地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月20日 (月曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
ウェルカム2020賞A2以下選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母プレシャスエルフ 母父(コロナドズクエスト) ピアシングステア 栗毛 牡8 水上行雄 笠松牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-0 鷹見浩(大井) |
4-3-7-28 2-2-3-12 2-1-4-16 0-0-2-4 |
大井19.12.25 3 金盃トライアル3上 2400m 右 2:37.2 不 41.5 0.7 55.0石崎駿11人 13ト 2ワク 494 1-1-1-1 トーセンブル |
川崎19.12.17 10 マジェスティックチ 2000m 左 2:12.2 稍 40.6 1.4 57.0笹川翼9人 11ト 8ワク 495 9-9-5-6 ストーンリバー |
大井19.12.04 10 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:56.2 重 39.3 2.7 55.0佐藤友15人 16ト 6ワク 497 13-13-11-12 モジアナフレイバー |
大井19.11.12 6 ノベンバー賞A2一 1800m 右 1:55.7 稍 40.5 1.3 57.0町田直8人 15ト 15ワク 490 12-10-4-6 キャッスルクラウン |
大井19.10.17 8 カシオペア賞A2一 1400m 右 1:27.9 重 39.5 2.2 56.0町田直8人 16ト 10ワク 494 16-10-10 デイジーカーニバル |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母シルヴァーカップ 母父(Almutawakel) ドラゴンカップ 鹿毛 牡7 窪田芳郎 社台ファーム |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
4-2-4-11 1-1-1-2 2-1-3-5 0-0-0-0 |
J新潟19.08.11 1 柳都S3歳上3勝ク 1800m 左 1:50.9 良 36.3 0.1 57.0Mデム1人 15ト 5ワク 458 4-4-4-4 ワイルドカード |
J中京19.06.29 2 白川郷S3歳上3勝 1800m 左 1:50.3 重 36.8 0.0 56.0Mデム3人 16ト 4ワク 456 4-4-4-4 メイプルブラザー |
J中京19.02.03 3 納屋橋S4歳上 1900m 左 1:58.7 稍 37.4 0.0 55.0吉田隼5人 11ト 8ワク 460 4-4-4-4 アルドーレ |
J京都18.11.10 3 観月橋S3歳上 1800m 右 1:50.4 稍 36.8 1.0 57.0和田竜6人 9ト 8ワク 454 3-3-3-3 インティ |
J京都18.10.06 10 平城京S3歳上 1800m 右 1:51.4 稍 36.7 1.0 57.0福永祐6人 13ト 11ワク 456 9-9-10-11 アイアンテーラー |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母シーズガットゲイム 母父(Forty Niner) ブラウンレガート 鹿毛 牡6 小島學 藤本ファーム |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 阪本一(大井) |
5-2-2-3 1-1-0-1 4-1-2-2 4-1-2-2 |
大井19.12.27 14 L-WING賞A2 1400m 右 1:30.1 重 39.5 2.7 56.0☆吉井章7人 16ト 4ワク 461 13-15-15 ステムパートナー |
川崎17.09.07 5 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:21.1 重 42.7 3.7 57.0矢野貴1人 14ト 6ワク 472 6-6-7-5 カンムル |
大井17.08.11 1 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:54.8 重 39.0 0.8 56.0的場文1人 16ト 1ワク 470 4-3-4-4 カンムル |
大井17.07.12 7 ジャパンダートダー 2000m 右 2:07.2 良 39.0 1.4 56.0的場文9人 14ト 11ワク 474 8-10-10-8 ヒガシウィルウィン |
大井17.06.07 3 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:08.3 重 39.4 1.4 56.0的場文3人 15ト 6ワク 474 4-3-5-4 ヒガシウィルウィン |
3 | 4 | 父Curlin 母Judith Basin 母父(Danzig) ベイズンストリート 鹿毛 牡4 吉田和美 DixianaFar |
53.0kg 御神訓(大井) 1-1-0-0 辻野豊(大井) |
