[PR]
名古屋
8
2020年02月14日 (金曜日) 名古屋競馬 第8競走賞金(円)
(1着)290,000
(2着)81,000
(3着)46,000
(4着)29,000
(5着)17,000
B8組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 15:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ダンスインザダーク
母メモリーパフィア
母父(ノボジャック)
メモリーディディ
鹿毛 牝6
(株)シンザンクラ
下河辺牧場
54.0kg
友森翔(愛知)
0-0-0-2
塚田隆(愛知)
4-1-1-26
0-0-0-2
4-1-0-16
0-0-0-2
名古屋20.01.31 9
ブランケット賞B6
1600m 右 1:47.3 良
40.9 2.3
54.0友森翔3人
11ト 1ワク 450
10-10-10-11
フォーアネーム
名古屋20.01.04 4
マンリョウ賞B9
1600m 右 1:45.6 良
39.6 2.4
54.0友森翔3人
10ト 7ワク 449
7-7-7-5
キクノアーリー
J中京19.12.01 14
3歳上1勝クラス
1200m 左 1:13.5 良
37.0 1.6
55.0城戸義15人
16ト 11ワク 460
16-16
レッドシャーロット
J福島19.11.03 13
3歳上1勝クラス
1200m 芝右 1:10.3 良
35.0 1.7
55.0加藤祥16人
16ト 16ワク 446
16-16
ドリームジャンボ
J新潟19.10.05 18
3歳上1勝クラス
1200m 芝左 1:10.6 稍
35.0 1.8
55.0加藤祥16人
18ト 13ワク 448
15-18
カステヘルミ
2 2 父フリオーソ
母クインオブクイン
母父(キングヘイロー)
プラチナクイン
鹿毛 牝5
伊藤將
長浜忠
54.0kg
戸部尚(愛知)
5-1-4-28
迫田清(愛知)
8-2-5-45
0-0-0-0
8-2-5-45
8-1-4-35
名古屋20.01.30 11
節分特別B
1400m 右 1:34.0 稍
39.4 3.2
54.0戸部尚10人
12ト 5ワク 428
12-12-12-12
スターソフィア
名古屋20.01.17 9
寒造り賞B9
1400m 右 1:33.6 良
39.4 4.6
54.0戸部尚9人
9ト 6ワク 426
9-9-9-9
ヤマザクラ
名古屋20.01.04 10
マンリョウ賞B9
1600m 右 1:47.9 良
41.3 4.7
54.0大畑雅10人
10ト 10ワク 426
10-10-10-10
キクノアーリー
名古屋19.12.20 9
もつ鍋賞B5
1400m 右 1:34.0 稍
39.9 3.7
54.0戸部尚8人
9ト 1ワク 426
7-7-7-9
ビービーバーレスク
名古屋19.12.11 10
B5組
1600m 右 1:47.0 良
40.0 2.3
54.0戸部尚10人
10ト 9ワク 422
10-10-10-10
シャーロック
3 3 父スズカマンボ
母プレシャスキャット
母父(Storm Cat)
タイニーマイス
鹿毛 牝5
村山光弘
ストームファームコー
51.0kg
浅野皓(愛知)
0-0-1-0
今津博(愛知)
4-3-2-14
0-0-0-0
4-3-2-14
0-0-1-0
名古屋20.01.31 3
ブランケット賞B6
1600m 右 1:46.1 良
41.0 1.1
51.0▲浅野皓7人
11ト 9ワク 432
3-3-5-3
フォーアネーム
門別19.10.31 8
サフラン特別C2-
1200m 右 1:15.2 良
37.1 1.3
54.0落合玄9人
12ト 3ワク 440
11-11
フォルトゥーレ
門別19.10.09 1
アポイ岳世界ジオパ
1200m 右 1:14.2 不
37.1 0.3
54.0落合玄9人
11ト 3ワク 442
10-8
シェーネル
門別19.09.24 8
キバナコスモス特別
1200m 右 1:15.3 重
38.9 2.2
54.0服部茂7人
12ト 7ワク 434
3-6
デスパシート
門別19.09.10 7
がんばれ!馬産地日
1200m 右 1:16.7 良
40.5 0.9
54.0五十冬9人
10ト 8ワク 440
2-3
フラドタイド
4 4 父ブラックタイド
母ニホンピロアブミ
