地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月17日 (金曜日) 名古屋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)76,000 (3着)43,000 (4着)27,000 (5着)16,000 |
||
大崎市佐々木雅一後藤壽引退記念C5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母アテナブルー 母父(ジャングルポケット) ケイサンハリソン 鹿毛 牡5 中西桂子 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 戸部尚(愛知) 3-3-1-3 角田輝(愛知) |
4-6-4-20 0-0-0-0 4-6-4-20 4-6-3-18 |
名古屋20.01.04 3 C10組 1400m 右 1:32.8 良 40.8 0.8 56.0戸部尚4人 10ト 9ワク 487 2-2-2-2 ホットスタンプ |
名古屋19.12.23 5 C7組 1400m 右 1:33.6 重 40.8 2.7 56.0戸部尚3人 10ト 2ワク 487 2-2-2-2 ログインボーナス |
名古屋19.12.13 9 C7組 1400m 右 1:34.3 良 41.3 2.3 56.0戸部尚2人 11ト 2ワク 502 4-4-3-3 ケイアイマスクラ |
名古屋19.10.31 6 第2回こじ馬記念C 1400m 右 1:34.2 稍 41.6 2.3 56.0戸部尚1人 9ト 6ワク 491 3-3-3-2 スズカカトレア |
名古屋19.07.24 1 C10組 1400m 右 1:32.0 良 38.4 0.2 56.0戸部尚1人 10ト 1ワク 477 1-1-1-1 ディアーゴッド |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母プロテクトジアース 母父(アフリート) パワーリンク 黒鹿毛 牡4 伊藤彰敏 千代田牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 3-1-1-1 藤ケ人(愛知) |
3-1-1-9 0-0-0-3 3-1-1-6 3-1-1-2 |
名古屋20.01.04 2 文貴&隼弥誕生日記 1400m 右 1:31.2 良 39.2 0.7 56.0岡部誠1人 10ト 8ワク 523 2-2-2-2 フラッグインハート |
名古屋19.12.19 1 愛知県畜産特別C1 1600m 右 1:45.5 稍 39.5 0.1 56.0岡部誠3人 10ト 6ワク 519 4-4-3-2 エーティードセイ |
名古屋19.12.11 1 C19組 1400m 右 1:31.5 良 39.5 0.0 56.0岡部誠1人 10ト 2ワク 518 5-4-3-3 スカイスペクター |
名古屋19.11.27 7 C18組 1400m 右 1:33.8 良 39.7 2.9 56.0岡部誠2人 10ト 3ワク 521 7-6-7-7 ブラックコメディ |
名古屋19.11.12 5 C8組 1400m 右 1:32.7 良 40.7 2.8 54.0△宮下瞳6人 10ト 6ワク 517 7-6-6-5 ウエスタンカッター |
3 | 3 | 父キングズベスト 母ラプンツェル 母父(デヒア) ラプズベスト 鹿毛 牡5 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-1-1-0 竹下直(愛知) |
1-5-8-25 0-0-0-1 1-5-8-24 0-1-2-1 |
名古屋20.01.04 2 C10組 1400m 右 1:32.8 良 39.8 0.8 56.0丸野勝1人 10ト 7ワク 486 7-7-5-3 ホットスタンプ |
名古屋19.12.20 3 C11組 1400m 右 1:31.6 稍 39.5 0.6 56.0丸野勝3人 10ト 9ワク 488 8-8-8-5 サラマー |
名古屋19.12.12 5 C11組 1400m 右 1:32.5 良 41.7 1.7 56.0柿原翔3人 10ト 9ワク 483 3-4-3-3 マイネルフィースト |
