[PR]
佐賀
7
2020年02月15日 (土曜日) 佐賀競馬 第7競走賞金(円)
(1着)260,000
(2着)78,000
(3着)26,000
(4着)16,000
(5着)10,000
C2-5組
サラブレッド系 4歳以上 定量 右1400m発走 14:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アイルハヴアナザー
母パラダイスイズヒア
母父(サクラバクシンオー)
アナザーパラダイス
鹿毛 牝5
三岡有香
(有)社台コーポレー
54.0kg
竹吉徹(佐賀)
0-1-0-0
大垣敏(佐賀)
3-2-6-23
0-0-0-0
3-2-6-19
3-2-6-18
佐賀20.01.25 8
C2-4組
1300m 右 1:26.9 重
40.8 3.1
54.0真島正6人
10ト 10ワク 478
4-6-7-9
ノーズオブゴールド
佐賀20.01.06 5
C2-4組
1300m 右 1:24.8 良
38.7 1.6
54.0岩橋勇7人
9ト 5ワク 476
8-8-8-7
レッドアルビオン
佐賀19.12.15 5
C2-4組
1400m 右 1:33.3 良
40.2 3.0
54.0岩橋勇9人
9ト 3ワク 482
7-6-8-5
ワンダーグロウス
佐賀19.11.24 8
C2-4組
1400m 右 1:32.0 稍
40.1 2.5
54.0真島正7人
10ト 2ワク 484
8-8-8-9
カウムディー
佐賀19.11.03 8
C2-4組
1300m 右 1:24.3 良
39.1 0.5
54.0真島正6人
10ト 10ワク 483
4-5-4-7
ウサギノワルツ
2 2 父タニノギムレット
母ヨドノホープ
母父(ネオユニヴァース)
サフランタイヨウ
青鹿毛 セン7
牧広人
高橋啓
56.0kg
吉田順(佐賀)
0-0-2-8
柳井宏(佐賀)
4-8-17-60
0-0-0-0
4-8-17-59
4-8-14-55
佐賀20.01.25 7
C2-4組
1300m 右 1:26.7 重
40.7 2.9
56.0吉田順10人
10ト 7ワク 449
7-7-6-7
ノーズオブゴールド
佐賀20.01.05 7
C2-3組
1400m 右 1:32.2 良
40.5 1.5
56.0吉田順9人
10ト 3ワク 453
7-6-6-7
ツキノレガーロ
佐賀19.12.15 7
冬至特選C2-1組
1750m 右 1:58.7 良
41.2 1.8
56.0吉田順7人
10ト 7ワク 449
7-7-8-8
アルファ
佐賀19.11.23 4
小雪特選C2-1組
1800m 右 2:01.4 良
40.7 1.4
56.0吉田順9人
11ト 7ワク 450
6-6-4-4
ジェイケイフージン
佐賀19.11.02 4
C2-3組
1300m 右 1:24.9 良
38.9 0.8
56.0吉田順7人
10ト 8ワク 450
7-7-6-3
ダイメイギンナン
3 3 父ゼンノロブロイ
母シーガルサリー
母父(フレンチデピュティ)
ドラゴンダナ
栗毛 牝5
副島義久
下河辺牧場
54.0kg
真島正(佐賀)
3-3-4-6
真島元(佐賀)
3-3-4-20
0-0-0-0
3-3-4-15
3-3-4-11
佐賀20.01.26 5
C2-5組
1300m 右 1:25.3 不
38.6 1.0
51.0▲仲原大4人
10ト 6ワク 505
9-8-7-9
メイショウサガノ
佐賀20.01.12 4
吉祥杯C2-5組
1400m 右 1:31.8 良
39.7 0.8
54.0真島正4人
11ト 10ワク 499
5-6-4-5
トモジャック
佐賀19.12.17 4
C2-5組
1400m 右 1:31.7 重
39.8 1.7
54.0真島正7人
9ト 8ワク 505
6-6-6-8
モズマーチャン
佐賀19.11.23 7
C2-5組
1400m 右 1:33.0 良
38.2 1.4
51.0▲仲原大2人
9ト 6ワク 506
9-9-7-7
エリーアワード
佐賀19.11.10 3
C2-6組
1300m 右 1:24.3 良
38.8 0.4
54.0真島正1人
9ト 8ワク 503
4-5-3-3
ミルクアンドハニー
4 4 父パイロ
母キセキノメガミ
母父(フジキセキ)
カシノアンビション