1-4-1-4 0-0-0-2 1-4-1-2 1-1-0-0 |
大井19.12.03 1 冬蕨賞B2六B3五 1800m 右 1:56.4 不 39.5 0.0 55.0御神訓1人 13ト 13ワク 549 2-2-2-2 アルジャントゥイユ |
大井19.11.15 2 スポーツニッポン賞 1800m 右 1:56.3 良 39.1 0.4 56.0御神訓2人 16ト 4ワク 551 14-14-13-13 マイネルアーリー |
川崎19.09.04 5 J交 サファイアフ 1500m 左 1:37.6 不 40.8 1.7 56.0内田博2人 13ト 3ワク 559 12-12-3-4 シャイニングアカリ |
J中京19.07.06 11 3歳未勝利 1800m 左 1:55.1 重 39.2 2.2 56.0川田将1人 16ト 13ワク 540 8-7-10-9 タガノファジョーロ |
J阪神19.06.22 2 3歳未勝利 2000m 右 2:08.3 良 38.4 0.0 56.0川田将1人 16ト 1ワク 546 2-2-2-2 シャンパンクーペ |
4 | 5 | 父Exchange Rate 母Lemonlime 母父(Lemon Drop Kid) ディープオーパス 芦毛 牡7 深見敏男 RichardShu |
57.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
4-7-3-20 2-2-0-5 2-5-2-15 0-0-0-0 |
J中山19.12.01 13 市川S3歳上3勝ク 1800m 右 1:55.2 良 40.0 2.7 57.0武藤雅16人 16ト 1ワク 498 12-11-14-14 スウィフトレイド |
J東京19.11.17 16 晩秋S3歳上3勝ク 2100m 左 2:13.4 良 40.8 3.6 52.0藤懸貴16人 16ト 1ワク 496 8-8-8-11 アポロテネシー |
J京都19.11.02 12 貴船S3歳上3勝ク 1400m 右 1:25.0 良 37.0 1.8 53.0酒井学16人 16ト 13ワク 498 15-16 タマモカトレア |
J東京19.05.12 16 BSイレブン賞4歳 1400m 左 1:26.3 良 36.3 1.8 57.0坂井瑠12人 16ト 15ワク 496 10-12 イーグルバローズ |
J京都19.04.28 10 高瀬川S4歳上 1400m 右 1:25.1 良 35.6 0.8 57.0吉田隼10人 13ト 5ワク 496 11-12 アディラート |
4 | 6 | 父アッミラーレ 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラトリガー 芦毛 牡6 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 五十冬(浦和) 0-0-2-1 矢野義(船橋) |
6-9-6-37 3-4-4-21 3-5-2-16 1-1-0-10 |
船橋20.01.09 8 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:50.4 重 41.2 2.6 55.5五十冬6人 8ト 5ワク 503 8-5-4-7 ベンテンコゾウ |
船橋19.12.13 3 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:55.2 稍 39.7 0.9 56.0五十冬8人 13ト 10ワク 502 11-11-8-7 ベイビータピット |
大井19.11.12 9 ノベンバー賞A2一 1800m 右 1:56.6 稍 38.3 2.2 57.0石崎駿10人 15ト 14ワク 499 15-15-15-15 キャッスルクラウン |
船橋19.10.31 4 三里塚特別A2 1700m 左 1:49.2 重 37.0 0.8 56.0石崎駿5人 10ト 7ワク 502 10-10-10-9 フェンドオフ |
船橋19.09.27 3 夕刊フジ×サンスポ 1800m 左 1:56.1 良 39.0 1.0 57.0石崎駿10人 14ト 13ワク 500 13-13-13-10 ネコワシ |
5 | 7 | 父デュランダル 母リコーパープル 母父(カコイーシーズ) リコーヴィッカース 栗毛 牡7 土橋正雄 リコーファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-2 蛯名雄(大井) |
11-6-1-25 0-0-0-0 11-6-1-25 9-4-1-21 |
大井19.12.27 10 L-WING賞A2 1400m 右 1:28.6 重 39.6 1.2 57.0本田重4人 16ト 16ワク 486 5-5-8 ステムパートナー |
大井19.10.16 1 リーブラ賞A2以下 1400m 右 1:27.2 重 37.5 0.6 57.0本田重12人 14ト 12ワク 480 2-2-2 タマノシュタルク |
大井19.09.19 12 マイルグランプリト 1600m 右 1:45.2 重 42.5 4.0 55.0本田重11人 15ト 1ワク 480 13-13-14-15 ワークアンドラブ |
