地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月21日 (火曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母ダガーズアラベスク 母父(Jade Robbery) ゴーザフォス 黒鹿毛 牡4 伊藤正樹 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-1-0 岡野尚(大井) |
1-1-2-12 0-0-0-0 1-1-2-12 1-1-2-12 |
大井19.12.31 3 C2一 二 三 1200m 右 1:15.3 稍 40.1 0.6 56.0的場文4人 16ト 15ワク 491 3-3 アスールプラージャ |
大井19.12.05 3 C2三 四 五 1200m 右 1:15.8 重 38.6 0.1 56.0和田譲5人 14ト 14ワク 498 6-6 モエルオンナ |
大井19.11.15 6 花と緑のおもてなし 1400m 右 1:30.5 良 39.5 0.8 56.0和田譲8人 14ト 13ワク 487 5-5-5 コンボルブルス |
大井19.10.18 10 C2一 二 三 1400m 右 1:31.0 重 41.0 1.4 56.0和田譲7人 14ト 9ワク 489 2-2-2 モンガータ |
大井19.10.03 2 3歳330万円以下 1400m 右 1:30.1 良 39.9 0.4 56.0和田譲2人 8ト 1ワク 480 1-1-1 ジェイケイジーク |
1 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母アンナモンダ 母父(Monsun) グローリーシーカー 鹿毛 セン5 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 真島大(大井) 0-1-1-0 荒山勝(大井) |
2-3-3-4 0-0-0-0 2-3-2-2 2-3-2-2 |
大井19.12.29 7 大谷亮平さんがTC 1600m 右 1:44.7 稍 40.8 1.0 56.0Mデム3人 16ト 12ワク 434 5-5-6-7 テンプテーション |
大井19.12.03 3 C1七 八 1600m 右 1:43.8 不 41.2 0.9 55.0☆藤田凌4人 14ト 13ワク 436 2-2-2-2 ダヴォス |
大井19.08.16 2 りょうくん賞C1十 1600m 右 1:43.6 不 40.5 0.0 55.0☆藤田凌1人 12ト 7ワク 428 2-2-1-1 ヴォーチェ |
大井19.07.29 1 C2四 五 六 1400m 右 1:28.9 重 39.9 0.0 55.0☆藤田凌4人 13ト 9ワク 429 3-2-1 マルヨジョージア |
大井19.04.26 12 C1十 十一 1600m 右 1:46.2 稍 43.4 3.4 56.0御神訓2人 14ト 4ワク 419 2-3-2-3 フィアットルクス |
2 | 3 | 父ハーツクライ 母プラチナローズ 母父(クロフネ) アトラエンテ 芦毛 牡5 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 1-2-0-0 福田真(大井) |
3-3-3-12 0-0-0-0 3-3-3-9 3-3-1-6 |
大井19.12.29 2 東京トゥインクルフ 1200m 右 1:14.8 稍 39.0 0.4 56.0御神訓2人 16ト 15ワク 534 1-1 フライングビーノ |
大井19.12.02 2 C1九 十 1200m 右 1:15.2 不 38.3 0.8 56.0御神訓2人 16ト 15ワク 531 2-2 ココアスナイン |
大井19.11.12 1 中野区賞C2四 五 1200m 右 1:14.8 稍 39.5 0.2 56.0御神訓2人 15ト 1ワク 530 1-1 ララメンテ |
大井19.10.17 4 C2六 七 1200m 右 1:15.1 重 39.2 0.8 56.0矢野貴1人 14ト 9ワク 529 3-3 リンノティアラ |
大井19.10.02 7 C2四 五 六 1200m 右 1:15.3 良 40.0 0.9 56.0矢野貴1人 13ト 1ワク 531 1-1 カズノワンダー |
