1:39.5 重 39.4 2.1 54.0吉留孝10人 12ト 10ワク 429 10-8-7-5 ハクサンナデシコ |
浦和19.10.08 9 特選3歳一 1500m 左 1:39.8 重 40.7 3.6 54.0山崎真11人 12ト 10ワク 429 5-6-8-8 ヨドノオーシャン |
浦和19.09.10 8 3歳五 1400m 左 1:32.9 稍 40.9 2.0 54.0山崎真7人 10ト 10ワク 422 9-8-8-9 メイガス |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母チェリーブロッサム 母父(シルバーチャーム) ライズブロッサム 鹿毛 牝4 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
2-0-1-9 0-0-0-7 2-0-1-2 0-0-0-1 |
川崎20.01.02 10 C2三 四特選 1500m 左 1:38.7 良 41.5 2.3 54.0五十冬12人 14ト 10ワク 452 2-2-3-4 ノリオサン |
川崎19.12.19 10 ゴルフ聖地東京よみ 1400m 左 1:34.5 稍 42.8 3.5 54.0笹川翼7人 11ト 5ワク 449 3-3-3-8 イグナシオ |
大井19.12.02 10 C2十二 十三 1600m 右 1:48.2 不 43.5 2.9 54.0笹川翼8人 14ト 9ワク 443 7-8-10-10 ポシーブレ |
川崎19.11.22 7 C2六 七 八 1400m 左 1:34.3 重 42.8 1.4 54.0笹川翼6人 12ト 6ワク 450 3-3-4-2 ミスターホウジュ |
浦和19.11.08 7 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:31.8 良 41.1 1.6 54.0酒井忍4人 12ト 10ワク 445 3-3-3-3 サーストンニケ |
6 | 8 | 父ワークフォース 母エイシンルンナ 母父(エイシンワシントン) エイシンフォース 鹿毛 牝4 蟹江知彦 栄進牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-12 酒井一(浦和) |
0-0-1-16 0-0-1-16 0-0-0-0 0-0-1-11 |
浦和19.12.25 6 東秩父村 花桃の郷 1500m 左 1:39.8 重 40.6 2.2 55.0見越彬7人 11ト 8ワク 485 9-9-8-6 デンコウメジャー |
浦和19.11.28 5 深谷牛賞C2九 十 1400m 左 1:32.0 重 39.1 1.6 54.0見越彬5人 11ト 7ワク 485 8-8-8-5 モエレコネクター |
浦和19.11.08 9 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:31.9 良 40.1 1.7 54.0見越彬6人 12ト 12ワク 492 10-10-9-8 サーストンニケ |
川崎19.10.24 4 藤袴特別3歳1 1600m 左 1:48.8 重 41.2 1.6 52.0△福原杏5人 11ト 10ワク 492 8-8-7-7 エラーブル |
浦和19.10.07 3 3歳二 1400m 左 1:31.4 稍 38.5 0.6 54.0寺島憂9人 12ト 7ワク 487 7-7-6-5 エンプレスアロー |
7 | 9 | 父スパイキュール 母ナムラメロディー 母父(ジェイドロバリー) ティーパフォーマー 黒鹿毛 牝7 新田光代 いとう牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-4-3-18 川村守(浦和) |
2-7-4-40 2-6-3-34 0-1-1-6 1-3-2-19 |
川崎20.01.02 2 福笑い賞C3選定馬 2000m 左 2:17.6 稍 38.8 0.5 54.0秋元耕2人 14ト 4ワク 451 11-11-7-5 コウジンホウオウ |
川崎19.12.16 5 奇跡の名馬2~Fタ 2000m 左 2:15.7 良 44.0 1.2 54.0秋元耕2人 10ト 2ワク 448 2-2-3-2 コスモキリュウ |
浦和19.11.26 3 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:13.1 重 39.1 1.3 53.0秋元耕7人 12ト 1ワク 457 10-9-7-5 チョリータ |
