[PR]
船橋
8
2020年02月14日 (金曜日) 船橋競馬 第8競走賞金(円)
(1着)3,000,000
(2着)1,200,000
(3着)750,000
(4着)450,000
(5着)300,000
バレンタインスプリントB1B2選抜馬ア
サラブレッド系 一般 ハンデ 左1200m発走 17:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヘニーヒューズ
母ファニーモーク
母父(Distorted Humor)
バーミンガム
栗毛 牡5
(有)辻牧場
辻牧場
55.5kg
御神訓(大井)
7-1-0-0
川島一(船橋)
10-1-0-2
8-1-0-2
2-0-0-0
8-1-0-0
船橋20.01.07 1
房総スプリントB3
1200m 左 1:13.6 稍
37.4 0.9
56.5庄司大1人
10ト 3ワク 534
2-2-1
ファントムバレット
船橋19.12.09 1
後半3レースがお得
1200m 左 1:13.4 稍
37.5 0.2
56.0御神訓1人
12ト 8ワク 541
2-2-2
ハニーゴールド
船橋19.10.28 2
秋収めスプリントB
1200m 左 1:14.4 重
38.9 0.1
56.0御神訓1人
11ト 6ワク 550
2-2-2
イリオン
船橋19.09.26 1
ふなばしミュージッ
1200m 左 1:14.8 稍
37.9 0.5
56.0御神訓1人
9ト 2ワク 550
1-1-1
マイシップ
船橋19.04.17 1
堆肥で美味しい野菜
1200m 左 1:14.5 稍
37.9 1.0
56.0御神訓1人
9ト 2ワク 544
1-1-1
ロケットビーン
2 2 父サウスヴィグラス
母マストシーストップ
母父(サンデーサイレンス)
エラスムス
青鹿毛 牡7
吉田照哉
社台ファーム
55.5kg
ミシェ(川崎)
0-0-0-0
張田京(船橋)
9-10-8-21
8-8-5-12
1-2-3-8
5-7-3-9
船橋20.01.11 2
七福神スプリントB
1200m 左 1:13.8 稍
37.1 0.3
55.5本田重3人
12ト 6ワク 477
5-6-6
レベルフォー
船橋19.12.13 5
出雲流スプリントB
1200m 左 1:14.4 稍
38.4 0.7
57.0本田重1人
12ト 5ワク 473
9-8-6
ミセスワタナベ
船橋19.08.29 1
ミッドナイトダッシ
1000m 左 1:00.5 重
36.9 0.0
57.0本田重4人
8ト 6ワク 479
4-4
ハルク
船橋19.08.09 2
新涼スプリントB1
1200m 左 1:14.2 良
37.8 0.5
55.0真島大2人
9ト 3ワク 485
4-5-6
チェゴ
船橋19.07.15 2
ラジオNIKKEI
1200m 左 1:13.7 不
37.2 0.3
55.0真島大4人
9ト 6ワク 479
2-2-1
ブリンディス
3 3 父フィガロ
母ベルガマスク
母父(ネオユニヴァース)
エフェルヴェソンス
鹿毛 牡5
伊達泰明
サンシャイン牧場
55.5kg
本橋孝(船橋)
0-0-0-1
米谷康(船橋)
3-6-4-15
1-4-1-6
2-2-3-9
1-3-1-6
船橋19.10.30 8
千葉県畜産賞No.
1200m 左 1:15.5 不
38.8 1.5
55.0石崎駿5人
12ト 2ワク 469
7-5-5
イントゥゾーン
浦和19.10.11 2
オパール特別B2二
1400m 左 1:27.4 重
38.0 0.2
56.0石崎駿6人
12ト 7ワク 471
6-6-5-2
グローリアスペルレ
船橋19.09.25 8
トルマリンスプリン
1000m 左 1:01.6 稍
37.1 1.4
56.0石崎駿7人
14ト 4ワク 473
12-12
ハルク
船橋19.08.29 4
ミッドナイトダッシ
1000m 左 1:00.6 重
36.7 0.1
57.0石崎駿6人
8ト 3ワク 469
6-6
エラスムス
船橋19.08.09 6
新涼スプリントB1
1200m 左 1:14.6 良
38.1 0.9
55.0石崎駿6人
9ト 7ワク 478
6-7-8
チェゴ
4 4 父Tale of the Cat
母Jill’s Gem
母父(Mineshaft)
ジルズパレス
鹿毛 牝7
吉田和美
JimR.Wells
53.5kg
本田重(船橋)
0-0-0-0
内田勝(川崎)
5-4-1-13
4-2-0-8
1-2-1-5
1-1-0-3
川崎19.11.18 4
行っちゃう?愛川!
