地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月03日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)44,000 (3着)22,000 (4着)12,000 (5着)8,000 |
||
3歳C-3 | ||||
混合 3歳 規定 ダート200m 直 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサブラック 母アアイマデショー 母父(ヒカルイットウセイ) ジェイサクラ 鹿毛 牝3 小森唯永 小森唯永 |
530kg 菊池一(ばんえい) 2-0-2-14 山本正(ばんえい) |
2-0-2-14 2-0-2-14 |
帯広20.01.19 6 高田透デビュー「一 200m 直 1:56.9 1.5 14.8 520菊池一7人 10ト 3ワク 901 コサクラ |
帯広20.01.04 7 3歳C-1 200m 直 2:13.5 1.7 20.7 520菊池一6人 10ト 5ワク 886 サクラダイヤモンド |
帯広19.12.30 9 2歳B-5 200m 直 2:33.2 1.4 47.0 520菊池一2人 10ト 10ワク 909 サカノデラックス |
帯広19.12.14 4 2歳B-4 200m 直 2:07.4 2.2 17.8 520菊池一2人 10ト 1ワク 909 ミスリオン |
帯広19.12.02 5 2歳B-5 200m 直 1:46.1 2.7 13.9 510菊池一4人 10ト 2ワク 902 フジダイショウリ |
2 | 2 | 父フナノコーネル 母フクサクアザミ 母父(ウンカイ) シンエイアザミ 栗毛 牝3 上口詩子 芝桜高橋牧場 |
530kg 藤野俊(ばんえい) 2-0-0-11 小林勝(ばんえい) |
2-0-1-17 2-0-1-17 |
帯広20.01.11 6 3歳C-1 200m 直 1:51.6 2.0 11.5 520赤塚健10人 10ト 9ワク 925 ボンヌール |
帯広20.01.04 10 初夢賞3歳B-5 200m 直 2:16.7 1.6 29.0 530藤野俊10人 10ト 5ワク 932 コウシュハヤマト |
帯広19.12.30 5 2歳B-5 200m 直 2:02.7 1.4 16.5 520藤野俊5人 10ト 4ワク 935 サカノデラックス |
帯広19.12.14 6 2歳B-4 200m 直 2:08.9 2.2 19.3 520藤野俊7人 10ト 6ワク 941 ミスリオン |
帯広19.12.08 10 第40回北見産駒特 200m 直 2:37.5 2.3 65.4 540赤塚健10人 10ト 4ワク 941 カイセドクター |
3 | 3 | 父アアモンドヤマト 母力 桜 母父(タツリキ) アアモンドキーマン 鹿毛 セン3 下内美繪子 山田常雄 |
540kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-2 小林長(ばんえい) |
2-0-1-14 2-0-1-14 |
帯広20.01.19 9 高田透デビュー「一 200m 直 2:05.2 1.5 23.1 530赤塚健9人 10ト 6ワク 914 コサクラ |
帯広20.01.04 4 3歳C-1 200m 直 2:03.3 1.7 10.5 530赤塚健8人 10ト 6ワク 908 サクラダイヤモンド |
帯広19.12.30 5 2歳C-1 200m 直 1:59.5 1.5 12.5 520松田道7人 9ト 1ワク 912 サカノローゼン |
帯広19.12.23 7 2歳B-5 200m 直 2:09.3 1.8 31.4 530松田道6人 8ト 6ワク 901 キンオビ |
帯広19.12.02 7 2歳B-5 200m 直 1:48.7 2.7 16.5 520西将太5人 10ト 10ワク 899 フジダイショウリ |
