地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月19日 (日曜日) 佐賀競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)75,000 (3着)25,000 (4着)15,000 (5着)10,000 |
||
C2-18組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母ヒカリブラッシア 母父(ヒカリバオー) リネンココロ 黒鹿毛 牝4 戸山昌彦 前川義則 |
54.0kg 田中純(佐賀) 1-0-0-4 濱田一(佐賀) |
2-0-1-14 0-0-0-1 2-0-1-12 2-0-1-12 |
佐賀20.01.13 1 C2-32組 900m 右 0:55.2 良 36.9 0.3 54.0田中純4人 12ト 1ワク 475 1-1 オウケンブライト |
佐賀20.01.03 6 開運ウーマんチャン 900m 右 0:58.2 稍 38.6 2.7 54.0田中純5人 11ト 6ワク 467 8-8 サチノマリアージュ |
佐賀19.08.31 6 3歳-8組 1300m 右 1:26.5 重 40.4 2.0 54.0田中直8人 8ト 2ワク 476 2-7-7-7 トワイライトパレス |
佐賀19.08.11 6 3歳-6組 1300m 右 1:27.3 良 41.2 3.2 54.0田中純6人 6ト 4ワク 475 2-2-4-5 フラワーリース |
佐賀19.08.04 9 3歳-6組 1300m 右 1:27.8 良 41.3 3.7 54.0田中純10人 10ト 2ワク 472 9-8-9-9 シゲルハートダイヤ |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ナイキアムール 母父(マヤノトップガン) ノアヴィクトリー 鹿毛 牝7 (同)JPN技研 原田新治 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-3-3-2 石川浩(佐賀) |
6-7-17-37 0-0-0-1 6-7-17-35 1-3-5-2 |
佐賀20.01.04 5 松竹梅賞C2-19 1400m 右 1:32.9 良 38.1 1.1 54.0石川慎5人 10ト 5ワク 475 7-8-8-8 フリージアスター |
高知19.12.07 12 C3-11 1300m 右 1:29.9 重 42.1 3.8 51.0▲妹尾将10人 12ト 2ワク 481 11-11-12-12 コスモターンブルー |
高知19.11.23 10 C3-11 1400m 右 1:36.7 重 43.4 3.9 54.0郷間勇5人 12ト 9ワク 481 11-12-12-11 グッドウイン |
高知19.11.09 8 C3-11 1300m 右 1:31.1 稍 43.3 2.1 54.0林謙佑4人 9ト 8ワク 480 3-3-4-7 タイガーブレイブ |
園田19.10.18 4 C2三3歳以上 1400m 右 1:33.2 良 41.1 1.0 54.0下原理6人 10ト 1ワク 480 3-3-4-4 イナーセレニティ |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母アーベントロート 母父(フジキセキ) トワイライトパレス 黒鹿毛 牝4 三岡有香 社台ファーム |
51.0kg 仲原大(佐賀) 0-0-0-1 矢野久(佐賀) |
1-2-5-5 0-0-0-0 1-2-5-3 1-2-5-3 |
佐賀20.01.04 6 松竹梅賞C2-19 1400m 右 1:32.9 良 39.0 1.1 51.0▲仲原大7人 10ト 9ワク 422 8-7-7-7 フリージアスター |
佐賀19.11.30 7 C2-15組 1400m 右 1:34.2 稍 39.8 0.7 54.0小松丈4人 9ト 3ワク 412 9-9-8-7 マリノフェリス |
佐賀19.11.09 9 C2-32組 1300m 右 1:26.7 良 40.2 2.4 54.0長田進3人 9ト 1ワク 410 8-7-9-9 スカイファルコン |
佐賀19.10.27 3 今日もしゃべりずき 1300m 右 1:25.6 稍 38.1 0.8 54.0小松丈2人 9ト 2ワク 414 6-5-4-4 シゲルアマゾナイト |
