地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月19日 (日曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,400,000 (3着)800,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
黒船賞選考競走第9回 大高坂賞4歳以上 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母エーシンブランディ 母父(ダンスインザダーク) エーブインブレム 鹿毛 牡6 西森鶴 松本牧場 |
57.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
10-11-3-32 0-0-0-7 10-11-3-23 10-11-3-20 |
高知20.01.12 3 ガーネット特別A- 1400m 右 1:31.2 不 39.4 1.4 56.0畑中信10人 10ト 8ワク 452 10-9-9-7 スリラーインマニラ |
高知19.12.31 4 大晦日も高知競馬特 1600m 右 1:46.5 不 40.2 1.3 56.0永森大5人 9ト 2ワク 459 5-6-6-4 モンドクラッセ |
高知19.12.21 6 A-3 1400m 右 1:34.9 重 40.7 1.8 54.0△多田誠5人 9ト 7ワク 458 5-5-5-6 ピースフルリバティ |
高知19.12.07 8 ふじさま誕生日特別 1600m 右 1:48.4 重 41.8 1.1 56.0山崎雅7人 9ト 1ワク 461 3-3-3-7 クレスタラン |
高知19.10.13 6 AB混合 1400m 右 1:33.5 良 40.1 0.8 53.0▲多田誠5人 12ト 7ワク 457 8-8-9-6 ビッグリバティ |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母ウォーターポラリス 母父(El Prado) ウォーターマーズ 芦毛 セン6 山岡良一 本巣牧場 |
57.0kg 西川敏(高知) 5-3-2-0 大関吉(高知) |
8-4-6-14 1-0-1-5 7-4-5-9 5-3-2-0 |
高知19.12.31 2 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:40.0 不 40.7 0.1 57.0西川敏2人 11ト 8ワク 545 6-5-4-2 スペルマロン |
高知19.12.07 1 横浜特別3歳以上 1600m 右 1:44.9 重 40.3 0.1 56.0西川敏3人 9ト 3ワク 540 5-5-4-2 ツクバクロオー |
高知19.11.24 2 ガーネット特別A- 1400m 右 1:29.8 重 38.5 0.7 57.0西川敏2人 9ト 5ワク 539 4-4-4-3 サクラレグナム |
高知19.11.10 1 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:47.0 良 41.1 0.1 57.0西川敏1人 10ト 5ワク 545 7-7-5-3 ファドーグ |
高知19.10.26 3 ニシケンモノノフ賞 1400m 右 1:29.3 不 38.6 0.5 57.0西川敏2人 9ト 2ワク 539 4-5-6-5 サクラレグナム |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母エーピーサルート 母父(エーピーダンサー) マイネルサリューエ 栗毛 牡5 小橋亮太 秋田牧場 |
57.0kg 岡村卓(高知) 0-1-0-0 雑賀正(高知) |
3-7-2-11 1-2-0-0 2-5-2-8 1-4-1-4 |
高知20.01.12 2 A-2 1400m 右 1:31.3 不 39.1 1.0 56.0永森大2人 8ト 2ワク 516 5-5-3-2 アルジ |
高知19.12.31 7 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:44.6 不 43.8 4.7 57.0上田将8人 11ト 4ワク 519 5-10-10-9 スペルマロン |
高知19.12.21 2 瀬戸特別3歳以上 1400m 右 1:32.7 重 40.1 0.2 56.0永森大2人 7ト 4ワク 515 3-3-3-1 ケイマ |
高知19.12.07 4 横浜特別3歳以上 1600m 右 1:46.0 重 41.5 1.1 56.0永森大4人 9ト 5ワク 512 6-5-3-3 ウォーターマーズ |
高知19.11.24 1 A-3 1400m 右 1:30.0 重 39.0 0.3 56.0永森大2人 11ト 5ワク 512 7-7-6-2 キモンダッシュ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母アペイロン 母父(エルコンドルパサー) グローリング 鹿毛 牡5 西森鶴 旭牧場 |