2 | 4 | 父トーセンブライト 母ファモーザ 母父(サンデーサイレンス) ダテノタイフーン 青鹿毛 セン6 小池啓補 有限会社エスティファ |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-1 市村誠(大井) |
2-8-4-30 2-7-3-24 0-1-1-6 0-1-1-6 |
大井19.12.30 14 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:45.0 稍 40.2 2.9 56.0楢崎功13人 16ト 10ワク 453 14-13-12-12 スクワールプリンス |
大井19.12.03 13 冬蕨賞B2六B3五 1800m 右 2:01.9 不 43.2 5.5 55.0五十冬11人 13ト 9ワク 448 11-11-11-13 ベイズンストリート |
川崎19.11.22 9 いのうえのぞみ一日 2000m 左 2:18.0 不 42.0 3.7 57.0和田譲11人 12ト 4ワク 450 11-10-11-11 コパノメンデス |
船橋19.11.01 6 ハートビートディス 2200m 左 2:29.9 重 42.6 3.4 57.0川島正10人 12ト 9ワク 460 4-4-5-5 ヴァリアブル |
船橋19.09.24 7 メープルスプリント 1200m 左 1:15.9 稍 38.9 1.3 53.0▲福原杏8人 10ト 10ワク 455 10-9-9 ハングリーハート |
3 | 5 | 父カジノドライヴ 母オリガミ 母父(シャンハイ) ビッグショウ 栗毛 牡4 沖田正憲 沖田牧場 |
56.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-3 三坂盛(大井) |
2-1-1-17 0-0-0-0 2-1-1-17 1-0-0-13 |
大井19.12.25 11 サンタクロースC1 1600m 右 1:45.6 不 39.4 2.4 56.0江里裕12人 16ト 8ワク 496 16-16-16-16 セルゲイ |
大井19.09.30 10 C1九 十 十一 1400m 右 1:30.2 良 40.5 1.8 55.0江里裕9人 14ト 12ワク 495 5-6-7 エスケイファースト |
大井19.09.16 9 C1九 十 十一 1400m 右 1:31.1 不 40.2 1.5 55.0江里裕10人 14ト 3ワク 489 13-14-14 アルーリングデイズ |
大井19.08.26 13 C1九 十 1200m 右 1:16.3 良 38.4 2.1 54.0☆藤田凌5人 16ト 2ワク 493 14-14 ヴァイキング |
大井19.08.16 6 C1十一 十二 1200m 右 1:15.9 不 38.2 0.6 52.0▲大木天9人 14ト 3ワク 489 14-14 コスモサビク |
3 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母シャドウスプリング 母父(デインヒル) ヤマクジラ 鹿毛 牡5 和田博美 坂本牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
2-4-4-34 0-0-0-1 2-4-4-33 1-4-1-31 |
大井19.12.30 9 黒羽麻璃央さんTC 1200m 右 1:15.8 稍 39.7 1.4 55.0☆福原杏15人 16ト 16ワク 488 5-5 アウトスタンド |
大井19.12.04 13 北風賞C1五 六 1200m 右 1:16.9 重 41.2 2.5 55.0☆福原杏12人 16ト 16ワク 489 5-6 ガーネットクロス |
大井19.11.13 11 しぶやダイバーシテ 1200m 右 1:15.3 良 38.7 1.5 54.0△福原杏4人 16ト 3ワク 490 8-8 メガゼウス |
大井19.10.16 6 C1四 五 1200m 右 1:15.6 重 40.4 1.0 54.0△福原杏7人 16ト 11ワク 491 3-3 ゴーマイウェイ |
大井19.10.01 2 C1七 八 1200m 右 1:14.4 良 38.3 0.0 53.0▲福原杏2人 14ト 3ワク 488 4-4 イオラナ |
4 | 7 | 父トゥザグローリー 母ロイヤルシフォン 母父(ダイワメジャー) ホクトローリー 栗毛 牡4 飛田忠次 宮内牧場 |
56.0kg 松崎正(大井) 1-1-0-13 岡野尚(大井) |
