[PR]
佐賀
1
2020年02月15日 (土曜日) 佐賀競馬 第1競走賞金(円)
(1着)250,000
(2着)75,000
(3着)25,000
(4着)15,000
(5着)10,000
3歳-9組
サラブレッド系 3歳 定量 右1300m発走 11:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父モンテロッソ
母ヴィヴァルディ
母父(シンボリクリスエス)
ツバキヒメ
鹿毛 牝3
野口幸八
武牧場
53.0kg
出水拓(佐賀)
0-0-0-0
松島壽(佐賀)
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
J中山19.12.08 12
2歳新馬
1800m 右 2:02.8 良
44.5 6.2
54.0江田照11人
13ト 5ワク 486
5-6-8-9
ミュアウッズ
       
2 2 父オルフェーヴル
母ヘイローフジ
母父(キングヘイロー)
キョウワビースト
栗毛 牡3
松本英泰
協和牧場
56.0kg
竹吉徹(佐賀)
0-0-0-0
古賀光(佐賀)
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
佐賀20.02.02 4
3歳-6組
1400m 右 1:33.0 重
37.8 0.8
55.0☆出水拓4人
10ト 10ワク 543
9-10-10-7
ジョワブラーヴ
J京都19.10.13 15
2歳新馬
2000m 芝右 2:10.3 重
40.8 7.2
55.0鮫島良15人
15ト 15ワク 516
13-13-15-15
キムケンドリーム
     
3 3 父バトルプラン
母ノワゼット
母父(ウォーニング)
バトルビーナス
鹿毛 牝3
下岡憲久
キヨタケ牧場
54.0kg
吉田順(佐賀)
0-0-0-0
北村欣(佐賀)
0-0-0-10
0-0-0-0
0-0-0-10
0-0-0-10
佐賀20.02.02 11
ウーマんチャンス3
900m 右 0:59.1 重
39.2 3.2
51.0▲仲原大8人
11ト 5ワク 407
9-10
レイニーブルー
佐賀20.01.03 12
お年玉ドリームシリ
900m 右 0:59.9 重
39.7 3.3
51.0▲仲原大7人
12ト 3ワク 407
11-12
バニラケーキ
佐賀19.12.21 8
2歳-8組
1300m 右 1:29.2 良
41.3 2.0
51.0▲仲原大8人
9ト 7ワク 407
5-7-7-7
タケノムサシ
佐賀19.11.23 9
2歳-5組
900m 右 0:57.5 良
38.2 2.5
51.0▲仲原大9人
10ト 4ワク 406
9-10
ビレッジスカイ
佐賀19.11.03 6
2歳-6組
900m 右 0:57.5 良
37.8 0.5
51.0▲仲原大7人
9ト 1ワク 402
5-5
ニシキサクラ
4 4 父ケイムホーム
母スペリオーレ
母父(ロイヤルアカデミー2)
レイワノサクラ
鹿毛 牝3
福本次雄
福本次雄
54.0kg
松井伸(佐賀)
0-0-0-1
東眞市(佐賀)
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-1
佐賀20.01.05 4
3歳-8組
1300m 右 1:25.9 良
41.2 1.4
54.0松井伸3人
8ト 2ワク 458
1-1-1-1
シゲルタイタニア
J東京19.11.23 18
2歳未勝利
1600m 芝左 1:42.2 不
39.0 3.5
52.0△木幡育17人
18ト 17ワク 446
3-7
メリディアンローグ
J福島19.11.10 16
2歳未勝利
1150m 右 1:13.6 良
41.1 3.5
54.0丸田恭12人
16ト 10ワク 446
8-9
コトブキレイア
J東京19.10.27 16
2歳新馬
1400m 芝左 1:25.5 良
36.8 2.8
54.0江田照14人
18ト 15ワク 454
1-1
アカノニジュウイチ
 
5 5 父アンライバルド
母プレミアムキャノン
母父(フジキセキ)
ミッシェルウィズ
鹿毛 牝3
(株)本城
マリオステーブル
54.0kg
石川慎(佐賀)
0-0-0-1
山田徹(佐賀)
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
佐賀20.02.02 5
ウーマんチャンス3
900m 右 0:57.1 重
37.8 1.2
54.0石川慎2人
11ト 6ワク 428
4-3
レイニーブルー
       
