地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月03日 (月曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)79,000 (3着)34,000 (4着)24,000 (5着)17,000 |
||
春菊賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母ヴィーナスキャット 母父(タバスコキャット) オクシー 鹿毛 牝6 酒井孝敏 ファーミングヤナキタ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-0-1 伊藤好(笠松) |
3-2-12-39 0-2-9-20 3-0-3-19 2-0-0-1 |
笠松20.01.10 1 ことぶき特別C1( 1600m 右 1:43.2 良 39.1 0.3 54.0藤原幹4人 9ト 7ワク 422 6-6-6-5 マサノビジョン |
笠松19.12.30 1 サラ系C6組 1600m 右 1:41.3 不 38.6 0.2 54.0藤原幹6人 10ト 3ワク 430 2-2-2-1 ヤマニンゲイナー |
笠松19.12.05 4 おりけん誕生日記念 1400m 右 1:30.0 稍 39.0 1.2 54.0藤原幹6人 9ト 9ワク 440 3-3-4-4 グレイトデピュティ |
門別19.10.31 9 JBC浦和カウント 1200m 右 1:16.1 良 38.6 2.4 54.0黒澤愛9人 10ト 4ワク 430 9-10 スティールホープ |
門別19.10.16 9 美唄産「雪蔵工房」 1200m 右 1:16.2 稍 38.9 1.9 54.0黒澤愛10人 10ト 8ワク 430 10-10 フェイクファー |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母クレバーピルエット 母父(リンカーン) バジガクアリア 鹿毛 牝5 (株)馬事学院 本間牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 5-7-5-29 角田輝(愛知) |
7-7-7-39 0-0-0-2 7-7-7-37 5-5-4-14 |
笠松20.01.20 5 大寒賞B2特選 1400m 右 1:28.8 良 37.7 0.5 52.0△木之葵8人 10ト 5ワク 458 8-8-8-9 エストレラブランコ |
笠松20.01.07 5 迎春賞B2特選 1600m 右 1:44.3 重 38.9 0.6 52.0△木之葵3人 7ト 6ワク 455 3-4-4-4 レジェンドソウル |
笠松19.12.27 3 寒凪特別B1 1800m 右 1:57.0 稍 38.1 0.6 52.0△木之葵7人 10ト 4ワク 453 10-10-7-6 ハーリーバーリー |
名古屋19.12.18 5 山羊座特別B1 1400m 右 1:32.4 稍 39.8 0.8 52.0△木之葵3人 9ト 2ワク 454 5-6-7-7 レンベルガー |
名古屋19.12.10 2 初霜特別B2 1400m 右 1:31.2 良 38.6 0.0 52.0△木之葵3人 10ト 8ワク 455 7-7-6-6 ナポレオンズワード |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母アーミールージュ 母父(Miswaki) クロノスバローズ 黒鹿毛 牡8 伊藤壽孝 矢野牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 3-4-2-12 加藤幸(笠松) |
8-11-9-44 0-0-0-0 8-11-9-40 5-10-5-28 |
笠松20.01.20 6 大寒賞B2特選 1400m 右 1:29.0 良 37.3 0.7 56.0松本剛9人 10ト 9ワク 427 10-10-9-7 エストレラブランコ |
笠松20.01.07 6 迎春賞B2特選 1600m 右 1:44.7 重 38.4 1.0 56.0松本剛5人 7ト 8ワク 426 7-7-6-6 レジェンドソウル |
笠松19.12.29 6 さざんか賞A4B3 1400m 右 1:28.7 良 37.7 1.7 57.0松本剛5人 9ト 4ワク 427 9-9-8-8 コノチヲツナイデ |
笠松19.11.19 4 馬籠賞A4B3特選 1400m 右 1:30.3 良 37.8 0.4 57.0松本剛5人 9ト 8ワク 426 5-4-3-3 ピースフォーエバー |
笠松19.10.24 5 J交 白菊特別A3 1400m 右 1:27.1 稍 37.6 1.2 57.0松本剛6人 9ト 6ワク 426 6-7-6-6 マヤノフロスティ |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母パッシオーネ 母父(ゼンノロブロイ) ジュンケンジー 栗毛 セン4 湯浅健司 能登浩 |
56.0kg 水野翔(笠松) 5-2-0-1 笹野博(笠松) |
6-2-0-4 0-0-0-1 6-2-0-2 6-2-0-2 |