佐賀19.10.13 3 C2-14組 1300m 右 1:25.6 良 39.5 1.7 54.0小松丈4人 10ト 8ワク 419 6-6-5-4 ゴルトグランツ |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母シルクテンダー 母父(スペシャルウィーク) カガコナウィンズ 黒鹿毛 牝6 三岡有香 武田修一 |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-2 松島壽(佐賀) |
3-10-5-41 0-0-0-0 3-10-5-40 2-6-3-33 |
佐賀20.01.04 8 松竹梅賞C2-19 1400m 右 1:33.5 良 41.0 1.7 53.0☆出水拓8人 10ト 4ワク 449 1-1-1-5 フリージアスター |
佐賀19.12.08 4 C2-17組 1400m 右 1:33.6 稍 41.6 2.3 53.0☆出水拓7人 8ト 5ワク 456 3-3-3-4 シゲルヤングコーン |
佐賀19.11.30 9 C2-15組 1400m 右 1:35.1 稍 40.9 1.6 54.0竹吉徹5人 9ト 8ワク 457 4-8-9-9 マリノフェリス |
佐賀19.10.27 4 今日もしゃべりずき 1300m 右 1:25.6 稍 38.0 0.8 54.0竹吉徹5人 9ト 6ワク 466 4-4-5-5 シゲルアマゾナイト |
佐賀19.09.28 10 ペガスス座特選C2 1750m 右 1:59.7 良 41.5 2.8 54.0竹吉徹9人 11ト 1ワク 459 6-7-9-9 サンクエトワール |
5 | 5 | 父クロフネ 母クリヴィア 母父(トニービン) シゲルシンジュ 芦毛 牡4 森中蕃 三城ボクジョウ株式会 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
1-2-1-16 0-0-0-4 1-2-1-10 1-2-0-5 |
佐賀20.01.06 6 C2-18組 1400m 右 1:32.8 良 41.5 1.2 56.0田中純5人 8ト 7ワク 492 6-6-6-6 エラスタル |
佐賀19.12.07 7 C2-16組 1400m 右 1:34.4 稍 42.0 1.4 56.0山口勲2人 10ト 8ワク 493 6-7-6-8 バトルフリーダム |
佐賀19.11.23 1 ドリームシリーズC 1300m 右 1:25.6 良 39.9 0.0 56.0山口勲1人 10ト 6ワク 490 8-5-5-1 ハクユウヴィグラス |
佐賀19.10.27 8 ドリームシリーズC 900m 右 0:56.4 稍 37.0 1.6 56.0石川慎6人 10ト 3ワク 488 8-7 ジュントモチャン |
佐賀19.09.14 7 3歳-8組 1300m 右 1:26.1 良 40.4 3.6 56.0竹吉徹3人 8ト 5ワク 487 7-7-5-6 ダノンレジーナ |
6 | 6 | 父ケープブランコ 母デンジャラスゲーム 母父(スタチューオブリバティ) ロイヤルシュライン 鹿毛 牝4 遠藤喜和 門別牧場 |
52.0kg 岩永千(佐賀) 0-4-3-4 山下定(佐賀) |
0-4-4-6 0-0-0-0 0-4-4-5 0-4-4-4 |
佐賀20.01.04 3 松竹梅賞C2-19 1400m 右 1:32.0 良 38.9 0.2 52.0△岩永千3人 10ト 7ワク 473 5-4-4-3 フリージアスター |
佐賀19.12.21 2 オッズ・パークプレ 1300m 右 1:25.5 良 39.5 0.6 52.0△岩永千1人 10ト 4ワク 473 3-4-5-4 ペイシャシャコンヌ |
佐賀19.12.08 3 C2-21組 1400m 右 1:33.1 稍 39.0 1.3 54.0岩橋勇4人 8ト 4ワク 476 6-7-6-5 ビレッジベルベ |
佐賀19.11.16 3 C2-20組 1400m 右 1:32.8 良 39.5 0.4 52.0△岩永千5人 10ト 3ワク 473 5-5-6-6 ハクユウレインボー |
佐賀19.10.26 2 C2-25組 1300m 右 1:25.4 不 39.1 0.3 52.0△岩永千1人 8ト 2ワク 472 2-2-2-3 エディクト |
