地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月30日 (木曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)182,000 (3着)104,000 (4着)65,000 (5着)39,000 |
||
ねこやなぎ特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 右 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母ミスイースター 母父(ウォーニング) エスタシオン 鹿毛 セン6 (株)ファーストビ ガーベラパークスタツ |
56.0kg 丸野勝(愛知) 11-11-3-10 田中敏(愛知) |
12-12-7-29 0-0-0-0 12-12-7-27 12-12-7-23 |
名古屋20.01.16 5 昇竜戦A 1400m 右 1:30.8 良 38.9 1.0 56.0丸野勝4人 5ト 3ワク 459 5-5-5-4 ペイシャブルー |
名古屋20.01.03 7 門松特別A2 1600m 右 1:44.8 稍 38.9 1.0 56.0村上弘3人 10ト 9ワク 457 9-10-10-9 カレドヴルフ |
名古屋19.12.19 4 あいちの豚肉応援A 1600m 右 1:44.0 稍 38.5 0.8 56.0村上弘5人 11ト 1ワク 461 9-9-8-6 トーホウリーガル |
名古屋19.12.11 2 ビオラ特別A3 1600m 右 1:43.6 良 38.6 0.2 56.0村上弘7人 11ト 10ワク 454 8-8-8-6 アンタエウス |
名古屋19.11.28 7 ひいらぎ特別A2 1800m 右 2:01.5 良 40.7 2.3 56.0村上弘6人 12ト 11ワク 457 12-9-4-3 アビゲイル |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ダキューパン 母父(Manila) ヴェアリアスサマー 栗毛 牡9 小林秀樹 村中牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 3-2-0-2 今津博(愛知) |
7-4-3-35 1-0-0-7 6-4-1-14 4-3-0-1 |
名古屋20.01.17 2 まんさく特別A2 1600m 右 1:42.9 良 38.8 0.0 56.0岡部誠3人 11ト 9ワク 512 1-1-1-1 ヴェネト |
名古屋20.01.02 1 スイセン特別A3 1400m 右 1:29.9 重 38.7 0.5 56.0加藤聡4人 10ト 8ワク 505 1-1-1-1 オンワードマリー |
名古屋19.12.20 1 コウヤマキ特別A3 1400m 右 1:29.8 稍 38.6 0.2 56.0岡部誠3人 9ト 3ワク 511 1-1-1-1 ニシノオリーブ |
笠松19.12.06 8 東海クラウンA1B 1600m 右 1:45.2 良 41.2 4.7 55.0岡部誠5人 9ト 4ワク 502 3-4-5-7 メモリージルバ |
名古屋19.11.26 2 A5組 1400m 右 1:30.4 良 38.2 0.0 56.0岡部誠1人 9ト 1ワク 507 2-2-2-1 マイネルゾンターク |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母エリモマドンナ 母父(ダンスインザダーク) ラノカウ 栗毛 牝5 森哲 富田牧場 |
54.0kg 山田祥(愛知) 0-1-1-8 竹下直(愛知) |
3-6-6-18 0-0-0-0 2-4-5-14 2-4-5-13 |
名古屋20.01.03 8 門松特別A2 1600m 右 1:45.4 稍 39.6 1.6 54.0山田祥9人 10ト 6ワク 431 8-9-8-8 カレドヴルフ |
名古屋19.12.23 5 もみの木特別A2 1600m 右 1:44.0 重 38.4 1.6 54.0山田祥7人 7ト 2ワク 431 5-5-5-5 モズオラクル |
名古屋19.12.11 4 くず湯賞A4 1400m 右 1:30.3 良 38.5 1.6 54.0山田祥4人 10ト 7ワク 429 8-8-8-4 ゴールドリング |
名古屋19.11.29 8 トパーズOPA1 1400m 右 1:30.0 良 39.1 1.9 53.0山田祥8人 9ト 4ワク 431 9-9-9-9 メモリートニック |
名古屋19.11.13 1 ポインセチア特別A 1400m 右 1:30.0 良 38.0 0.1 54.0村上弘3人 10ト 9ワク 431 9-9-10-7 モズオラクル |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母マチカネハナサソウ 母父(スペシャルウィーク) カレドヴルフ 鹿毛 牡6 永田和彦 ノーザンファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 2-2-0-4 角田輝(愛知) |
