[PR]
佐賀
6
2020年02月15日 (土曜日) 佐賀競馬 第6競走賞金(円)
(1着)260,000
(2着)78,000
(3着)26,000
(4着)16,000
(5着)10,000
C2-6組
サラブレッド系 4歳以上 定量 右1400m発走 14:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父エンパイアメーカー
母チェリーエンジェル
母父(フジキセキ)
ドルメロ
黒鹿毛 牡8
吉田勝利
高村牧場
56.0kg
山口勲(佐賀)
2-0-0-3
手島勝(佐賀)
7-5-3-47
0-1-2-14
6-1-0-15
2-0-0-7
佐賀20.01.18 1
C2-14組
1400m 右 1:30.7 良
38.3 0.7
56.0山口勲1人
10ト 2ワク 488
4-3-5-1
ベストフィックス
佐賀20.01.04 1
C2-24組
1300m 右 1:24.9 稍
38.2 1.3
56.0山口勲1人
9ト 6ワク 489
2-2-1-1
ソルジャーバローズ
佐賀19.12.17 4
C1-16組
1300m 右 1:24.9 重
38.5 1.1
56.0田中純11人
11ト 10ワク 487
5-5-4-4
エリーアワード
佐賀19.12.08 6
季冬賞C1-12組
1400m 右 1:32.6 稍
39.1 1.5
56.0田中純7人
9ト 6ワク 485
8-9-8-9
セイウンネルソン
佐賀19.11.23 6
C1-10組
1300m 右 1:26.2 良
38.0 1.4
56.0田中純9人
10ト 7ワク 490
9-9-9-8
ウサギノワルツ
2 2 父ジャスタウェイ
母アンティックドール
母父(Fusaichi Pegasus)
ヒトヨノユメ
黒鹿毛 牝4
東廣美
前川勝春
54.0kg
山下裕(佐賀)
3-1-1-6
池田忠(佐賀)
3-1-1-11
0-0-0-0
3-1-1-7
3-1-1-7
佐賀20.01.26 3
C2-5組
1300m 右 1:25.0 不
39.3 0.7
54.0山下裕7人
10ト 10ワク 429
2-2-1-2
メイショウサガノ
佐賀20.01.12 7
吉祥杯C2-5組
1400m 右 1:32.5 良
40.0 1.5
54.0山下裕8人
11ト 4ワク 425
7-9-10-10
トモジャック
佐賀19.12.17 7
C2-5組
1400m 右 1:32.3 重
39.9 2.3
54.0岩橋勇8人
9ト 3ワク 432
7-7-8-7
モズマーチャン
佐賀19.11.23 6
C2-5組
1400m 右 1:32.9 良
39.4 1.3
54.0山下裕5人
9ト 5ワク 426
4-4-3-6
エリーアワード
佐賀19.11.10 4
C2-6組
1300m 右 1:24.6 良
39.1 0.7
54.0山下裕2人
9ト 5ワク 429
3-4-4-5
ミルクアンドハニー
3 3 父ダイワメジャー
母エリモジェンヌ
母父(ブライアンズタイム)
トレンディダーム
栃栗毛 牝4
豊島愛子
岡田スタツド
53.0kg
出水拓(佐賀)
0-0-1-4
中川竜(佐賀)
2-2-3-15
0-0-0-2
2-2-3-11
0-0-1-7
佐賀20.01.26 6
C2-6組
1400m 右 1:31.9 不
40.6 0.8
53.0☆出水拓5人
10ト 5ワク 416
2-2-1-2
ゴールドインレイ
佐賀20.01.12 3
吉祥杯C2-5組
1400m 右 1:31.1 良
39.4 0.1
53.0☆出水拓7人
11ト 8ワク 420
2-2-2-3
トモジャック
佐賀19.12.17 4
C2-6組
1400m 右 1:31.4 重
40.2 0.8
53.0☆出水拓4人
9ト 8ワク 422
3-3-2-2
スカイファルコン
佐賀19.11.24 5
C2-6組
1400m 右 1:31.1 稍
39.7 0.8
