[PR]
佐賀
9
2020年02月15日 (土曜日) 佐賀競馬 第9競走賞金(円)
(1着)500,000
(2着)150,000
(3着)50,000
(4着)30,000
(5着)20,000
フェブラリー特選C1-1組
サラブレッド系 4歳以上 定量 右1750m発走 16:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ハーツクライ
母ウェーブクイーン
母父(サツカーボーイ)
クベーラ
鹿毛 牡8
(有)若林牧場
若林牧場
56.0kg
真島正(佐賀)
0-1-2-0
真島元(佐賀)
10-11-12-33
0-0-0-0
10-11-12-33
0-1-2-0
佐賀20.02.02 3
長崎街道塩田宿特選
1800m 右 1:58.6 重
38.7 0.5
56.0真島正1人
11ト 6ワク 483
4-4-4-4
エイシンブリス
佐賀20.01.12 2
長崎街道鳴瀬宿特選
1800m 右 1:58.1 良
39.0 0.0
56.0真島正3人
10ト 7ワク 482
3-3-2-2
サンライズタキオン
佐賀19.12.21 3
長崎街道塚崎宿特選
1800m 右 1:58.4 良
37.9 0.1
56.0真島正1人
11ト 2ワク 490
8-9-4-5
ショーシンイ
門別19.11.05 2
北海道北のめぐみ愛
1800m 右 1:58.2 良
40.7 0.4
57.0宮崎光4人
12ト 9ワク 486
8-9-2-1
ウインディシティー
門別19.10.22 9
ほえろ!!登別閻魔
1800m 右 1:57.9 良
40.1 2.0
55.0宮崎光8人
11ト 1ワク 486
9-9-6-7
アトス
2 2 父トーセンホマレボシ
母トーセンミネルバ
母父(キングカメハメハ)
トーセンウィナー
栗毛 牝5
藤木隆之
有限会社エスティファ
54.0kg
鮫島克(佐賀)
0-0-0-0
石川浩(佐賀)
1-1-1-16
0-0-0-2
0-1-1-10
0-1-1-7
佐賀20.02.02 9
長崎街道塩田宿特選
1800m 右 1:59.7 重
39.3 1.6
54.0川島拓7人
11ト 8ワク 505
6-6-6-6
エイシンブリス
佐賀20.01.13 5
陽春賞C1-3組
1300m 右 1:24.2 良
38.4 1.0
54.0石川慎6人
9ト 6ワク 503
8-7-7-7
ウェーブキング
佐賀19.12.21 5
長崎街道塚崎宿特選
1800m 右 1:59.2 良
38.6 0.9
54.0石川慎10人
11ト 1ワク 494
7-7-7-6
ショーシンイ
佐賀19.12.01 2
雪見月賞C1-3組
1400m 右 1:30.3 稍
39.3 0.0
54.0川島拓10人
12ト 1ワク 488
6-6-5-2
レッツゴーゲレイロ
佐賀19.11.10 6
長崎街道小田宿特選
1750m 右 1:56.6 良
37.4 1.0
54.0石川慎11人
11ト 3ワク 490
11-11-11-8
ワンダーリアス
3 3 父クロフネ
母アリデッド
母父(ダンスインザダーク)
ウェーブキング
鹿毛 牡8
野口幸八
杵臼牧場
56.0kg
田中純(佐賀)
0-0-0-0
大垣敏(佐賀)
5-8-4-34
0-0-0-2
4-6-3-27
1-2-0-10
佐賀20.01.26 4
ガーネット特選C1
1400m 右 1:30.0 不
38.4 0.3
56.0岩橋勇2人
11ト 3ワク 539
7-7-7-9
エスワンノホシ
佐賀20.01.13 1
陽春賞C1-3組
1300m 右 1:23.2 良
38.0 0.2
56.0岩橋勇1人
9ト 1ワク 531
6-3-4-3
サーワシントン
佐賀19.12.22 2
サンクス2019賞
1400m 右 1:28.7 不
37.8 0.5
56.0岩橋勇6人
9ト 7ワク 530
3-3-1-2
スウィフトハート
佐賀19.11.24 5
シクラメン賞A2・
1400m 右 1:29.7 稍