7 | 7 | 父ビービーガルダン 母ビービーリアン 母父(ゼンノロブロイ) ビービーアヴァン 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 高山博 |
54.0kg 松井伸(佐賀) 1-0-0-12 大島静(佐賀) |
1-0-0-20 0-0-0-0 1-0-0-20 0-0-0-1 |
佐賀20.01.06 7 C2-18組 1400m 右 1:33.7 良 42.9 2.1 54.0鮫島克7人 8ト 1ワク 487 1-1-2-4 エラスタル |
金沢19.12.03 10 C2二 1500m 右 1:44.1 不 43.8 5.7 54.0沖静男5人 10ト 8ワク 475 2-4-5-9 ハウル |
門別19.11.06 10 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.7 良 38.9 1.8 52.0△小野楓8人 12ト 9ワク 474 11-11 フェアザスピリッツ |
門別19.10.30 4 むかわ ほほえみ賞 1000m 右 1:02.8 良 38.0 0.3 54.0松井伸9人 11ト 9ワク 474 6-4 エンジェルインメイ |
門別19.10.16 11 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.7 稍 39.1 2.7 54.0松井伸10人 11ト 3ワク 474 10-10 エスシーヴァローナ |
8 | 8 | 父ベーカバド 母アイティクイーン 母父(ゴールドアリュール) ジェットラグ 鹿毛 牡5 三岡有香 白井牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 石川浩(佐賀) |
3-3-4-28 0-0-0-0 3-3-4-28 0-1-1-10 |
佐賀20.01.06 8 C2-18組 1400m 右 1:34.4 良 41.8 2.8 56.0石川慎4人 8ト 3ワク 492 8-8-8-8 エラスタル |
佐賀19.12.22 4 C2-32組 1300m 右 1:25.7 不 40.1 1.0 56.0石川慎4人 9ト 1ワク 492 2-3-3-3 ロングメイユーラン |
佐賀19.12.08 6 C2-17組 1400m 右 1:34.1 稍 41.1 2.8 56.0石川慎3人 8ト 4ワク 487 4-4-5-5 シゲルヤングコーン |
門別19.10.31 9 カトレア特別C2- 1200m 右 1:15.8 良 39.7 1.0 56.0阪野学9人 11ト 3ワク 480 3-3 モンサンラファータ |
門別19.10.17 6 山葡萄特別C2-2 1200m 右 1:15.9 稍 38.1 0.8 56.0阪野学4人 10ト 8ワク 484 6-6 ヤマイチダンディ |
8 | 9 | 父オルフェーヴル 母ヒシラストレディ 母父(Posse) ヒシマデイラ 鹿毛 牡4 下川明 社台ファーム |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-2-2-11 中野博(佐賀) |
0-2-2-14 0-0-0-1 0-2-2-11 0-2-2-11 |
佐賀20.01.04 3 C2-20組 1400m 右 1:33.3 良 41.5 1.0 56.0長田進5人 10ト 5ワク 446 3-2-2-3 アドアパルス |
佐賀19.12.21 9 馬産地協賛C2-3 1300m 右 1:26.2 良 39.2 1.9 56.0長田進5人 12ト 3ワク 448 8-8-9-7 ウインパーチェ |
佐賀19.12.07 5 C2-18組 1300m 右 1:26.2 稍 40.5 0.8 56.0長田進2人 9ト 8ワク 447 2-2-3-4 ツギノイッテ |
佐賀19.11.24 3 C2-17組 1300m 右 1:25.5 稍 40.0 1.6 56.0長田進3人 9ト 8ワク 451 4-5-5-5 ハクユウボイジャー |
佐賀19.11.10 4 C2-33組 1400m 右 1:31.4 良 39.5 1.1 56.0長田進3人 9ト 4ワク 446 2-2-2-3 ザブルグ |
[PR] |
---|