1-1-0-16 0-0-0-0 1-1-0-16 1-1-0-16 |
大井19.12.25 7 メリークリスマC1 1400m 右 1:29.4 不 38.5 0.5 56.0松崎正14人 14ト 4ワク 502 14-12-10 トニーファイブ |
大井19.12.02 7 C1九 十 1200m 右 1:16.1 不 38.0 1.7 56.0松崎正15人 16ト 1ワク 508 13-11 ココアスナイン |
大井19.10.14 10 C1九 十 十一 1400m 右 1:31.9 稍 41.5 2.2 56.0松崎正11人 12ト 4ワク 504 6-7-9 メッサーマイスター |
大井19.09.30 12 C1九 十 十一 1400m 右 1:31.0 良 41.1 2.6 55.0松崎正11人 14ト 14ワク 495 9-9-9 エスケイファースト |
大井19.09.16 7 C1九 十 十一 1400m 右 1:30.7 不 40.4 1.1 55.0松崎正14人 14ト 4ワク 507 14-13-13 アルーリングデイズ |
4 | 8 | 父アッミラーレ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) アンダーパワー 鹿毛 牡5 菊地博 中橋正 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-1-3 佐宗応(大井) |
2-3-3-11 0-0-0-1 2-3-3-10 2-3-3-10 |
船橋20.01.08 5 馬いぞ!八丈島レモ 1000m 左 1:02.2 重 37.8 1.3 56.5町田直4人 8ト 7ワク 509 4-5 ティーズロワール |
大井19.12.30 12 黒羽麻璃央さんTC 1200m 右 1:16.4 稍 40.4 2.0 56.0町田直10人 16ト 15ワク 507 3-4 アウトスタンド |
大井19.12.04 12 北風賞C1五 六 1200m 右 1:16.8 重 41.6 2.4 56.0町田直5人 16ト 9ワク 505 2-2 ガーネットクロス |
大井19.11.13 7 しぶやダイバーシテ 1200m 右 1:14.8 良 38.6 1.0 55.0☆藤田凌6人 16ト 2ワク 509 6-5 メガゼウス |
大井19.03.04 14 春暖賞C1一 二 1200m 右 1:17.4 不 42.1 2.0 56.0的場文2人 16ト 16ワク 502 3-3 エスプリブルース |
5 | 9 | 父スマートファルコン 母マニエラ 母父(フォーティナイナー) アースブラウン 栗毛 牡6 金子紘紀 社台ファーム |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
6-6-2-7 0-0-0-0 6-6-2-7 6-6-2-7 |
大井19.12.31 3 おおとり賞C1二 1200m 右 1:15.1 稍 39.1 1.0 56.0本田重5人 16ト 5ワク 525 2-2 ラブミージュニア |
大井19.12.06 5 品川区水辺千本桜賞 1200m 右 1:15.0 重 39.6 0.9 56.0笹川翼5人 16ト 6ワク 528 2-2 ヒロノランマン |
大井19.10.18 5 白秋賞C1一 二 1400m 右 1:29.3 重 40.0 1.5 56.0森泰斗3人 11ト 7ワク 522 1-1-1 レイナブローニュ |
大井19.10.04 2 C1一 二 三 1400m 右 1:28.5 稍 39.1 0.1 56.0森泰斗2人 10ト 2ワク 521 1-1-1 ニーマルティアラ |
大井19.06.24 8 B3六 1200m 右 1:14.9 不 39.8 1.6 56.0森泰斗5人 16ト 13ワク 517 3-2 ブレーヴブラッド |
5 | 10 | 父カネヒキリ 母マイチャン 母父(フォーティナイナー) メガビックジョン 鹿毛 牡8 山田武雄 ワールドファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 渡邉和(大井) |
8-1-5-26 0-0-1-0 8-1-4-26 8-1-4-26 |
大井19.12.25 10 サンタクロースC1 1600m 右 1:45.5 不 40.7 2.3 56.0落合玄10人 16ト 6ワク 454 9-10-11-10 セルゲイ |