13-11-3-34 0-0-0-1 13-11-3-32 13-11-3-29 |
名古屋20.01.16 2 昇竜戦A 1400m 右 1:30.0 良 38.3 0.2 56.0加藤聡2人 5ト 4ワク 499 3-3-3-2 ペイシャブルー |
名古屋20.01.03 1 門松特別A2 1600m 右 1:43.8 稍 38.7 0.2 56.0加藤聡2人 10ト 5ワク 502 3-4-3-3 エバーゴールド |
名古屋19.12.19 2 あいちの豚肉応援A 1600m 右 1:43.5 稍 38.7 0.3 56.0丸野勝7人 11ト 9ワク 500 3-3-3-1 トーホウリーガル |
名古屋19.12.11 9 ビオラ特別A3 1600m 右 1:45.2 良 40.5 1.8 56.0柿原翔9人 11ト 6ワク 495 5-6-7-6 アンタエウス |
名古屋19.11.28 12 ひいらぎ特別A2 1800m 右 2:02.4 良 41.3 3.2 56.0柿原翔9人 12ト 3ワク 500 9-6-8-11 アビゲイル |
5 | 5 | 父トビーズコーナー 母サチノラパシオン 母父(マヤノトップガン) クールレオ 黒鹿毛 牝6 (有)大勇 チェスナットファーム |
52.0kg 木之葵(愛知) 7-5-7-28 内村寛(愛知) |
9-5-10-42 0-0-0-0 9-5-10-42 6-5-8-34 |
名古屋20.01.17 7 まんさく特別A2 1600m 右 1:44.8 良 39.8 1.9 52.0△木之葵10人 11ト 2ワク 457 6-6-7-8 ヴェネト |
名古屋20.01.03 9 門松特別A2 1600m 右 1:45.6 稍 40.3 1.8 52.0△木之葵7人 10ト 8ワク 458 5-5-5-6 カレドヴルフ |
名古屋19.12.23 6 もみの木特別A2 1600m 右 1:45.2 重 39.2 2.8 54.0大畑雅4人 7ト 1ワク 461 7-7-7-6 モズオラクル |
名古屋19.11.29 9 トパーズOPA1 1400m 右 1:30.7 良 40.7 2.6 51.0△木之葵5人 9ト 8ワク 461 3-3-3-5 メモリートニック |
名古屋19.11.15 1 さざんか特別A2 1600m 右 1:43.3 良 40.0 0.2 52.0△木之葵5人 10ト 8ワク 460 1-1-1-1 カレドヴルフ |
6 | 6 | 父フリオーソ 母クレバーユーミン 母父(キングカメハメハ) サザンオールスター 鹿毛 牡6 小菅誠 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 大畑雅(愛知) 10-12-5-18 今津博(愛知) |
12-16-11-30 0-0-0-1 12-16-11-29 7-15-9-20 |
笠松20.01.09 6 千両特別A2 1600m 右 1:44.7 良 40.0 2.1 55.0大畑雅5人 8ト 3ワク 452 5-5-5-6 ドリームスイーブル |
笠松19.12.31 10 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:07.6 稍 43.5 5.3 55.0大畑雅8人 10ト 7ワク 458 6-9-10-10 ニューホープ |
名古屋19.12.19 12 名古屋グランプリ・ 2500m 右 2:51.7 稍 43.3 9.3 56.0大畑雅7人 12ト 10ワク 452 12-12-11-11 デルマルーヴル |
名古屋19.11.28 8 ひいらぎ特別A2 1800m 右 2:01.5 良 40.7 2.3 56.0岡部誠2人 12ト 7ワク 446 3-4-3-5 アビゲイル |
笠松19.11.21 取消 晩秋特別A2 1600m 右 良 57.0大畑雅 8ト 6ワク - |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母サワノパルファン 母父(クロフネ) エバーゴールド 黒鹿毛 牡6 瀬戸口サチ スマイルファーム |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-1-0-7 瀬戸悟(愛知) |
13-7-11-30 0-0-0-2 13-7-11-23 13-7-11-23 |
名古屋20.01.16 3 昇竜戦A 1400m 右 1:30.5 良 38.7 0.7 56.0村上弘3人 5ト 2ワク 435 4-4-4-5 ペイシャブルー |
名古屋20.01.03 2 門松特別A2 1600m 右 1:44.0 稍 38.9 0.2 54.0△宮下瞳5人 10ト 4ワク 433 4-3-4-4 カレドヴルフ |