笠松20.01.24 1 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:28.9 稍 37.4 0.2 56.0水野翔1人 7ト 3ワク 462 5-5-2-2 マッシヴアクトレス |
笠松19.12.31 2 年末特別C1(イ) 1600m 右 1:42.7 稍 38.9 0.1 56.0水野翔2人 9ト 2ワク 462 1-1-1-1 グレイトデピュティ |
笠松19.12.06 1 奥飛騨温泉郷特別C 1400m 右 1:27.8 良 37.6 0.2 56.0高木健5人 8ト 8ワク 467 3-3-3-2 フライベルク |
笠松19.11.21 1 サラ系C13組 1400m 右 1:30.5 良 39.6 0.5 56.0水野翔1人 6ト 2ワク 469 1-1-1-1 チュウワファースト |
笠松19.10.23 7 黄菊賞3歳2特選 1400m 右 1:30.3 稍 39.7 2.8 56.0水野翔3人 9ト 1ワク 468 2-3-4-5 クロヒョウ |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ユメノキズナ 母父(ストラヴィンスキー) ハービーボンズ 鹿毛 セン5 橘勝年 社台ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 5-1-1-0 笹野博(笠松) |
8-2-2-9 0-0-0-1 8-2-2-2 8-2-1-0 |
笠松20.01.20 3 睦月特別B1 1600m 右 1:42.9 良 39.3 0.3 56.0渡邊竜1人 9ト 7ワク 446 3-3-3-2 スターインステルス |
笠松19.12.29 1 第30回岐阜信用金 1600m 右 1:40.3 良 38.9 0.7 56.0渡邊竜1人 7ト 4ワク 435 2-2-1-1 レジェンドソウル |
笠松19.12.02 2 下呂特別B1 1600m 右 1:43.9 重 38.3 0.4 56.0渡邊竜1人 10ト 5ワク 441 7-7-3-3 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.11.18 1 巌立賞B2特選 1600m 右 1:43.6 稍 38.8 0.7 56.0渡邊竜1人 9ト 8ワク 441 2-2-1-1 ディスタンクシオン |
笠松19.11.08 1 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:28.3 良 38.9 1.2 56.0水野翔1人 9ト 9ワク 439 3-3-2-1 プルメリアワン |
6 | 6 | 父タイキシャトル 母アッフェルバンダム 母父(ダンスインザダーク) グレイン 栗毛 牡5 吉田勝利 本桐牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-1-0-1 田口輝(笠松) |
7-6-5-23 0-0-0-0 7-6-5-23 0-2-0-1 |
笠松20.01.07 取消 迎春賞B2特選 1600m 右 重 56.0池田敏 7ト 7ワク - |
笠松19.12.29 2 さざんか賞A4B3 1400m 右 1:27.6 良 37.7 0.6 57.0池田敏8人 9ト 3ワク 453 6-5-4-3 コノチヲツナイデ |
笠松19.12.02 4 下呂特別B1 1600m 右 1:45.5 重 39.3 2.0 56.0池田敏8人 10ト 2ワク 445 8-8-7-6 ヤマニンフレッチェ |
門別19.10.30 10 デクラレーションオ 1200m 右 1:16.6 良 39.6 2.8 56.0阪野学7人 10ト 6ワク 454 3-4 ヤマイチダンディ |
門別19.10.01 7 フェノーメノ賞C1 1200m 右 1:15.5 良 39.0 1.1 56.0阪野学7人 11ト 3ワク 438 5-3 チェインギャング |
7 | 7 | 父バイオマスター 母ライトハートリー 母父(パラダイスクリーク) ライトリー 鹿毛 牝4 安東純二 田中春美 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 5-2-0-5 花本正(笠松) |
7-5-0-19 0-0-0-0 7-5-0-19 6-5-0-12 |
笠松20.01.20 8 大寒賞B2特選 1400m 右 1:29.3 良 38.4 1.0 54.0水野翔7人 10ト 8ワク 480 4-6-7-8 エストレラブランコ |
笠松20.01.07 4 迎春賞B2特選 1600m 右 1:44.0 重 38.8 0.3 54.0水野翔4人 7ト 5ワク 480 2-2-2-2 レジェンドソウル |
笠松19.12.27 4 寒凪特別B1 1800m 右 1:57.2 稍 39.6 0.8 54.0筒井勇5人 10ト 5ワク 481 2-2-2-3 ハーリーバーリー |
笠松19.12.02 8 下呂特別B1 1600m 右 1:46.2 重 40.6 2.7 54.0筒井勇5人 10ト 4ワク 483 4-3-4-5 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.11.18 2 磨墨特別B1 1400m 右 1:29.7 稍 38.5 0.0 54.0筒井勇5人 10ト 4ワク 483 3-3-3-1 デルマジン |
[PR] |
---|