地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月01日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)50,000 (3着)25,000 (4着)14,000 (5着)9,000 |
||
東京帯広会 会長杯3歳B-3 | ||||
混合 3歳 規定 ダート200m 直 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ライデンロック 母ワタシハキレイズキ 母父(シャトルシンザン) ホクセイタイショウ 鹿毛 牡3 (株)北西ファーム (株)キューサンファ |
565kg 鈴木恵(ばんえい) 2-3-1-8 中島敏(ばんえい) |
2-3-3-10 2-3-3-10 |
帯広20.01.18 3 3歳B-3 200m 直 1:47.5 1.6 4.9 550藤本匠10人 10ト 6ワク 922 マツノタイショウ |
帯広20.01.05 8 初春賞3歳B-2 200m 直 2:07.6 1.6 25.4 550藤本匠7人 10ト 6ワク 920 ツガルトップ |
帯広19.12.27 4 2歳B-2 200m 直 1:39.9 2.1 12.3 540藤本匠9人 10ト 5ワク 923 ロングビユウテイ |
帯広19.12.23 1 2歳C-1 200m 直 1:42.9 1.9 5.0 530鈴木恵5人 10ト 5ワク 929 アアモンドボルト |
帯広19.12.09 5 マリモ賞2歳C-1 200m 直 1:54.0 2.5 8.6 520鈴木恵9人 10ト 10ワク 912 コマサンカイリキ |
2 | 2 | 父シズユタカ 母サクラキヨヒメ 母父(ヤマノキャプテン) コサクラ 栗毛 牡3 齋藤孝男 齋藤孝男 |
565kg 西将太(ばんえい) 3-0-0-0 西康幸(ばんえい) |
3-0-0-3 3-0-0-3 |
帯広20.01.19 1 高田透デビュー「一 200m 直 1:42.1 1.5 11.2 540西将太1人 10ト 7ワク 958 イワキファイター |
帯広20.01.05 1 3歳D-2 200m 直 1:50.3 1.6 28.2 530西将太1人 9ト 1ワク 958 ファストパワフル |
帯広19.07.29 10 高村家旅行記念 真 200m 直 3:39.6 1.4 99.0 500赤塚健9人 10ト 6ワク 864 ヒメトラマジック |
帯広19.07.20 8 めぐみ・さやか 来 200m 直 1:55.8 2.1 25.0 500赤塚健10人 10ト 4ワク 877 アヴエクトワ |
帯広19.06.30 10 青森竹内組来場記念 200m 直 2:25.9 1.4 52.3 500阿部武6人 10ト 3ワク 872 アバシリルビー |
3 | 3 | 父マツカゼキング 母明 錦 母父(マコトファイヤー) サツキレディー 鹿毛 牝3 南信良 水島幸美 |
545kg 赤塚健(ばんえい) 1-0-0-1 小林長(ばんえい) |
3-0-2-15 3-0-2-15 |
帯広20.01.20 9 3歳B-2 200m 直 1:42.9 2.9 16.3 535赤塚健9人 10ト 10ワク 939 ゴールドハンター |
帯広20.01.05 1 初風賞3歳C-2 200m 直 1:59.8 1.6 1.8 520赤塚健8人 9ト 5ワク 922 ナカゼンカイ |
帯広19.12.30 9 2歳C-1 200m 直 2:12.3 1.5 25.3 510阿部武5人 9ト 7ワク 917 サカノローゼン |
帯広19.12.23 8 2歳B-5 200m 直 2:23.2 1.8 45.3 520阿部武4人 8ト 9ワク 921 キンオビ |
帯広19.12.01 1 2歳C-6 200m 直 2:01.6 1.5 0.3 500阿部武3人 10ト 7ワク 909 サクラモモ |