母父(コマンダーインチーフ)
ニホンピロマイティ
黒鹿毛 牡10
大橋由喜
福岡清
56.0kg
横井将(愛知)
1-0-0-33
井上正(愛知)
13-8-7-103
1-0-0-2
12-8-7-93
12-8-7-85
名古屋20.01.31 10
ブランケット賞B6
1600m 右 1:47.5 良
41.1 2.5
56.0横井将11人
11ト 5ワク 474
11-11-10-10
フォーアネーム
名古屋20.01.17 7
寒造り賞B9
1400m 右 1:32.4 良
38.8 3.4
56.0横井将6人
9ト 9ワク 473
6-7-6-6
ヤマザクラ
名古屋20.01.04 7
マンリョウ賞B9
1600m 右 1:46.5 良
40.5 3.3
56.0横井将8人
10ト 1ワク 472
5-5-6-8
キクノアーリー
名古屋19.12.20 5
B7組
1400m 右 1:32.5 稍
40.1 2.1
56.0横井将7人
9ト 4ワク 467
5-5-5-5
ナンヨーオートヌ
名古屋19.12.12 7
土古公園賞B7
1600m 右 1:45.5 良
39.7 2.2
56.0横井将10人
11ト 4ワク 467
9-9-9-9
ヴェールレガロ
5 5 父メイショウボーラー
母マイウィル
母父(フジキセキ)
ココロノママニ
黒鹿毛 牝8
吉田哲
泊寿幸
54.0kg
尾崎章(愛知)
0-1-1-15
本名信(愛知)
10-9-6-65
5-2-2-25
4-7-2-30
0-3-1-15
名古屋20.01.31 8
ブランケット賞B6
1600m 右 1:47.1 良
41.8 2.1
54.0尾崎章10人
11ト 7ワク 479
6-6-7-7
フォーアネーム
名古屋20.01.17 5
C2組
1400m 右 1:31.7 良
38.5 0.6
54.0尾崎章7人
11ト 7ワク 477
6-6-5-6
コマガイム
名古屋20.01.03 4
尾張名古屋杯CC
1600m 右 1:46.1 稍
40.0 2.5
54.0尾崎章5人
10ト 3ワク 473
4-4-4-4
モニュメントキング
名古屋19.12.23 2
坂口渚沙生誕祝賀杯
1400m 右 1:33.2 重
39.5 1.4
54.0尾崎章4人
10ト 4ワク 471
2-2-2-2
ハッピーアモーレ
名古屋19.12.13 2
C2組
1400m 右 1:31.1 良
39.7 0.9
54.0岡部誠4人
10ト 5ワク 476
2-2-2-2
ジャスタクイーン
6 6 父ドリームジャーニー
母リトルイライザ
母父(クロフネ)
アネッロドーロ
鹿毛 牝6
大島栄一
神垣道弘
54.0kg
山田祥(愛知)
0-0-0-5
竹下直(愛知)
7-16-7-33
0-0-0-2
7-16-7-29
7-16-7-26
名古屋20.01.31 6
ブランケット賞B6
1600m 右 1:46.4 良
40.2 1.4
54.0村上弘5人
11ト 2ワク 461
8-9-9-9
フォーアネーム
名古屋20.01.17 4
寒造り賞B9
1400m 右 1:30.8 良
39.2 1.8
54.0岡部誠3人
9ト 8ワク 461
4-4-4-4
ヤマザクラ
名古屋20.01.04 3
マンリョウ賞B9
1600m 右 1:45.5 良
39.9 2.3
54.0岡部誠4人
10ト 4ワク 465
4-4-4-4
キクノアーリー
名古屋19.12.20 6
もつ鍋賞B5
1400m 右 1:32.3 稍
40.1 2.0
54.0山田祥7人
9ト 8ワク 459
5-5-4-4
ビービーバーレスク
名古屋19.12.11 7
B5組
1600m 右 1:46.7 良
41.0 2.0
54.0山田祥9人
10ト 5ワク 458
7-7-7-6
シャーロック
7 7 父ゴールドプルーフ
母アエルノオカ
母父(オースミジェット)
レッドプルーフ
鹿毛 牡7
近藤英二
徳重正幸
53.0kg
東川慎(笠松)
0-0-0-0
井上哲(愛知)
6-11-14-63
0-0-0-0
6-11-14-63
5-9-14-51
名古屋20.01.30 7
節分特別B
1400m 右 1:32.8 稍
41.6 2.0
56.0尾崎章3人
12ト 9ワク 527
4-3-3-5
スターソフィア
名古屋20.01.17 7
B8組
1600m 右 1:47.1 良
41.9 1.5
56.0水野翔6人