大井19.12.06 10 俺たちはシナスイ族 1400m 右 1:31.3 重 40.5 3.4 57.0佐藤友8人 14ト 6ワク 449 11-11-9 スパーダ |
大井19.11.11 8 住めば、北区東京。 1200m 右 1:15.2 稍 38.6 1.3 56.0小林拓9人 16ト 8ワク 450 8-8 リンノティアラ |
大井19.08.26 14 C1九 十 1200m 右 1:16.4 良 38.7 2.2 55.0☆吉井章7人 16ト 16ワク 456 13-10 ヴァイキング |
大井19.08.01 10 C1九 十 1200m 右 1:15.2 良 38.3 1.8 54.0△吉井章3人 15ト 3ワク 461 10-8 ヴァイキング |
6 | 11 | 父プリサイスエンド 母ツクバエンジェル 母父(クロフネ) カオレレ 黒鹿毛 牝5 江里口弘一郎 有限会社中田牧場 |
54.0kg 本村直(大井) 0-0-1-1 鷹見浩(大井) |
1-3-6-25 0-0-0-0 1-3-6-25 1-3-6-25 |
大井19.12.30 8 黒羽麻璃央さんTC 1200m 右 1:15.7 稍 39.4 1.3 54.0本村直7人 16ト 8ワク 490 7-7 アウトスタンド |
大井19.12.04 3 北風賞C1五 六 1200m 右 1:15.4 重 39.9 1.0 54.0本村直9人 16ト 1ワク 487 4-3 ガーネットクロス |
大井19.11.13 6 しぶやダイバーシテ 1200m 右 1:14.7 良 38.3 0.9 54.0山崎良11人 16ト 4ワク 487 7-7 メガゼウス |
大井19.10.15 6 C1六 七 八 1200m 右 1:15.7 重 39.6 1.8 53.0☆藤田凌5人 15ト 3ワク 491 7-8 チチブリュウセイ |
大井19.10.01 3 C1七 八 1200m 右 1:14.6 良 37.9 0.2 53.0☆藤田凌4人 14ト 2ワク 487 8-6 イオラナ |
6 | 12 | 父ハーツクライ 母ワイルドゲッツ 母父(ワイルドラッシュ) ワイルドタッチ 栗毛 牝4 (有)キヨタケ牧場 キヨタケ牧場 |
51.0kg 大木天(大井) 0-1-1-1 阪本泰(大井) |
0-1-3-10 0-0-0-0 0-1-2-4 0-1-2-4 |
大井19.12.25 11 メリークリスマC1 1400m 右 1:30.8 不 40.4 1.9 54.0的場文8人 14ト 14ワク 446 5-6-8 トニーファイブ |
大井19.12.06 3 俺たちはシナスイ族 1400m 右 1:29.9 重 39.9 2.0 53.0的場文6人 14ト 11ワク 450 5-3-3 スパーダ |
大井19.11.15 4 花と緑のおもてなし 1400m 右 1:30.4 良 39.3 0.7 54.0的場文4人 14ト 1ワク 449 6-6-8 コンボルブルス |
大井19.10.18 5 C2一 二 三 1400m 右 1:30.4 重 39.2 0.8 54.0的場文4人 14ト 11ワク 456 12-12-12 モンガータ |
大井19.10.04 7 3歳400万円未満 1200m 右 1:16.0 稍 38.1 1.2 51.0▲大木天1人 10ト 5ワク 454 8-9 ブレイヴスピリット |
7 | 13 | 父キングカメハメハ 母スイートフルーレ 母父(Green Desert) ハナズプルメリア 黒鹿毛 牝8 永野雄介 シンボリ牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-1-5-8 松浦裕(大井) |
4-6-9-44 0-0-0-3 3-6-8-34 1-4-5-12 |
大井19.12.29 4 東京トゥインクルフ 1200m 右 1:15.1 稍 38.6 0.7 54.0本田重4人 16ト 5ワク 439 8-6 フライングビーノ |
大井19.12.06 2 ハタチの龍馬賞C1 1200m 右 1:15.2 重 37.9 0.0 55.0本田重3人 14ト 13ワク 435 8-7 ララメンテ |
大井19.11.11 3 住めば、北区東京。 1200m 右 1:14.3 稍 37.9 0.4 54.0本田重12人 16ト 13ワク 438 7-5 リンノティアラ |