38.0 0.9
56.0岡村健9人
10ト 3ワク 526
5-5-5-4
ウインヴォルケーノ
佐賀19.11.09 7
韓国岳賞A1・A2
1800m 右 1:59.3 良
39.2 1.7
55.0真島正9人
11ト 9ワク 527
5-5-3-5
ハッピーハッピー
4 4 父ハーツクライ
母オリーブクラウン
母父(ドクターデヴィアス)
グランシャリオ
栗毛 牡8
橘勝年
社台ファーム
56.0kg
石川慎(佐賀)
0-0-0-2
山田徹(佐賀)
7-9-4-54
1-0-0-1
6-9-4-43
0-0-1-3
佐賀20.02.02 5
長崎街道塩田宿特選
1800m 右 1:59.3 重
38.8 1.2
56.0石川慎6人
11ト 10ワク 491
8-8-8-8
エイシンブリス
佐賀20.01.12 3
長崎街道鳴瀬宿特選
1800m 右 1:59.0 良
38.9 0.9
56.0山口勲6人
10ト 6ワク 487
7-8-8-4
サンライズタキオン
佐賀19.12.17 4
三冬月賞B-3組
1400m 右 1:30.1 重
38.2 0.5
56.0田中純7人
9ト 8ワク 479
6-7-7-7
テイエムヒッパシレ
佐賀19.12.01 4
グローリーカップB
1400m 右 1:30.7 稍
39.1 0.7
56.0石川慎3人
8ト 7ワク 481
6-5-5-6
オーチンハラショウ
高知19.10.27 6
B-2
1400m 右 1:31.7 不
39.7 2.5
56.0佐原秀10人
11ト 9ワク 478
9-8-8-6
スペルマロン
5 5 父タイキシャトル
母カイテキセレブ
母父(ティンバーカントリー)
ケモノタイプ
栗毛 牡8
副島義久
猿倉牧場
55.0kg
出水拓(佐賀)
0-0-0-0
真島元(佐賀)
12-10-5-45
1-1-0-3
11-9-5-36
11-9-5-31
佐賀20.02.01 5
花春賞C1-3組
1400m 右 1:29.6 重
38.5 1.7
53.0▲仲原大8人
11ト 3ワク 532
5-4-4-5
シゲルレンコン
佐賀20.01.12 8
長崎街道鳴瀬宿特選
1800m 右 2:00.6 良
40.5 2.5
56.0小松丈10人
10ト 3ワク 525
9-9-7-8
サンライズタキオン
佐賀19.12.15 10
師走賞B-1組
1400m 右 1:31.8 良
39.4 2.9
56.0小松丈9人
11ト 11ワク 531
11-11-10-8
ウインクレド
佐賀19.11.24 6
木枯らし賞B-3組
1400m 右 1:30.7 稍
39.2 1.9
56.0小松丈5人
10ト 4ワク 531
2-2-3-6
カンバンムスメ
佐賀19.11.03 5
神楽月賞B-3組
1400m 右 1:30.1 良
38.6 1.7
56.0小松丈9人
11ト 4ワク 529
3-4-4-6
タンサンドール
5 6 父キンシャサノキセキ
母ジョウノナイヤガラ
母父(ティンバーカントリー)
ビービーボヌール
青鹿毛 牡8
高嶋哲
中神牧場
56.0kg
松井伸(佐賀)
0-1-2-3
真島元(佐賀)
6-13-10-39
0-0-1-7
6-13-9-32
0-0-1-2
佐賀20.02.02 8
長崎街道塩田宿特選
1800m 右 1:59.6 重
39.1 1.5
56.0松井伸2人
11ト 3ワク 497
10-10-7-9
エイシンブリス
佐賀20.01.12 5
長崎街道鳴瀬宿特選
1800m 右 1:59.1 良
39.5 1.0
56.0松井伸1人
10ト 2ワク 499
8-7-4-3
サンライズタキオン
佐賀19.12.08 3
水仙特別B-2組
1750m 右 1:55.1 稍
39.3 0.9
56.0松井伸1人
10ト 10ワク 499
3-4-2-3
クインズハリジャン
門別19.11.06 4
寒椿特別A2-2~
1800m 右 1:56.6 良
40.0 1.1
55.0井上俊6人
8ト 5ワク 492