青鹿毛 セン4
柏木務
長谷地義正
54.0kg
岩永千(佐賀)
2-1-2-4
山下定(佐賀)
2-1-2-7
0-0-0-0
2-1-2-7
2-1-2-6
佐賀20.01.25 6
C2-4組
1300m 右 1:26.0 重
39.3 2.2
54.0△岩永千7人
10ト 1ワク 491
8-8-9-6
ノーズオブゴールド
佐賀20.01.05 9
C2-3組
1400m 右 1:33.0 良
40.6 2.3
54.0△岩永千5人
10ト 7ワク 491
3-7-9-9
ツキノレガーロ
佐賀19.12.22 1
C2-10組
1400m 右 1:32.6 重
39.7 0.2
54.0△岩永千1人
9ト 8ワク 498
3-3-3-1
フク
佐賀19.12.01 3
C2-10組
1400m 右 1:32.5 良
39.9 1.0
54.0△岩永千3人
9ト 2ワク 489
1-1-1-2
リーダーズ
佐賀19.11.10 1
C2-34組
1400m 右 1:31.3 良
39.2 0.0
54.0△岩永千2人
11ト 6ワク 488
3-3-3-1
ワンダーバウンサー
5 5 父ジャングルポケット
母シルキーウィズ
母父(エンドスウィープ)
シゲルトラメイシ
鹿毛 牝4
森中蕃
ラツキー牧場
54.0kg
山下裕(佐賀)
1-1-1-3
九日光(佐賀)
2-1-2-7
0-0-0-0
2-1-2-3
2-1-2-3
佐賀20.01.25 4
C2-4組
1300m 右 1:24.8 重
39.5 1.0
54.0山下裕1人
10ト 2ワク 450
2-2-2-2
ノーズオブゴールド
佐賀20.01.12 2
C2-6組
1400m 右 1:31.0 良
39.6 0.4
54.0山下裕3人
9ト 3ワク 461
1-1-1-1
リッカウィンドウ
佐賀19.12.17 6
C2-5組
1400m 右 1:31.9 重
40.8 1.9
54.0山下裕3人
9ト 2ワク 449
1-1-1-3
モズマーチャン
佐賀19.12.01 1
C2-12組
1400m 右 1:31.2 良
39.5 0.4
54.0山下裕3人
10ト 4ワク 446
1-1-1-1
ケイティーズソレル
佐賀19.11.09 3
C2-31組
1400m 右 1:31.7 良
41.0 0.2
54.0山口勲1人
10ト 8ワク 454
1-1-1-1
アルファ
6 6 父ナイキアディライト
母インカブレイブ
母父(アメリカンボス)
ダイメイジャガー
青鹿毛 牡5
宮本昇
池本久志
56.0kg
田中純(佐賀)
0-0-0-3
三小幸(佐賀)
2-7-14-27
0-0-0-2
2-7-14-25
2-7-14-24
佐賀20.01.25 9
C2-4組
1300m 右 1:27.7 重
41.9 3.9
56.0田中純8人
10ト 9ワク 473
3-4-5-8
ノーズオブゴールド
佐賀20.01.06 7
C2-4組
1300m 右 1:25.3 良
40.2 2.1
56.0田中純8人
9ト 6ワク 472
6-6-6-6
レッドアルビオン
佐賀19.12.15 8
C2-4組
1400m 右 1:33.9 良
41.1 3.6
56.0田中純3人
9ト 8ワク 475
3-4-4-7
ワンダーグロウス
佐賀19.11.24 2
C2-6組
1400m 右 1:30.4 稍
39.5 0.1
53.0▲金山昇3人
9ト 9ワク 477
5-6-3-2
アルファ
佐賀19.11.09 3
C2-7組
1300m 右 1:25.8 良
38.9 1.0
56.0吉田順4人
9ト 8ワク 470
2-2-2-3
コルビージャック
7 7 父クロフネ
母サンヴィクトワール
母父(サンデーサイレンス)
カヴァイヨン
鹿毛 牡5
(同)JPN技研
(有)社台コーポレー
56.0kg
長田進(佐賀)
0-0-0-0
松島壽(佐賀)
4-3-5-27
0-0-0-0
4-3-5-26
1-1-1-11
佐賀20.02.02 1
C2-28組
1300m 右 1:23.9 重
38.7 0.4
56.0小松丈6人
9ト 6ワク 489
2-2-2-1
ベストフィックス
佐賀20.01.25 6
チャレンジシリーズ
1300m 右 1:26.6 重
39.4 1.6
56.0村松翔7人
10ト 4ワク 494
9-9-7-5