6 6 父ローレルゲレイロ
母オンワードラトゥル
母父(ストローズクリーク)
オウサマプリン
黒鹿毛 牡3
田頭勇貴
南部功
56.0kg
山下裕(佐賀)
0-0-0-0
頼本盛(佐賀)
0-0-0-10
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-1
佐賀20.02.01 5
3歳-7組
1400m 右 1:33.3 重
39.8 1.5
56.0岩橋勇5人
10ト 1ワク 489
8-8-8-8
ショウゲキノノロシ
J中山19.12.07 12
黒松賞2歳1勝クラ
1200m 芝右 1:14.7 稍
37.7 5.4
55.0大庭和12人
12ト 3ワク 474
12-12
デンタルバルーン
J中山19.12.01 12
2歳1勝クラス
1200m 右 1:15.0 良
38.3 3.9
55.0大庭和12人
12ト 6ワク 480
12-12
アイオライト
J東京19.11.16 15
2歳未勝利
2000m 芝左 2:05.7 良
39.4 6.2
55.0大庭和16人
16ト 1ワク 476
16-16-16
サトノフラッグ
J東京19.10.06 9
2歳未勝利
1600m 芝左 1:39.2 良
35.8 2.8
55.0服部茂12人
12ト 5ワク 468
9-10
ヴァルナ
7 7 父ダノンシャンティ
母ケイツーノース
母父(ファルブラヴ)
ロングヘア
鹿毛 牝3
野口幸八
武牧場
54.0kg
山口勲(佐賀)
0-0-0-0
九日光(佐賀)
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
佐賀20.02.01 4
3歳-7組
1400m 右 1:32.7 重
41.2 0.9
54.0山下裕3人
10ト 10ワク 479
5-4-3-3
ショウゲキノノロシ
J東京19.11.24 18
2歳未勝利
1400m 芝左 1:28.0 不
39.3 3.2
54.0嘉藤貴17人
18ト 11ワク 476
11-13
セイウンパワフル
J東京19.11.03 6
2歳未勝利
1400m 芝左 1:24.2 良
34.4 1.6
54.0嘉藤貴9人
9ト 5ワク 478
5-5
ソーユーフォリア
J東京19.10.14 13
2歳新馬
1600m 芝左 1:37.2 良
35.6 1.5
54.0嘉藤貴18人
18ト 12ワク 476
11-10
フェルミスフィア
 
8 8 父トーセンジョーダン
母サザンウェルズ
母父(Sadler’s Wells)
ホーライ
黒鹿毛 牝3
(同)JPN技研
中神牧場
54.0kg
吉本隆(佐賀)
0-0-0-4
松島壽(佐賀)
0-0-0-8
0-0-0-0
0-0-0-8
0-0-0-5
佐賀20.02.02 9
ウーマんチャンス3
900m 右 0:58.0 重
37.3 2.1
54.0吉本隆10人
11ト 7ワク 398
10-9
レイニーブルー
佐賀20.01.03 7
お年玉ドリームシリ
900m 右 0:58.3 重
38.3 1.7
54.0吉本隆10人
12ト 12ワク 405
9-10
バニラケーキ
佐賀19.12.22 5
2歳-6組
1400m 右 1:35.4 重
40.6 2.0
54.0吉本隆11人
11ト 1ワク 406
9-8-6-5
マイネルフェラッカ
佐賀19.11.24 8
2歳-4組
1300m 右 1:28.0 稍
40.7 2.8
54.0吉本隆8人
10ト 3ワク 410
9-8-8-7
マイファンキー
佐賀19.10.26 8
2歳-5組
1300m 右 1:27.5 不
39.7 1.9
54.0村松翔9人
11ト 9ワク 410
11-10-10-9
マイヤン
8 9 父マジェスティックウォリアー
母ビーフィットウォー
母父(ウォーエンブレム)
シゲルミョウジョウ
鹿毛 牝3
森中蕃
佐々木恵一
54.0kg
田中純(佐賀)
0-0-0-0
九日光(佐賀)
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
J中山19.12.28 15
2歳新馬
1200m 右 1:18.2 良
41.2 5.1
53.0☆菊澤一12人
15ト 5ワク 380
13-15
ケイアイピハ