6-7-7-6
アイアムレジェンド
門別19.10.22 5
ほえろ!!登別閻魔
1800m 右 1:56.8 良
39.1 0.9
55.0石川倭4人
11ト 7ワク 494
6-5-4-4
アトス
6 7 父ワークフォース
母クレヨンルージュ
母父(フジキセキ)
キービジュアル
鹿毛 牡4
(株)本城
ノーザンファーム
56.0kg
山口勲(佐賀)
1-0-0-1
山田義(佐賀)
2-0-0-12
0-0-0-1
2-0-0-10
2-0-0-4
佐賀20.02.02 10
長崎街道塩田宿特選
1800m 右 1:59.7 重
40.0 1.6
56.0山口勲3人
11ト 11ワク 514
2-2-3-5
エイシンブリス
佐賀20.01.12 7
長崎街道鳴瀬宿特選
1800m 右 1:59.4 良
39.8 1.3
56.0竹吉徹5人
10ト 8ワク 519
4-4-6-6
サンライズタキオン
佐賀19.12.21 4
長崎街道塚崎宿特選
1800m 右 1:58.9 良
38.7 0.6
56.0竹吉徹4人
11ト 4ワク 522
4-3-5-4
ショーシンイ
佐賀19.12.01 5
C1-5組
1300m 右 1:24.5 良
38.3 1.0
56.0竹吉徹1人
11ト 1ワク 520
8-8-9-8
アンシンカブル
佐賀19.10.27 1
いわし雲賞C1-9
1400m 右 1:29.9 稍
38.3 0.3
56.0竹吉徹1人
11ト 4ワク 522
7-7-4-2
カシノレガーメ
6 8 父ジャイアントレッカー
母サンレイキセキ
母父(フジキセキ)
サンレイレッカー
栗毛 牡9
小橋亮太
岡野牧場
56.0kg
山下裕(佐賀)
0-0-0-2
池田忠(佐賀)
16-6-4-35
0-0-0-7
16-6-4-26
6-0-1-5
佐賀20.02.02 6
長崎街道塩田宿特選
1800m 右 1:59.5 重
39.5 1.4
56.0山下裕10人
11ト 4ワク 520
5-5-5-3
エイシンブリス
佐賀20.01.13 4
陽春賞C1-3組
1300m 右 1:24.1 良
38.7 0.9
56.0山下裕7人
9ト 7ワク 518
5-5-5-5
ウェーブキング
佐賀19.12.22 8
トパーズ特選C1-
1400m 右 1:30.6 不
39.5 1.3
56.0岩橋勇11人
12ト 4ワク 519
7-9-10-8
シゲルニンジン
佐賀19.11.30 7
長崎街道北方宿特選
1400m 右 1:31.4 稍
39.6 0.8
56.0岩橋勇8人
11ト 2ワク 513
8-6-5-5
ウィキャン
佐賀19.11.09 9
トルマリン特選C1
1400m 右 1:31.1 良
39.7 2.2
53.0▲金山昇4人
11ト 2ワク 515
5-4-8-6
エイシンブロッサム
7 9 父ダノンシャンティ
母コスモミール
母父(ヘクタープロテクター)
マイネルセボン
黒鹿毛 セン5
藤木隆之
ビッグレッドファーム
56.0kg
川島拓(佐賀)
0-0-0-0
北村欣(佐賀)
6-1-3-11
0-0-0-1
6-1-3-8
0-0-0-1
大井19.07.29 5
C2四 五 六
1600m 右 1:43.5 重
39.9 0.5
56.0赤岡修2人
15ト 7ワク 518
6-7-5-5
ヒューリスティクス
大井19.07.10 4
TCKバーベキュー
1600m 右 1:45.0 稍
41.0 0.5
56.0赤岡修3人
16ト 7ワク 520
7-7-6-7
オモイデイロイロ
大井19.06.26 1
L-WINGから応
1600m 右 1:44.0 重
40.5 0.1
56.0赤岡修5人
14ト 14ワク 520
2-3-1-1
バシルーラ
大井19.06.05 3
C2七 八 九
1600m 右 1:44.7 良
40.4 0.2
56.0赤岡修6人
14ト 6ワク 518
3-3-3-4
コウエイスーシェフ
大井19.04.24 7
C2六 七 八
1600m 右 1:45.6 良
