地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月17日 (金曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選C3一 二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母マイネフェリックス 母父(アグネスデジタル) マイネルドゥーナ 栗毛 牡5 牧野晋悟 ビッグレッドファーム |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
7-3-1-11 1-1-1-9 6-2-0-2 1-0-1-5 |
浦和19.10.08 6 C2六 七 八 1500m 左 1:37.8 重 39.8 2.3 56.0見越彬6人 11ト 2ワク 509 4-4-6-6 アドバイザー |
船橋19.09.25 除外 C2五 六 1500m 左 稍 56.0山崎誠 11ト 12ワク 502 |
浦和19.09.11 4 世界へ響け四尺玉! 1400m 左 1:29.3 良 37.7 0.1 56.0山崎誠4人 10ト 8ワク 501 2-2-2-2 タイムズナウ |
浦和19.08.16 10 あま~い くきくき 1400m 左 1:31.6 良 41.0 2.4 56.0見越彬8人 12ト 3ワク 502 4-4-5-6 イデアドーター |
船橋19.08.10 9 千葉の海 ウマみフ 1500m 左 1:40.3 良 41.3 2.7 56.0見越彬6人 12ト 7ワク 500 6-6-7-7 キタサンシャドー |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母マイネウインク 母父(スペシャルウィーク) オッドアイ 黒鹿毛 牝7 (株)ファーストビ ビッグレッドファーム |
54.0kg 加藤和(浦和) 3-6-2-31 川島豊(浦和) |
6-11-5-46 3-7-4-43 3-4-1-0 1-7-3-28 |
川崎20.01.03 1 C3四 五 六特選 1500m 左 1:39.2 良 39.9 0.5 54.0加藤和7人 14ト 12ワク 432 6-7-5-2 ヒロリリイブ |
浦和19.12.23 5 滑川 ため池いっぱ 1400m 左 1:31.4 不 39.8 1.1 54.0加藤和8人 12ト 9ワク 439 8-7-7-5 ペイシャエスティマ |
船橋19.12.10 7 烈風スプリントC2 1200m 左 1:17.0 稍 39.4 3.2 54.0加藤和7人 11ト 11ワク 439 9-7-7 ダンシングプリンス |
浦和19.11.28 4 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:38.6 重 39.6 0.5 54.0加藤和10人 12ト 9ワク 435 10-8-7-7 ショウナンアリババ |
浦和19.10.11 中止 菊花特別C2C3選 2000m 左 重 55.0高橋哲6人 12ト 2ワク 434 |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母ヒメゴリョウ 母父(メジロマックイーン) アーバンブラック 青鹿毛 牡5 (同)JPN技研 メイプルファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-1-5 平山真(浦和) |
3-1-2-27 1-1-2-13 2-0-0-6 0-1-1-8 |
船橋20.01.09 5 C3四 五 1500m 左 1:39.6 重 40.0 1.5 56.5張田昂5人 12ト 10ワク 465 11-11-9-9 タイセイフィクサー |
浦和19.12.24 6 農産物ブランド O 1400m 左 1:32.2 重 39.4 1.3 56.0山崎誠3人 12ト 4ワク 469 10-10-10-10 モリデンワルツ |
浦和19.11.29 2 特選C3一 1500m 左 1:39.1 稍 39.4 0.2 56.0笹川翼6人 12ト 3ワク 462 3-3-2-3 ケンブリッジタイガ |
浦和19.11.04 4 高知競馬特別C3一 1400m 左 1:31.5 重 40.1 0.9 56.0笹川翼7人 12ト 6ワク 456 7-7-7-7 キープファイター |
船橋19.11.01 12 千葉県畜産賞No. 1600m 左 1:46.9 重 40.8 1.9 56.0笹川翼6人 14ト 12ワク 452 9-9-8-10 トゥモローアンセム |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ホワイトデイズ 母父(クロフネ) シャインジーク 鹿毛 牝5 柴田茂樹 ★橋本牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-3 藤原智(浦和) |
2-0-1-36 1-0-1-25 1-0-0-11 1-0-0-16 |
浦和19.12.24 5 農産物ブランド O 1400m 左 1:32.0 重 39.6 1.1 54.0内田利10人 12ト 10ワク 500 7-8-7-7 モリデンワルツ |
浦和19.10.09 8 秩父龍勢賞C2九 1500m 左 1:39.3 稍 40.5 2.0 54.0岡田大8人 12ト 8ワク 502 8-8-8-10 エドノミッドナイト |
船橋19.09.27 4 C2七 1200m 左 1:16.9 良 39.1 0.7 54.0岡田大12人 12ト 1ワク 503 7-5-6 レッカーベルン |
浦和19.09.11 8 世界へ響け四尺玉! 1400m 左 1:31.3 良 38.3 2.1 54.0岡田大9人 10ト 7ワク 498 9-9-9-9 タイムズナウ |