54.0兒島真6人
9ト 4ワク 412
7-7-8-5
アルファ
佐賀19.11.10 5
C2-6組
1300m 右 1:25.1 良
40.0 1.2
53.0☆出水拓5人
9ト 2ワク 410
2-1-1-2
ミルクアンドハニー
4 4 父オルフェーヴル
母レディイン
母父(Kendor)
ハーバーコメット
芦毛 牝4
成富直行
社台ファーム
54.0kg
吉本隆(佐賀)
1-0-0-0
井樋明(佐賀)
2-0-1-10
0-0-0-0
2-0-1-5
2-0-1-5
佐賀20.02.01 1
C2-30組
1300m 右 1:23.9 重
38.0 0.4
54.0吉本隆3人
11ト 3ワク 479
6-6-3-1
ジェメナイ
佐賀20.01.18 4
C2-15組
1300m 右 1:24.4 良
39.3 0.3
54.0兒島真4人
10ト 4ワク 474
6-6-5-2
ブルージェイ
佐賀19.12.21 4
夕日に愛されたまち
1400m 右 1:31.3 良
38.5 0.7
54.0田中直7人
11ト 8ワク 471
10-10-8-5
リッカウィンドウ
佐賀19.12.08 5
C2-14組
1300m 右 1:25.4 稍
39.0 1.0
54.0兒島真4人
9ト 8ワク 471
8-9-7-6
ノーズオブゴールド
佐賀19.11.30 5
C2-13組
1400m 右 1:33.1 稍
40.7 1.1
54.0田中直1人
10ト 5ワク 468
7-7-5-7
リンセンタイセイ
5 5 父トーセンホマレボシ
母メイショウアルペン
母父(Dixie Union)
オノーレペスカ
青毛 牝4
三岡有香
三嶋牧場
54.0kg
石川慎(佐賀)
2-1-0-0
矢野久(佐賀)
2-1-1-6
0-0-0-0
2-1-1-1
2-1-1-0
佐賀20.02.01 2
C2-7組
1400m 右 1:30.3 重
39.6 0.0
54.0石川慎2人
11ト 7ワク 440
6-6-4-2
サムライレジェンド
佐賀20.01.05 1
C2-17組
1300m 右 1:25.0 良
39.8 0.8
54.0石川慎1人
9ト 9ワク 444
2-3-1-1
バイラール
佐賀19.11.30 1
C2-32組
1300m 右 1:24.2 稍
39.4 0.8
54.0石川慎1人
9ト 8ワク 448
2-2-1-1
メヒティヒ
佐賀19.11.16 3
C2-25組
1300m 右 1:23.9 良
39.1 0.7
54.0山下裕3人
10ト 9ワク 459
3-4-4-4
シンボリピカソ
J小倉19.08.24 6
3歳未勝利
2000m 芝右 2:01.7 良
36.3 1.0
54.0藤岡佑15人
18ト 10ワク 426
14-11-8-9
ゴースト
6 6 父シニスターミニスター
母ホシノキラメキ
母父(メイショウサムソン)
リネンペペ
鹿毛 牝4
戸山昌彦
槇本牧場
54.0kg
吉田順(佐賀)
1-0-1-6
濱田一(佐賀)
2-3-3-13
0-0-0-0
2-3-3-13
2-3-3-13
佐賀20.02.02 2
オッズパーク杯C2
1400m 右 1:30.6 重
37.9 0.5
54.0松井伸6人
8ト 5ワク 460
1-1-1-2
リーダーズ
佐賀20.01.13 3
C2-8組
1300m 右 1:24.5 良
38.6 0.8
54.0吉田順5人
9ト 9ワク 456
2-2-3-3
シゲルヤングコーン
佐賀19.12.15 6
C2-8組
1400m 右 1:33.3 良
40.5 1.2
54.0吉田順5人
10ト 9ワク 463
2-2-2-3
マンゴホープ
佐賀19.12.01 4
C2-8組
1300m 右 1:25.0 良
38.7 1.2
54.0吉田順5人
10ト 7ワク 453
3-4-3-3
ザブルグ
佐賀19.11.10 4
C2-8組
1400m 右 1:31.6 良
39.3 1.1