大井19.08.28 11 オリオンビール賞A 1400m 右 1:29.7 重 38.5 1.7 57.0赤岡修7人 13ト 3ワク 478 7-8-7 エッシャー |
大井19.06.03 5 アレキサンドライト 1700m 右 1:50.3 良 40.8 0.6 57.0真島大6人 16ト 11ワク 481 4-5-6-6 サクラルコール |
5 | 8 | 父ハーツクライ 母サラトガ 母父(クロフネ) サラトガスピリット 栗毛 牡8 平井裕 白井牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
5-6-5-16 0-0-0-0 0-2-1-5 0-0-0-1 |
大井19.12.25 13 金盃トライアル3上 2400m 右 2:44.8 不 47.3 8.3 57.0真島大6人 13ト 13ワク 494 5-5-6-12 トーセンブル |
門別19.11.07 10 道営記念一般OP 2000m 右 2:09.1 稍 41.2 1.9 56.0井上俊7人 12ト 3ワク 512 7-7-6-7 リンノレジェンド |
盛岡19.09.22 7 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:47.5 良 38.4 1.0 57.0鈴木祐1人 14ト 6ワク 511 6-6-5-5 コスモリョウゲツ |
門別19.08.29 2 伊藤忠エネクスHL 1800m 右 1:53.0 重 38.5 0.2 57.0井上俊3人 10ト 1ワク 520 4-4-3-3 バルダッサーレ |
盛岡19.07.28 2 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:32.9 良 37.2 0.2 57.0鈴木祐2人 13ト 7ワク 503 4-4-4-4 ダイワリベラル |
6 | 9 | 父トーセンブライト 母エターナルレイズ 母父(シンボリクリスエス) トーセンエターナル 青鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 森泰斗(船橋) 2-2-1-1 橋本馬(大井) |
6-2-2-9 0-0-0-2 6-2-2-5 6-2-2-4 |
大井19.12.03 1 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.0 不 39.7 0.4 57.0森泰斗3人 13ト 13ワク 478 9-9-5-5 キングイモン |
大井19.11.11 4 メトロポリタンウィ 1800m 右 1:55.6 稍 39.6 1.1 56.0森泰斗1人 13ト 5ワク 483 1-1-1-1 ウインアーカイヴス |
大井19.08.12 4 オフト汐留賞B1二 1600m 右 1:41.4 良 38.3 0.2 55.0西啓太4人 13ト 4ワク 476 9-9-8-8 メテオバローズ |
大井19.07.29 1 サマーナイト賞B2 1600m 右 1:41.8 重 38.6 0.4 56.0森泰斗2人 11ト 10ワク 471 8-6-6-6 クライフォーローズ |
大井19.06.05 2 イヴニングスター賞 1600m 右 1:42.7 良 39.6 0.6 56.0森泰斗2人 14ト 4ワク 478 8-7-5-4 テラザトゥモロー |
6 | 10 | 父フレンチデピュティ 母ラシルフィード 母父(サンデーサイレンス) ビーザライト 鹿毛 牡6 坂本浩一 追分ファーム |
55.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 的場直(大井) |
7-5-2-18 0-0-0-0 7-5-2-17 6-3-2-15 |
大井19.12.29 6 SEGAスターホー 1600m 右 1:42.7 稍 39.2 0.7 57.0岩田康7人 16ト 3ワク 537 10-10-11-10 サンロアノーク |
大井19.12.04 1 カペラ賞B2三選抜 1600m 右 1:42.8 重 40.0 0.0 56.0笹川翼8人 16ト 10ワク 530 8-7-6-5 チェリーシャクナゲ |
大井19.11.13 9 いたばし二輪草賞B 1600m 右 1:44.0 良 41.9 2.9 56.0笹川翼5人 14ト 13ワク 525 11-12-9-10 サンロアノーク |
大井19.10.16 7 秋晴賞B1一B2一 1600m 右 1:43.7 重 40.0 1.5 55.0坂井英11人 15ト 1ワク 524 13-12-11-10 テラザトゥモロー |
大井19.04.23 12 クリスタル賞B1三 1800m 右 1:58.0 良 41.0 2.6 57.0町田直6人 14ト 4ワク 526 10-10-12-12 マルカンセンサー |
7 | 11 | 父ストーミングホーム 母ブロードチョイス 母父(A.P. Indy) ミスターオーネット 栗毛 牡5 醍醐伸之 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 笹川翼(大井) 6-3-2-2 上杉昌(大井) |
6-4-3-7 0-0-0-0 6-4-2-2 6-4-2-2 |
大井19.12.29 3 SEGAスターホー 1600m 右 1:42.4 稍 39.2 0.4 57.0笹川翼3人 16ト 6ワク 459 7-8-8-8 サンロアノーク |