名古屋19.12.19 6 あいちの豚肉応援A 1600m 右 1:44.8 稍 39.2 1.6 56.0加藤誓4人 11ト 4ワク 433 7-8-9-10 トーホウリーガル |
名古屋19.12.12 4 寒椿特別A2 1600m 右 1:42.1 良 37.5 0.5 56.0加藤誓7人 8ト 7ワク 433 8-8-8-8 ポルタディソーニ |
名古屋19.11.28 4 ひいらぎ特別A2 1800m 右 2:00.8 良 39.9 1.6 54.0△宮下瞳12人 12ト 6ワク 433 6-5-6-7 アビゲイル |
7 | 8 | 父トビーズコーナー 母フィリグリーレース 母父(Seeking the Gold) オールージュ 栗毛 牡6 瀬戸口サチ 岡本牧場 |
56.0kg 宇都英(愛知) 0-0-0-0 瀬戸悟(愛知) |
11-9-5-18 0-0-0-1 11-9-5-16 11-9-5-12 |
名古屋20.01.16 9 マイル争覇OP 1600m 右 1:44.2 良 38.4 1.9 57.0村上弘9人 12ト 8ワク 443 9-10-10-9 サムライドライブ |
名古屋19.12.19 6 名古屋グランプリ・ 2500m 右 2:45.5 稍 40.5 3.1 56.0村上弘9人 12ト 6ワク 445 6-6-6-6 デルマルーヴル |
名古屋19.11.29 6 トパーズOPA1 1400m 右 1:29.5 良 38.8 1.4 55.0村上弘9人 9ト 2ワク 442 8-8-7-7 メモリートニック |
名古屋19.11.14 8 昇竜戦A 1600m 右 1:44.8 良 39.9 1.4 56.0村上弘3人 10ト 6ワク 445 9-9-6-6 ベルリラ |
名古屋19.10.29 10 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:31.2 重 39.6 3.4 57.0村上弘11人 11ト 11ワク 445 9-10-10-11 ケイマ |
8 | 9 | 父バトルプラン 母ニシノフェイム 母父(ディープインパクト) ヨミ 黒鹿毛 牝5 太田雅貴 本桐牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 3-5-6-9 坂口義(愛知) |
4-11-10-17 0-5-2-6 4-6-8-11 3-5-6-10 |
名古屋20.01.17 3 まんさく特別A2 1600m 右 1:43.7 良 39.0 0.8 54.0丸山真5人 11ト 10ワク 434 7-7-6-3 ヴェネト |
名古屋20.01.04 7 名古屋記念OP 1400m 右 1:29.2 良 37.9 1.2 55.0丸山真11人 11ト 4ワク 440 11-11-11-9 アドマイヤムテキ |
名古屋19.12.11 5 ビオラ特別A3 1600m 右 1:44.2 良 40.2 0.8 54.0丸山真5人 11ト 11ワク 438 3-3-3-2 アンタエウス |
名古屋19.11.28 9 ひいらぎ特別A2 1800m 右 2:01.5 良 40.4 2.3 54.0戸部尚3人 12ト 10ワク 433 8-8-8-5 アビゲイル |
名古屋19.11.14 10 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:07.3 良 41.8 4.2 55.0丸山真8人 12ト 12ワク 436 12-12-12-12 グレイトパール |
8 | 10 | 父ミリオンディスク 母サンライズモミ 母父(タマモクロス) ユーセイスラッガー 芦毛 牡5 浅井隆夫 森永睦夫 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-2-4-1 倉地学(愛知) |
7-11-14-20 0-0-0-0 7-11-14-20 6-10-12-13 |
名古屋20.01.16 4 昇竜戦A 1400m 右 1:30.6 良 39.1 0.8 56.0佐藤友1人 5ト 1ワク 498 2-2-2-3 ペイシャブルー |
名古屋19.12.19 3 あいちの豚肉応援A 1600m 右 1:43.7 稍 38.8 0.5 56.0藤原幹2人 11ト 3ワク 494 4-4-4-4 トーホウリーガル |
名古屋19.12.11 4 ビオラ特別A3 1600m 右 1:44.1 良 39.8 0.7 56.0藤原幹4人 11ト 2ワク 490 4-4-4-4 アンタエウス |
名古屋19.11.28 2 ひいらぎ特別A2 1800m 右 2:00.6 良 40.0 1.4 56.0藤原幹5人 12ト 8ワク 492 2-2-2-2 アビゲイル |
名古屋19.11.14 3 昇竜戦A 1600m 右 1:44.0 良 39.3 0.6 56.0藤原幹4人 10ト 2ワク 493 4-4-5-4 ベルリラ |
[PR] |
---|