1600m 左 1:44.1 良
40.0 2.8
55.0御神訓2人
8ト 4ワク 493
3-3-3-3
カジノフォンテン
川崎19.10.20 2
みさきまぐろきっぷ
1600m 左 1:43.8 重
40.5 0.0
53.0御神訓1人
6ト 6ワク 499
2-2-1-1
キングルアウ
川崎19.08.22 1
蜩賞B1B2選定馬
1400m 左 1:29.3 良
39.1 0.6
53.0御神訓1人
10ト 7ワク 498
2-2-1-1
キョウエイドラゴン
川崎19.08.06 1
蝉時雨賞B1B2選
1400m 左 1:30.0 良
39.6 0.2
53.0御神訓4人
9ト 1ワク 492
1-1-1-1
サウスアメリカン
船橋19.05.07 6
エメラルド特別B2
1200m 左 1:15.4 稍
38.7 1.4
54.0御神訓2人
10ト 4ワク 491
2-2-4
デイジーカーニバル
5 5 父ゴールドアリュール
母ホットフレイバー
母父(タバスコキャット)
ロバストミノル
栗毛 牡7
吉岡實
岡田牧場
57.5kg
岡村健(船橋)
0-0-0-4
椎名廣(船橋)
4-4-5-20
2-3-1-5
2-1-4-14
1-2-0-5
船橋20.01.10 7
夕刊フジ×サンスポ
1600m 左 1:43.7 稍
41.1 1.5
57.5本田重3人
8ト 3ワク 505
3-3-3-4
イリオン
船橋19.12.13 2
里神楽スプリントB
1200m 左 1:14.1 稍
38.4 0.9
57.0繁田健3人
11ト 2ワク 507
2-2-2
レベルフォー
船橋19.11.01 2
小春日和特別B1以
1600m 左 1:42.8 重
39.2 0.2
57.0繁田健5人
9ト 3ワク 507
3-3-3-4
アットザヘルム
浦和19.10.08 3
小春月特別B1二B
1400m 左 1:27.4 稍
39.0 1.4
57.0繁田健9人
12ト 4ワク 507
2-2-2-3
アルファベット
船橋19.09.27 14
夕刊フジ×サンスポ
1800m 左 1:59.3 良
44.4 4.2
55.0岡村健8人
14ト 12ワク 511
1-1-1-3
ネコワシ
6 6 父ハイアーゲーム
母メジロホリデイ
母父(フレンチデピュティ)
ノーモアゲーム
鹿毛 牡7
内藤好江
中館牧場
57.5kg
笹川翼(大井)
1-0-0-3
石井勝(船橋)
4-1-1-23
3-1-0-14
1-0-1-9
1-0-0-3
船橋20.01.11 4
七福神スプリントB
1200m 左 1:14.1 稍
37.1 0.6
57.5笹川翼4人
12ト 8ワク 489
8-9-10
レベルフォー
船橋19.12.13 4
里神楽スプリントB
1200m 左 1:14.5 稍
38.0 1.3
57.0笹川翼1人
11ト 9ワク 486
5-8-9
レベルフォー
船橋19.10.30 1
鍋の季節・白銀の世
1200m 左 1:13.7 不
37.4 0.0
57.0笹川翼3人
12ト 11ワク 478
9-9-9
トキメキライツ
大井19.10.16 5
リーブラ賞A2以下
1400m 右 1:28.4 重
38.6 1.2
55.0和田譲3人
14ト 14ワク 478
4-3-3
リコーヴィッカース
船橋19.09.26 5
穂波スプリントA2
1200m 左 1:14.6 稍
37.4 1.0
55.0笹川翼4人
10ト 10ワク 478
9-8-9
ユニバーサルライト
7 7 父サウスヴィグラス
母マルディグラ
母父(ダンスインザダーク)
リュウノヴィグラス
黒鹿毛 牡6
蓑島竜一
村山光弘
57.5kg