浦和19.08.16 5 コバトン&うまたせ 1500m 左 1:39.9 良 40.5 1.4 54.0岡田大10人 11ト 3ワク 495 11-11-10-7 キシュウマイウェイ |
5 | 5 | 父ケイムホーム 母キャニオンリリー 母父(エルハーブ) キシュウマイウェイ 青鹿毛 牝7 小橋亮太 谷川牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-0-8 牛房榮(浦和) |
15-9-2-36 1-2-2-19 14-7-0-17 1-0-1-11 |
川崎20.01.03 4 C3四 五 六特選 1500m 左 1:40.2 良 40.7 1.0 54.0半澤慶10人 14ト 8ワク 447 8-8-6-8 オッドアイ |
浦和19.12.25 6 大豆の特産地 鳩山 1500m 左 1:39.3 重 40.7 1.8 54.0半澤慶9人 12ト 2ワク 449 9-7-8-7 アンカーマン |
船橋19.12.09 11 C2二 1500m 左 1:40.5 稍 40.1 2.5 54.0半澤慶11人 12ト 12ワク 445 10-10-10-11 トゥモローアンセム |
浦和19.11.25 7 C2三 四 1500m 左 1:38.7 不 40.7 2.2 54.0半澤慶10人 12ト 12ワク 451 9-8-9-6 ミッキーバラード |
浦和19.11.08 8 立冬特別C2四 1500m 左 1:38.5 良 40.0 1.1 54.0半澤慶5人 12ト 4ワク 447 8-7-9-9 シャイニー |
5 | 6 | 父キャプテントゥーレ 母アグネスロージイ 母父(Encosta De Lago) シェナノブチ 芦毛 牡5 冨田藤男 坂本智広 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-1-0-0 冨田敏(浦和) |
0-5-3-48 0-2-2-38 0-3-1-10 0-1-2-23 |
船橋20.01.10 8 C3二 三 1200m 左 1:17.7 稍 39.7 1.1 56.5國分祐8人 12ト 10ワク 410 7-6-7 アナザードア |
浦和19.12.25 2 東秩父村 花桃の郷 1500m 左 1:38.2 重 39.8 0.6 57.0岡田大4人 11ト 2ワク 411 1-1-1-1 デンコウメジャー |
船橋19.12.13 4 宝石イルミがきらめ 1600m 左 1:46.3 稍 40.7 0.3 52.0★中島良10人 14ト 14ワク 408 4-4-3-3 リュウノオサ |
浦和19.11.25 3 C3選抜馬 800m 左 0:48.4 不 36.3 0.7 52.0★中島良7人 11ト 9ワク 409 4-4 ゲオグラフィア |
浦和19.11.05 5 C3選抜馬 800m 左 0:48.7 稍 36.5 1.1 52.0★中島良6人 11ト 11ワク 411 7-8 ゲオグラフィア |
6 | 7 | 父ヒルノダムール 母イシノビリーヴミー 母父(ジェイドロバリー) サンダルース 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 石田牧場 |
54.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-2 工藤伸(浦和) |
1-2-2-15 1-2-2-12 0-0-0-3 1-1-0-4 |
浦和19.11.27 7 彩の国黒豚賞C2七 1400m 左 1:31.5 重 40.5 1.2 54.0五十冬7人 12ト 7ワク 445 9-8-10-8 サプライズレター |
浦和19.11.08 1 C3二 三 1500m 左 1:38.5 良 39.4 0.1 54.0森泰斗2人 11ト 8ワク 445 3-3-3-1 ハイパワーゴッド |
浦和19.10.11 4 特選C3二 三 1500m 左 1:37.9 重 39.7 2.0 51.0▲赤津和3人 11ト 4ワク 448 4-4-4-3 カミノユリコ |
浦和19.07.25 2 C3五 六 七 1500m 左 1:37.5 良 40.0 0.0 54.0達城龍6人 12ト 8ワク 452 4-4-3-3 ファインドザウェイ |
船橋19.06.21 4 C3特選(一)(二 1500m 左 1:39.0 良 40.7 1.0 51.0▲赤津和7人 12ト 4ワク 444 7-6-6-6 ロージズラヴ |
6 | 8 | 父オルフェーヴル 母タミーン 母父(Shirocco) グランフルール 鹿毛 牝5 金井順一 下河辺牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-1-6 稲葉道(浦和) |
1-5-3-27 1-4-3-21 0-1-0-2 0-1-1-11 |
船橋20.01.10 11 C3二 三 1200m 左 1:18.3 稍 39.9 1.7 54.5高橋哲10人 12ト 11ワク 489 10-9-9 アナザードア |
浦和19.12.23 8 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:40.2 不 39.8 2.2 54.0保園翔9人 10ト 9ワク 498 10-10-10-10 アイマックス |
浦和19.11.27 8 彩の国たまご賞C2 1400m 左 1:32.6 重 40.2 1.9 54.0高橋哲9人 12ト 8ワク 497 9-10-10-9 モリデンテキーラ |
川崎19.11.19 9 C2四 五 1400m 左 1:32.4 稍 40.0 2.1 54.0高橋哲9人 10ト 7ワク 491 8-10-10-9 ロードオヒア |
浦和19.11.08 4 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:31.2 良 39.2 1.0 54.0高橋哲5人 12ト 5ワク 498 9-11-11-10 サーストンニケ |