4 | 4 | 父ナリタボブサップ 母飛 鳥 母父(肖 命) トカチノホシ 鹿毛 牡3 大熊金八 香田則夫 |
565kg 松田道(ばんえい) 1-4-5-5 村上慎(ばんえい) |
1-5-5-7 1-5-5-7 |
帯広20.01.19 2 3歳B-4 200m 直 1:54.9 1.4 6.1 550松田道6人 9ト 10ワク 1016 アースネオジャパン |
帯広20.01.02 4 札幌からやってきた 200m 直 1:54.8 1.7 4.0 550渡来心3人 10ト 1ワク 1004 ホクエイクイーン |
帯広19.12.27 9 2歳B-2 200m 直 1:48.7 2.1 21.1 540松田道5人 10ト 3ワク 1008 ロングビユウテイ |
帯広19.12.22 6 2歳B-1 200m 直 1:49.7 2.0 9.6 540松田道4人 10ト 5ワク 1000 テンクウ |
帯広19.12.08 3 2歳B-3 200m 直 1:48.0 2.4 5.2 530松田道2人 10ト 9ワク 1001 ピュアリーエマ |
5 | 5 | 父トウリュウ 母テンザンホウセキ 母父(スズテンザン) カルヴァドス 鹿毛 牡3 鈴木公伸 (有)帯広ファーム |
565kg 村上章(ばんえい) 1-0-1-0 鈴木邦(ばんえい) |
2-3-2-13 2-3-2-13 |
帯広20.01.12 1 とかち霧氷賞3歳C 200m 直 1:46.0 2.2 1.1 540村上章4人 10ト 3ワク 971 ホクセイファイター |
帯広20.01.06 2 3歳C-4 200m 直 1:57.4 1.6 4.5 540藤野俊3人 10ト 4ワク 970 ショウオー |
帯広19.12.28 7 年末年始は帯広で過 200m 直 1:57.4 1.7 15.4 530鈴木恵1人 10ト 9ワク 980 マツノタイショウ |
帯広19.12.21 4 映夫さん古希おめで 200m 直 1:51.0 1.7 6.3 530鈴木恵1人 10ト 1ワク 979 サカノミスター |
帯広19.11.30 3 2歳C-3 200m 直 1:57.7 1.6 5.5 520村上章3人 10ト 4ワク 968 ライム |
6 | 6 | 父レットダイヤ 母桜誉姫 母父(ツルマキシンザン) サクラダイヤモンド 鹿毛 牡3 高柳稔 岩渕寿和 |
565kg 藤本匠(ばんえい) 2-4-3-8 槻舘重(ばんえい) |
2-4-3-11 2-4-3-11 |
帯広20.01.20 8 3歳B-2 200m 直 1:42.1 2.9 15.5 555藤本匠3人 10ト 3ワク 1048 ゴールドハンター |
帯広20.01.04 1 3歳C-1 200m 直 1:52.8 1.7 0.6 540藤本匠1人 10ト 3ワク 1045 ボンヌール |
帯広19.12.30 2 2歳C-1 200m 直 1:47.2 1.5 0.2 530藤本匠2人 9ト 8ワク 1044 サカノローゼン |
帯広19.12.14 2 2歳C-2 200m 直 1:51.5 2.2 6.6 530藤本匠2人 10ト 10ワク 1029 ツガルトップ |
帯広19.12.08 5 第40回北見産駒特 200m 直 1:56.1 2.3 24.0 560村上章9人 10ト 5ワク 1041 カイセドクター |
7 | 7 | 父カネサブラック 母栄 姫 母父(アカギテンリユウ) オレノプライド 鹿毛 牡3 大森勝廣 佐藤久夫 |
565kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-2 槻舘重(ばんえい) |
2-0-3-13 2-0-3-13 |
帯広20.01.18 4 3歳B-3 200m 直 1:50.4 1.6 7.8 555菊池一8人 10ト 8ワク 973 マツノタイショウ |
帯広20.01.05 7 初春賞3歳B-2 200m 直 2:05.9 1.6 23.7 555島津新9人 10ト 8ワク 958 ツガルトップ |