54.0吉田順7人
10ト 3ワク 454
4-4-5-3
サンクビジュー
7 7 父ナカヤマフェスタ
母トーホークイーン
母父(メジロマックイーン)
マイネルオリエンス
栗毛 牡4
廣松金次
大北牧場
56.0kg
鮫島克(佐賀)
0-0-0-0
池田忠(佐賀)
2-2-0-11
0-0-0-2
2-1-0-5
0-0-0-4
佐賀20.01.26 9
C2-5組
1300m 右 1:25.9 不
40.1 1.6
56.0岩橋勇5人
10ト 5ワク 507
4-4-4-6
メイショウサガノ
盛岡19.07.20 9
3歳B1
1600m 左 1:43.2 良
41.4 2.7
56.0山本政5人
9ト 6ワク 494
3-7
ヒノキブタイ
盛岡19.07.08 10
3歳B1
1600m 左 1:43.8 良
41.9 4.7
56.0陶文峰3人
10ト 6ワク 498
3-9
エムワンピーコ
盛岡19.05.26 2
サファイア賞3歳
2400m 芝左 2:36.3 良
36.8 0.5
56.0山本政2人
11ト 11ワク 490
2-2-1-1
マツリダレーベン
水沢19.05.03 2
3歳B1
1600m 右 1:45.3 稍
40.0 0.6
56.0山本政2人
9ト 2ワク 490
1-1-1-2
ヤマトタケル
8 8 父ルーラーシップ
母ディミータ
母父(ダンスインザダーク)
クナップフラウ
黒鹿毛 牝5
酒井孝敏
追分ファーム
54.0kg
田中直(佐賀)
0-0-1-0
武藤敏(佐賀)
1-1-2-30
0-0-0-1
1-1-1-25
1-1-1-16
佐賀20.01.26 7
C2-5組
1300m 右 1:25.8 不
38.8 1.5
52.0△岩永千10人
10ト 7ワク 446
8-9-9-10
メイショウサガノ
佐賀20.01.12 8
吉祥杯C2-5組
1400m 右 1:33.1 良
39.6 2.1
54.0小松丈10人
11ト 7ワク 447
11-11-11-11
トモジャック
佐賀19.12.17 9
C2-5組
1400m 右 1:32.9 重
39.5 2.9
54.0小松丈9人
9ト 1ワク 446
9-9-9-9
モズマーチャン
佐賀19.11.24 10
C2-4組
1400m 右 1:32.1 稍
39.1 2.6
54.0南谷圭9人
10ト 1ワク 442
10-10-10-10
カウムディー
佐賀19.11.09 9
神帰月賞C2-5組
1300m 右 1:25.4 良
37.9 2.0
54.0小松丈10人
10ト 8ワク 441
10-9-9-10
ヒロノオウカン
8 9 父スクリーンヒーロー
母テイエムチュラサン
母父(タイキシャトル)
テイエムマイスター
栗毛 牡4
竹園正繼
日高テイエム牧場株式
56.0kg
村松翔(佐賀)
0-0-0-0
平山宏(佐賀)
0-1-1-7
0-0-0-0
0-1-0-2
0-1-0-2
佐賀19.07.15 7
波戸岬特選3歳-1
1750m 右 1:57.7 重
40.4 2.3
56.0山下裕4人
9ト 6ワク 410
3-4-8-6
テイエムヒッパシレ
佐賀19.06.30 5
シューティングスタ
1400m 右 1:30.2 不
37.7 0.8
56.0鮫島克2人
11ト 3ワク 410
11-11-11-9
シゲルルビー
佐賀19.06.02 2
スターライト特選3
1750m 右 1:56.8 良
38.1 1.0
56.0鮫島克2人
9ト 5ワク 416
2-2-2-2
アンバラージュ
J新潟19.05.05 10
3歳未勝利
2000m 芝左 2:03.4 良
37.3 1.7
55.0☆加藤祥12人
14ト 12ワク 430
3-3-3-4
タマノジュメイラ
J福島19.04.21 11
3歳未勝利
1800m 芝右 1:50.5 良
37.9 2.3
55.0☆加藤祥9人
16ト 8ワク 422
1-1-1-2
リトミカメンテ