57.0kg 畑中信(高知) 0-0-1-0 別府真(高知) |
5-11-8-25 0-0-0-0 5-11-8-25 2-8-2-12 |
高知20.01.12 3 A-2 1400m 右 1:31.9 不 39.6 1.6 56.0畑中信6人 8ト 7ワク 464 4-4-5-4 アルジ |
高知19.12.31 7 A-2 1600m 右 1:45.7 不 40.2 1.4 56.0倉兼育5人 11ト 6ワク 464 10-10-10-7 マイネルビクトリー |
高知19.12.21 6 瀬戸特別3歳以上 1400m 右 1:34.2 重 40.2 1.7 56.0倉兼育6人 7ト 3ワク 465 7-6-6-6 ケイマ |
高知19.12.07 2 ふじさま誕生日特別 1600m 右 1:47.5 重 40.7 0.2 56.0西川敏6人 9ト 6ワク 460 6-7-7-6 クレスタラン |
高知19.11.24 9 齋藤智章協賛記念特 1400m 右 1:31.4 重 39.1 3.2 56.0倉兼育8人 12ト 1ワク 462 12-12-12-11 ツクバクロオー |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ミヤギバスター 母父(Jade Robbery) ツクバクロオー 青鹿毛 牡5 松浦正春 田上徹 |
57.0kg 高松亮(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
4-2-3-11 0-0-0-1 4-1-1-7 1-1-1-0 |
高知19.12.31 3 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:41.6 不 43.1 1.7 57.0宮川実4人 11ト 7ワク 457 1-1-1-3 スペルマロン |
高知19.12.07 2 横浜特別3歳以上 1600m 右 1:45.0 重 41.6 0.1 56.0佐原秀2人 9ト 1ワク 458 1-1-1-1 ウォーターマーズ |
高知19.11.24 1 齋藤智章協賛記念特 1400m 右 1:28.2 重 38.3 1.2 56.0赤岡修1人 12ト 11ワク 456 1-1-1-1 ヨッテケ |
J京都19.10.20 11 桂川S3歳上3勝ク 1200m 芝右 1:10.0 良 34.3 0.9 53.0秋山真16人 18ト 18ワク 452 16-16 アイラブテーラー |
J阪神19.09.28 13 道頓堀S3歳上3勝 1200m 芝右 1:09.1 良 33.3 0.7 57.0國分優13人 16ト 9ワク 452 15-15 ラルムドランジュ |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母マイネカレッシュ 母父(スペシャルウィーク) マイネルトゥラン 黒鹿毛 牡7 河野誠一 ビッグレッドファーム |
57.0kg 永森大(高知) 10-2-0-0 雑賀正(高知) |
14-4-3-26 3-1-2-9 11-3-1-16 10-2-0-0 |
高知19.12.31 取消 高知県知事賞3歳以 2400m 右 不 57.0永森大 11ト 5ワク - |
高知19.12.21 1 愛馬の塚特別AB混 1400m 右 1:33.7 重 40.7 0.2 56.0永森大1人 10ト 7ワク 565 6-6-6-2 ティーエスバラ |
高知19.12.08 1 寒風山特別B-1選 1400m 右 1:30.4 重 39.3 0.2 56.0永森大2人 12ト 4ワク 545 4-5-4-1 ナムラヒューマン |
高知19.11.23 2 物部川特別B-1選 1300m 右 1:22.5 重 38.5 0.4 56.0永森大2人 10ト 8ワク 556 1-1-1-1 スペルマロン |
高知19.11.09 1 バースデー記念特別 1600m 右 1:47.7 稍 40.4 2.0 56.0永森大1人 10ト 6ワク 548 4-4-5-1 カレンラヴニール |
7 | 7 | 父サクラプレジデント 母グローリーゲイト 母父(ブライアンズタイム) サクラレグナム 栗毛 牡11 谷岡真喜 川上牧場 |
57.0kg 赤岡修(高知) 7-2-2-6 田中守(高知) |
14-5-8-28 4-1-2-8 10-4-4-17 7-1-0-1 |
園田19.12.27 3 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:27.6 重 39.0 0.2 53.0赤岡修9人 11ト 9ワク 520 6-8-3-3 デュープロセス |
高知19.11.24 1 ガーネット特別A- 1400m 右 1:29.1 重 38.7 0.7 57.0赤岡修1人 9ト 8ワク 522 3-3-3-1 ウォーターマーズ |