浦和19.11.08 4 立冬特別C2四 1500m 左 1:38.1 良 40.0 0.7 54.0秋元耕7人 12ト 9ワク 453 7-8-6-4 シャイニー |
川崎19.10.24 6 ジュエルミネーショ 1600m 左 1:47.0 重 40.7 0.5 54.0秋元耕7人 8ト 6ワク 457 6-6-1-5 サンゲーリー |
7 | 10 | 父タニノギムレット 母マシロンガール 母父(With Approval) エイシングラニ 芦毛 牡6 岡本育枝 高野牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 3-0-1-15 宇野数(浦和) |
6-0-6-41 3-0-2-23 3-0-4-18 3-0-1-17 |
浦和19.12.25 11 クライマックスリレ 1400m 左 1:31.6 重 39.5 3.4 56.0寺島憂8人 12ト 1ワク 476 10-10-11-11 タマモサーティーン |
浦和19.11.06 7 深秋特別C1四 1400m 左 1:30.3 稍 40.0 1.4 56.0岡田大11人 12ト 6ワク 470 3-3-4-4 サンエイロード |
川崎19.10.24 7 C1四 五 1500m 左 1:38.5 重 42.0 3.6 56.0寺島憂12人 12ト 9ワク 476 2-2-3-4 ディアライゼ |
浦和19.10.07 7 ちちぶのじか プロ 1500m 左 1:38.0 稍 40.0 2.4 56.0寺島憂11人 12ト 8ワク 479 4-5-6-6 ショウナンマボロシ |
船橋19.09.23 11 チバ肉フェスinフ 1000m 左 1:03.6 稍 39.5 2.1 56.0寺島憂8人 14ト 5ワク 472 11-12 ファントムバレット |
8 | 11 | 父ダンカーク 母ニシノフィオーリ 母父(アグネスデジタル) ニシノサトル 芦毛 牡4 冨田藤男 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-6 冨田敏(浦和) |
2-0-0-25 1-0-0-18 1-0-0-5 1-0-0-13 |
浦和19.12.24 11 農産物ブランド O 1400m 左 1:33.3 重 40.2 2.4 56.0國分祐9人 12ト 12ワク 469 11-11-11-11 モリデンワルツ |
浦和19.11.28 1 3歳七 1400m 左 1:33.9 重 41.3 0.6 56.0見越彬4人 9ト 4ワク 470 3-3-3-1 アルジャウザー |
浦和19.11.08 8 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:33.8 良 42.4 3.4 56.0國分祐9人 12ト 10ワク 476 6-6-6-6 リワードノルン |
浦和19.10.11 6 3歳六 1300m 左 1:26.5 重 39.5 1.6 53.0▲赤津和6人 10ト 9ワク 474 5-5-7-7 サザンファブリック |
船橋19.09.26 7 3歳七 1200m 左 1:19.2 稍 40.5 1.9 56.0見越彬10人 12ト 6ワク 471 4-5-5 ゴールドパイロ |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母プラチナム 母父(スキャターザゴールド) ダイキリシマ 黒鹿毛 牡5 西村新一郎 田原橋本牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-2-1-6 山越光(浦和) |
0-5-2-25 0-3-1-8 0-2-1-14 0-3-1-5 |
浦和19.11.25 12 C2三 四 1500m 左 1:40.3 不 41.6 3.8 56.0山崎誠5人 12ト 7ワク 477 11-11-12-12 ミッキーバラード |
浦和19.11.06 10 大井競馬特別C1下 2000m 左 2:14.6 稍 40.6 2.9 55.0石崎駿3人 12ト 1ワク 475 9-9-9-10 メイクロード |
浦和19.10.11 5 菊花特別C2C3選 2000m 左 2:13.8 重 40.3 0.9 57.0石崎駿2人 12ト 5ワク 472 10-10-9-9 カントリーロード |
船橋19.09.24 6 子猫黒澤五月杯C2 1200m 左 1:16.4 稍 38.5 0.9 56.0石崎駿2人 8ト 5ワク 468 7-7-8 フィーア |
浦和19.09.09 3 C2五 1400m 左 1:29.9 不 38.1 0.4 56.0石崎駿2人 8ト 4ワク 473 4-5-6-3 マウントレーニア |
[PR] |
---|