地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月28日 (火曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
蟹ヶ池特別B-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母モスフロックス 母父(サンデーサイレンス) プラントハンター 黒鹿毛 牡10 三浦直哉 社台ファーム |
56.0kg 西川敏(高知) 0-3-3-9 大関吉(高知) |
7-9-8-50 3-2-3-30 4-7-5-20 3-5-5-13 |
高知20.01.21 3 B-3 1600m 右 1:48.7 重 41.5 3.0 56.0西川敏3人 7ト 7ワク 483 7-7-7-5 カネトシピュール |
高知20.01.13 6 B-2 1400m 右 1:32.0 不 39.3 1.7 56.0西川敏7人 10ト 6ワク 477 8-8-7-6 コンドルヒデオ |
高知20.01.01 5 破魔矢特別B-3 1400m 右 1:31.9 不 39.2 0.7 56.0西川敏8人 11ト 5ワク 476 9-9-9-7 ミュッセン |
高知19.12.22 4 B-3 1600m 右 1:47.9 重 41.2 2.9 56.0岡村卓7人 11ト 6ワク 474 11-11-11-5 アースグロウ |
高知19.12.08 8 香川県オリーブ牛特 1400m 右 1:33.3 重 39.9 2.8 56.0西川敏8人 11ト 9ワク 478 10-10-10-10 セイウンアワード |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母バシマー 母父(Grand Lodge) バシレウスライオン 鹿毛 セン7 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 永森大(高知) 2-0-0-1 雑賀正(高知) |
5-2-1-26 1-0-0-4 2-0-1-7 2-0-0-1 |
高知20.01.21 1 新星特別B-2 1600m 右 1:48.3 重 39.8 0.6 56.0永森大1人 7ト 1ワク 456 3-3-3-1 ハヴアナイスディ |
高知20.01.15 1 C1-2 1600m 右 1:45.1 不 39.4 1.1 56.0永森大1人 10ト 1ワク 456 6-4-3-1 セイジーニアス |
高知20.01.01 8 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:30.6 不 39.6 1.4 56.0永森大1人 10ト 9ワク 455 8-7-7-7 サクラシャイニー |
J新潟19.08.10 8 3歳上2勝クラス 1200m 左 1:12.4 良 36.1 0.7 57.0津村明8人 15ト 4ワク 468 8-7 エターナルフレイム |
J京都19.05.26 9 4歳上 1400m 右 1:25.6 良 38.0 1.4 57.0和田竜5人 15ト 10ワク 470 5-5 グローリーグローリ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ダンスザクラシックス 母父(Sadler’s Wells) カレンラヴニール 鹿毛 牡6 酒井孝敏 ノーザンファーム |
55.0kg 木村直(高知) 0-1-0-13 細川忠(高知) |
7-5-4-36 0-0-1-1 7-5-3-30 5-4-1-21 |
高知20.01.21 3 新星特別B-2 1600m 右 1:49.2 重 40.3 0.9 56.0倉兼育6人 7ト 3ワク 520 5-5-4-4 バシレウスライオン |
高知20.01.13 8 B-2 1400m 右 1:32.7 不 39.7 2.4 55.0☆木村直8人 10ト 1ワク 516 10-9-9-8 コンドルヒデオ |
高知20.01.01 7 B-2 1400m 右 1:32.3 不 38.8 1.6 55.0☆木村直7人 9ト 4ワク 517 9-9-9-7 ロキ |
高知19.12.22 7 がんばれガッちん特 1600m 右 1:49.2 重 39.5 2.8 55.0☆木村直5人 9ト 3ワク 514 9-9-8-8 ケンキャクハーバー |
高知19.12.08 8 田倉の予想な日々特 1400m 右 1:33.2 重 38.6 2.1 55.0☆木村直10人 12ト 7ワク 516 12-12-12-11 アルジ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母アンティックドール 母父(Fusaichi Pegasus) アスターレジェンド 黒鹿毛 セン8 菅原広隆 前川正美 |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-1 打越勇(高知) |
13-5-3-21 0-0-0-3 13-5-3-17 11-4-2-7 |
高知20.01.13 5 安居川特別B-1選 1400m 右 1:31.9 不 39.7 1.6 56.0高松亮10人 10ト 3ワク 508 8-9-9-8 ペガッソ |