大井19.12.02 2 ブルージルコン賞B 1700m 右 1:48.8 不 38.5 0.1 57.0森泰斗3人 13ト 4ワク 458 12-11-10-8 ショウブニデル |
大井19.11.12 3 豊かな心、地に緑え 1800m 右 1:55.1 稍 38.5 0.4 55.0笹川翼5人 10ト 2ワク 455 10-10-7-6 ストーンリバー |
大井19.10.15 2 秋冷賞B2三 四選 1800m 右 1:56.9 重 39.5 0.1 56.0笹川翼3人 16ト 10ワク 454 10-8-9-9 カタヨクノテンシ |
大井19.09.20 7 デイリースポーツ賞 1800m 右 1:58.4 重 40.6 1.5 56.0笹川翼2人 15ト 8ワク 457 4-4-5-4 サンルイビル |
7 | 12 | 父カジノドライヴ 母ジュピターズジャズ 母父(サンデーサイレンス) ラプラス 黒鹿毛 牡4 吉田勝己 坂東牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 3-1-0-1 藤田輝(大井) |
3-1-1-2 0-0-0-0 3-1-1-2 3-1-1-2 |
大井19.12.05 8 ビオラ賞A2一選抜 1600m 右 1:43.1 重 40.3 0.9 56.0佐藤友1人 15ト 10ワク 499 6-6-9-8 マースインディ |
大井19.11.12 3 ノベンバー賞A2一 1800m 右 1:55.2 稍 40.1 0.8 57.0佐藤友6人 15ト 10ワク 497 3-3-3-3 キャッスルクラウン |
大井19.02.07 5 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 1:58.1 重 40.5 2.3 57.0矢野貴2人 16ト 8ワク 492 4-5-4-5 ヒカリオーソ |
大井18.11.14 1 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:43.8 稍 40.2 0.2 55.0矢野貴2人 13ト 8ワク 485 6-6-3-3 シビックヴァーゴ |
大井18.09.18 2 J指 ’18ゴール 1400m 右 1:30.4 不 39.1 0.7 55.0矢野貴1人 10ト 2ワク 491 10-10-9 シビックヴァーゴ |
8 | 13 | 父キングカメハメハ 母マイネレーツェル 母父(ステイゴールド) マイネルネーベル 鹿毛 牡8 井田莊一郎 ビッグレッドファーム |
57.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-1 納谷和(大井) |
5-0-4-36 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井19.12.27 8 L-WING賞A2 1400m 右 1:28.3 重 37.9 0.9 57.0有年淳9人 16ト 14ワク 470 15-14-13 ステムパートナー |
J京都19.11.16 15 アンドロメダS3歳 2000m 芝右 2:01.1 良 36.8 1.7 53.0國分恭17人 17ト 9ワク 460 3-3-4-4 マイネルサーパス |
J京都19.10.27 17 カシオペアS3歳上 1800m 芝右 1:51.2 良 39.4 3.7 56.0國分恭16人 17ト 14ワク 460 1-2 テリトーリアル |
J阪神19.09.29 15 ポートアイランドS 1600m 芝右 1:34.6 良 36.6 1.9 56.0國分優7人 15ト 14ワク 458 5-4 ロードマイウェイ |
J阪神19.09.08 1 ムーンライトハンデ 1800m 芝右 1:45.5 良 33.2 0.1 54.0國分優8人 11ト 10ワク 456 1-1 インビジブルレイズ |
8 | 14 | 父ホワイトマズル 母トップレディスター 母父(サンデーサイレンス) ストーンリバー 鹿毛 牡6 石川幸司 森政巳 |
57.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 福田真(大井) |
9-9-9-14 2-0-0-4 7-9-9-9 1-0-0-0 |
川崎20.01.03 9 報知オールスターカ 2100m 左 2:17.0 良 39.5 2.3 55.0御神訓7人 14ト 2ワク 509 9-9-9-9 オールブラッシュ |
川崎19.12.17 1 マジェスティックチ 2000m 左 2:10.8 稍 39.6 0.3 57.0御神訓2人 11ト 1ワク 509 4-4-3-3 キャッスルクラウン |
大井19.11.12 1 豊かな心、地に緑え 1800m 右 1:54.7 稍 38.1 0.3 55.0御神訓4人 10ト 3ワク 501 6-6-6-5 テラザトゥモロー |
門別19.09.26 8 ハーツクライ・プレ 1800m 右 1:55.8 重 40.4 1.9 57.0井上幹5人 9ト 7ワク 516 4-5-3-8 ドラゴンエアル |
門別19.09.12 除外 ホクレン100周年 1800m 右 稍 57.0井上幹 6ト 2ワク 計不 |
[PR] |
---|