7 | 9 | 父クロフネ 母ハーツデザイヤー 母父(アグネスタキオン) ペイシャデザイヤー 栗毛 牝5 横田一男 土田扶美子 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
0-0-1-18 0-0-0-15 0-0-1-2 0-0-0-7 |
浦和19.12.24 8 農産物ブランド O 1400m 左 1:32.2 重 39.7 1.3 54.0張田昂12人 12ト 8ワク 496 9-9-8-8 モリデンワルツ |
浦和19.08.16 12 あま~い くきくき 1400m 左 1:32.9 良 41.4 3.7 54.0寺島憂12人 12ト 2ワク 500 8-9-11-12 イデアドーター |
浦和19.07.25 11 愛知のお肉を食べよ 1500m 左 1:41.0 良 41.6 4.6 54.0澤田龍11人 11ト 5ワク 499 11-10-11-11 エメラルドプラバ |
浦和19.07.01 11 特選C2三 1400m 左 1:33.6 重 40.7 2.3 54.0澤田龍10人 11ト 10ワク 506 8-8-8-10 スガオフレーバー |
川崎19.06.11 12 ライラック賞C2選 1500m 左 1:41.7 重 42.1 2.8 54.0川島正12人 12ト 4ワク 503 12-12-12-12 トーセンジョリー |
7 | 10 | 父ワークフォース 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) ジャストミート 芦毛 牝5 泉俊二 グランド牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-3 水野貴(浦和) |
2-5-9-28 0-3-2-20 2-2-7-8 0-2-1-13 |
浦和19.12.23 6 滑川 ため池いっぱ 1400m 左 1:31.8 不 39.7 1.5 54.0森泰斗4人 12ト 3ワク 459 10-9-9-6 ペイシャエスティマ |
船橋19.12.12 4 C2七 八 1200m 左 1:17.0 稍 39.0 0.9 54.0秋元耕12人 12ト 8ワク 457 12-8-8 レディペレグリン |
浦和19.11.28 3 深谷牛賞C2九 十 1400m 左 1:31.8 重 40.2 1.4 54.0秋元耕4人 11ト 11ワク 465 4-5-3-3 モエレコネクター |
浦和19.11.08 8 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:31.9 良 40.1 1.7 54.0秋元耕8人 12ト 4ワク 464 11-9-10-11 サーストンニケ |
浦和19.10.09 7 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.6 稍 39.0 1.2 54.0木幡巧11人 12ト 12ワク 449 11-12-11-10 シェナフウジン |
8 | 11 | 父ワイルドラッシュ 母マチカネアズサユミ 母父(ティンバーカントリー) インナーブル 栗毛 牡8 長橋秀雄 坂東牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-1-2 内野健(浦和) |
6-5-7-34 1-0-1-15 5-5-6-19 0-0-1-10 |
川崎20.01.04 6 C3一 二 三特選 1500m 左 1:38.2 良 40.5 1.2 55.0☆福原杏6人 13ト 5ワク 492 11-11-6-6 ボージャンシー |
浦和19.12.25 3 東秩父村 花桃の郷 1500m 左 1:38.2 重 39.4 0.6 56.0☆福原杏3人 11ト 1ワク 492 4-4-4-3 デンコウメジャー |
船橋19.12.13 8 C2九 十 1500m 左 1:38.5 稍 40.2 1.6 52.0★中島良9人 12ト 7ワク 499 7-7-6-6 トーキョーサバク |
浦和19.11.29 7 C2十一 1500m 左 1:39.5 稍 40.4 1.5 56.0寺島憂7人 11ト 9ワク 500 6-8-7-9 ケンブリッジウィズ |
浦和19.11.08 5 C2十 十一 1500m 左 1:38.9 良 39.8 1.5 56.0寺島憂8人 12ト 1ワク 502 3-3-5-6 ミオヴァンジェーロ |
8 | 12 | 父ロージズインメイ 母ダンサーズブロンド 母父(ゴールドアリュール) コスモタウルス 青鹿毛 牡7 小林裕典 ビッグレッドファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 3-0-4-24 酒井一(浦和) |
13-2-6-52 6-1-4-34 6-1-2-16 2-0-3-16 |
川崎20.01.04 5 C3一 二 三特選 1500m 左 1:37.9 良 40.6 0.9 56.0見越彬7人 13ト 11ワク 439 10-8-5-6 ボージャンシー |
浦和19.12.24 6 ポインセチア特別C 1500m 左 1:39.0 重 40.5 1.6 56.0見越彬5人 11ト 7ワク 441 4-3-2-4 カミノユリコ |
浦和19.11.25 3 C2三 四 1500m 左 1:37.2 不 40.0 0.7 56.0見越彬6人 12ト 1ワク 441 5-4-4-4 ミッキーバラード |
浦和19.11.08 6 立冬特別C2四 1500m 左 1:38.4 良 40.6 1.0 56.0見越彬6人 12ト 11ワク 443 4-4-5-8 シャイニー |
川崎19.10.21 10 サザンクロス賞C1 2000m 左 2:18.4 重 43.1 3.6 55.0見越彬11人 11ト 11ワク 437 5-7-11-10 ヴァリアブル |
[PR] |
---|