大井19.10.14 4 C1九 十 十一 1200m 右 1:15.9 重 38.7 1.4 54.0本田重7人 14ト 1ワク 437 10-6 タイムゴールド |
大井19.09.30 10 グビグビーワールC 1200m 右 1:16.0 良 38.4 1.0 54.0本田重8人 14ト 14ワク 434 9-9 レオフレイバー |
7 | 14 | 父ケイムホーム 母トミノラブラドール 母父(ハンティングホーク) カンタベリーマイン 鹿毛 セン7 峰哲馬 藤吉牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-1-2-10 遠藤茂(大井) |
2-2-4-45 0-0-0-14 2-2-4-27 0-1-2-12 |
大井19.12.27 11 2019YJSファ 1200m 右 1:16.5 重 40.7 2.7 56.0木本直14人 14ト 5ワク 457 1-1 チチブリュウセイ |
大井19.09.16 12 神楽酒造 くろうま 1200m 右 1:15.6 不 40.1 2.8 56.0岡村健12人 15ト 13ワク 468 7-10 セイジミニスター |
大井19.08.26 8 東京中日スポーツ賞 1400m 右 1:29.4 良 39.8 1.8 56.0岡村健8人 13ト 1ワク 469 4-4-4 ペネトラーレ |
大井19.08.15 4 明日はファンタステ 1000m 右 1:00.9 不 37.5 0.7 56.0岡村健5人 12ト 12ワク 474 6-8 ラブミーリッキー |
大井19.07.28 4 C1一 二 1200m 右 1:14.4 不 38.6 1.6 56.0岡村健7人 16ト 8ワク 474 6-6 ハイブログ |
8 | 15 | 父キンシャサノキセキ 母アドバンスクラーレ 母父(サクラバクシンオー) グローバルステップ 青鹿毛 牡4 吉澤克己 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-0-0-1 米田英(大井) |
2-0-0-8 0-0-0-3 2-0-0-4 2-0-0-1 |
大井19.12.30 1 C2四 五 六 1200m 右 1:14.9 稍 38.7 0.5 56.0笹川翼1人 15ト 8ワク 480 8-8 ロイヤルヨット |
大井19.12.05 1 3歳200万円未満 1200m 右 1:14.6 重 37.9 0.6 56.0笹川翼1人 15ト 8ワク 478 5-5 ミスアニバーサリー |
大井19.11.14 4 3歳200万円未満 1400m 右 1:29.6 良 39.4 0.1 56.0笹川翼3人 12ト 5ワク 481 5-4-4 サンビンガムトン |
J小倉19.08.24 9 3歳未勝利 1000m 右 0:59.9 稍 36.0 1.4 56.0酒井学9人 14ト 12ワク 468 9-11 ストームガスト |
J中京19.06.29 6 3歳未勝利 1400m 左 1:25.6 重 37.3 1.8 56.0濱中俊10人 16ト 6ワク 472 12-13 グランドビクトリー |
8 | 16 | 父ロードカナロア 母ゴールドグレース 母父(エリシオ) ムサシイーグル 鹿毛 牡5 武蔵屋ハウス(株) 鮫川啓一 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 栗田泰(大井) |
2-2-1-27 0-0-0-0 2-2-1-27 2-2-1-27 |
大井19.12.29 8 東京トゥインクルフ 1200m 右 1:15.5 稍 38.1 1.1 55.0☆福原杏14人 16ト 2ワク 484 15-14 フライングビーノ |
大井19.12.03 10 C1七 八 1200m 右 1:16.5 不 38.6 1.4 56.0岡村健12人 16ト 12ワク 485 11-10 カズノイケヅキ |
大井19.11.13 8 あだワンCMグラン 1600m 右 1:45.5 良 42.1 2.9 56.0岡村健6人 11ト 7ワク 476 3-3-4-5 バトードラムール |
大井19.08.27 9 デネブ賞C1四 五 1200m 右 1:15.6 良 39.5 1.1 56.0岡村健14人 15ト 8ワク 446 5-8 テンポディヴァルス |
大井19.08.13 8 C1六 七 1200m 右 1:14.5 良 37.8 1.1 56.0岡村健11人 12ト 3ワク 451 10-9 クリノタテヤマ |
[PR] |
---|