10ト 7ワク 529
4-3-3-4
フェノワール
名古屋20.01.04 5
七福神賞B8
1400m 右 1:32.9 良
40.5 0.7
56.0尾崎章6人
10ト 10ワク 531
3-3-4-5
シラハタヤマ
名古屋19.12.23 1
C3組
1400m 右 1:31.3 重
39.9 0.1
56.0尾崎章10人
10ト 4ワク 524
2-1-1-1
デルマアワモリ
名古屋19.12.13 9
C2組
1400m 右 1:32.8 良
40.6 2.6
56.0渡邊竜8人
10ト 3ワク 527
5-5-5-5
ジャスタクイーン
7 8 父ゴールドアリュール
母アジタート
母父(タイキシャトル)
エスペレラヴニール
鹿毛 牝6
近藤聡明
ヒダカフアーム
54.0kg
加藤聡(愛知)
6-7-3-12
原口次(愛知)
8-7-6-27
0-0-0-3
8-7-6-24
8-7-6-19
名古屋20.01.31 2
千日目記念C2
1400m 右 1:31.2 良
38.7 0.3
54.0加藤聡3人
8ト 6ワク 460
2-3-3-2
ストームハート
名古屋20.01.17 3
C2組
1400m 右 1:31.2 良
38.7 0.1
54.0加藤聡5人
11ト 8ワク 463
1-1-1-1
コマガイム
名古屋20.01.03 4
C2組
1400m 右 1:30.9 稍
40.6 1.1
54.0村上弘6人
10ト 1ワク 462
3-3-2-3
ヴェル
名古屋19.12.23 7
B9組
1400m 右 1:33.8 重
40.6 2.0
51.0▲浅野皓5人
9ト 3ワク 458
5-6-8-9
ミオサヴァイブ
名古屋19.12.13 7
寄せ鍋賞B9
1600m 右 1:46.0 良
39.8 1.8
51.0▲浅野皓7人
10ト 6ワク 455
7-7-8-7
ネイビーフラッグ
8 9 父バトルプラン
母アクアライン
母父(スズカマンボ)
ブラックエヴァン
青鹿毛 牡4
古賀和夫
対馬正
56.0kg
岡部誠(愛知)
3-1-5-7
角田輝(愛知)
3-3-7-15
0-0-0-0
3-3-7-14
3-3-7-13
名古屋20.01.31 5
ブランケット賞B6
1600m 右 1:46.2 良
41.2 1.2
56.0岡部誠2人
11ト 4ワク 471
5-5-4-6
フォーアネーム
名古屋20.01.17 2
七里の渡し特別C1
1800m 右 2:00.0 良
39.7 1.7
56.0佐藤友8人
11ト 7ワク 470
6-5-4-4
ロードリッチ
名古屋20.01.03 1
C6組
1400m 右 1:31.9 稍
39.6 0.5
56.0岡部誠2人
10ト 9ワク 473
4-5-5-1
デルマヴァンドーム
名古屋19.12.23 4
C4組
1400m 右 1:33.1 重
40.5 3.7
56.0岡部誠2人
10ト 5ワク 468
6-6-7-6
キクノアーリー
名古屋19.12.13 3
C4組
1400m 右 1:30.9 良
39.0 1.6
56.0岡部誠3人
10ト 8ワク 464
6-6-5-4
トライゲッター
8 10 父ベーカバド
母スカイホークアイ
母父(バブルガムフェロー)
ディストワルビー
黒鹿毛 牝5
辻祐二
三石ファーム
54.0kg
丸山真(愛知)
1-1-1-14
竹下太(愛知)
5-4-4-40
0-0-0-0
5-4-4-38
1-2-1-23
名古屋20.01.30 9
節分特別B
1400m 右 1:33.4 稍
42.0 2.6
54.0友森翔6人
12ト 2ワク 421
3-4-4-6
スターソフィア
名古屋20.01.17 8
寒造り賞B9
1400m 右 1:32.6 良
39.0 3.6
54.0丸山真7人
9ト 3ワク 423
7-6-6-7
ヤマザクラ
名古屋20.01.04 8
マンリョウ賞B9
1600m 右 1:46.7 良
40.2 3.5
54.0丸山真7人
10ト 6ワク 425
8-8-9-9
キクノアーリー
名古屋19.12.20 5
たまつげ賞B6
1600m 右 1:46.4 稍
40.9 2.9
54.0丸山真7人
9ト 6ワク 423
8-8-8-8
コルテ
名古屋19.12.11 6
JAあいち海部あま
1400m 右 1:32.3 良
40.1 1.5
54.0丸山真5人
10ト 7ワク 427
8-8-8-9
トーホウフレーテ