名古屋19.11.29 3 C7組 1400m 右 1:31.1 良 38.8 0.8 56.0村上弘5人 11ト 8ワク 487 8-6-6-6 ラサーサ |
門別19.11.05 4 アロエ特別C3-3 1700m 右 1:52.9 良 41.0 0.8 54.0△小野楓3人 8ト 4ワク 492 1-1-1-1 ノリオサン |
4 | 4 | 父クロフネ 母アンテプリッツ 母父(キングカメハメハ) グラミス 芦毛 牝4 小林伸幸 荒木貴宏 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 2-4-1-2 安部幸(愛知) |
2-4-1-8 0-0-0-1 2-4-1-6 2-4-1-4 |
名古屋19.12.20 2 C10組 1400m 右 1:31.7 稍 40.3 1.2 52.0△宮下瞳3人 10ト 9ワク 445 3-3-3-2 モズリスペクト |
名古屋19.12.12 4 C10組 1400m 右 1:32.1 良 38.3 0.3 54.0渡邊竜4人 10ト 3ワク 446 3-4-4-3 ライブリシュナイト |
名古屋19.11.28 2 C14組 1400m 右 1:31.5 良 39.2 0.1 52.0△宮下瞳2人 11ト 11ワク 441 2-2-2-1 タナロア |
名古屋19.10.30 2 3歳5組 1400m 右 1:32.1 重 41.3 2.3 52.0△宮下瞳4人 9ト 1ワク 446 2-2-2-2 タイセイフレイム |
名古屋19.10.15 3 3歳5組 1400m 右 1:33.4 重 40.6 1.8 52.0△宮下瞳4人 9ト 7ワク 441 2-2-2-3 リーガルマインド |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母プッシュ 母父(ネオユニヴァース) メイショウベリー 栗毛 牝4 谷謙介 道見牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 坂口義(愛知) |
3-2-2-8 0-0-0-1 3-2-2-5 3-2-2-3 |
名古屋20.01.04 5 C9組 1400m 右 1:32.2 良 41.1 0.7 52.0△宮下瞳5人 11ト 4ワク 463 1-1-1-1 アップショウ |
名古屋19.12.13 2 C8組 1400m 右 1:31.6 良 40.3 1.2 54.0村上弘2人 10ト 5ワク 460 2-2-2-2 タイセイフレイム |
名古屋19.11.28 2 C13組 1400m 右 1:31.5 良 39.4 0.7 52.0△宮下瞳2人 11ト 5ワク 464 3-4-3-3 キクノアーリー |
名古屋19.10.29 9 3歳4組 1400m 右 1:34.1 重 42.3 2.8 52.0△宮下瞳2人 9ト 2ワク 459 5-5-6-7 リーガルマインド |
名古屋19.10.15 3 3歳4組 1400m 右 1:31.5 重 40.2 0.4 52.0△宮下瞳2人 10ト 8ワク 457 1-1-1-1 デルマヴァンドーム |
5 | 6 | 父オンファイア 母ニシノシャトル 母父(タイキシャトル) アーバン 栗毛 牡5 (同)JPN技研 新生ファーム |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-5 藤ケ男(愛知) |
2-0-3-17 1-0-2-7 1-0-1-10 1-0-1-8 |
名古屋20.01.04 4 C10組 1400m 右 1:33.6 良 40.3 1.6 56.0丸山真7人 10ト 1ワク 462 6-6-7-6 ホットスタンプ |
笠松19.12.29 7 サラ系C10組 1600m 右 1:45.3 良 40.0 1.8 56.0加藤利5人 10ト 4ワク 462 10-10-10-10 イレイズザスレート |
名古屋19.12.20 3 C10組 1400m 右 1:33.2 稍 40.1 2.7 56.0加藤利5人 10ト 2ワク 466 5-5-5-5 モズリスペクト |
名古屋19.12.12 7 C10組 1400m 右 1:34.6 良 39.6 2.8 56.0丸山真6人 10ト 4ワク 465 7-7-8-8 ライブリシュナイト |