高知19.12.22 2 がんばれガッちん特 1600m 右 1:47.4 重 40.1 1.0 56.0赤岡修3人 9ト 7ワク 503 2-2-2-2 ケンキャクハーバー |
高知19.12.08 5 田倉の予想な日々特 1400m 右 1:32.9 重 40.6 1.8 56.0妹尾浩4人 12ト 8ワク 504 4-4-4-3 アルジ |
高知19.11.23 8 物部川特別B-1選 1300m 右 1:25.0 重 39.3 2.9 56.0宮川実5人 10ト 4ワク 500 9-9-9-8 スペルマロン |
高知19.11.09 3 バースデー記念特別 1600m 右 1:50.1 稍 42.9 2.4 56.0宮川実2人 10ト 4ワク 498 3-3-2-2 マイネルトゥラン |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母ナムラアミューズ 母父(アドマイヤコジーン) ナムラヒューマン 芦毛 牡8 川村初美 伊藤和明 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
4-2-7-33 1-0-1-7 3-2-6-25 1-2-4-7 |
高知20.01.13 2 B-2 1400m 右 1:30.6 不 38.4 0.3 56.0畑中信2人 10ト 10ワク 497 4-5-4-2 コンドルヒデオ |
高知20.01.01 6 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:30.2 不 39.5 1.0 56.0佐原秀7人 10ト 8ワク 495 5-5-5-6 サクラシャイニー |
高知19.12.22 5 住吉池特別B-1選 1600m 右 1:46.9 不 41.1 2.6 56.0宮川実3人 9ト 6ワク 495 5-6-6-4 アルジ |
高知19.12.08 2 寒風山特別B-1選 1400m 右 1:30.6 重 39.2 0.2 56.0西川敏4人 12ト 3ワク 493 7-6-6-4 マイネルトゥラン |
高知19.11.23 4 鳥取和牛特別B-2 1300m 右 1:24.8 重 39.3 1.0 56.0郷間勇1人 11ト 4ワク 492 5-5-5-4 キングライオン |
6 | 6 | 父ベーカバド 母スイートウインク 母父(サンデーサイレンス) ハヴアナイスディ 黒鹿毛 牝6 公文進児 野島牧場 |
54.0kg 岡村卓(高知) 0-1-0-0 雑賀正(高知) |
10-5-3-24 3-0-0-3 7-5-3-21 2-1-1-6 |
高知20.01.21 2 新星特別B-2 1600m 右 1:48.9 重 40.5 0.6 54.0岡村卓2人 7ト 4ワク 435 2-2-1-2 バシレウスライオン |
高知20.01.12 9 ベラトリックス特別 1400m 右 1:32.8 不 41.7 2.3 55.0永森大4人 11ト 8ワク 441 2-2-3-4 アースグロウ |
高知19.12.31 4 年末年始は馬次第特 1600m 右 1:46.7 不 40.8 0.6 49.0★濱尚美1人 11ト 11ワク 433 2-2-2-2 ソルプレーサ |
高知19.09.22 4 A-2 1600m 右 1:45.8 不 41.8 2.3 54.0永森大4人 10ト 10ワク 433 4-4-3-4 アーチザスカイ |
高知19.09.08 5 サファイア特別A- 1400m 右 1:30.0 不 39.8 1.7 54.0永森大4人 10ト 3ワク 426 3-3-3-4 ウォーターマーズ |
6 | 7 | 父ワークフォース 母リュートフルシティ 母父(ウォーエンブレム) マグマ 鹿毛 セン5 (同)JPN技研 追分ファーム |
56.0kg 佐原秀(高知) 2-2-1-7 田中譲(高知) |
5-4-7-24 0-0-0-2 5-4-7-21 2-3-3-11 |
高知20.01.13 3 B-3 1400m 右 1:31.5 不 39.7 0.4 56.0佐原秀5人 9ト 9ワク 501 5-5-5-3 ウインゴスペル |
高知20.01.01 7 破魔矢特別B-3 1400m 右 1:32.6 不 39.9 1.4 56.0郷間勇4人 11ト 11ワク 502 10-10-9-9 ミュッセン |
高知19.12.15 3 サイト開設2周年特 1400m 右 1:33.0 重 39.2 0.4 56.0郷間勇5人 10ト 7ワク 494 10-10-9-5 レッドアルディ |
高知19.12.01 11 にこ淵特別C1-1 1300m 右 1:25.2 重 39.5 1.6 52.0★濱尚美9人 12ト 10ワク 489 12-12-12-10 セイジーニアス |
高知19.11.17 2 可杯特別C1-2 1600m 右 1:48.4 良 39.7 0.5 56.0佐原秀4人 10ト 5ワク 489 6-6-5-2 ヴェリテ |
7 | 8 | 父ストーミングホーム 母スノーキトゥン 母父(Storm Cat) スノードルフィン 黒鹿毛 牡7 中山純子 ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