帯広19.12.30 8 2歳B-1 200m 直 2:00.8 1.4 22.0 545鈴木恵5人 9ト 7ワク 959 コマサンカイリキ |
帯広19.12.16 6 2歳A-4 200m 直 2:12.7 2.1 23.9 555西将太6人 8ト 6ワク 949 ゲッカビジン |
帯広19.12.08 8 第40回北見産駒特 200m 直 1:58.4 2.3 26.3 565鈴木恵5人 10ト 10ワク 950 カイセドクター |
7 | 8 | 父アローファイター 母レイナアブソルータ 母父(ウンカイ) フジダイショウリ 青毛 牝3 佐藤敏律 本寺政則 |
545kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-2 村上慎(ばんえい) |
2-2-3-12 2-2-3-12 |
帯広20.01.20 7 3歳B-2 200m 直 1:41.5 2.9 14.9 535松田道6人 10ト 5ワク 941 ゴールドハンター |
帯広20.01.03 10 杏奈ママ・いのりん 200m 直 2:14.2 1.8 19.1 535松田道9人 10ト 2ワク 943 ヤマトタイコー |
帯広19.12.30 7 2歳B-1 200m 直 1:52.8 1.4 14.0 525松田道8人 9ト 2ワク 944 コマサンカイリキ |
帯広19.12.16 7 2歳A-4 200m 直 2:17.5 2.1 28.7 535島津新5人 8ト 7ワク 945 ゲッカビジン |
帯広19.12.02 1 2歳B-5 200m 直 1:32.2 2.7 1.9 510松田道2人 10ト 4ワク 941 テンセイノカガヤキ |
8 | 9 | 父ナリタボブサップ 母メジロハナコ 母父(メジロショウリ) コウシュハボブ 鹿毛 牡3 広瀬豪 佐渡誠 |
565kg 島津新(ばんえい) 1-1-1-5 松井浩(ばんえい) |
2-3-3-10 2-3-3-10 |
帯広20.01.20 5 3歳B-2 200m 直 1:40.8 2.9 14.2 555島津新2人 10ト 1ワク 918 ゴールドハンター |
帯広20.01.03 5 杏奈ママ・いのりん 200m 直 2:07.6 1.8 12.5 555島津新1人 10ト 6ワク 900 ヤマトタイコー |
帯広19.12.30 3 2歳B-1 200m 直 1:40.2 1.4 1.4 545島津新2人 9ト 9ワク 914 コマサンカイリキ |
帯広19.12.22 2 2歳B-1 200m 直 1:41.0 2.0 0.9 540西将太3人 10ト 2ワク 909 テンクウ |
帯広19.12.01 7 第一回アサミ広樹根 200m 直 1:53.2 1.5 12.8 530島津新5人 10ト 3ワク 904 コウテイ |
8 | 10 | 父ウンカイ 母サクラセンショウ 母父(ニシキダイジン) ブラックラブ 青毛 牝3 山下信一 及川信一 |
545kg 長澤幸(ばんえい) 3-0-2-13 大河和(ばんえい) |
3-0-2-13 3-0-2-13 |
帯広20.01.20 10 3歳B-2 200m 直 1:50.6 2.9 24.0 535長澤幸10人 10ト 2ワク 934 ゴールドハンター |
帯広20.01.05 9 初春賞3歳B-2 200m 直 2:07.7 1.6 25.5 535長澤幸10人 10ト 7ワク 928 ツガルトップ |
帯広19.12.30 9 2歳B-1 200m 直 2:15.6 1.4 36.8 525長澤幸9人 9ト 4ワク 925 コマサンカイリキ |
帯広19.12.16 8 2歳A-4 200m 直 2:20.3 2.1 31.5 535長澤幸8人 8ト 8ワク 927 ゲッカビジン |
帯広19.12.09 9 2歳B-1 200m 直 2:05.5 2.4 24.1 515長澤幸8人 9ト 9ワク 922 メイコウキング |
[PR] |
---|