41.4 1.4
56.0的場文6人
16ト 15ワク 520
5-6-7-7
レオパルト
7 10 父カジノドライヴ
母サンデーローズ
母父(ブライアンズタイム)
オーサムラン
黒鹿毛 牝4
松岡隆雄
ヤナガワ牧場
54.0kg
倉富隆(佐賀)
2-0-0-2
川田孝(佐賀)
2-1-1-7
0-0-0-0
2-1-1-7
2-0-0-3
佐賀20.01.13 7
陽春賞C1-3組
1300m 右 1:24.4 良
39.6 1.2
54.0倉富隆2人
9ト 2ワク 428
1-1-1-1
ウェーブキング
佐賀19.12.21 1
春待月賞C1-4組
1400m 右 1:30.2 良
38.7 0.3
54.0倉富隆3人
11ト 8ワク 425
2-2-2-1
ミラクルナイト
佐賀19.12.01 4
雪見月賞C1-3組
1400m 右 1:30.7 稍
39.8 0.4
54.0倉富隆5人
12ト 7ワク 432
5-5-4-4
レッツゴーゲレイロ
佐賀19.11.10 9
雪待月賞C1-3組
1400m 右 1:31.4 良
40.1 1.8
54.0鮫島克3人
10ト 8ワク 438
3-3-3-6
サングリアロッサ
佐賀19.10.13 1
夕紅葉賞C1-7組
1400m 右 1:31.7 良
39.1 0.2
54.0倉富隆1人
10ト 8ワク 443
1-1-1-1
マリノエチュード
8 11 父ローズキングダム
母アリエナイ
母父(シンボリクリスエス)
アソボー
鹿毛 牡5
下川明
木村牧場
56.0kg
長田進(佐賀)
6-6-5-21
中野博(佐賀)
6-7-8-30
0-0-0-1
6-7-8-28
6-7-8-28
佐賀20.02.02 1
節分賞C1-4組
1400m 右 1:29.3 重
37.4 0.2
56.0長田進4人
10ト 4ワク 464
3-3-4-3
スーサンブルース
佐賀20.01.12 4
王春賞C1-4組
1400m 右 1:30.0 良
38.9 0.8
56.0長田進5人
9ト 9ワク 463
5-5-5-6
アンクレットハート
佐賀19.12.21 4
春待月賞C1-4組
1400m 右 1:30.5 良
38.9 0.3
56.0長田進4人
11ト 5ワク 459
3-3-3-3
オーサムラン
佐賀19.12.01 5
雪見月賞C1-3組
1400m 右 1:30.9 稍
40.2 0.6
56.0長田進3人
12ト 4ワク 458
4-3-6-7
レッツゴーゲレイロ
佐賀19.11.02 1
仲冬賞C1-7組
1400m 右 1:29.7 良
39.3 0.0
56.0長田進4人
10ト 7ワク 453
2-2-2-1
エウプロシュネ
8 12 父ディープインパクト
母マイジェン
母父(Fusaichi Pegasus)
サーワシントン
芦毛 セン6
角田喜継
社台ファーム
56.0kg
竹吉徹(佐賀)
7-4-2-3
山下定(佐賀)
9-5-3-11
0-0-1-0
9-5-2-7
7-5-2-3
佐賀20.02.02 2
長崎街道塩田宿特選
1800m 右 1:58.4 重
38.7 0.3
56.0竹吉徹5人
11ト 2ワク 473
3-3-2-2
エイシンブリス
佐賀20.01.13 2
陽春賞C1-3組
1300m 右 1:23.4 良
38.2 0.2
56.0竹吉徹3人
9ト 8ワク 464
3-4-3-2
ウェーブキング
佐賀19.12.22 5
トパーズ特選C1-
1400m 右 1:30.2 不
39.6 0.9
56.0竹吉徹3人
12ト 12ワク 471
3-4-3-4
シゲルニンジン
佐賀19.11.30 3
長崎街道北方宿特選
1400m 右 1:30.7 稍
38.8 0.1
56.0竹吉徹2人
11ト 7ワク 467
9-9-7-4
ウィキャン
佐賀19.11.10 4
長崎街道小田宿特選
1750m 右 1:56.3 良
38.8 0.7
56.0竹吉徹5人
11ト 4ワク 464
5-5-5-4
ワンダーリアス