ディアパリス
佐賀20.01.13 4
C2-12組
1400m 右 1:32.3 良
40.7 0.8
56.0村松翔3人
8ト 2ワク 498
6-3-3-4
ビレッジベルベ
佐賀19.12.21 8
オッズ・パーク杯C
1400m 右 1:31.6 良
39.5 1.4
56.0村松翔5人
11ト 7ワク 498
7-7-8-8
カガプラナス
佐賀19.12.08 2
チャレンジシリーズ
1300m 右 1:24.4 稍
38.5 0.2
56.0村松翔4人
9ト 3ワク 499
5-5-5-3
ハハハ
7 8 父アンライバルド
母リーヴザマーク
母父(Kingmambo)
ムク
栗毛 牡4
(有)門脇
野表篤夫
56.0kg
鮫島克(佐賀)
0-0-0-0
中川竜(佐賀)
3-4-6-25
0-0-0-0
3-4-6-25
0-0-0-0
笠松20.01.22 1
サラ系C24組
1400m 右 1:28.3 良
37.9 0.4
56.0水野翔4人
7ト 7ワク 466
1-1-1-1
ヤマニングレナデン
笠松20.01.07 4
サラ系C23組
1400m 右 1:31.2 重
40.7 1.7
56.0水野翔3人
9ト 9ワク 466
3-3-2-3
ヤマニンポンペルモ
笠松19.12.30 7
サラ系C21組
1400m 右 1:31.2 不
40.4 1.8
56.0渡邊竜5人
10ト 1ワク 465
5-7-9-8
チームパシュート
笠松19.12.04 3
サラ系C25組
1400m 右 1:31.9 稍
41.1 1.2
56.0筒井勇2人
8ト 5ワク 461
1-1-3-2
トーセンバラライカ
笠松19.11.20 2
サラ系C26組
1400m 右 1:30.5 良
38.6 0.2
56.0水野翔3人
7ト 4ワク 464
1-1-1-1
サンマルフラッシュ
8 9 父エンパイアメーカー
母シーズガレット
母父(アグネスフライト)
ビディー
黒鹿毛 牝4
三岡陽
庄野牧場
53.0kg
出水拓(佐賀)
0-0-0-1
中川竜(佐賀)
2-3-3-11
1-2-3-7
1-1-0-3
1-0-0-1
佐賀20.01.26 4
C2-5組
1300m 右 1:25.2 不
38.9 0.9
53.0☆出水拓1人
10ト 8ワク 424
6-6-6-5
メイショウサガノ
佐賀20.01.13 1
C2-13組
1400m 右 1:31.0 良
39.5 0.9
54.0兒島真2人
9ト 9ワク 432
7-4-3-1
マヨルカフレイバー
盛岡19.11.17 3
コカ・コーラ賞C2
1400m 左 1:27.5 良
37.2 0.3
54.0高橋悠4人
8ト 7ワク 420
6-6
ペプチドアスカ
盛岡19.11.10 3
C2六組
1400m 左 1:27.9 良
38.4 0.3
54.0山本咲3人
9ト 4ワク 420
7-5
ヤマショウターボ
盛岡19.11.03 2
C2六組
1400m 左 1:27.8 良
37.3 0.0
54.0山本聡6人
9ト 9ワク 418
8-7
カツコノユメ
8 10 父カネヒキリ
母ベルベティーン
母父(タイキシャトル)
ビレッジベルベ
栗毛 牝4
村山輝雄
川島牧場
54.0kg
田中直(佐賀)
2-1-3-3
濱田一(佐賀)
2-1-3-8
0-0-0-2
2-1-3-6
2-1-3-3
佐賀20.01.26 8
C2-5組
1300m 右 1:25.8 不
39.3 1.5
54.0田中直3人
10ト 3ワク 448
7-7-8-7
メイショウサガノ
佐賀20.01.13 1
C2-12組
1400m 右 1:31.5 良
39.4 0.3
54.0田中直1人
8ト 8ワク 447
5-5-5-5
マイネルデインティ
佐賀19.12.21 9
オッズ・パーク杯C
1400m 右 1:31.7 良
39.6 1.5
54.0田中直1人
11ト 2ワク 448
8-8-7-5
カガプラナス
佐賀19.12.08 1
C2-21組
1400m 右 1:31.8 稍
38.5 0.9
54.0田中直1人
8ト 3ワク 455
1-1-1-1
アドアパルス
佐賀19.11.16 3
C2-19組
1400m 右 1:32.1 良
39.5 0.5
54.0田中直3人
9ト 2ワク 456
5-4-3-3
レーヌシャドウ