名古屋19.11.29 4 C6組 1400m 右 1:32.7 良 39.4 2.4 56.0丸山真8人 10ト 2ワク 458 6-6-6-4 クリッパークラス |
6 | 7 | 父ブラックタイド 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) アップルパンチ 黒鹿毛 牝6 (同)JPN技研 オリエント牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-1 藤田正(笠松) |
5-7-4-62 0-0-3-8 5-7-1-43 0-0-1-7 |
笠松20.01.09 5 サラ系C9組 1400m 右 1:31.1 良 39.3 1.3 54.0東川公6人 9ト 2ワク 431 3-3-3-3 トゥラヴユーモア |
笠松19.12.30 4 サラ系C7組 1400m 右 1:30.2 不 39.0 0.6 54.0水野翔8人 10ト 5ワク 436 3-3-5-5 マッテマシタ |
名古屋19.12.13 11 C7組 1400m 右 1:35.9 良 42.7 3.9 54.0藤原幹11人 11ト 11ワク 429 2-2-6-10 ケイアイマスクラ |
笠松19.12.05 7 サラ系C8組 1400m 右 1:34.8 稍 43.8 4.5 54.0大原浩8人 8ト 4ワク 434 2-3-4-6 センノイギダー |
笠松19.11.21 8 中京チャンピオンズ 1400m 右 1:34.2 良 44.1 4.0 54.0大原浩8人 8ト 3ワク 431 1-1-1-3 ポアンカレ |
6 | 8 | 父サムライハート 母ニシノジャンヌ 母父(ブライアンズタイム) クロネコノタンゴ 青鹿毛 牡4 早田敬子 鹿戸辰幸 |
56.0kg 友森翔(愛知) 2-2-3-15 塚田隆(愛知) |
2-2-3-18 0-0-0-0 2-2-3-18 2-2-3-17 |
名古屋20.01.03 4 C8組 1400m 右 1:33.1 稍 40.2 0.5 56.0友森翔3人 10ト 8ワク 443 2-2-3-4 ドナホーク |
名古屋19.12.23 6 筏川特別C1 1400m 右 1:31.9 重 40.1 1.9 56.0山田祥7人 10ト 6ワク 449 3-4-3-4 エスカレードフジ |
名古屋19.12.12 1 C12組 1400m 右 1:30.4 良 39.2 0.0 56.0友森翔5人 10ト 5ワク 444 4-4-4-2 サラマー |
名古屋19.11.28 4 C14組 1400m 右 1:31.8 良 39.1 0.4 56.0友森翔6人 11ト 9ワク 446 5-5-5-3 タナロア |
名古屋19.11.15 7 かおりん生誕記念C 1400m 右 1:32.6 良 40.4 3.2 56.0友森翔8人 10ト 7ワク 442 7-7-7-8 モニュメントキング |
7 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母ウルトラエナジー 母父(マヤノトップガン) リュウノシャツ 黒鹿毛 牡5 川合秀宏 ノースガーデン |
53.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-1 藤ケ男(愛知) |
1-1-4-15 0-0-0-0 1-1-4-13 0-0-0-1 |
名古屋20.01.04 5 C10組 1400m 右 1:33.7 良 40.6 1.7 53.0▲浅野皓3人 10ト 8ワク 474 4-5-6-6 ホットスタンプ |
園田19.11.14 5 C2四3歳以上 1400m 右 1:33.1 良 42.1 1.0 56.0笹田知4人 10ト 8ワク 473 3-3-3-3 デンコウスティール |
園田19.10.24 4 C3一3歳以上 1400m 右 1:30.6 重 38.9 0.2 56.0下原理1人 10ト 1ワク 475 3-3-4-4 バロンエール |
園田19.10.03 3 C3一3歳以上 1400m 右 1:32.4 良 41.0 1.1 56.0下原理2人 10ト 9ワク 483 2-2-2-3 ココリエルサ |