4 | 4 | 父キタノドリーマー 母アローモーション 母父(アトミックドラゴン) トップギヤ 栗毛 牡3 佐藤邦彦 村上昭一 |
550kg 長澤幸(ばんえい) 1-1-1-11 服部義(ばんえい) |
2-1-1-15 2-1-1-15 |
帯広20.01.12 3 とかち霧氷賞3歳C 200m 直 1:57.4 2.2 11.4 540長澤幸2人 10ト 10ワク 850 カルヴァドス |
帯広20.01.05 8 初風賞3歳C-2 200m 直 2:12.1 1.6 12.3 540長澤幸2人 9ト 1ワク 859 サツキレディー |
帯広19.12.30 8 2歳C-1 200m 直 2:12.1 1.5 25.1 530長澤幸4人 9ト 2ワク 847 サカノローゼン |
帯広19.12.23 5 2歳B-5 200m 直 1:58.4 1.8 20.5 540島津新7人 8ト 5ワク 858 キンオビ |
帯広19.12.02 9 2歳B-5 200m 直 1:52.6 2.7 20.4 530長澤幸6人 10ト 3ワク 849 フジダイショウリ |
5 | 5 | 父コトノカツマ 母ホープスター 母父(サロマオーカン) キタミハナグッド 鹿毛 牝3 (株)グッド 國田悦司 |
530kg 舘澤直(ばんえい) 1-1-0-8 金田勇(ばんえい) |
2-2-0-11 2-2-0-11 |
帯広20.01.12 10 とかち霧氷賞3歳C 200m 直 2:12.8 2.2 26.8 520舘澤直10人 10ト 9ワク 878 カルヴァドス |
帯広20.01.04 10 3歳C-1 200m 直 2:25.8 1.7 33.0 520舘澤直10人 10ト 4ワク 882 サクラダイヤモンド |
帯広19.12.30 10 2歳B-5 200m 直 2:53.4 1.4 67.2 520舘澤直7人 10ト 2ワク 881 サカノデラックス |
帯広19.12.15 1 2歳C-6 200m 直 1:58.9 2.4 2.8 510藤野俊9人 10ト 6ワク 877 コテツ |
帯広19.12.07 9 とかち北灯り賞2歳 200m 直 2:21.6 2.2 34.4 500藤野俊7人 9ト 7ワク 875 ミチノクイン |
6 | 6 | 父フナノコーネル 母光 栄 母父(ヒカルセイコウ) フナノオリオン 栗毛 牡3 舩戸勝 山根勝幸 |
550kg 西将太(ばんえい) 1-5-1-10 松井浩(ばんえい) |
1-5-1-12 1-5-1-12 |
帯広20.01.11 1 3歳D-3 200m 直 1:54.4 2.0 2.4 530西将太1人 10ト 8ワク 913 キタノベニザクラ |
帯広20.01.05 7 3歳D-1 200m 直 2:09.5 1.6 11.7 530西将太4人 9ト 3ワク 918 ツガルノカミ |
帯広19.12.30 4 令和元年競馬納め! 200m 直 2:01.4 1.5 9.6 520西将太7人 8ト 4ワク 909 スイートドリーマー |
帯広19.12.15 9 2歳C-6 200m 直 2:17.3 2.4 18.4 530船山蔵6人 10ト 7ワク 907 キタミハナグッド |
帯広19.12.07 8 とかち北灯り賞2歳 200m 直 2:20.1 2.2 32.9 520西将太4人 9ト 1ワク 922 ミチノクイン |
7 | 7 | 父カネサブラック 母ダンツァーレドンナ 母父(タケノタイトル) カネダワラ 芦毛 牡3 細野俊秀 久田公氣 |
550kg 渡来心(ばんえい) 1-0-0-4 久田守(ばんえい) |
2-0-3-11 2-0-3-11 |
帯広20.01.19 7 高田透デビュー「一 200m 直 1:58.4 1.5 16.3 540舘澤直8人 10ト 8ワク 903 コサクラ |