張田昂(船橋)
9-5-3-14
齊藤敏(船橋)
10-5-4-20
9-5-3-15
1-0-1-4
7-4-2-12
船橋20.01.11 6
七福神スプリントB
1200m 左 1:14.5 稍
38.1 1.0
57.5張田昂6人
12ト 11ワク 493
4-4-5
レベルフォー
船橋19.12.12 12
カムイユカラスプリ
1000m 左 1:01.2 稍
38.1 1.7
55.0張田昂14人
14ト 14ワク 495
6-6
キャンドルグラス
大井19.08.16 7
流星賞A2以下選抜
1000m 右 1:01.9 不
37.4 2.5
58.0張田昂7人
8ト 5ワク 495
8-8
エッシャー
船橋19.07.16 12
ひまわり賞A2以下
1500m 左 1:38.0 不
40.6 3.0
57.0張田昂8人
12ト 5ワク 491
9-8-8-8
サダムリスペクト
船橋19.06.20 4
桑島孝春記念A2以
1200m 左 1:13.9 稍
37.1 1.4
57.0張田昂3人
7ト 3ワク 493
6-5-4
デイジーカーニバル
8 8 父アッミラーレ
母チャーミングタンゴ
母父(アフリート)
タッチライフ
芦毛 牝6
門別正
門別正
53.5kg
保園翔(浦和)
0-0-1-0
岡田一(浦和)
7-3-11-35
4-3-7-24
3-0-4-11
0-1-1-6
浦和20.01.17 7
睦月特別B2一
1400m 左 1:30.0 稍
39.5 2.4
54.0五十冬8人
9ト 1ワク 473
6-6-7-4
マーガレットスカイ
浦和19.11.27 12
ひいらぎ特別B1二
1500m 左 1:38.2 重
40.1 3.1
53.0増田充11人
12ト 11ワク 459
9-10-11-12
アドミラルティ
大井19.06.28 16
サンケイスポーツ賞
1200m 右 1:15.6 稍
40.2 2.9
53.0☆櫻井光6人
16ト 1ワク 459
8-10
トーセンミッション
川崎19.06.11 9
ファンタスティック
1400m 左 1:32.1 重
41.2 2.8
53.0福原杏8人
12ト 2ワク 460
5-4-4-6
ワンパーセント
大井19.05.24 3
スポーツ報知賞B1
1200m 右 1:14.1 稍
38.1 0.2
55.0保園翔7人
11ト 10ワク 466
5-6
キャプテンハウテン
8 9 父プリサイスエンド
母フクシア
母父(ゴールドアリュール)
ダモンデ
栗毛 牡5
尾崎智大
上山牧場
55.5kg
矢野貴(大井)
0-0-0-0
稲益貴(船橋)
9-4-5-16
0-1-0-4
9-3-5-12
0-0-0-3
船橋20.01.11 7
七福神スプリントB
1200m 左 1:14.7 稍
37.7 1.2
55.5落合玄5人
12ト 4ワク 545
9-9-9
レベルフォー
門別19.11.07 6
オルフェーヴル・プ
1200m 右 1:13.8 稍
37.9 0.8
54.0服部茂3人
12ト 11ワク 554
4-3
ソルサリエンテ
門別19.10.08 4
道営スプリント一般
1200m 右 1:11.4 不
36.4 0.5
57.0服部茂7人
11ト 5ワク 546
9-7
アップトゥユー
門別19.09.26 1
Aiba札幌駅前一
1200m 右 1:12.3 重
37.0 0.4
57.0服部茂1人
9ト 2ワク 550
3-3
スティールティアラ
門別19.08.28 3
北海道馬主会日高馬
1200m 右 1:12.0 重
37.3 0.7
57.0服部茂3人
11ト 6ワク 546
3-3
メイプルグレイト