園田19.09.13 5 日本酒大好き!紫5 1400m 右 1:31.3 不 40.9 1.5 56.0下原理1人 10ト 2ワク 483 5-4-5-4 バトルレディネス |
7 | 10 | 父タートルボウル 母ダイヤモンドギフト 母父(ブライアンズタイム) ホリーセクション 栗毛 牝5 杉浦和也 フジワラフアーム |
54.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-0 宮本仁(愛知) |
2-5-6-30 0-0-0-1 2-5-6-29 1-0-3-8 |
金沢19.12.24 4 楽天競馬でハッピー 1400m 右 1:32.6 不 39.0 1.4 54.0藤田弘5人 9ト 2ワク 415 7-7-7-6 ストロングジェット |
金沢19.12.09 3 令和元年台風第19 1500m 右 1:39.1 不 40.4 3.6 54.0青柳正9人 9ト 4ワク 419 7-6-6-5 ロックスピリット |
金沢19.11.24 6 晩秋賞B2三特別編 1500m 右 1:40.5 稍 40.0 1.8 54.0鈴木太2人 11ト 8ワク 413 11-10-10-5 サクラメジャー |
金沢19.11.11 5 B2三 1500m 右 1:40.9 良 39.6 1.4 54.0鈴木太6人 8ト 7ワク 411 8-5-5-5 セイガイハ |
金沢19.10.29 5 2019JBC浦和 1500m 右 1:39.0 稍 39.2 2.0 54.0吉田晃8人 8ト 1ワク 414 8-8-7-5 カーネーション |
8 | 11 | 父ダンカーク 母メイショウサバト 母父(マーベラスサンデー) メイショウパンゲア 栗毛 牝4 (株)ファーストビ 浦河日成牧場 |
54.0kg 丹羽克(愛知) 2-1-2-6 地辺幸(愛知) |
2-2-4-12 0-0-0-0 2-2-4-12 2-2-4-9 |
名古屋20.01.04 3 C9組 1400m 右 1:32.0 良 38.7 0.5 54.0丹羽克2人 11ト 5ワク 474 11-9-7-6 アップショウ |
名古屋19.12.20 1 武田雅史生誕34周 1400m 右 1:30.6 稍 40.1 1.1 54.0丹羽克1人 11ト 9ワク 476 1-1-1-1 キャビテーション |
名古屋19.12.12 2 C15組 1400m 右 1:30.6 良 40.2 1.0 54.0丹羽克2人 11ト 4ワク 478 2-2-2-2 スズカモンド |
名古屋19.11.28 6 カイヅカイブキ賞C 1400m 右 1:32.1 良 40.0 0.8 54.0丹羽克5人 11ト 6ワク 477 1-1-1-2 ライブリシュナイト |
名古屋19.11.15 4 C5組 1400m 右 1:31.8 良 39.7 0.7 54.0丹羽克8人 9ト 8ワク 480 2-2-2-3 ローズドクレア |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母ローズドサハラ 母父(フォーティナイナー) ローズドクレア 鹿毛 牝4 古賀和夫 対馬正 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-1-0-0 角田輝(愛知) |
1-3-4-14 0-0-0-3 1-3-4-10 1-3-4-7 |
名古屋20.01.04 4 C9組 1400m 右 1:32.1 良 39.8 0.6 54.0岡部誠4人 11ト 2ワク 493 4-4-4-5 アップショウ |
名古屋19.12.20 4 C9組 1400m 右 1:31.8 稍 38.6 1.0 54.0岡部誠3人 12ト 11ワク 496 5-4-4-4 ボンヤリ |
名古屋19.12.12 3 C10組 1400m 右 1:32.0 良 38.3 0.2 54.0岡部誠3人 10ト 2ワク 490 4-3-3-4 ライブリシュナイト |
名古屋19.11.29 5 王滝渓谷特別C1 1800m 右 2:03.0 良 41.5 2.7 54.0戸部尚5人 10ト 7ワク 488 3-3-2-5 ラブインブルーム |
名古屋19.11.15 1 C5組 1400m 右 1:31.1 良 39.1 0.1 54.0岡部誠3人 9ト 7ワク 490 1-1-1-1 ウォーターリベルテ |
[PR] |
---|