帯広20.01.05 3 初風賞3歳C-2 200m 直 2:04.6 1.6 4.8 540舘澤直5人 9ト 2ワク 887 サツキレディー |
帯広19.12.30 6 2歳C-1 200m 直 2:05.6 1.5 18.6 530赤塚健9人 9ト 4ワク 890 サカノローゼン |
帯広19.12.23 5 2歳C-1 200m 直 1:59.8 1.9 16.9 530渡来心6人 10ト 2ワク 893 ホクセイタイショウ |
帯広19.12.08 1 2歳D-1 200m 直 1:55.7 2.4 2.3 510渡来心2人 10ト 3ワク 888 プリンセススズ |
7 | 8 | 父ソウヤセンプー 母トカチコトヒメ 母父(士 令) ツガルノカミ 鹿毛 牡3 須藤信秋 竹久克明 |
550kg 藤本匠(ばんえい) 1-0-1-3 岩本利(ばんえい) |
2-2-1-7 2-2-1-7 |
帯広20.01.19 10 高田透デビュー「一 200m 直 2:08.4 1.5 26.3 540藤本匠6人 10ト 1ワク 985 コサクラ |
帯広20.01.05 1 3歳D-1 200m 直 1:57.8 1.6 2.6 530藤本匠2人 9ト 8ワク 964 ホクショウハヤブサ |
帯広19.12.26 7 2歳C-6 200m 直 2:06.8 1.7 10.8 530藤本匠3人 9ト 1ワク 975 マオノマジック |
帯広19.12.15 5 2歳C-6 200m 直 2:09.2 2.4 10.3 530藤本匠3人 10ト 9ワク 954 キタミハナグッド |
帯広19.12.08 1 第9回ばんば君記念 200m 直 2:03.3 2.4 3.8 510長澤幸1人 9ト 6ワク 950 ボブサトチャン |
8 | 9 | 父インフィニティー 母勇富士姫 母父(富士力) コウシュハボルト 栗毛 牡3 広瀬豪 北村節子 |
550kg 船山蔵(ばんえい) 1-2-2-8 平田義(ばんえい) |
1-3-3-11 1-3-3-11 |
帯広20.01.18 2 3歳C-4 200m 直 1:51.9 1.6 4.3 540船山蔵2人 10ト 2ワク 968 シルバーアロイ |
帯広20.01.06 3 3歳C-4 200m 直 2:04.4 1.6 11.5 540船山蔵2人 10ト 7ワク 968 ショウオー |
帯広19.12.28 5 年末年始は帯広で過 200m 直 1:53.5 1.7 11.5 530船山蔵5人 10ト 2ワク 962 マツノタイショウ |
帯広19.12.14 中止 2歳C-2 200m 直 2.2 530船山蔵3人 10ト 1ワク 966 |
帯広19.12.09 7 マリモ賞2歳C-1 200m 直 1:55.5 2.5 10.1 520船山蔵2人 10ト 5ワク 969 コマサンカイリキ |
8 | 10 | 父シベチャタイガー 母ホッカイメグミ 母父(スターシンザン) オレワペーソス 青毛 牡3 氏原守男 山根福司 |
550kg 阿部武(ばんえい) 2-1-0-7 坂本東(ばんえい) |
2-1-0-15 2-1-0-15 |
帯広20.01.19 8 高田透デビュー「一 200m 直 2:04.5 1.5 22.4 540松田道10人 10ト 2ワク 983 コサクラ |
帯広20.01.04 6 3歳C-1 200m 直 2:13.1 1.7 20.3 540西謙一9人 10ト 10ワク 985 サクラダイヤモンド |
帯広19.12.30 8 2歳B-5 200m 直 2:11.8 1.4 25.6 540島津新10人 10ト 8ワク 983 サカノデラックス |
帯広19.12.14 10 2歳B-4 200m 直 2:19.7 2.2 30.1 540渡来心8人 10ト 9ワク 979 ミスリオン |
帯広19.11.30 10 とかち茜空賞2歳B 200m 直 2:32.5 1.6 50.4 530赤塚健10人 10ト 4ワク 985 ジェイトップ |
[PR] |
---|