高知19.10.26 1 ニシケンモノノフ賞 1400m 右 1:28.8 不 38.3 0.2 56.0赤岡修1人 9ト 6ワク 525 3-3-2-1 アーチザスカイ |
高知19.08.25 2 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:27.2 不 37.1 0.6 57.0赤岡修2人 10ト 8ワク 522 3-4-3-2 ケイマ |
船橋19.07.17 8 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:00.4 重 36.6 1.4 58.0赤岡修11人 14ト 9ワク 513 12-12 ノブワイルド |
7 | 8 | 父ロージズインメイ 母チャンピオンダイヤ 母父(ダンスインザダーク) スペルマロン 栗毛 セン6 西森功 日優牧場 |
57.0kg 倉兼育(高知) 4-1-0-0 別府真(高知) |
7-6-3-16 2-3-1-6 5-3-2-9 4-1-0-0 |
高知19.12.31 1 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:39.9 不 41.3 0.1 57.0倉兼育3人 11ト 12ワク 501 2-2-2-1 ウォーターマーズ |
高知19.12.07 1 高知県山茶花特別A 1600m 右 1:45.5 重 39.3 1.2 56.0倉兼育1人 9ト 6ワク 500 3-3-2-1 ピースフルリバティ |
高知19.11.23 1 物部川特別B-1選 1300m 右 1:22.1 重 37.8 0.4 56.0倉兼育1人 10ト 9ワク 504 2-2-2-2 マイネルトゥラン |
高知19.11.09 2 絶海池特別B-1選 1600m 右 1:47.2 稍 40.3 0.0 56.0倉兼育1人 11ト 5ワク 510 4-5-5-3 スノードルフィン |
高知19.10.27 1 B-2 1400m 右 1:29.2 不 37.9 0.5 56.0倉兼育1人 11ト 2ワク 507 4-4-4-1 アルジ |
8 | 9 | 父ネオユニヴァース 母クルソラ 母父(Candy Stripes) ピオネロ 鹿毛 牡9 中山純子 ノーザンファーム |
57.0kg 林謙佑(高知) 0-1-0-1 松木啓(高知) |
7-9-8-23 2-1-1-4 1-5-3-8 1-1-0-2 |
高知19.12.31 4 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:42.1 不 42.6 2.2 57.0林謙佑5人 11ト 6ワク 510 7-6-5-5 スペルマロン |
高知19.12.21 2 A-2 1400m 右 1:33.1 重 41.5 1.0 56.0林謙佑1人 9ト 8ワク 508 5-4-3-3 スリラーインマニラ |
高知19.12.07 8 横浜特別3歳以上 1600m 右 1:49.5 重 45.3 4.6 56.0赤岡修1人 9ト 9ワク 508 2-2-2-8 ウォーターマーズ |
高知19.11.10 1 A-2 1600m 右 1:47.6 良 38.9 1.4 56.0赤岡修1人 8ト 8ワク 504 2-2-1-1 ボーントゥレイン |
J阪神19.09.28 10 シリウスSGIII 2000m 右 2:04.4 良 37.5 0.9 56.0北村友9人 14ト 1ワク 504 3-3-3-7 ロードゴラッソ |
8 | 10 | 父ディープスカイ 母ノーブルエターナル 母父(アフリート) モルトベーネ 栗毛 牡8 稲原稔久 櫛桁牧場 |
57.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
10-3-3-24 0-1-1-8 10-2-2-15 1-0-0-1 |
高知19.12.31 5 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:42.3 不 43.4 2.4 57.0赤岡修1人 11ト 1ワク 468 3-3-3-4 スペルマロン |
高知19.12.07 1 A-2 1600m 右 1:45.8 重 40.1 1.0 56.0赤岡修1人 9ト 3ワク 463 1-1-1-1 パーソナルマキ |
門別19.11.07 1 北海道厩務員会特別 1800m 右 1:54.3 稍 39.7 0.2 58.0服部茂3人 7ト 6ワク 482 3-3-3-1 タービランス |
門別19.10.09 5 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:54.1 不 38.6 1.4 58.0服部茂5人 9ト 6ワク 486 1-1-1-3 バルダッサーレ |
門別19.09.12 7 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:11.7 稍 43.9 5.8 57.0宮崎光5人 8ト 3ワク 490 3-3-6-7 スーパーステション |
[PR] |
---|