13-5-2-14 1-1-1-3 12-4-1-10 10-1-1-0 |
高知19.12.08 3 寒風山特別B-1選 1400m 右 1:30.6 重 38.7 0.2 56.0林謙佑1人 12ト 1ワク 514 8-8-8-6 マイネルトゥラン |
高知19.11.09 1 絶海池特別B-1選 1600m 右 1:47.2 稍 39.7 0.0 56.0林謙佑2人 11ト 9ワク 507 8-8-8-4 スペルマロン |
高知19.10.27 2 手箱山特別B-1選 1400m 右 1:30.0 不 38.6 0.3 56.0林謙佑1人 12ト 10ワク 510 6-6-6-4 デルマキミノナハ |
高知19.10.06 1 落合橋特別C1-1 1600m 右 1:45.7 重 38.2 0.2 56.0林謙佑1人 10ト 9ワク 513 8-8-5-4 ケンキャクハーバー |
高知19.09.16 1 織田公園特別C1- 1400m 右 1:31.8 稍 38.8 0.6 56.0赤岡修1人 10ト 1ワク 511 8-8-8-6 マイネルトゥラン |
7 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母ツジノヒマワリ 母父(トニービン) メイソ 鹿毛 牡6 西森鶴 北星村田牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 2-2-3-12 細川忠(高知) |
10-11-7-71 0-0-0-0 10-11-7-71 9-11-7-67 |
高知20.01.21 5 平家平特別B-1選 1600m 右 1:48.3 重 41.9 1.8 56.0大澤誠8人 8ト 1ワク 488 8-8-8-7 ヴェリテ |
高知20.01.13 4 B-3 1400m 右 1:32.4 不 40.5 1.3 56.0高松亮3人 9ト 7ワク 493 7-7-6-5 ウインゴスペル |
高知20.01.01 4 破魔矢特別B-3 1400m 右 1:31.6 不 39.2 0.4 56.0倉兼育2人 11ト 7ワク 490 7-7-8-4 ミュッセン |
高知19.12.22 8 住吉池特別B-1選 1600m 右 1:47.5 不 41.8 3.2 56.0倉兼育7人 9ト 9ワク 486 3-4-5-6 アルジ |
高知19.12.08 3 香川県オリーブ牛特 1400m 右 1:31.7 重 40.9 1.2 56.0倉兼育3人 11ト 3ワク 488 3-2-3-4 セイウンアワード |
8 | 10 | 父ノボジャック 母レディジュエル 母父(エルハーブ) ペガッソ 黒鹿毛 牡5 湯浅健司 津島優治 |
56.0kg 畑中信(高知) 1-0-0-0 工藤真(高知) |
7-3-4-17 0-0-0-1 7-3-3-12 6-2-2-3 |
高知20.01.13 1 安居川特別B-1選 1400m 右 1:30.3 不 38.6 0.3 56.0畑中信3人 10ト 4ワク 500 7-6-6-1 ロキ |
高知20.01.01 5 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:30.0 不 39.2 0.8 56.0倉兼育6人 10ト 1ワク 497 6-6-5-4 サクラシャイニー |
高知19.12.08 4 寒風山特別B-1選 1400m 右 1:31.1 重 39.9 0.7 54.0△多田誠3人 12ト 5ワク 502 6-7-5-2 マイネルトゥラン |
高知19.11.23 3 B-3 1300m 右 1:24.1 重 38.2 0.4 54.0△多田誠1人 11ト 8ワク 506 3-4-4-3 エナジータウン |
高知19.10.20 1 大瀧の滝特別C1- 1300m 右 1:23.2 不 38.5 0.3 53.0▲多田誠1人 11ト 11ワク 500 6-7-5-2 エナジータウン |
8 | 11 | 父Pivotal 母Choir Mistress 母父(Chief Singer) ウインゴスペル 栗毛 牡9 南條浩輝 CheveleyPa |
56.0kg 郷間勇(高知) 1-1-0-3 田中守(高知) |
14-9-6-52 0-0-0-1 14-9-6-50 4-2-2-6 |
高知20.01.13 1 B-3 1400m 右 1:31.1 不 39.1 0.0 56.0赤岡修2人 9ト 1ワク 526 6-6-7-1 マイネルエスパス |
高知19.12.28 2 碧優1歳記念特別C 1400m 右 1:30.6 不 39.7 0.3 56.0赤岡修1人 11ト 6ワク 525 5-5-5-3 カネトシピュール |
高知19.12.15 6 五台山公園特別C1 1600m 右 1:48.0 重 41.4 1.1 56.0赤岡修5人 11ト 9ワク 524 7-7-8-7 フォンス |
高知19.12.01 3 にこ淵特別C1-1 1300m 右 1:24.0 重 39.3 0.4 56.0赤岡修4人 12ト 7ワク 520 7-7-6-7 セイジーニアス |
高知19.11.24 1 C1イC2イ混合 1300m 右 1:23.7 重 38.7 0.1 56.0郷間勇5人 11ト 2ワク 517 7-7-8-6 マイネルファラオン |
[PR] |
---|